Архів новин за 15 жовтня 2009 года

  • FollowMe – GPS-система для авто и прогулокFollowMe – GPS-система для авто и прогулок15 жовтня 2009

    Toyota и TomTom недавно представили новую навигационную систему под названием FollowMe. Примечательна она за счет наличия встроенного гироскопа и акселерометра, благодаря чему показания спидометра дублируются еще и на дисплее GPS-системы. Дополнительным плюсом является и то, что хотя устройство позиционируется, как автомобильное, его можно использовать для ориентирования на пешеходных прогулках.

  • Nokia N97 mini обзавелась двойникомNokia N97 mini обзавелась двойником15 жовтня 2009

    Не впервые телефоны от компании Nokia подвергаются клонированию со стороны китайских разработчиков, которые методично выпускают новые модели. Уже давно известно, что китайские производители очень любят выпускать варианты на тему финских мобильных и после появления сенсорных дисплеев у Nokia, Китай ринулся клонировать эти модели.

  • Новым iPhone 3GS нельзя сделать JailbreakНовым iPhone 3GS нельзя сделать Jailbreak15 жовтня 2009

    Если вы собираетесь в ближайшем будущем стать счастливым владельцем смартфона iPhone 3GS и намереваетесь сразу же сделать ему Jailbreak, то последнее, скорее всего, не получится. Компания Apple прикрыла лазейки в программном обеспечении iPhone 3GS, которые раньше использовались для его взлома.

  • В роадмапе компании Motorola обнаружены новые устройстваВ роадмапе компании Motorola обнаружены новые устройства15 жовтня 2009

    В Сети появился роадмап американской компании Motorola на четвертый квартал 2009 года и первый квартал 2010 года. В нем были обнаружены неизвестные ранее устройства:Motorola Sholes Tablet, Motus и Zeppelin. Насколько можно судить из названия Motorola Sholes Tablet — это устройство является интернет-планшетом.

  • Первая информация о телефонах Samsung SCH-R520 Trill и SGH-T401GПервая информация о телефонах Samsung SCH-R520 Trill и SGH-T401G15 жовтня 2009

    Южнокорейская компания Samsung готовит к анонсу два мобильных телефона. Они обозначаются индексами Samsung SCH-R520 и Samsung SGH-T401G. В настоящее время доступны их изображения, но о технических характеристиках известно немного. Модель Samsung SCH-R520, также обозначаемая именем Samsung Trill выполнена в формфакторе слайдер и предназначена для работы в сетях стандарта CDMA.

  • Смартбук Mobinnova Beam на базе NVIDIA Tegra выйдет в начале следующего годаСмартбук Mobinnova Beam на базе NVIDIA Tegra выйдет в начале следующего года15 жовтня 2009

    Laptop Magazine сообщил, что 8,9-дюймовый смартбук Mobinnova elan на основе платформы NVIDIA Tegra будет выпущен в США под названием Mobinnova Beam. Данная модель демонстрировалась на выставке Computex. Mobinnova Beam (elan) оснащен 8,9-дюймовым дисплеем и, благодаря NVIDIA Tegra, позволяет воспроизводить видео высокой четкости 720p.

  • 11-дюймовый ноутбук HP Pavilion DM1 - 8 часов автономно11-дюймовый ноутбук HP Pavilion DM1 - 8 часов автономно15 жовтня 2009

    Компания Hewlett-Packard готовит к выпуску новый 11-дюймовый ультрапортативный ноутбук на базе платформы Intel CULV - HP Pavilion DM1. Сердцем ноутбука стал двухъядерный процессор Intel Celeron SU2300 с тактовой частотой 1,2 ГГц.

  • Toshiba Satellite U505 Touch и M505 Touch - ноутбуки с тачскрином на базе Windows 7Toshiba Satellite U505 Touch и M505 Touch - ноутбуки с тачскрином на базе Windows 715 жовтня 2009

    Компания Toshiba представила два ноутбука под управлением операционной системы Windows 7 - Satellite U505 Touch (U505-S2980-T) и Satellite M505 Touch (M505-S4990-T). Они оснащены 13,3 и 14-дюймовым дисплеем соответственно, причем, дисплеи сенсорные с поддержкой multi-touch.

  • Вышла вторая версия Flip Mino HDВышла вторая версия Flip Mino HD15 жовтня 2009

    Flip Video решила закрепить успех своей портативной HD-камеры и выпустила вторую версию этого карманного гаджета. Теперь камера стала тоньше и получила удвоенный до 8ГБ объем памяти, а вместо полуторадюймового ЖК-дисплея – 2-дюймовый.

  • Aspire 5738PG – первый laptop Acer с дисплеем MultitouchAspire 5738PG – первый laptop Acer с дисплеем Multitouch15 жовтня 2009

    Сегодня утром Acer официально представила свою мобильную систему с мультисенсорным дисплеем (Multitouch). Как утверждает тайваньская компания, модель Aspire 5738PG сделает мультимедиа и развлечение более интуитивными и интерактивным.

  • Многофункциональное мобильное устройство Intel MagicМногофункциональное мобильное устройство Intel Magic15 жовтня 2009

    Студия Smart Design в сотрудничестве с корпорацией Intel разработала любопытное многофункциональное устройство, получившее название Intel Magic. Этот концептуальный портативный девайс может работать в качестве телефона, mp3-плеера, средства для интернет-браузинга и имеет расширенный мультимедиа-функционал.

  • Анонсирован мощный Android-коммуникатор Acer Liquid A1Анонсирован мощный Android-коммуникатор Acer Liquid A115 жовтня 2009

    Компания Acer официально анонсировала коммуникатор Acer A1, также обозначаемый именем Acer Liquid. Этот аппарат является самым мощным из Android-коммуникаторов. Acer Liquid выполнен в формфакторе бесклавиатурного моноблока с привлекательной внешностью, выполненного в дизайне «e2e».

  • В iPhone и iPod Touch появится FM-приемникВ iPhone и iPod Touch появится FM-приемник15 жовтня 2009

    Согласно неофициальным источникам информации, компания Apple начала работу над программной реализацией FM-приемника в смартфоне iPhone и мультимедийном проигрывателе iPod Touch. Как известно, компания Apple не считает нужным давать владельцам своих продуктов все и сразу, а предпочитает постепенно наращивать их функционал.

  • Тачфон Samsung TouchWiz F488i с обновленным пользовательским интерфейсомТачфон Samsung TouchWiz F488i с обновленным пользовательским интерфейсом15 жовтня 2009

    В портфолио южнокорейской компании Samsung есть очень популярный тачфон Samsung F480. Производитель обновил его пользовательский интерфейс и в результате получилась модельSamsung TouchWiz F488i. Внешность и технические характеристики тачфона Samsung TouchWiz F488i аналогичны Samsung F480.



купить телефон в Одесі, Україна