Архів новин за 29 жовтня 2009 года

  • GSM версия смартфона Motorola DROID, видеоGSM версия смартфона Motorola DROID, видео29 жовтня 2009

    В сети появился видеоролик, демонстрирующий Motorola DROID, но не CDMA модель для американского оператора Verizon Wireless, а версию для сетей GSM. На вид устройство не отличается от представленного вчера оригинала, это тот же QWERTY слайдер, только у него имеется слот для SIM карты, что говорит о поддержке сетей GSM и, возможно, 3G.

  • Mobilebase MB7000G — компактный промышленный коммуникаторMobilebase MB7000G — компактный промышленный коммуникатор29 жовтня 2009

    Обычно промышленные коммуникаторы не могут похвастать скромными габаритами и маленьким весом. Исключение может составить аппарат Mobilebase MB7000G. Компания Mobilebase анонсировала промышленный коммуникатор MB7000G, который имеет размеры 121х70х18 мм и весит всего 160 г. Это делает новинку одной из компактных и легких решений в своем классе.

  • У "солнечных" мобильных большое будущее в АфрикеУ "солнечных" мобильных большое будущее в Африке29 жовтня 2009

    Согласно исследованиям организации GSMA Research, у решений типа мобильных со встроенной солнечной панелью или отдельных "солнечных" зарядных устройств очень большой потенциал, который даже оценили в 2,3 млрд долларов.

  • Earthworm Jim - теперь на iPhoneEarthworm Jim - теперь на iPhone29 жовтня 2009

    Разработчик Gamloft анонсировал игру Earthworm Jim для iPhone и iPod Touch. Впервые игра была выпущена в далеком 1994 году для 16-битных консолей Sega Genesis и Super Nintendo. В игре нужно играть за Джима, который был обычным червячком, пока на него не свалился суперкостюм из космоса.

  • Apple обвиняется в нарушении патентов на камерыApple обвиняется в нарушении патентов на камеры29 жовтня 2009

    Как вы знаете, финская компания Nokia недавно обвинила компанию Apple в нарушении десяти ее патентов. Ее примеру последовала компанияSt. Clair Intellectual Property Consultants, которая также считает, что компания из Купертино неправомерно использует ее интеллектуальную собственность.

  • Имиджевый телефон Roxy PhoneИмиджевый телефон Roxy Phone29 жовтня 2009

    В последнее время на рынке появляется довольно много мобильных телефонов, которым практически нечем похвастаться, кроме своей внешности. Такие модели называются имиджевыми. К их числу принадлежит телефон Roxy Phone. Производителем этого аппарата является французская компания Sagem.

  • Производительный 16-дюймовый ноутбук MSI CR610 на основе AMD TigrisПроизводительный 16-дюймовый ноутбук MSI CR610 на основе AMD Tigris29 жовтня 2009

    Компания Micro-Star International анонсировала 16-дюймовый ноутбук MSI CR610 на основе аппаратной платформы AMD Tigris и операционной системы Windows 7. По словам производителя, это компактное для своих габаритов решение: оно на 20% тоньше обычных 16-дюймовых ноутбуков и весит менее 2,5 кг с 6-элементным аккумулятором.

  • ABI Research о перспективах ультрамобильных утсройствABI Research о перспективах ультрамобильных утсройств29 жовтня 2009

    Известная аналитическая компания ABI Research провела очередное исследование. Его цель состояла в том, чтобы спрогнозировать будущее ультрамобильных устройств. Под ультрамобильными устройствами компания ABI Research подразумевает нетбуки, мобильные интернет-устройства (MID), ультрамобильные компьютеры UMPC, планшеты и т.д.

  • SanDisk представила высокоскоростную карту памяти формата SDHCSanDisk представила высокоскоростную карту памяти формата SDHC29 жовтня 2009

    Компания SanDisk Corporation представила на Корейском рынке новую карту памяти формата SDHC. Она носит название SanDisk Extreme SDHC 32GB и на сегодняшний день является лидером по скоростным характеристикам. Как понятно из маркировки новинки, объем SanDisk Extreme SDHC 32GB составляет 32 ГБ.

  • Видеокамера DVR 510 снимает под водой и в темноте и стоит $50Видеокамера DVR 510 снимает под водой и в темноте и стоит $5029 жовтня 2009

    Компания Vivitar представила вниманию потенциальных покупателей недорогую портативную видеокамеру DVR 510. Несмотря на то, что её стоимость составляет всего 50 долларов, у камеры есть несколько достойных качеств. Для начала – её корпус водонепроницаем и позволит снимать на глубине до 5 метров.

  • Анонсировано бесплатное приложение Google Maps Navigation для Android 2.0Анонсировано бесплатное приложение Google Maps Navigation для Android 2.029 жовтня 2009

    Представив операционную систему Android 2.0, компания Google анонсировала бета-версию навигационного программного обеспечения Google Maps Navigation, чем очень сильно расстроила производителей спутниковых навигационных систем.

  • Выпущен нетбук Lenovo IdeaPad S12 на базе NVIDIA ION и Windows 7Выпущен нетбук Lenovo IdeaPad S12 на базе NVIDIA ION и Windows 729 жовтня 2009

    Компания Lenovo наконец начала поставки своего нетбука IdeaPad S12 на основе платформы NVIDIA ION в США. Причем, модель вышла уже под управлением новой операционной системы Windows 7. Нетбук продается на сайте Lenovo и доступен в черном цветовом исполнении. Стоимость Lenovo IdeaPad S12 на основе NVIDIA ION начинается от $599.

  • Бюджетная раскладушка LG HELiX с поддержкой 3GБюджетная раскладушка LG HELiX с поддержкой 3G29 жовтня 2009

    Оператор сотовой связи Cricket и компания LG официально анонсировали мобильный телефон LG HELiX. Это недорогая стильная модель с простым набором технических характеристик. Мобильный телефон LG HELiX выполнен в формфакторе раскладушки с привлекательным дизайном. Крупные клавиши клавиатура и шрифт большого размера делают его удобным в использовании для пожилых людей.

  • Официально анонсирован Android-коммуникатор Motorola DroidОфициально анонсирован Android-коммуникатор Motorola Droid29 жовтня 2009

    Американская компания Motorola и оператор сотовой связи Verizon Wireless официально представили коммуникатор Motorola Droid, который представляет собой высокотехнологичное функциональное устройство. Коммуникатор Motorola Droid выполнен в формфакторе горизонтального QWERTY-слайдера.



купить телефон в Одесі, Україна