Архів новин за 5 листопада 2009 года

  • Olympus E-P2 - новая фотокамера под знаком ретро с улучшенной функциональностьюOlympus E-P2 - новая фотокамера под знаком ретро с улучшенной функциональностью05 листопада 2009

    Компания Olympus официально объявила о скором выпуске новой ретрокамеры E-P2, призванной решить основные проблемы, выявленные в предыдущей модели E-P1. Как и ее предшественница, компактная фотокамера Olympus E-P2 является представителем стандарта Micro Four Thirds и выполнена в стильном классическом корпус, навевающем воспоминания о пленочных камерах 70-х годов прошлого века.

  • Коммуникатор LG GM730F сдал экзамены в FCCКоммуникатор LG GM730F сдал экзамены в FCC05 листопада 2009

    На сайте Федеральной Комиссии Связи США (FCC) был обнаружен мобильный телефон LG GM730F, который успешно прошел все необходимые для сертификации процедуры. LG GM730F представляет собой коммуникатор, работающий под управлением операционной системы Windows Mobile 6.1 Professional, который выполнен в формфакторе бесклавиатурного моноблока.

  • Флагманский коммуникатор HTC HD2 отправляется покорять рынокФлагманский коммуникатор HTC HD2 отправляется покорять рынок05 листопада 2009

    Тайваньская компания High Tech Computer (HTC) в официальном пресс-релизе сообщила о том, что флагманский коммуникатор HTC HD2 поступил в продажу в странах Европы, а позднее он появится в Азии и США. Коммуникатор HTC HD2 был представлен в прошлом месяце.

  • "Ноутбук" для детей OLPC 3.0 будет больше похож на лист бумаги"Ноутбук" для детей OLPC 3.0 будет больше похож на лист бумаги05 листопада 2009

    Председатель фонда OLPC (One Laptop Per Child) Николас Негропонте (Nicholas Negroponte) сообщил, что проект OLPC XO-2 2.0, в рамках которого предполагалось создать ноутбук с двумя сенсорными дисплеями, был закрыт. Было решено несколько обновить существующий мини-ноутбук XO-1 (так называемая версия 1,75), интересно что он получит процессор ARM.

  • Gigabyte Booktop M1305 - новый ноутбук с док-станцией с дискретной видеокартойGigabyte Booktop M1305 - новый ноутбук с док-станцией с дискретной видеокартой05 листопада 2009

    Компания Gigabyte представила новый ноутбук под названием Booktop M1305, как и модель Booktop M1022, он комплектуется док-станцией. Но что самое необычное, у этой док-станции имеется графический адаптер NVIDIA GeForce GT220 с 1 Гб видеопамяти DDR3. Тогда как сам ноутбук, без док-станции, использует интегрированную графику Intel 4500MHD.

  • ST-Ericsson U8500 - мощная мультимедийная платформа для смартфоновST-Ericsson U8500 - мощная мультимедийная платформа для смартфонов05 листопада 2009

    Компании STMicroelectronics и Ericsson в рамках своей партнерской программы, начатой в феврале текущего года, представили платформу ST-Ericsson U8500 для мобильных устройств. Она базируется на двухъядерном центральном процессоре ARM Cortex-A9 MPCore SMP и графическом процессоре ARM Mali-400 с поддержкой технологий OpenGL ES2.0 и OpenVG1.1.

  • Litl Webbook представлен официальноLitl Webbook представлен официально05 листопада 2009

    Компания Litl представила свой первый компьютер – Webbook. Новика отличается от обыкновенных нетбуков тем, что она оснащается оригинальным 12-дюймовым экраном, крепления которого позволяют проворачивать экран назад почти полностью.

  • Soyea выпускает интернет-устройство Z5 с Intel Atom, доступом к 3GSoyea выпускает интернет-устройство Z5 с Intel Atom, доступом к 3G05 листопада 2009

    Китайская компания Soyea недавно выпустила новое мобильное интернет-устройство (MID), носящее название Z5. Новинка оснащается 5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800×480, процессором Intel Atom работающем на частоте 1.2ГГц и 1ГБ оперативной памяти. Доступ в интернет можно будет получить как через Wi-Fi, так и через встроенный 3G модуль.

  • Sony снова обновила VAIO PSony снова обновила VAIO P05 листопада 2009

    Sony в очередной раз обновила свой quasi-Netbook – VAIO P. Как стало известно, вчера вечером знаменитая японская компания официально объявила о выходе улучшенной версии этой модели. Она будет поставляться с Windows 7 и может быть укомплектована процессором Intel Atom с номинальной тактовой частотой до 2 ГГц, а также SSD накопителем 256 Гбайт, пишет Electronista.

  • iaPeel сделает iPhone индивидуальнымiaPeel сделает iPhone индивидуальным05 листопада 2009

    Довольно интересное решение предложила компания iaPeel, инженеры которой разработали специальные "скины" для коммуникатора. IaPeel представляет собой специальную пленку, которой можно обклеивать любимый iPhone. Аксессуар подходит для коммуникаторов всех поколений и iPod touch.

  • Телефон LG KM555 появился на официальном сайте производителя под именем LG KM555EТелефон LG KM555 появился на официальном сайте производителя под именем LG KM555E05 листопада 2009

    Файл профиля мобильного телефона LG KM555 был обнаружен на официальном сайте компании LG в августе этого года, а теперь его изображение и спецификация появились на украинском сайте южнокорейского производителя, где он обозначается индексом LG KM555E.

  • Тачфон Huawei M750 поступил в продажуТачфон Huawei M750 поступил в продажу05 листопада 2009

    В мае этого года мобильный телефон Huawei M750 прошел сертификацию в Федеральной Комиссии Связи США (FCC), а теперь он поступил в продажу у оператора сотовой связи MetroPCS. Мобильный телефон Huawei M750 выполнен в формфакторе бесклавиатурного моноблока.

  • Небольшая фотосессия камерофона Sony Ericsson KuraraНебольшая фотосессия камерофона Sony Ericsson Kurara05 листопада 2009

    В Сети продолжают появляться фотографии камерофона Sony Ericsson Kurara, который является довольно интересным устройством для пользователей мобильной связи. Очередная небольшая фотосессия этого аппарата была обнаружена на веб-ресурсе Sony-ericsson.ru.



купить телефон в Одесі, Україна