Архів новин за 9 листопада 2009 года

  • Телефон Nokia Facet: сенсорный дисплей и огранкаТелефон Nokia Facet: сенсорный дисплей и огранка09 листопада 2009

    Оригинальный концепт мобильного телефона Nokia Facet представил квартет дизайнеров — лос-анджелесская студия Knot Design LLC. Всю переднюю часть корпуса занимает сенсорный экран, однако форма его не плоская: нижняя половина дисплея имеет рельефную огранку, под которую адаптируется пользовательский интерфейс.

  • ASUS G51J3D и G72GX - игровые ноутбуки с 3D дисплеямиASUS G51J3D и G72GX - игровые ноутбуки с 3D дисплеями09 листопада 2009

    Компания ASUSTeK Computer разработала два ноутбука с 3D дисплеями - G51J3D и G72GX. Это геймерские модели с 15,6 и 17,3-дюймовым дисплеем соответственно. Компания уже продемонстрировала эти устройства и рассказала немного об их характеристиках. Известно, что ноутбук ASUS G51J3D использует видеокарту NVIDIA GeForce GTX160M с 1 Гб памяти.

  • Colorful S101 NewYork - китайский нетбук с акселерометромColorful S101 NewYork - китайский нетбук с акселерометром09 листопада 2009

    Китайская компания Seethru представила 10-дюймовый нетбук Colorful S101 NewYork. Остается загадкой, почему он получил название этого американского города, однако, индекс S101, очевидно, выбран не зря: устройство действительно похоже на ASUS Eee PC S101.

  • Анонсирована спецификация Sony Ericsson XPERIA PurenessАнонсирована спецификация Sony Ericsson XPERIA Pureness09 листопада 2009

    Несмотря на то, что смартфон Sony Ericsson XPERIA Pureness был официально представлен на мероприятии в Лондоне, спецификация гаджета до вчерашнего дня была не известна. Смартфон XPERIA Pureness является первым наладонником, оснащённым прозрачным дисплеем. Как и ожидалось, смартфон не отличается высокой функциональностью, что не так уж важно для имиджевого устройства.

  • В базу ІМЕІ внесено более 79 млн. телефоновВ базу ІМЕІ внесено более 79 млн. телефонов09 листопада 2009

    Украинский государственный центр радиочастот (УГЦР) по состоянию на 6 ноября 2009 г. внес в обобщенную базу ІМЕІ коды 79, 475 млн. телефонов. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба УГЦР. В УГЦР также напомнили, что операторы мобильной связи обязаны осуществлять подключение к сети телефонии и предоставлять телекоммуникационные услуги только в том случае, если коды ІМЕІ терминалов зарегистрированы в обобщенной базе ІМЕІ- кодов.

  • У iPhone появился первый вирусУ iPhone появился первый вирус09 листопада 2009

    У смартфона iPhone появился первый вирус, распространение которого началось с австралийского континента. Появление нового вируса, названного «Ikee», по мнению датского хакера стало возможным из-за «дыры» в защите смартфона, появляющейся при его взломе. Другими словами, владельцы контрактных iPhone ничем пока не рискуют.

  • Новый медиаплеер AL460 от компании ApacerНовый медиаплеер AL460 от компании Apacer09 листопада 2009

    Компания Apacer Technology представила новый медиаплеер AL460. Фильмы, изображения и музыка с помощью AL460 могут проигрываться прямо из сети (Ethernet 10/100). Стоит также отметить, что АL460 может воспроизводить фильмы в высоком разрешении Full HD. Цифровой медиаплеер от Apacer способен передавать видеоданные с разрешением до 1920 х 1080 р.

  • 10 ноября Ricoh представит новую цифровую камеру премиум-класса10 ноября Ricoh представит новую цифровую камеру премиум-класса09 листопада 2009

    В блоге Photo Rumors появилась информация о том, что компания Ricoh представит новую цифровую камеру 10 ноября, то есть, уже завтра. Правда, речь идет о презентации на родном рынке компании - японском, таким образом, для других регионов это может быть и 11 ноября. Информация поступила именно из японского источника. Подробностей о новой камере немного.

  • Браузер Firefox празднует пятилетиеБраузер Firefox празднует пятилетие09 листопада 2009

    Организация Mozilla Europe объявила о приятном юбилее. В понедельник, 9-го ноября 2009 года, всемирно известный браузер Firefox, созданный Mozilla, отмечает 5 лет своего существования. С 2004 года Firefox использовался для работы в Интернете сотнями миллионов людей по всему миру.

  • Nokia запустила программу замены зарядных устройствNokia запустила программу замены зарядных устройств09 листопада 2009

    Финская компания Nokia объявила о старте программы обмена зарядных устройств, выпущенных под маркой Nokia сторонними изготовителями. Компания Nokia в ходе стандартного процесса контроля качества установила, что пластиковые корпуса данных зарядных устройств со временем могут ослабнуть и раскрыться, обнажив внутренние компоненты зарядного устройства...

  • Мобильное интернет-устройство Eston N95Мобильное интернет-устройство Eston N9509 листопада 2009

    Компания Eston некоторые свои продукты маркирует точно так же, как и компания Nokia. Последняя новинка этого производителя обозначается индексом N95. Eston N95, в отличие от смартфона Nokia N95, является мобильным интернет-устройством. Оно работает под управлением операционной системы Windows CE6.0, но производитель утверждает, что на Eston N95 также можно установить Android OS.

  • Бюджетный QWERTY-телефон Samsung DoubleTakeБюджетный QWERTY-телефон Samsung DoubleTake09 листопада 2009

    Оператор сотовой связи Alltel добавил в свое портфолио мобильный телефон Samsung DoubleTake. Он представляет собой бюджетное решение, ориентированное на любителей общения с помощью текста. Мобильный телефон Samsung DoubleTake выполнен в формфакторе горизонтального слайдера, который оснащен алфавитно-цифровой и QWERTY-клавиатурами.

  • iPhone nano - меньшие размеры и двухрежимностьiPhone nano - меньшие размеры и двухрежимность09 листопада 2009

    Один из аналитиков OTR Global опубликовал свой прогноз относительно нового коммуникатора iPhone. По мнению эксперта, устройство будет двухрежимным, то есть сможет работать и в сотовых сетях GSM/UMTS, и CDMA. Новый iPhone будет базироваться на гибридном чипсете Qualcomm, который позволяет совместить в одном аппарата два совершенно разных сотовых стандарта.

  • Garmin подтвердила выпуск Android смартфона в 2010 годуGarmin подтвердила выпуск Android смартфона в 2010 году09 листопада 2009

    Судя по одному из слайдов с мероприятия по подведению итогов третьего квартала 2009 года компании Garmin, она планирует выпуск собственного смартфона под управлением операционной системы Android в следующем году. К сожалению, никаких подробностей, проливающих свет на то, что именно это будет за устройство, на слайде нет.

  • Cyberus – гибрид плеера и читалкиCyberus – гибрид плеера и читалки09 листопада 2009

    Sungale это, конечно, далеко не самое известное имя среди производителей портативной техники, но его устройства определенно заслуживают внимания. И, если представленная несколькими месяцами ранее цифровая рамка с WiFi, могла еще как-то затеряться среди аналогичных предложений, то гибрид электронной читалки и мультимедийного плеера должен привлечь больше заинтересованных.

  • Sagem представила маленький нетбукSagem представила маленький нетбук09 листопада 2009

    Sagem анонсировала новый продукт в категории нетбуков. Это будет Sagem Spiga, который напоминает доработанный UMID M1mbook, представленный производителем некоторое время назад. На фоне десятидюймовых собратьев по сегменту, новинка кажется совсем крохой.

  • Платформа NVIDIA Tegra 2 обещает удвоенную производительностьПлатформа NVIDIA Tegra 2 обещает удвоенную производительность09 листопада 2009

    Платформа NVIDIA Tegra на сегодняшний день является мощным и перспективным аппаратным решением, предназначенным для использования в мобильных устройствах, но компания NVIDIA уже готовит ей замену, которая будет называться NVIDIA Tegra 2.

  • LG использует платформу Snapdragon в Android-коммуникатореLG использует платформу Snapdragon в Android-коммуникаторе09 листопада 2009

    Платформа Qualcomm Snapdragon является одним из наиболее мощных современных решений для мобильных устройств. Компания LG решила применить ее в разрабатываемом коммуникаторе. Источник информации утверждает, что это будет аппарат, работающий под управлением операционной системы Android, а его технические характеристики будут лучше, чем у модели LG GW620.



купить телефон в Одесі, Україна