Архів новин за 17 листопада 2009 года

  • Google Earth 2.0 для iPhone - поддержка My Maps и 31 языкаGoogle Earth 2.0 для iPhone - поддержка My Maps и 31 языка17 листопада 2009

    Компания Google представила новую версию Google Earth для iPhone и iPod touch под номером 2.0. Она, как и следовало ожидать, получила несколько новых функций. Например, появилась возможность просматривать пользовательские карты, созданные с помощью интерфейса My Maps в настольной версии Google Maps, прямо на мобильном устройстве.

  • STMicroelectronics создала трехосевой аналоговый гироскопSTMicroelectronics создала трехосевой аналоговый гироскоп17 листопада 2009

    Компания STMicroelectronics официально представила высокопроизводительный трехосевой гироскоп, который маркируется индексом LYPR540AH. Новинка стала первым в мире аналоговым трехосевым гироскопом в мире.

  • Коммуникатор iPhone C6 на базе Windows MobileКоммуникатор iPhone C6 на базе Windows Mobile17 листопада 2009

    Процесс клонирования мобильных устройств в Поднебесной не прекращается ни на секунду. Очередная подделка, которая сошла с конвейера неизвестного китайского производителя, носит название iPhone C6. Этот аппарат является коммуникатором, работающим под управлением операционной системы Windows Mobile 6.1, внешность которого максимально приближена к смартфону iPhone.

  • Установлен факт влияния мобильных телефонов на мозгУстановлен факт влияния мобильных телефонов на мозг17 листопада 2009

    Ученые из шведского университета Orebro University предоставили общественности еще один факт того, что мобильные телефоны оказывают влияние на организм человека. В частности было установлено, что они вызывают изменения в мозге.

  • ASUS купит Toshiba?ASUS купит Toshiba?17 листопада 2009

    Asustek планирует приобрести акции 4-го по величине производителя ноутбуков Toshiba. Тайваньская компания Asustek на рынке ноутбуков занимает 7-е место с долей в менее 5%. Однако согласно китайскому изданию Commercial Times, надеется увеличить свою долю на рынке и выйти как минимум на третье в 2011 г.

  • Отключение "серых" телефонов отложилиОтключение "серых" телефонов отложили17 листопада 2009

    Обещанного отключения нелегальных мобилок, которое должно было начаться ровно через два месяца, пока не будет. Оно переносится на середину 2010-го, поскольку операторы утверждают, что не могут отключить абонента — нет оборудования.

  • Швейцария подает в суд на GoogleШвейцария подает в суд на Google17 листопада 2009

    Швейцарские власти обвинили Google в нарушении законов о защите права на частную жизнь, пишет АИН. В Швейцарии Комиссия по защите данных намерена обратиться в федеральный суд с жалобой на корпорацию Google из-за ее сервиса Street View. Власти требуют от Google принять «различные меры по защите личной жизни в своем онлайн-сервисе Street View»...

  • В Apple придумали неубираемую рекламуВ Apple придумали неубираемую рекламу17 листопада 2009

    Корпорация Apple подала заявку на патент, в котором описывается новый способ показа рекламы, предназначенный для любых устройств с экранами - мобильников, телевизоров, компьютеров, медиаплееров и другой потребительской электроники, пишет The New York Times. Первым в числе пятерых авторов патента указан Стив Джобс.

  • Windows Marketplace for Mobile официально доступен для старых версий ОС Window MobileWindows Marketplace for Mobile официально доступен для старых версий ОС Window Mobile17 листопада 2009

    Изначально онлайн-магазином приложений Windows Marketplace for Mobile могли воспользоваться лишь владельцы мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Windows Mobile 6.5. Однако компанияMicrosoft не забыла и про более старые версии операционной системы Windows Mobile.

  • Невероятные концепты мобильных телефонов от FujitsuНевероятные концепты мобильных телефонов от Fujitsu17 листопада 2009

    На пресс-конференции компания Fujitsu устроила презентацию целой серии концептов мобильных телефонов, которые могут появиться уже этой зимой у сотового оператора NTT Docomo. Производитель показал модели F-01B ,F-02B, F-03B и F-04B, отличающиеся улучшенными характеристиками сенсоров камер и выполненные в пылевлагозащитных корпусах.

  • LG GW550 адаптирует Windows Mobile 6.5LG GW550 адаптирует Windows Mobile 6.517 листопада 2009

    Любители телефонов LG в скором времени смогут оценить все преимущества Windows Mobile 6.5. Производитель выпустил новый моноблок GW550, который позиционируется как мультимедийный аппарат. К счастью, на этот раз LG не ограничится внутренним корейским рынком, и новинка будет представлена в двадцати странах.

  • Концепт солнечной зарядки веерного типа для iPhoneКонцепт солнечной зарядки веерного типа для iPhone17 листопада 2009

    Дизайнер Мак Фунамизу доработал концепт своего коллеги из Китая Фенди Менга, слегка изменив форму пластин с фотоэлементами так, чтобы в сложенном состоянии это зарядное устройство могло служить подставкой для любимого всеми дизайнерами телефона Apple.

  • Официально анонсирован телефон LG Shine IIОфициально анонсирован телефон LG Shine II17 листопада 2009

    Южнокорейская компания LG и североамериканский оператор сотовой связи AT&T официально анонсировали мобильный телефон LG Shine II, который является имиджевым устройством, ориентированным на стильных людей.

  • Creative и ZiiLABS выпустят Android-коммуникаторCreative и ZiiLABS выпустят Android-коммуникатор17 листопада 2009

    Компания Creative, подобно многим другим производителям электронных устройств, решила попробовать свои силы на рынке мобильных телефонов. Начать она решила с Android-коммуникатора. Подразделение компании Creative, которое носит название ZiiLABS, в середине этого года представило мощный мультимедийный проигрыватель Creative Zii Egg...

  • Pantech Sexy Back — симпатичный тачфон для девушекPantech Sexy Back — симпатичный тачфон для девушек17 листопада 2009

    Южнокорейская компания Pantech под брендом SKY анонсировала мобильный телефон Pantech Sexy Back, также обозначаемый индексом IM-U530K. Этот аппарат представляет собой стильное устройство, ориентированное на женскую аудиторию.



купить телефон в Одесі, Україна