Архів новин за 18 листопада 2009 года

  • Nokia отказывается от Symbian S60 в пользу Maemo?Nokia отказывается от Symbian S60 в пользу Maemo?18 листопада 2009

    Хотите верьте, не хотите – нет, но The Really Mobile Project утверждает, что Nokia очень приятно удивлена тем, что её новейший мультимедийный смартфон N900 пользуется высоким спросом у пользователей. По всей видимости, знаменитая финская компания сама не ожидала такого успеха, и теперь она всерьёз рассматривает возможность отказа от использования Symbian OS на мультимедийных смартфонах серии N.

  • Casio представила самую тонкую в мире защищенную камеруCasio представила самую тонкую в мире защищенную камеру18 листопада 2009

    Casio официально представила новую компактную камеру – EX-G1. Данная модель относится к категории защищенных компактных камер и является самой тонкой в мире защищенной камерой. Она выполнена в прочном корпусе, который защищает её от мороза, попадания воды или пыли. Как заявлено, толщина камеры составляет всего 1,98 см.

  • В Германии смартфон Motorola Milestone оценили в 1 евроВ Германии смартфон Motorola Milestone оценили в 1 евро18 листопада 2009

    Сотовый оператор O2 Germany предлагает своим абонентам смартфон Motorola Milestone по цене 1 евро. Смартфон Motorola Milestone, известный в США как Droid, поступил в продажу в розничной сети немецкого сотового оператора O2 Germany. При условии заключения двухлетнего контракта цена смартфона на базе операционной системы Android выражается в символической цифре в 1 евро.

  • Ноутбуки ASUS и Toshiba признаны самыми надежнымиНоутбуки ASUS и Toshiba признаны самыми надежными18 листопада 2009

    По данным нового исследования американской компании SquareTrade, являющейся одним из крупнейших поставщиков гарантийных услуг в сфере потребительской электроники, самыми надежными сейчас являются ноутбуки ASUS и Toshiba. Спустя три года после покупки продукция именно этих фирм имеет минимальное количество проблем с аппаратной частью.

  • DigitalRise PC-729 дешевый TabletPC с Windows XPDigitalRise PC-729 дешевый TabletPC с Windows XP18 листопада 2009

    Стали известны некоторые технические характеристики планшетного ПК PC-729 компании DigitalRise. DigitalRise PC-729 относится к классу планшетных компьютеров, имеющих весьма компактные размеры. Устройство работает под управлением операционной системы Windows XP и оснащено 7-дюймовым сенсорным дисплеем...

  • Электронная книга Kindle — теперь и в КанадеЭлектронная книга Kindle — теперь и в Канаде18 листопада 2009

    6 мая этого года Amazon анонсировала свою электронную книгу Kindle DX, которая, как ни странно, прошла стороной Канаду. К октябрю устройство уже продавалось в примерно 100 странах, однако по иронии судьбы из списка почему-то был вычеркнут ближайший сосед США, Канада.

  • Тонкий плеер Newman A36HD со стальным корпусомТонкий плеер Newman A36HD со стальным корпусом18 листопада 2009

    Компания Newman анонсировала новую модель портативного медиаплеера с индексом A36HD. Устройство оснащено 3-дюймовым дисплеем с разрешением 400х240 точек, портом USB 2.0 и ТВ-тюнером. На борту имеется стандартный разъем для наушников и встроенные динамики.

  • HTC не успевает выпустить телефон на базе Qualcomm Brew в этом годуHTC не успевает выпустить телефон на базе Qualcomm Brew в этом году18 листопада 2009

    С апреля этого года по просторам Всемирной Паутины циркулирует информация о том, что тайваньская компания HTC намерена в конце этого года выпустить обычный мобильный телефон. Как стало известно из источников близких к производителю, этого не произойдет.

  • Для устройств на базе Windows Mobile доступен веб-браузер Opera Mobile 10 betaДля устройств на базе Windows Mobile доступен веб-браузер Opera Mobile 10 beta18 листопада 2009

    В начале этого месяца компания Opera Software осчастливила владельцев мобильных устройств, работающих под управлением Symbian/S60, выходом веб-браузера Opera Mobile 10. Сегодня по аналогичной причине радуются владельцы устройств на базе операционной системы Windows Mobile.

  • Sony VAIO W в праздничном дизайнеSony VAIO W в праздничном дизайне18 листопада 2009

    В коллекции портативных компьютеров Signature Collection от Sony появился первый нетбук VAIO W в новогоднем оформлении. Он получил название Holiday Sparkle («праздничное сверкание»). 10,1-дюймовый нетбук получил белую сияющую окраску с узором из декоративных снежинок, которые выглядят по-разному в зависимости от угла обзора.

  • ASUS UL80Vt - "долгоиграющий" ноутбук с переключаемой графикойASUS UL80Vt - "долгоиграющий" ноутбук с переключаемой графикой18 листопада 2009

    Компания ASUSTeK Computer представила ноутбук UL80Vt. Это модель с 13,3-дюймовым дисплеем, которая базируется на процессорах Intel с пониженным энергопотреблением и обеспечивает до 12 часов автономной работы от одной зарядки аккумулятора. И при этом, ноутбук далеко не громоздкий, а наоборот, тонкий и легкий.

  • Завтра Google расскажет Google Chrome OSЗавтра Google расскажет Google Chrome OS18 листопада 2009

    В июле этого года компания Google объявила о намерении создать операционную систему Google Chrome OS. До настоящего времени поисковый гигант не делился информацией о том, как проходит разработка новой ОС, но сделает это завтра.

  • RIM готовит BlackBerry-тачфон в формфакторе слайдерRIM готовит BlackBerry-тачфон в формфакторе слайдер18 листопада 2009

    В конце прошлого года в Сети появился роадмап компании RIM, в котором среди прочих устройств присутствовал коммуникатор BlackBerry 9900, также обозначаемый именем Pluto. Согласно новой информации это устройство уже существует на стадии прототипа.

  • Компания ARM создала Solution Center for Android (SCA)Компания ARM создала Solution Center for Android (SCA)18 листопада 2009

    Известный британский производитель микропроцессоров компания ARM объявила о создании альянса Solution Center for Android (SCA), основной целью которого является поддержка разработчиков программного обеспечения для операционной системы Android.

  • Ультрапортативный ноутбук-трансформер Acer Aspire Timeline 1820PT замечен в АвстралииУльтрапортативный ноутбук-трансформер Acer Aspire Timeline 1820PT замечен в Австралии18 листопада 2009

    11,6-дюймовый ноутбук-трансформер Acer Aspire Timeline 1820PT появился в онлайн-магазинах Австралии, кроме того, соответствующая страница размещена на австралийском сайте компании. Устройство пока не продается, его лишь можно заказать.

  • 14-дюймовый ноутбук Lenovo T410s - одна ThinkLight хорошо, а две лучше14-дюймовый ноутбук Lenovo T410s - одна ThinkLight хорошо, а две лучше18 листопада 2009

    Один из китайских сайтов опубликовал изображения нового ноутбука Lenovo T410s. Об этой модели пока известно лишь то, что она базируется на платформе Intel Calpella и оснащена 14-дюймовым дисплеем. А судя по роадмапу компании, также опубликованному источником, новинка выйдет в начале следующего года. О стоимости Lenovo T410s пока ничего не известно.

  • Leica M7 Edition Hermes – недешевое удовольствиеLeica M7 Edition Hermes – недешевое удовольствие18 листопада 2009

    Leica представила эксклюзивную серию своих классических фотоаппаратов M7 под названием Leica M7 Edition “Hermes”. Это уже второй случай сотрудничества компании с Hermes – он привел к появлению M7 в отделке из хрома и телячьей кожи в двух цветовых вариантах. Всего будет сделано 100 оранжевых и 100 коричневых камер, каждая из которых будет иметь свой серийный номер.

  • Новые фото смартфона Sony Ericsson KuraraНовые фото смартфона Sony Ericsson Kurara18 листопада 2009

    В сети появились новые фото смартфона Sony Ericsson Kurara. Как и на предыдущих фотографиях, на новых снимках на корпусе наладонника видны литеры HD, подтверждающие способность 8-МП камеры с автофокусом к видеосъемке с HD-разрешением.

  • Четверть миллиона Motorola DROID за первую неделю продажЧетверть миллиона Motorola DROID за первую неделю продаж18 листопада 2009

    Как вы знаете, недавно компания Motorola вывела на рынок коммуникатор Motorola DROID, который является привлекательным устройством для многих пользователей мобильной связи и в силу этого демонстрирует высокий уровень продаж. Агентство Bloomberg утверждает, что оператор Verizon Wireless, который занимается продажами коммуникатора Motorola DROID, за первые три дня реализации удалось продать около 100 тысяч устройств.

  • MID Dell Streak предназначается для оператора AT&TMID Dell Streak предназначается для оператора AT&T18 листопада 2009

    В прошлом месяце появилась довольно подробная информация о мобильном интернет-устройстве Dell Streak, а теперь стали доступны некоторые подробности об этом аппарате. Dell Streak представляет собой бесклавиатурный моноблок, работающий под управлением операционной системы Android 2.0 (Eclair) и оснащенный 5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480х800 точек, который поддерживает функцию multi-touch...



купить телефон в Одесі, Україна