Архів новин за 19 листопада 2009 года

  • В портфолио компании ZTE появится Android-коммуникаторВ портфолио компании ZTE появится Android-коммуникатор19 листопада 2009

    Подавляющее большинство производителей мобильных устройств решили применять в своих продуктах операционную систему Android. Китайская компания ZTE не стала исключением. Несмотря на то, что компания ZTE зарекомендовала себя как производитель простых и недорогих мобильных телефонов, она не против закрепиться и на рынке смартфонов.

  • Анонс Windows Mobile 7 состоится в марте 2010 годаАнонс Windows Mobile 7 состоится в марте 2010 года19 листопада 2009

    Всегда странно слышать, когда анонсируют анонс, но, похоже, компанию Microsoft такие «ляпы» не волнуют – главное, чтобы это была горячая новость. Компания Microsoft официально подтвердила, что предстоящий анонс следующей версии операционной системы Windows Mobile 7 состоится в марте следующего года на конференции MIX 2010.

  • Gameloft выпустила Castle Defence для iPhoneGameloft выпустила Castle Defence для iPhone19 листопада 2009

    В AppStore, онлайн-магазине приложений для портативных устройств от Apple, появилась новая игра от Gameloft – Castle Defence. Как это и обозначено в названии, в игре нужно защищать замок от вражеских набегов. Отличие Castle Defence от большинства подобных игр в том, что противников здесь нужно раскидывать собственными руками, водя пальцем по сенсорному экрану.

  • ActiveONE — компактный телефон для экстренных случаевActiveONE — компактный телефон для экстренных случаев19 листопада 2009

    Интересное решение, которое может помочь в экстренных случаях, предлагает компания Clayton Communications. Оно носит название ActiveONE. ActiveONE представляет собой моноблочный телефон, размеры корпуса которого сопоставимы с размерами визитной карточки.

  • В Windows Mobile Marketplace появился Office Mobile 2010 BetaВ Windows Mobile Marketplace появился Office Mobile 2010 Beta19 листопада 2009

    Компания Microsoft официально анонсировала публичную бета-версию пакета приложений Office Mobile 2010, предназначенного для использования на устройствах, работающих под управлением операционной системы Windows Mobile 6.5.

  • Клонирован тачфон Philips Xenium K700Клонирован тачфон Philips Xenium K70019 листопада 2009

    Китайские клоноделы в очередной раз выпускают на рынок подделку раньше, чем производитель оригинального телефона успевает представить свой продукт. Такая судьба постигла, к примеру, смартфон Nokia N86, а теперь и тачфон Philips Xenium K700.

  • Samsung вскоре анонсирует LiMo-телефон SCH-M510Samsung вскоре анонсирует LiMo-телефон SCH-M51019 листопада 2009

    Стало известно, что южнокорейская компания Samsung на своей родине вскоре анонсирует мобильный телефон, обозначаемый индексом SCH-M510. Этот аппарат работает под управлением операционной системы LiMo.

  • Вышло первое женское белье с GPS-устройствомВышло первое женское белье с GPS-устройством19 листопада 2009

    Автор разработки Люсия Лорио уверяет, что ее ноу-хау рассчитано на современных дам, разбирающихся в технике, и преследует цели более чем благородные: GPS-передатчик позволит обнаружить владелицу в любой точки мира, и, возможно, спасти её жизнь.

  • В Бельгии украдена крупнейшая партия iPhoneВ Бельгии украдена крупнейшая партия iPhone19 листопада 2009

    В Бельгии со склада украли несколько тысяч новых iPhone. Это случившееся еще в прошлые выходные ограбление, как сообщает Fortune.CNN.com, на сегодняшний день стало крупнейшей кражей данных устройств в мире. Неизвестные преступники взобрались по пожарной лестнице на крышу крупного склада в бельгийском городе Виллебрук, проделали дыру в крыше и через нее украли со склада от 3 тыс. до 4 тыс. новых смартфонов iPhone.

  • "Серые" мобильники будут отключать по плану"Серые" мобильники будут отключать по плану19 листопада 2009

    Отключение операторами "серых мобилок" будет осуществляться в соответствии с действующим законодательством, сообщает пресс-служба Украинского государственного центра радиочастот. Никаких решений, относительно отмены или перенесения срока отключения от предоставления услуг мобильных телефонов, которые попали в "серый список” Национальная комиссия по вопросам регулирования связи не принимала.

  • Malata R108T – 10-дюймовый нетбук-трансформер с Windows 7Malata R108T – 10-дюймовый нетбук-трансформер с Windows 719 листопада 2009

    Компания Malata представила трансформируемый компьютер R108T с характеристиками и размерами нетбука. 10-дюймовый поворотный сенсорный экран планшета с LED подсветкой имеет разрешение 1024х600 пикселей. К сожалению, у нетбука нет возможности преобразования горизонтальной ориентации изображения в вертикальную.

  • Новые слухи: смартфон от Google выйдет в начале 2010 годаНовые слухи: смартфон от Google выйдет в начале 2010 года19 листопада 2009

    Мы уже упоминали в новостях о том, что настоящий "Гуглофон", то есть смартфон под собственным брендом Google и на основе платформы Android, все же имеет шанс выйти в свет. Теперь об этом сообщил и ресурс TechCrunch со ссылкой на осведомленные источники. По его словам, устройство уже разрабатывается и поступит в продажу в начале 2010 года.

  • BenQ K60 nReader - первая электронная книга компанииBenQ K60 nReader - первая электронная книга компании19 листопада 2009

    Компания BenQ анонсировала свою первую электронную книгу nReader K60. По всей видимости, nReader - это целая серия подобных устройств, пока представлена только первая модель. BenQ nReader K60 оснащен 6-дюймовым сенсорным дисплеем на основе технологии электронной бумаги.

  • MP3-плеер в капсуле, скрывающей экранMP3-плеер в капсуле, скрывающей экран19 листопада 2009

    MP3-плеер, напоминающий капсулу, стал новым концептом промышленного дизайнера по имени Кианру Чжан (Qianru Zhang). Уникальный форм-фактор плеера не только защищает его экран от царапин, но и придает ему неповторимый вид.

  • Слайдер Samsung SCH-W920 для любителей ТВСлайдер Samsung SCH-W920 для любителей ТВ19 листопада 2009

    Официально анонсирован слайдер с индексом SCH-W920 от компании Samsung. Модель обладает средним техническими характеристиками и имеет некоторые интересные особенности. В спецификацию телефона входит 2,4-дюймовый дисплей с разрешением 240х320 точек, 3-мегапиксельная камера для съемки , а также камера для видеотелефонии. На борту имеется модуль Bluetooth и музыкальный плеер.

  • Opera Mobile 10 для Windows Mobile: демонстрация на видеоOpera Mobile 10 для Windows Mobile: демонстрация на видео19 листопада 2009

    Компания Opera Software анонсировала доступность бета-версии Opera Mobile 10 для операционной системы Windows Mobile. Из официального сообщения следует, что разработчики постарались приблизить мобильный веб-браузинг к настольному.

  • Windows 3.11 запустили на Nokia N900 (видео)Windows 3.11 запустили на Nokia N900 (видео)19 листопада 2009

    Nokia N900 – первый телефон компании на базе платформы Maemo 5. Устройство вызывает интерес в первую очередь у разработчиков и мобильных энтузиастов – на это рассчитывали и в самой компании. В свежем ролике можно посмотреть, как на Nokia N900 работает старая ОС Windows 3.11.

  • JXD2000 – игровой плеер-телевизор из КитаяJXD2000 – игровой плеер-телевизор из Китая19 листопада 2009

    Китайские производители продолжают выпускать довольно интересные решения с хорошим функционалом, и, конечно же, символической ценой. JXD2000 представляет собой медиаплеер, который отдаленно напоминает игровую консоль PSP, однако, его смело можно назвать вполне самостоятельным продуктом.

  • Aluratek Libre eBook Reader Pro – E-ридер стоимостью $180Aluratek Libre eBook Reader Pro – E-ридер стоимостью $18019 листопада 2009

    В продажу поступил еще один конкурент электронного устройства для чтения электронных книг Kindle - Aluratek Libre eBook Reader Pro. Спецификация новинки довольно проста и включает 5-дюймовый черно-белый экран с поддержкой технологии E-paper (электронной бумаги), слот для карт памяти SD объемом до 32 ГБ, встроенный MP3-плеер, литий-ионная полимерная батарея...

  • Анонсирован Fly DS170 – телефон с двумя SIM-картамиАнонсирован Fly DS170 – телефон с двумя SIM-картами19 листопада 2009

    Компания Fly расширила линейку телефонов, оснащенных двумя SIM-картами, пополнив ее новой моделью Fly DS170. Новый телефон Fly DS170 выполнен в классическом форм-факторе «моноблок» и имеет стильный вид. Аппарат оснащен 2-дюймовым дисплеем с разрешением 176х220 точек и поддержкой 65 тысяч цветов, 1,3-МП камерой, модулем Bluetooth 2.0 (A2DP), слотом для карт памяти Micro SD и портом USB.

  • Sony Ericsson закрывает четыре фабрики и увольняет две тысячи сотрудниковSony Ericsson закрывает четыре фабрики и увольняет две тысячи сотрудников19 листопада 2009

    Для южнокорейских производителей мобильных телефонов этот год стал лучшим по многим показателям, а для компании Sony Ericsson он стал одним из самых плохих. Тяжелое положение вынуждает шведско-японский альянс использовать непопулярные меры.



купить телефон в Одесі, Україна