Архів новин за 9 грудня 2009 года

  • life:) расширяет возможности международного общения!life:) расширяет возможности международного общения!09 грудня 2009

    Оператор мобильной связи life:) объявляет о запуске обмена MMS-сообщениями с оператором Armentel (Армения) через международный HUB MMS-обмена Aicent. Формат MMS-сообщений позволяет отправлять и получать фотографии, картинки, мелодии, звуки и даже видеофайлы.

  • Wind River выпустила коммерческую сборку AndroidWind River выпустила коммерческую сборку Android09 грудня 2009

    Компания Wind River, находящаяся в собственности Intel, представила коммерческую версию операционной системы Android, оптимизированную для чипсетов OMAP34x и OMAP36x от Texas Instruments. Данная сборка Android поддерживает такие технологии, как Adobe Flash и PacketVideo OpenCORE (мультимедиа для мобильных устройств) и обновления OTA.

  • LG Electronics представляет новый музыкальный телефонLG Electronics представляет новый музыкальный телефон09 грудня 2009

    Компания LG Electronics (LG) представляет на украинском рынке новый телефон GS200 в классическом форм-факторе. Элегантная новинка отличается мощной батареей (1100 мА/ч) и функциональностью. Устройство со встроенным радио FM, MP3-плеером, диктофоном и камерой поддерживает несколько форматов аудио и видео, JAVA игры, а также GPRS (класс 10) и WAP-доступ (2.0) к Интернет.

  • Китайцы освоили MaemoКитайцы освоили Maemo09 грудня 2009

    Nokia – не единственная компания, которая делает ставку на Maemo. Недавно китайская компания Chinaoptima также разработала достаточно мощную мультимедийную сенсорную консоль на базе Maemo. Optima OP5-E, а именно так называется это устройство, во многом похоже на Nokia N900 за исключением, правда, выезжающей QWERTY-клавиатуры.

  • Haier Theatre прошел редизайнHaier Theatre прошел редизайн09 грудня 2009

    Долгое время Haier находилась в тени. Последнее, что презентовала компания, был плеер Haier Theatre, выпущенный в январе этого года. Удачную идею решили развить, и сейчас тот же гаджет будет презентован вторично, правда, после существенного редизайна.

  • Эмулятор Nintendo 64 для iPhone 3GS и iPod touch 3G (видео)Эмулятор Nintendo 64 для iPhone 3GS и iPod touch 3G (видео)09 грудня 2009

    Молодые программисты не перестают удивлять. 14-летний NWorksDev обещает выложить на суд общественности в апреле следующего года полнофункциональный эмулятор 3G4 старой консоли Nintendo 64. Приложение пока совместимо с iPhone 3GS и iPod touch 3G, которые получили более быстрый по сравнению с предыдущими iPhone и iPod touch процессор (ARM Cortex-A8, 600 МГц).

  • Успех Apple iPhone 3GS в Южной Корее: 60 000 за первый деньУспех Apple iPhone 3GS в Южной Корее: 60 000 за первый день09 грудня 2009

    Apple вывела iPhone на южнокорейский сотовый рынок в конце ноября. Как сообщает Digital East Asia со ссылкой на телекоммуникационную компанию KT Corporation, в первый день Apple осчастливила 60 тыс. покупателей. Результат для смартфона впечатляет: в течение всего третьего квартала в Южной Корее было продано 400 тыс. «умных» телефонов.

  • Старт продаж первого смартфона Acer на базе Android - LiquidСтарт продаж первого смартфона Acer на базе Android - Liquid09 грудня 2009

    В Великобритании начались продажи первого смартфона компании Acer на основе операционной системы Android - Liquid (A1). Напомним, это устройство выполнено в форм-факторе моноблока с 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем почти во всю переднюю панель и без аппаратной клавиатуры.

  • Мобильники будущего будут питаться от бумажных батарей?Мобильники будущего будут питаться от бумажных батарей?09 грудня 2009

    У бумаги есть масса применений, но в будущем к уже существующим способам ее использования может добавиться еще один. Ученые Стендфордского университета предлагают использовать бумагу в качестве батареек для мобильных телефонов.

  • Для коммуникатора Motorola DROID доступна ОС Android 2.0.1Для коммуникатора Motorola DROID доступна ОС Android 2.0.109 грудня 2009

    Компания Google активно работает над совершенствованием операционной системы Android. Для коммуникатора Motorola DROID уже доступна новая прошивка, которая базируется на ОС Android 2.0.1. Обновленное программное обеспечение получило ряд значительных улучшений, а также было избавлено от обнаруженных ранее ошибок.

  • LG LH8600S — телефон для любителей чтения с ослабленным зрениемLG LH8600S — телефон для любителей чтения с ослабленным зрением09 грудня 2009

    Южнокорейская компания LG Electronics совместно с LG Telecom официально анонсировала мобильный телефон LG LH8600S. Этот аппарат ориентирован на слабовидящих любителей чтения электронных книг. Мобильный телефон LG LH8600S выполнен в формфакторе раскладушка.

  • JVC Everio GZ-HD620 – мал камкордер, да удалJVC Everio GZ-HD620 – мал камкордер, да удал09 грудня 2009

    JVC запускает в продажу очередную видеокамеру с внутренним накопителем на базе жёсткого диска – Everio GZ-HD620. Данная модель, как нетрудно догадаться, умеет снимать видео HD, и как утверждает Engadget, является самой компактным в мире камкордером с HDD (Hard Disk Drive).

  • Редкая победа MotorolaРедкая победа Motorola09 грудня 2009

    Motorola одержала небольшую, но весьма важную победу: как стало известно, журнал Time назвал её новейший Android Phone, модель Droid, лучшим устройством года (The Gadget of the Year). Как ни странно, но в этом году iPhone 3GS оказался только на 4-м месте. Если верить Electronista, в этом большая заслуга приложений Layar и Yelp.

  • Медиаплеер iStation T3 Voca Edition для детейМедиаплеер iStation T3 Voca Edition для детей09 грудня 2009

    Данная модель является модернизированной версией уже анонсированного iStation T3 и предназначена в первую очередь для детей младшего и школьного возраста. Устройство оснащено 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем, TV-выходом, встроенным FM-приемником. Имеется поддержка форматов WMV, MPEG, AVI, DivX и Xvid. Есть функция диктофона.

  • ONDA VX520 - медиаплеер с HDMIONDA VX520 - медиаплеер с HDMI09 грудня 2009

    С китайских конвейеров сошел еще один портативный медиаплеер под названием Onda VX520. Новинка обладает довольно привлекательным дизайном, который, правда, напоминает кое-что из продуктов компании HTC. ONDA VX520 оснащен 3-дюймовым дисплеем, разрешение которого не известно...

  • Гарнитура BlueAnt Stereo F4 interphone motorcycle kit для разговорчивых мотоциклистовГарнитура BlueAnt Stereo F4 interphone motorcycle kit для разговорчивых мотоциклистов09 грудня 2009

    Известный производитель Bluetooth-гарнитур компания BlueAnt официально представила свою новую разработку, которая получила названиеBlueAnt Stereo F4 interphone motorcycle kit. Ее название отчетливо дает понять, что она ориентировала на мотоциклистов, которые любят говорить по телефону во время езды.

  • Sony Ericsson вернула Aino и Satio на прилавки магазиновSony Ericsson вернула Aino и Satio на прилавки магазинов09 грудня 2009

    Как вы знаете, два флагманских телефона компании Sony Ericsson, которые носят названия Aino и Satio, недавно были изъяты из продаж в связи с недоработанным программным обеспечением. Шведско-японскому производителю удалось оперативно устранить недоработки и вернуть оба аппарата в продажу.

  • Подробности о мобильной платформе Samsung badaПодробности о мобильной платформе Samsung bada09 грудня 2009

    Южнокорейская компания Samsung, как и обещала, провела в Лондоне специальное мероприятие, посвященное мобильной операционной системе Samsung bada, на котором подробно рассказала об этой платформе, а также представила инструментарий разработчика bada SDK.



купить телефон в Одесі, Україна