Архів новин за 18 грудня 2009 года

  • Acer анонсировала олимпийские ноутбуки Aspire 1410, 1810Т и 4810TAcer анонсировала олимпийские ноутбуки Aspire 1410, 1810Т и 4810T18 грудня 2009

    Компания Acer - один из официальных спонсоров Зимних Олимпийских Игр 2010 в Ванкувере - представил ограниченный тираж ультрапортативных ноутбуков Aspire 1410 в олимпийской редакции. Олимпийская модель 11,6-дюймового ноутбука работает под управлением Windows 7 Home Premium и базируется на процессоре Intel Celeron SU2300 с тактовой частотой 1,2 ГГц.

  • Официальные виджеты HTC для Sense появились в Android MarketОфициальные виджеты HTC для Sense появились в Android Market18 грудня 2009

    Компания High Tech Computer (HTC) добавила собственные виджеты для смартфонов с интерфейсом Sense в каталог интернет-магазина Android Market. Их можно загрузить бесплатно, правда, пока они совместимы только со смартфонами HTC Hero и Droid Eris.

  • Организация Bluetooth SIG утвердила спецификации стандарта с низким уровнем энергопотребленияОрганизация Bluetooth SIG утвердила спецификации стандарта с низким уровнем энергопотребления18 грудня 2009

    Организация Bluetooth Special Interest Group официально объявила о том, что утвердила спецификации стандарта Bluetooth с низким уровнем энергопотребления. Эти спецификации лягут в основу следующего поколения стандарта Bluetooth 4.0, но также могут быть реализованы и в стандарте Bluetooth 3.0.

  • COOLV001 — китайский тачфон в необычном формфактореCOOLV001 — китайский тачфон в необычном формфакторе18 грудня 2009

    Китайские производители не прекращают эксперименты над внешностью мобильных телефонов. Очередной аппарат, который может похвастаться необычным формфактором носит название COOLV001. Мобильный телефон COOLV001 сочетает в тебе формфактор бесклавиатурного моноблока со слайдером.

  • Нетбук под брендом Google и на основе Chrome OS выйдет к концу 2010 годаНетбук под брендом Google и на основе Chrome OS выйдет к концу 2010 года18 грудня 2009

    По сообщению ресурса TechCrunch, компания Google планирует выпустить нетбук под управлением своей операционной системы Chrome OS. Причем, это будет устройство именно под брендом Google, оно будет продаваться непосредственно пользователям.

  • Palm представит что-то новое на CES 2010?Palm представит что-то новое на CES 2010?18 грудня 2009

    Судя по всему, компания Palm приготовила какой-то сюрприз на январь наступающего года. Ею были разосланы электронные послания ряду компаний с приглашением на презентацию, которая состоится 7-го января в отеле Venetian Hotel в Лас Вегасе. Как известно, в этот день в Лас-Вегасе начнется выставка CES 2010, в которой также будет участвовать компания Palm.

  • Cherrypal Africa – нетбук за $99 для развивающихся страCherrypal Africa – нетбук за $99 для развивающихся стра18 грудня 2009

    Компания Cherrypal представила нетбук Africa стоимостью $99. Название Africa гаджет получил в честь благотворительного фонда PAAJAF из Ганы, принявшего участие в его создании. Cherrypal уже успела объявить, что это первый в мире нетбук стоимостью ниже $100.

  • MSI представила копию Zune HD?MSI представила копию Zune HD?18 грудня 2009

    Тайваньская MSI, известная по большей части своими ноутбуками и десктопами, представила несколько необычный для себя продукт – мультимедийный плеер. Но дело даже не в специализации компании, а в том, что MT-V660 уж очень напоминает Zune HD, по крайней мере, формой и зеркальной поверхностью корпуса.

  • iPhone впервые обошел Windows MobileiPhone впервые обошел Windows Mobile18 грудня 2009

    Согласно данным компании comScore, собранным на американском рынке, Apple iPhone впервые обошел телефоны на Windows Mobile по числу активных пользователей. В июле наблюдалось равенство, однако уже в октябре iPhone пользовались 8,97 млн человек, а Windows Mobile – 7,13 млн.

  • life:) представляет новый выгодный тариф – «Супер life:) 35»!life:) представляет новый выгодный тариф – «Супер life:) 35»!18 грудня 2009

    Оператор мобильной связи life:) объявляет о запуске нового тарифного плана «Супер life:) 35» для контрактных абонентов. «Супер life:) 35» – это безлимитные звонки по 0 копеек на все номера life:) и выгодный тариф для звонков на все остальные номера по Украине!

  • Телефон Samsung Stunt R100 появился в сети оператора MetroPCSТелефон Samsung Stunt R100 появился в сети оператора MetroPCS18 грудня 2009

    Сотовый оператор MetroPCS начал реализацию бюджетного телефона Samsung Stunt R100. Несмотря на замысловатое название (Stunt – трюк), спецификация телефона Stunt R100 не имеет никаких трюков, скорее наоборот, в нем даже нет камеры.

  • Samsung Corby Pop – даже дешевле чем оригиналSamsung Corby Pop – даже дешевле чем оригинал18 грудня 2009

    Компания Samsung продолжает расширять линейку бюджетных телефонов Corby. Телефон Samsung Corby S3650 получивший популярность благодаря неплохой функциональности в сочетании с приемлемой ценой получил продолжение в виде новой модели Corby Pop.

  •  Цифровая фоторамка Transgear TGP-701MG – окно в Сеть Цифровая фоторамка Transgear TGP-701MG – окно в Сеть18 грудня 2009

    Компания Transtechnology представила цифровую фоторамку Transgear TGP-701MG. Фоторамка Transgear TGP-701MG оснащена 7-дюймовым дисплеем с разрешением WVGA, поддерживает воспроизведение аудио-файлов в формате WMA / MP3 и видеофайлов с расширением AVI и MOV.

  • Коммуникатор RoverPC Indigo стал родоначальником имиджевой линейки на базе Windows Mobile 6.5Коммуникатор RoverPC Indigo стал родоначальником имиджевой линейки на базе Windows Mobile 6.518 грудня 2009

    Компания RoverComputers официально анонсировала новую серию имиджевых коммуникаторов, работающих под управлением операционной системы Windows Mobile 6.5 Professional. Ее родоначальником стал коммуникатор RoverPC Indigo.



купить телефон в Одесі, Україна