Архів новин за 30 грудня 2009 года

  • Sheng T108 – китайский нетбук-аристократ в алюминиевом одеянииSheng T108 – китайский нетбук-аристократ в алюминиевом одеянии30 грудня 2009

    Все мы привыкли к тому, что нетбуки – небольшие мобильные компьютеры в пластиковом корпусе, обладающие весьма непритязательным дизайном и приобретаемые, главным образом, не за красоту, а по причине невысокой цены. Однако из любого правила возможны исключения.

  • HD медиаплеер Philips SA075 представлен в КитаеHD медиаплеер Philips SA075 представлен в Китае30 грудня 2009

    По всей видимости, в Пекине состоялась презентация медиаплеера Philips SA075. Фотографии с мероприятия разместил в интернете китайский ресурс IMP3. Медиаплеер Philips SA075 оснащен довольно большим сенсорным дисплеем с разрешением 800x480 пикселей.

  • Немецкие хакеры взломали GSMНемецкие хакеры взломали GSM30 грудня 2009

    В ходе конгресса Chaos Communication Congress, который прошел в Берлине, группа из 24 хакеров смогла взломать алгоритм кодирования голосовых вызовов сетей GSM. 62-битовый алгоритм A5/1 существует вот уже 21 год. Во главе хакерской группы встал специалист по шифрованию Карстен Нол (Karsten Nohl).

  • 15 улучшений, необходимых Nokia N90015 улучшений, необходимых Nokia N90030 грудня 2009

    Nokia N900 – отличный коммуникатор (первый телефон на Maemo 5, куча возможностей и приличные характеристики), однако он не идеален. Программные недостатки Nokia N900 упоминать не будем, поэтому поговорим о физических.

  • Компания LG отказалась от участия в MWC 2010Компания LG отказалась от участия в MWC 201030 грудня 2009

    В следующем году состоится выставка Mobile World Congress Exhibition 2010, которая не досчитается несколько важных участников. Ранее сообщалось, что компания Nokia решила не принимать участие в MWC 2010, а теперь стало известно, что и компания LG последовала ее примеру.

  • Анонсированы тачфоны Samsung I6330C и I8180CАнонсированы тачфоны Samsung I6330C и I8180C30 грудня 2009

    Южнокорейская компания Samsung совместно с оператором сотовой связи China Mobile официально анонсировали в Китае два мобильных телефона, которые обозначаются индексами I6330C и I8180C. Оба этих аппарата выполнены в формфакторе бесклавиатурных моноблоков и поддерживают работу в китайских сетях третьего поколения.

  • QWERTY-слайдер Pantech P9020 сертифицирован FCCQWERTY-слайдер Pantech P9020 сертифицирован FCC30 грудня 2009

    Федеральная Комиссия Связи США (FCC) протестировала и одобрила мобильный телефон Pantech P9020. Этот аппарат, подобно последним моделям компании Pantech, предназначенных для североамериканского рынка, отличает несколько странный дизайн.

  • Сенсорный экран, две SIM карты и QWERTY клавиатура - телефоны Nokia на базе Series 40 станут разнообразнееСенсорный экран, две SIM карты и QWERTY клавиатура - телефоны Nokia на базе Series 40 станут разнообразнее30 грудня 2009

    Мы уже упоминали в новостях о том, что компания Nokia планирует в следующем году наладить выпуск мобильных устройств с поддержкой двух SIM карт. Об этом сообщил вице-президент подразделения Nokia Евразия Виктор Сайс (Viktor Saeijs).

  • Nokia подает жалобу на Apple в Комиссию по международной торговле СШАNokia подает жалобу на Apple в Комиссию по международной торговле США30 грудня 2009

    Крупнейший мировой производитель сотовых телефонов корпорация Nokia объявила о подаче жалобы в Комиссию по международной торговле США (International Trade Commission, ITC). В ней финский телефонный гигант утверждает, что компания Apple нарушает патентные права Nokia фактически во всех своих мобильных телефонах...

  • Sony Ericsson Satio назвали «самым излучающим» в ВеликобританииSony Ericsson Satio назвали «самым излучающим» в Великобритании30 грудня 2009

    Похоже, смартфону Sony Ericsson Satio не суждено оправдать надежды шведско-японской компании и стать её «палочкой-выручалочкой» в поисках выхода из финансового кризиса. Не успели забыть приостановку продажи смартфона двумя крупнейшими ритейлерами Великобритании - Carphone Warehouse и Phones4U, как название этот наладонника опять появилось в прессе, и снова в негативном ракурсе.

  • LG представила LG Lotus с поддержкой Mobile DTV представила LG представила LG Lotus с поддержкой Mobile DTV представила 30 грудня 2009

    В США рынок мобильного телевидения пока еще находится в зачаточном состоянии, но уже в ближайшем будущем он начнет довольно активно развиваться. Южнокорейская компания LG Electronics готова удовлетворить спрос на мобильное телевидение с помощью телефона, поддерживающего стандарт Mobile DTV.

  • Анонс коммуникатора Google Nexus One состоится 5 январяАнонс коммуникатора Google Nexus One состоится 5 января30 грудня 2009

    Появилось официальное подтверждение того, что 5 января компания Google анонсирует коммуникатор Nexus One. Поисковый гигант назначил на эту дату специальное мероприятие «Android press gathering» и рассылает на него приглашения.



купить телефон в Одесі, Україна