Архів новин за 5 січня 2010 года

  • Lenovo Ideapad S10-3 и S10-3t - нетбук и трансформер на основе Intel Atom N450 или N470Lenovo Ideapad S10-3 и S10-3t - нетбук и трансформер на основе Intel Atom N450 или N47005 січня 2010

    Компания Lenovo представила нетбук IdeaPad S10-3 и нетбук-трансформер S10-3t. Это 10-дюймовые модели на основе новых процессоров Intel Atom N450 или N470. Только Lenovo IdeaPad S10-3 - это обычный нетбук, а S10-3t оснащен сенсорным емкостным экраном, который можно развернуть и положить на клавиатуру.

  • Нетбук BenQ Joybook Lite U103 с SSD и винчестеромНетбук BenQ Joybook Lite U103 с SSD и винчестером05 січня 2010

    Компания BenQ представила нетбук Joybook Lite U103. Портативный компьютер выполнен на платформе Pine Trail и поставляется в максимальной комплектации с твердотельным накопителем и жестким диском одновременно. Широкоформатный 10,1-дюймовый экран имеет LED подсветку.

  • Медиаплеер Sony Walkman A845 толщиной всего 7,2 ммМедиаплеер Sony Walkman A845 толщиной всего 7,2 мм05 січня 2010

    Компания Sony объявила о скором выпуске в Европе нового плеера Walkman серии A845. Он позиционируется как самый тонкий плеер Walkman, его толщина составляет всего 7,2 мм, а вес - 62 граммов. Плеер оснащен довольно большим и ярким OLED экраном (на основе органических светодиодов) диагональю 7,1 см (2,8 дюйма).

  • Первая фотография телефона Samsung S5550Первая фотография телефона Samsung S555005 січня 2010

    Южнокорейская компания Samsung еще не анонсировала мобильный телефон Samsung S5550, но, несмотря на это, он уже присутствует в каталоге испанского онлайн-ритейлера Phone House. К сожалению, реализатор сопровождает мобильный телефон Samsung S5550 весьма скудным описанием, поэтому о его технических характеристиках известно немного.

  • Freescale разработала недорогой смартбукFreescale разработала недорогой смартбук05 січня 2010

    Компания Freescale Semiconductor разработала референсный дизайн мобильного устройства, которое производитель называет смартбуком, выполненным в формфакторе планшетного компьютера. Новинка представляет собой планшет, размеры корпуса которого равны 200x128x14,9 мм при весе 376 г.

  • Громкая Bluetooth-гарнитура Spracht Aura EQГромкая Bluetooth-гарнитура Spracht Aura EQ05 січня 2010

    Компания Spracht расширила свое портфолио с помощью Bluetooth-гарнитуры Spracht Aura EQ. Это довольно интересный аксессуар, который выделяется из массы подобных продуктов дизайном и возможностями. Bluetooth-гарнитура Spracht Aura EQ выполнена в несколько футуристическом дизайне.

  • Sony готовит новые ноутбуки Vaio Y11, S11 и F11 и обновленные Z и CWSony готовит новые ноутбуки Vaio Y11, S11 и F11 и обновленные Z и CW05 січня 2010

    На сайте греческого ритейлера Compuland появились новые ноутбуки Sony - Vaio Y11, S11 и F11, а голландский Laptopshop уже начал продажу обновленных моделей Sony Vaio Z и CW. Ноутбук Sony Vaio Y11 построен на энергоэффективном процессоре Intel Core 2 Duo SU7300 с тактовой частотой 1,3 ГГц.

  • Lenovo Skylight - легкий и "долгоиграющий" смартбук на основе Qualcomm SnapdragonLenovo Skylight - легкий и "долгоиграющий" смартбук на основе Qualcomm Snapdragon05 січня 2010

    Компания Lenovo анонсировала Skylight - смартбук на основе платформы Qualcomm Snapdragon с 1 ГГц. По словам производителя, это первый в индустрии ARM смартбук на основе чипсета Snapdragon. Это модель с 10,1-дюймовым дисплеем, заключенная в оригинальный корпус со скругленными углами.

  • Новый ноутбук Dell Inspiron на основе Intel Core i3Новый ноутбук Dell Inspiron на основе Intel Core i305 січня 2010

    Канадская компания Costco начала продавать ноутбуки на основе новейших мобильных процессоров Intel Core i3. В их числе - модель Dell Inspiron с 15,6-дюймовым дисплеем. Сейчас ноутбук уже можно заказать на сайте Costco, а поставки начнутся с 17 января.

  • ZOMM — беспроводная привязь для телефонаZOMM — беспроводная привязь для телефона05 січня 2010

    Разработчики устройства, которое получило название ZOMM, называют свое детище «первой в мире беспроводной привязью» для мобильного телефона. Новинка вполне может стать одним из популярнейших аксессуаров для мобильников.

  • Новые скриншоты ОС Samsung BadaНовые скриншоты ОС Samsung Bada05 січня 2010

    Как уже известно, компания Samsung решила попробовать силы на рынке мобильных операционных систем и собирается в скором времени начать внедрение ОС Bada, скриншоты которой уже начали появляться в Сети. Ожидается, что Bada будет устанавливаться на мобильные Samsung и через год-два южнокорейский производитель собирается перевести на эту ОС довольно приличное количество своих новинок.

  • Plants vs. Zombies — теперь и на iPhonePlants vs. Zombies — теперь и на iPhone05 січня 2010

    Коммуникатор iPhone становится все более популярной игровой платформой и для него должна появиться довольно известная игра Plants vs. Zombies. Разработчиком Plants vs. Zombies является PopCap Games и игра должна появиться в AppStore уже в этом месяце. Многие, кто играл в нее на РС, считают разработку очень удачной и забавной.

  • Разработан пользовательский интерфейс «Vision-based Input Interface»Разработан пользовательский интерфейс «Vision-based Input Interface»05 січня 2010

    В азиатских странах очень широко распространены мобильные телефоны, оснащенные фронтальными камерами, которые, как оказалось, можно использовать не только для видеозвонков, но и для управления устройством. Профессор Масатоши Ишикава (Masatoshi Ishikawa) и доктор Такаши Комуро (Takashi Komuro), разработали пользовательский интерфейс, который носит рабочее название «Vision-based Input Interface».

  • 8-мегапиксельный камерофон Sony Ericsson Kanna8-мегапиксельный камерофон Sony Ericsson Kanna05 січня 2010

    Как вы знаете, шведско-японская компания Sony Ericsson ведет разработку мобильного телефона Sony Ericsson Kurara (U5i). Параллельно с ним производитель работает над созданием очень похожей модели, которая называетсяSony Ericsson Kanna.

  • Наручная Bluetooth-гарнитура Helium Digital HDBT-990Наручная Bluetooth-гарнитура Helium Digital HDBT-99005 січня 2010

    Любопытный аксессуар для мобильных телефонов разработала компания Helium Digital. Он обозначается индексом HDBT-990, но также носит имя Bluetooth Wristband Communicator. Наличие слова Communicator в названии устройства не означает, что оно оснащено сенсорным дисплеем. Новинка представляет собой Bluetooth-гарнитуру, предназначенную для ношения на запястье.



купить телефон в Одесі, Україна