Архів новин за 12 січня 2010 года

  • Шесть новых ноутбуков Samsung R SeriesШесть новых ноутбуков Samsung R Series12 січня 2010

    По сведениям источника, компания Samsung Electronics готовит к выходу на рынок шесть новых моделей линейки R Series, выполненных в фирменном “глянцевом” стиле Touch of Color crystal, не боящихся царапин и оборудованных HD-дисплеями формата 16:9 со светодиодной подсветкой.

  • Японские учёные разработали гибкие печатные литий-ионные батареиЯпонские учёные разработали гибкие печатные литий-ионные батареи12 січня 2010

    Группа учёных из Японии разработала литий-полимерную батарею, для изготовления которой можно использовать только процесс печати. Проектом занимается компания Advanced Materials Innovation Center (AMIC), принадлежащая корпорации Mie Industry and Enterprise Support Center (MIESC).

  • Первое появление концепта Synaptics Fuse на публикеПервое появление концепта Synaptics Fuse на публике12 січня 2010

    О концепте смартфона Synaptics Fuse мы рассказывали совсем недавно, а первый прототип устройства впервые увидел свет на выставке CES 2010, и это хорошая новость. Очень хорошая новость в том, что этот телефон обладает, вероятно, самыми богатыми интерфейсными возможностями...

  • Sony Bloggie – камеры для блоггеровSony Bloggie – камеры для блоггеров12 січня 2010

    Sony воспользовалась CES '10, чтобы представить на суд пользователей новую серию компактных видеокамер – Bloggie. Данная линия представлена тремя моделями, MHS-CM5, MHS-PM5, MHS-PM5K, и ориентирована в первую очередь на блогеров.

  • BenQ W1220 - тонкая 12 Мп камера среднего уровняBenQ W1220 - тонкая 12 Мп камера среднего уровня12 січня 2010

    Компания BenQ представила новую цифровую фотокамеру W1220. Это модель среднего класса с разрешением 12 Мп и объективом с 5-кратным оптическим зумом. Зато она заключена в тонкий корпус, толщина камеры не превышает 18,4 мм.

  • ASUS UL80JT - ноутбук с переключаемой графикой на 12 часов автономной работыASUS UL80JT - ноутбук с переключаемой графикой на 12 часов автономной работы12 січня 2010

    Компания ASUSTeK Computer продемонстрировала новый ноутбук UL80JT. Эта 14-дюймовая модель необычна тем, что у нее имеется как встроенная Intel GMA, так и дискретная графика NVIDIA GeForce 310. В принципе, идея не новая, подобные модели уже представлялись.

  • Canon LEGRIA HF R18, HF R16 и HF R106 – простота съемки и распространения видео в формате Full HDCanon LEGRIA HF R18, HF R16 и HF R106 – простота съемки и распространения видео в формате Full HD12 січня 2010

    Компания Canon расширила модельный ряд LEGRIA, представив новую серию LEGRIA HF R. Она состоит из трех и легких Full HD видеокамер LEGRIA HF R18, HF R16 и HF R106, которые которые упрощают создание домашних видеофильмов и обмен ими.

  • Coca-Cola как источник питания для телефонов?Coca-Cola как источник питания для телефонов?12 січня 2010

    Если вы внимательно следите за новостями технологий, то уже видели разработки, где основным топливным элементом является сахар. Но вот то, что представил китайский дизайнер Дайци Женг (Daizi Zheng), на шаг опережает эти разработки.

  • Panasonic оживляет линейку LUMIXPanasonic оживляет линейку LUMIX12 січня 2010

    Panasonic планирует расширять линейку цифровых мыльниц LUMIX. В ближайшее время к ней присоединяться серии FH и FP, а также новый фотоаппарат DMC-F3. Основной акцент FH заключается в широкоугольном объективе 28мм и тонком корпусе.

  • SDG Bluebird BIP-6000 – защищенный mini-PC на базе AndroidSDG Bluebird BIP-6000 – защищенный mini-PC на базе Android12 січня 2010

    SDG Systems официально запустила в продажу свой новейший карманный компьютер – модель Bluebird BIP 6000. Данная модель относится к категории защищенных мобильных устройств, и заметьте, она работает под управлением Android 1.5 Cupcake, а не Windows Mobile как большинство подобных решений.

  • iPhone 4G выйдет в июне?iPhone 4G выйдет в июне?12 січня 2010

    Корейский ресурс Telecoms Korea утверждает, что следующая версия «яблочного» наладонника получит имя iPhone 4G. «Внутренние источники» сообщили, что южно-корейский сотовый оператор KT уже заключил соглашение с фирмой Apple на поставку нового смартфона, стартующую в июне текущего года.

  • Motorola XT720 станет первым Android-коммуникатором на корейском рынкеMotorola XT720 станет первым Android-коммуникатором на корейском рынке12 січня 2010

    Несмотря на то, что в Южной Корее существуют компании Samsung и LG, в ней до сих пор не продаются коммуникаторы на базе операционной системы Android. Компания Motorola намерена стать пионером в этой области с помощью коммуникатораMotorola XT720.

  • Первая фотография смартфона BlackBerry 8910Первая фотография смартфона BlackBerry 891012 січня 2010

    Смартфон BlackBerry Curve 8900 существует на рынке уже более года. Канадская компания RIM подготовила ему наследника, который обозначается индексом BlackBerry 8910. Этот аппарат уже прошел сертификацию в организации Bluetooth SIG, а его первая фотография стала доступна благодаря веб-ресурсу BerryReview.

  • Android смартфон Lenovo LePhone - еще эффектнее на официальных изображенияхAndroid смартфон Lenovo LePhone - еще эффектнее на официальных изображениях12 січня 2010

    Мы уже упоминали в новостях о смартфоне Lenovo LePhone на основе Android. Это устройство в форм-факторе моноблока с сенсорным дисплеем почти во всю переднюю панель и без аппаратной клавиатуры. Оно интересно тем, что легко превращается в раскладушку с QWERTY клавиатурой, нужно лишь установить его в особую док-станцию.

  • Gateway EC14D - 11,6-дюймовый CULV ноутбук со встроенным оптическим приводомGateway EC14D - 11,6-дюймовый CULV ноутбук со встроенным оптическим приводом12 січня 2010

    Компания Gateway анонсировала ноутбук EC14D на платформе Intel CULV. Это 11,6-дюймовое устройство отличается от большинства других ультратонких и энергоэффективных ноутбуков наличием встроенного оптического DVD привода.

  • Сверхзащищенный Motorola Brute i680 поступил в продажуСверхзащищенный Motorola Brute i680 поступил в продажу12 січня 2010

    Сотовый оператор Sprint и компания Motorola представили новый защищенный телефон Motorola Brute i680. Motorola Brute i680 соответствует требованиям военного стандарта Military Specification 810F по защищенности от падений и ударов, вибрации, устойчивости к температурным перепадам, влиянию радиации, а также попаданию влаги и пыли.

  • Samsung готовит к выпуску Е-ридеры E6 и E101 Samsung готовит к выпуску Е-ридеры E6 и E101 12 січня 2010

    В начале этого года компания Samsung начнет производство двух Е-ридеров - E6 и E101. Устройства для чтения электронных книг Samsung E6 и E101 являются первыми шагами южно-корейской компании в этом направлении. Обе модели поддерживают функцию рукописного ввода.

  • RCA Airnergy заряжает мобильник с помощью Wi-FiRCA Airnergy заряжает мобильник с помощью Wi-Fi12 січня 2010

    В мире существует большое количество различных зарядных устройств, позволяющих зарядить аккумулятор мобильного устройства вдали от электрических розеток. На выставке CES 2010 было показано еще одно — RCA Airnergy. В отличие от большинства существующих зарядок RCA Airnergy не требует наличия солнечного света или ветра...

  • У коммуникатора Google Nexus One обнаружены проблемы с 3G-сетямиУ коммуникатора Google Nexus One обнаружены проблемы с 3G-сетями12 січня 2010

    Недавно в продажу поступил коммуникатор Nexus One. Несмотря на то, что его разработкой занимались известные компании Google и HTC, устройство оказалось дефектным. Продажи коммуникатора Google Nexus One стартовали у североамериканского оператора сотовой связи T-Mobile, на которого практически сразу же обрушился шквал жалоб от недовольных владельцев новинки.

  • Операционная система Windows Mobile 7 задержится до 2011 годаОперационная система Windows Mobile 7 задержится до 2011 года12 січня 2010

    В конце прошлого года появилась информация о том, что операционная система Windows Mobile 7 будет доступна OEM-производителям мобильных устройств в рамках программы тестирования Maldives весной этого года. Однако Bright Side Of News утверждает, что ОС Windows Mobile 7 в этом году не выйдет.



купить телефон в Одесі, Україна