Архів новин за 26 лютого 2010 года

  • iPhone организует турнир на территории Украины iPhone организует турнир на территории Украины 26 лютого 2010

    iPhone организует турнир для разработчиков прикладных программ, исключительно из Украины. Турнир iAppContest (iAppContest.com) будет разделен на 12 категорий, для выявления трех лучших, победители получат возможность отправиться в Silicon Valley, где смогут воплотить в жизнь свои идеи, обновить свои знания и поучить различную информацию относительно мобильного мира.

  • Футуристический ноутбук Rollable – с выдвижной крышкойФутуристический ноутбук Rollable – с выдвижной крышкой26 лютого 2010

    Интересный и инновационный проект был предложен одной известной компанией. Особенностью этого устройства стала его выдвижная крышка, которая оснащена гибкими OLED дисплеем, что на клавиатуре, что непосредственно на дисплее.

  • Для Nokia E55 обновилась прошивка 031.012Для Nokia E55 обновилась прошивка 031.01226 лютого 2010

    На этой неделе компания Nokia обновила прошивку для модели E55 до версии 031.012. Благодаря обновлению Е55 практически сравнивается с Е52, для которого программное обеспечение было обновлено в начале этого месяца. Но на всякий случай специалисты компании рекомендуют сохранить предыдущую версию прошивки.

  • Windows Phone 7 появится на смартфонах LG уже в сентябре ?Windows Phone 7 появится на смартфонах LG уже в сентябре ?26 лютого 2010

    Ранее уже говорилось о том, что телефонные трубки, работающие под Windows Mobile 6.5, могут быть свободно обновлены до Windows Phone 7, и также слышали о Skype и Skype Lite для текущей линейки смартфонов на базе Windows Mobile. На этот раз нам сообщают, что смартфоны LG готовятся к получению Windows Phone 7, причем произойти это может уже в сентябре этого года.

  • Microsoft постепенно снижает поддержку Windows XP, Vista и 2000Microsoft постепенно снижает поддержку Windows XP, Vista и 200026 лютого 2010

    Компания Microsoft в очередной раз напоминает пользователям, что они постепенно собираются прекратить поддержку таких операционных систем, как Windows XP, Vista и 2000. Например, с 13 апреля будет прекращено обслуживание Windows Vista, в то время как поддержка Windows XP SP2 и Windows 2000 будет ограничена, начиная с 13 июля.

  • Смартфон с трехмерным дисплеемСмартфон с трехмерным дисплеем26 лютого 2010

    Компания TI представила новый смартфон с трехмерным экраном LCD, частотой 120Hz, основанном на чипсете OMAP3, позволяющим просматривать трехмерное изображения без использования специальных очков. Технология основана на том, что изображение поочередно направляется к левому или правому глазу.

  • Для iPhone появилось место на клавиатуреДля iPhone появилось место на клавиатуре26 лютого 2010

    Сейчас уже невозможно сосчитать сколько раз возникало желание, чтобы на смартфоне появились такие клавиши как Insert, Home, Page Up, Delete, End и Page Down. Именно поэтому компания Matias выпустила клавиатуру с интегрированным в нее USB-портом в сочетании с ложей под iPhone.

  • Mio Moov V780 – больше, чем навигатор Mio Moov V780 – больше, чем навигатор 26 лютого 2010

    Компания Mio представила новое навигационное устройство Mio Moov V780, оснащенное 7-дюймовым сенсорным дисплеем, которое будет экспонироваться на выставке CeBIT 2010. Компания утверждает, что Mio Moov V780 является больше, чем просто навигатором, так в нем вдобавок реализованы мультимедийные функции с поддержкой воспроизведения видео в разрешении High Definition, а также возможен прием цифрового телевидения.

  • Moblic E7 - игровая консоль с WiMAXMoblic E7 - игровая консоль с WiMAX26 лютого 2010

    Для заядлых любителей игр появилась новинка под названием Moblic E7, которая представляет собой необычную смесь из медиаплеера и игровой консоли. Устройство Moblic E7 выполнено в виде бокового слайдера с QWERTY-клавиатурой с левой и правой стороны которой расположены клавиши от геймпада.

  • Дешевый планшетник Venus A30Дешевый планшетник Venus A3026 лютого 2010

    После выхода iPad другие компании более активно взялись за выпуск подобных устройств. Одной из последних новинок стал Venus A30. Venus A30 представляет собой довольно типичное устройство, которое больше всего похоже на очередной медиаплеер, но производитель устройства, компания JDX утверждает, что это планшетник.

  • Nokia N97 mini Gold Edition: «малыш» в золотой оберткеNokia N97 mini Gold Edition: «малыш» в золотой обертке26 лютого 2010

    Пока мы ждем анонсов Nokia X10 и Nokia C6-00, польская пресс-служба Nokia представила специальную версию компактного смартфона Nokia N97 mini. Телефон понравится тем, кто рассматривает мобильные телефоны не только в качестве средств связи, но и как аксессуары.

  • CASIO G'zOne Brigade: защищенная раскладушка с QWERTYCASIO G'zOne Brigade: защищенная раскладушка с QWERTY26 лютого 2010

    Компания CASIO представила первый на американском рынке защищенный телефон, адаптированный под текстовое общение. Новый CASIO G'zOne Brigade изготовлен в формфакторе боковой раскладушки, имеет два дисплея, QWERTY-клавиатуру и укрепленный корпус.

  • Демонстрация возможностей Symbian^4Демонстрация возможностей Symbian^426 лютого 2010

    На MWC 2010 организация Symbian Foundation и компания Nokia продемонстрировали последние наработки по интерфейсу Symbian^3, который заменит текущий Symbian^1 (второй версии не будет). Оболочка Symbian^3 будет готова в конце марта, а первые устройства с ней выйдут в третьем квартале.

  • Медиаплеер-навигатор Philips GoGear Connect на базе Android 2.1Медиаплеер-навигатор Philips GoGear Connect на базе Android 2.126 лютого 2010

    Компания Philips представила многофункциональный портативный медиаплеер GoGear Connect. Это устройство на основе операционной системы Android 2.1 и собственного интерфейса Philips. Модель оснащена 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 320х480 пикселей, под ним расположен трекболл.

  • Quake 3 появился на Motorola DroidQuake 3 появился на Motorola Droid26 лютого 2010

    Многие специалисты задавались вопросом, для чего смартфон Motorola Droid выполнен таким большим, теперь появился ответ на этот вопрос, чтобы играть на нем в Quake 3. Разработчиком явилась компания Thunderbird2k, которая ни один день оптимизировала игрушку под аппарат.

  • Мощный Android смартфон HTC Supersonic или Incredible замечен на видеоМощный Android смартфон HTC Supersonic или Incredible замечен на видео26 лютого 2010

    Посетители форума AndroidForums разыскали видео со смартфоном, который может оказаться HTC Supersonic или HTC Incredible. Правда, по самому видео что-либо сказать трудно. Это короткая запись, где демонстрируется мобильное устройство со включенным приложением камеры.



купить телефон в Одесі, Україна