Архів новин за 12 квітня 2010 года

  • Eee PC™ Seashell Karim Rashid Collection на Российской Неделе МодыEee PC™ Seashell Karim Rashid Collection на Российской Неделе Моды12 квітня 2010

    ASUS Eee PC™ Seashell Karim Rashid Collection (1008P) был представлен публике в рамках Российской Недели Моды, прошедшей 1-6 апреля в Конгресс-центре ЦМТ в Москве. Новый нетбук ASUS привлек не меньше внимания, чем новейшие коллекции модной одежды сезона осень-зима 2010-2011 отечественных и иностранных дизайнеров.

  • FreshTel - модем за одну гривнуFreshTel - модем за одну гривну12 квітня 2010

    Новые условия подключения к сети FreshTel доступны с 8 апреля. Теперь абоненты смогут не только пользоваться 4G-интернетом по предоплатной схеме, но и заключить контракт с оператором. В рамках контрактного подключения стоимость USB-модема составит всего одну гривну.

  • Хакеры взломали iPhone OS 4.0 betaХакеры взломали iPhone OS 4.0 beta12 квітня 2010

    Хакер объявил, что нынешняя версия iPhone OS 4.0 полна багов, и он не рекомендует ее к установке обычным пользователям. Он также поставил под сомнение заявление Apple об аппаратной несовместимости многозадачности и старых iPhone (до 3GS).

  • Nokia купила MetaCarta: геолокационные сервисы финнов теперь станут «интеллектуальнее»Nokia купила MetaCarta: геолокационные сервисы финнов теперь станут «интеллектуальнее»12 квітня 2010

    С целью улучшения геолокационных сервисов Nokia приобрела небольшую компанию MetaCarta, расположенную в штате Массачусетс. Несмотря на то, что в ее штате трудится всего около 30 человек, MetaCarta считается «ведущим провайдером решений в области геотеггинга».

  • HTC намерена купить PalmHTC намерена купить Palm12 квітня 2010

    Последней серьезной инициативой Palm были телефоны Pre и Pixi, построенные на базе платформы webOS. Их продажи оказались ниже планируемых – сказалась конкуренция со стороны RIM (BlackBerry) и Apple (iPhone), позиции которых в США сейчас крепки как никогда.Palm ищет покупателя в сотрудничестве с Goldman Sachs Group и Qatalyst Partners.

  • Philips Xenium X809 скоро в продажеPhilips Xenium X809 скоро в продаже12 квітня 2010

    Тачфон Xenium X809 компании Philips был одобрен организацией Bluetooth SIG и теперь в скором времени поступит на прилавки магазинов. На данный момент известно, что новинка будет распространяться как на территории Европы, так и на территории Азии.

  • Nokia N8, C3 и C6 будут представлены 13 апреляNokia N8, C3 и C6 будут представлены 13 апреля12 квітня 2010

    Долгое время ходили слухи о том, что в середине апреля Nokia представит флагманский телефон Nokia Vasco, которому суждено стать первым в мире телефоном на базе новой Symbian^3. На 13 апреля финны назначили пресс-конференцию, которая пройдет под лозунгом «everyone connect». СМИ предполагают, что Nokia покажет долгожданный Nokia N8.

  • Creative Zen X-Fi Style – стиль и чистый звукCreative Zen X-Fi Style – стиль и чистый звук12 квітня 2010

    Creative Technology анонсировала выпуск двух серий портативных медиаплееров Creative ZEN X-Fi Style и Creative ZEN Style. Оба плеера продолжают традицию Creative выпускать достаточно функциональные гаджеты по приемлемой цене.

  • Aliph Jawbone ICON в продаже у оператора TELUSAliph Jawbone ICON в продаже у оператора TELUS12 квітня 2010

    На рынок гарнитур беспрерывно продолжают поступать новые устройства. Одним из таких является продукт от компании Aliph, который именуется как Jawbone ICON. Данная гарнитура довольно удобна в использовании, о чем свидетельствуют ее компактные размеры и вес.

  • Meizu клонирует iPad - 8,4-дюймовый тачскрин, 1080p и 12 часов автономной работыMeizu клонирует iPad - 8,4-дюймовый тачскрин, 1080p и 12 часов автономной работы12 квітня 2010

    Компания Meizu, создатель самого знаменитого клона коммуникатора iPhone, решила продублировать еще один продукт Apple - планшет iPad. Глава Meizu Джек Вонг (Jack Wong) разместил в блоге компании список характеристик mBook.

  • Digma увеличивает объемы: плееры insomnia2 и insomnia3 с памятью 16 ГбDigma увеличивает объемы: плееры insomnia2 и insomnia3 с памятью 16 Гб12 квітня 2010

    Торговая марка Digma увеличила объем внутренней памяти мультимедийных плееров insomnia2 и insomnia3 до 16 Гб. Также в ассортименте на данный момент представлены модели с объемом памяти 4 и 8 Гб.

  • Ascent X от Vertu, первый телефон компании с 5-мегаписельной камерой и светодиодной вспышкойAscent X от Vertu, первый телефон компании с 5-мегаписельной камерой и светодиодной вспышкой12 квітня 2010

    Не часто можно заметить люксовые модели телефонов в руках у обычных пользователей, но, похоже, компания Vertu решила добавить "простенький" вариант к своей линейке роскошных телефонов. Последней моделью телефона от компании Vertu, полностью находящейся под контролем Nokia, станет модель Ascent X.

  • Новый прототип Motorola или работа PhotoshopНовый прототип Motorola или работа Photoshop12 квітня 2010

    Motorola не делает тайны из своей страсти к операционной системе Android, так как все больше аппаратов этой компании оснащаются именно этой операционкой. В конце прошлой недели появились фотоснимки очередного опытного образца телефона Motorola, который сопровождается специфической историей.

  • Очередной вирус, работающий под Windows MobileОчередной вирус, работающий под Windows Mobile12 квітня 2010

    Владельцы телефонов, с операционной системой Windows Mobile, вынуждены проверять историю своих звонков, чтобы удостовериться, что нет неизвестных контактов, преимущественно международных, так как новый вирус заставляет телефоны самостоятельно звонить на международные номера, тем самым подвергая владельца аппарата непредвиденным и самое главное значительным денежным тратам.

  • Google добавил универсальный поиск для некоторых телефоновGoogle добавил универсальный поиск для некоторых телефонов12 квітня 2010

    Еще в конце прошлого года, компания Google говорила о возможности появления в собственной мобильной поисковой системе универсальных особенностей, которые помогут пользователям находить популярные запросы и пользоваться их результатами.

  • Google Chrome перенесен на Nokia N900Google Chrome перенесен на Nokia N90012 квітня 2010

    Последним приложением, которое пробралось на смартфон Nokia N900, стал браузер Google Chrome, который сопровождается Flash поддержкой, в отличие от некоторых других мобильных веб-браузеров. Стоит сказать, что Google Chrome прошел все испытания, вплоть до частоты процессора в 1GHz.

  • Motorola Titanium XT800 сначала появится в Южной КорееMotorola Titanium XT800 сначала появится в Южной Корее12 квітня 2010

    Компания Motorola готовит к выпуску бюджетный смартфон, который, очевидно, должен будет расправиться с местными конкурентами, такими как Samsung и LG. Телефон назван Motorola Titanium XT800 и будет иметь 3.7-дюймовый сенсорный дисплей, вероятно, что процессор будет таким же как у Motorola Droid/Milestone, частотой 600 MHz.

  • Через три недели появится клавиатура ASUS EeeЧерез три недели появится клавиатура ASUS Eee12 квітня 2010

    Клавиатура ASUS Eee уже стала объектом страсти многих пользователей, сразу после ее первого представления 14 месяцев назад. Первоначально клавиатуру ожидали в феврале месяце, но Asus отложил релиз устройства еще на некоторое время.

  • Новое обновление для Motorola CLIQНовое обновление для Motorola CLIQ12 квітня 2010

    Около недели назад появились первые сообщения об обновлении операционной системы для смартфона Motorola CLIQ. В итоге обновление вышло, но, к сожалению, оно не совсем то, чего ожидало большинство пользователей.



купить телефон в Одесі, Україна