Архів новин за 15 квітня 2010 года

  • Первые сведения об Android-телефоне LG P950Первые сведения об Android-телефоне LG P95015 квітня 2010

    На сайте южнокорейской компании LG обнаружено упоминание о телефоне, не анонсированном официально. Модель LG P950, согласно XML-странице, основана на Google Android, оснащена тачскрином с разрешением 800 х 480 точек и будет функционировать в сетях WCDMA/HSPA.

  • Официальный анонс WePad состоялсяОфициальный анонс WePad состоялся15 квітня 2010

    Новый планшетник будет доступен для предварительных заказов в Германии уже 27 апреля, а в продажу выйдет в июле-августе. 11,6-дюймовый планшетный ПК с разрешением экрана 1366x768 пикселей и поддержкой мультитач обещает нам функции, которых не хватает в iPad.

  • Создан совместный проект для создания нового мобильного интерфейсаСоздан совместный проект для создания нового мобильного интерфейса15 квітня 2010

    Nokia, Samsung, Silcon Image, Sony и Toshiba объявили о объединении на благо создания нового мобильного видео- и аудиоинтерфейса. Основной задачей этого консорциума (Mobile High-Definition Link Consortium) станет создание единого способа подключения телефонов к HDTV.

  • Коробочка для ювелирных изделий со свтроенной фоторамкойКоробочка для ювелирных изделий со свтроенной фоторамкой15 квітня 2010

    Действительно странно, что ювелирная отрасль, в которой вращается немало денег, в целом как-то вяло взаимодействует с электроникой и высокими технологиями. На ум быстро приходят только телефоны Vertu в корпусах из драгоценных металлов и жуткие до безобразия в своей безвкусице версии популярных устройств, усыпанные бриллиантами.

  • Смартфон Meizu M9 будет работать по управлением Android 2.1Смартфон Meizu M9 будет работать по управлением Android 2.115 квітня 2010

    В Сеть попали сведения о том, что новая версия «яблочного» клона Meizu M9 будет работать под управлением ОС Android 2.1. Глава компании Meizu Джек Вонг (Jack Wong) подтвердил появившиеся слухи о том, что новая версия смартфона Meizu M9 будет работать под управлением операционной системы Android.

  • Портативная глушилка мобильной, GPS и WiFi связиПортативная глушилка мобильной, GPS и WiFi связи15 квітня 2010

    Если рядом с вами постоянно находятся те, кто часто и громко разговаривает по мобильному телефону либо очень активно применяет другие беспроводные технологии, значит пришла пора воспользоваться портативной глушилкой 3W High Power Handheld Cell Phone GPS L1 Signal Jammer.

  • Nokia уценит N900?Nokia уценит N900?15 квітня 2010

    По информации тайваньского издания Commercial Times, Nokia занята разработкой второго смартфона на базе Maemo, причем это будет разработка базового уровня. По сути, это будет упрощенная версия N900 с более медленным процессором Qualcomm 7000.

  • Onda VX560 - 7-дюймовый портативный медиаплеерOnda VX560 - 7-дюймовый портативный медиаплеер15 квітня 2010

    Компания Onda представила новый портативный медиаплеер VX560, который может похвастаться 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 800 х 480. Понятно, что с такими планшетными размерами экран подойдет и для чтения, и для просмотра HD-видео.

  • Opera Mini: один миллион загрузок из App StoreOpera Mini: один миллион загрузок из App Store15 квітня 2010

    По состоянию на 10:00 московского времени 15 апреля, по количеству загрузок браузер занимает первые строчки в 22 региональных магазинах приложений Apple App Store. Напомним, Apple одобрила Opera Mini для iPhone буквально на днях.

  • МТС объявляет статистику пользования мобильным интернетомМТС объявляет статистику пользования мобильным интернетом15 квітня 2010

    В 2009 году услугами мобильного доступа в интернет от МТС пользовались 1,66 млн. человек, которые в общей сложности использовали более 2 тыс. ТБ трафика. Средний ежедневный объем потребления трафика в четвертом квартале достиг отметки 7,3 ТБ.

  • Модные флеш-накопители Apacer Handy Steno AH128 и АН129 - для него и для нееМодные флеш-накопители Apacer Handy Steno AH128 и АН129 - для него и для нее15 квітня 2010

    Компания Apacer Technology представила флеш-накопители Handy Steno AH128 и AH129. Они представлены в вариантах емкостью от 4 до 16 Гб и комплектуются программным обеспечением ACE для архивирования данных.

  • Правительство выжимает деньги из частотного ресурсаПравительство выжимает деньги из частотного ресурса15 квітня 2010

    О намерении правительства повысить плату за пользование радиочастотным ресурсом стало известно благодаря письмам, в которых операторы просят Кабмин отказаться от этих планов. Одно из них три крупнейших мобильных оператора – "Киевстар", "МТС-Украина" и "Астелит" (TM life:)) – адресовали первому вице-премьеру Андрею Клюеву.

  • Смартфон Huawei JoyСмартфон Huawei Joy15 квітня 2010

    Компания Vodafone скоро представит свой смартфон на базе Android, предварительно трубка называется Vodafone 845, но также имеется информация, что компания Huawei готовит и свой вариант смартфона под именем "Joy", который практически то же самое, что и Vodafone 845.

  • LG Viewty GT стал немного тоньше оригиналаLG Viewty GT стал немного тоньше оригинала15 квітня 2010

    Следующей трубкой в семье LG Viewty, стал новый LG Viewty GT, который обладает приличной оснащенностью и ставшим немного тоньше своих собратьев. LG Viewty GT прекрасно подходит для геймеров, благодаря своему 3.0-дюймовому сенсорному экрану, который дополнен характерным "пером", а также 5-мегапиксельной камерой, aGPS, 3G и Wi-Fi.

  • Каждый день Nokia Ovi Stores посещется около 1.6 миллиона разКаждый день Nokia Ovi Stores посещется около 1.6 миллиона раз15 квітня 2010

    Обновленная версия "магазина" Nokia Ovi Stores ежедневно посещается более 1.6 миллиона раз, чего нельзя сказать о предыдущей версии этого приложения. В настоящее время более 100 устройств совместимо с Nokia Ovi Stores, и более 60 из них управляются Symbian.

  • Skyfire разрабатывает собственный браузер для iPhoneSkyfire разрабатывает собственный браузер для iPhone15 квітня 2010

    Существующий браузер от Skyfire доступен лишь для операционной системы Windows Mobile и для трубок, работающих под Symbian, однако в ближайших планах компании имеется пункт по разработке нового браузера, который буде работать на новых платформах.

  • Продажи HTC Droid Incredible могут начаться 29 апреляПродажи HTC Droid Incredible могут начаться 29 апреля15 квітня 2010

    Компания Verizon сообщает, что продажи ожидаемого смартфона HTC Droid Incredible на базе Google Android и оснащенного 8.0-мегапиксельной камерой могут начаться уже 29 апреля. Отличительной особенностью HTC Droid Incredible является большой и четкий 3.7-дюймовый сенсорный дисплей AMOLED, который на 5% больше по сравнению с Apple iPhone.

  • «Свободный life:)» становится еще доступнее«Свободный life:)» становится еще доступнее15 квітня 2010

    Оператор мобильной связи life:) сообщает о введении нового тарифного плана «Свободный life:)», благодаря которому абоненты смогут бесплатно разговаривать и высылать SMS-сообщения после пополнения счета на сумму от 10 грн. При этом плата за соединение не взимается.

  • Смартфон Pantech IM-A600S Sirius на базе ОС AndroidСмартфон Pantech IM-A600S Sirius на базе ОС Android15 квітня 2010

    Уже совсем скоро в продажу поступит новоиспеченный смартфон от компании Pantech. Мобильный телефон носит довольно длинное и не сразу запоминающееся название, которое звучит как IM-A600S Sirius. Производитель позиционирует новинку как Android-смартфон с внушительными техническими характеристиками и поддержкой социальных сетей.

  • HTC создаст собственную операционную систему?HTC создаст собственную операционную систему?15 квітня 2010

    Как сообщил финансовый директор компании High Tech Computer (HTC) Ченг Хуэй-минг (Cheng Hui-ming), она всерьез настроена на создание собственной операционной системы. В своем интервью Bloomberg он отметил, что HTC пока оценивает свои возможности на этом поприще.

  • Новые MacBook Pro с процессорами Core i5 и i7Новые MacBook Pro с процессорами Core i5 и i715 квітня 2010

    Компания Apple обновила линейку своих фирменных лэптопов MacBook Pro, теперь они работают на процессорах Intel Core i5 и i7, а также графических адаптерах GeForce GT 330. Рассмотрим новый продуктовый ряд более подробно.

  • iPhone 4G (HD) увидит свет 22 июня?iPhone 4G (HD) увидит свет 22 июня?15 квітня 2010

    Хотите верьте, не хотите - нет, но Modmyi.com утверждает, что презентация iPhone четвертого поколения состоится 22 июня. Как выяснил данный источник, для этого случая Apple уже зарезервировала место в пресс-центре в Yerba Buena Center for Arts.

  • ZEN X-Fi2 с 64 ГБ памятиZEN X-Fi2 с 64 ГБ памяти15 квітня 2010

    Ожидается, что в скором времени на рынок медиаплееров поступит очередная модернизированная модель от компании Creative. Не успела компания Creative презентовать две свежие серии портативных медиаплееров ZEN Style и ZEN X-Fi Style, как к выходу уже готовится модернизированная версия модели ZEN X-Fi2.

  • Оригинальные Bluetooth гарнитуры от EarloomzОригинальные Bluetooth гарнитуры от Earloomz15 квітня 2010

    Компания Earloomz решила порадовать покупателей новыми Bluetooth-гарнитурами. Одна гарнитура носит название SL 100 Street Life и является базовым устройством, которое включает в себя поддержку Bluetooth v2.0+EDR. Другая же новинка Earloomz GL500 Glamour Life несколько дороже своего коллеги, однако, вместе с тем она также доминирует и по своим параметрам.

  • Международный выпуск планшета iPad отложен до конца маяМеждународный выпуск планшета iPad отложен до конца мая15 квітня 2010

    Компания Apple объявила, что вынуждена отложить международный выпуск планшета iPad на один месяц. Ранее ожидалось, что новинка выйдет в других странах, кроме США, к концу апреля. Но теперь компания Apple сообщила, что прием предварительных заказов она начнет 10 мая, тогда же будет объявлена и стоимость планшета на других рынках.

  • Смартфон Nokia N8 должен был выйти в мае, но задержится до июляСмартфон Nokia N8 должен был выйти в мае, но задержится до июля15 квітня 2010

    Предполагалось, что на мероприятии Nokia 13 апреля состоится анонс мощного флагмана N8, но этого не произошло: были представлены мобильный телефон и два смартфона с QWERTY клавиатурами.

  • Samsung AMOLED Beam - телефон со встроенным проекторомSamsung AMOLED Beam - телефон со встроенным проектором15 квітня 2010

    Компания Samsung Electronics объявила о выпуске модели AMOLED Beam (SPH-W9600) в Южной Корее. Этот телефон - наследник Haptic Beam (SPH-W7900), он будет продаваться у оператора KT. Модель AMOLED Beam демонстрировалась на выставке MWC 2010 в феврале, и вот последовал ее официальный выпуск.

  • A-DATA выпускает портативный жесткий диск NH01 с интерфейсом USB 3.0A-DATA выпускает портативный жесткий диск NH01 с интерфейсом USB 3.015 квітня 2010

    Тайваньская компания A-DATA Technology Co., Ltd. анонсировала начало поставок модели NH01, первого 2.5-дюймового портативного жесткого диска с последней версией интерфейса USB 3.0. Модель уже была успешно представлена на выставке CES в январе 2010.



купить телефон в Одесі, Україна