Архів новин за 27 квітня 2010 года

  • Украинским мобильным операторам в пять раз повысили плату за пользование радиочастотамиУкраинским мобильным операторам в пять раз повысили плату за пользование радиочастотами27 квітня 2010

    Национальная комиссия регулирования связи сообщила, что Кабинет министров Украины принял решение о повышении в пять раз сбора за пользование радиочастотами для операторов мобильной связи. Так, согласно новым изменениям, в пять раз повышен ежемесячный сбор за пользование радиочастотным ресурсом для радиотехнологий мобильной связи.

  • Представлен Samsung Exec SCH-i225Представлен Samsung Exec SCH-i22527 квітня 2010

    Samsung представил новый смартфон Exec SCH-i225, стоимость которого для США находится в пределах 170 долларов. Причем Samsung Exec SCH-i225 работает под операционной системой Windows Mobile. Exec i225 оснащен Windows Mobile 6.5 с уже инсталлированным Microsoft Office Mobile и полноразмерной QWERTY-клавиатурой.

  • Skype действительно работает на iPadSkype действительно работает на iPad27 квітня 2010

    iPad с каждым днем становится лучше, компания Apple до сих пор не открыла всех скрытых возможностей устройства. Теперь стало известно, что благодаря iPad USB Camera Adapter, появилась возможность он-лайн общения, таким образом, рано или поздно этот девайс покупать придется.

  • Смартфоны BlackBerry Bold 9650 и BlackBerry Pearl 3G - официальный анонсСмартфоны BlackBerry Bold 9650 и BlackBerry Pearl 3G - официальный анонс27 квітня 2010

    Компания Research In Motion (RIM) официально анонсировала два новых смартфона - BlackBerry Bold 9650 и BlackBerry Pearl 3G. Это как раз те самые устройства, о которых мы совсем недавно писали в новостях, поскольку информация о них попала в Сеть незадолго до анонса. BlackBerry Bold 9650 - это смартфон с 2,44-дюймовым горизонтальным экраном с разрешением 480x360 пикселей, оптическим трекпадом и QWERTY клавиатурой.

  • Sony прекращает выпуск дискет (Floppy Disc)Sony прекращает выпуск дискет (Floppy Disc)27 квітня 2010

    Компания Sony сообщила, что прекратит продажу дискет в марте 2011 года на территории Японии. Во все другие страны поставка дискет прекратилась еще месяц назад, за исключением Индии, и вот теперь Sony решила махнуть рукой и на свою родину.

  • Samsung и Yahoo подписали соглашение о сотрудничествеSamsung и Yahoo подписали соглашение о сотрудничестве27 квітня 2010

    Samsung и Yahoo подписали договор, в рамках которого Yahoo становится официальным поисковиком для устройств Samsung, независимо от того, на какой операционной системе они будут работать. Помимо этого также появятся приложения Yahoo Mail, Yahoo News, Yahoo Maps и пр.

  • Alcatel ICE3 для прекрасных дамAlcatel ICE3 для прекрасных дам27 квітня 2010

    Вскоре на индийские рынки поступит элегантная раскладушка Alcatel ICE3, ориентированная для женской половины населения. С первого же взгляда устройство привлекает к себе внимание, как своей элегантностью, так и необычностью.

  • PayPal призвано облегчить покупку контента в Android MarketPayPal призвано облегчить покупку контента в Android Market27 квітня 2010

    Приложение PayPal создано с целью упростить проведение платежей, при покупке различных приложений и контента в Android Market. В настоящее время платежи за приложения требуют контроля со стороны Google Checkout, который работает с кредитными картами, дебетовыми картами или их подарочными вариантами.

  • Новые тарифные планы от PEOPLEnet «Универсальный» и «Универсальный А»Новые тарифные планы от PEOPLEnet «Универсальный» и «Универсальный А»27 квітня 2010

    PEOPLEnet внедрил новый подход к ценообразованию: с тарифными планами «Универсальный» и «Универсальный А» чем больше Вы пользуетесь Интернетом в течение месяца, тем ниже стоимость каждого мегабайта.

  • Что скрывает фото-флагман Nokia N8 Vasco - характеристики в подробностяхЧто скрывает фото-флагман Nokia N8 Vasco - характеристики в подробностях27 квітня 2010

    Ресурс Unwired View опубликовал документ с полным списком характеристик модели Vasco. Известно, что под этим наименованием скрывается новый флагман Nokia N8. О нем уже известно достаточно много, появлялись в сети и "живые" фотографии устройства.

  • Motorola MT820 новый проект компании Motorola MT820 новый проект компании 27 квітня 2010

    После появления, на прошлой неделе, изображений некого телефона, очень напомнившего Motorola Krave ZN4, в сети появились очередные снимки новинки от Motorola, которая похоже является очень близким родственником Moto Ming.

  • Моторола Cliq XT получит незначительное обновление, доступное для первых 1 000 пользователейМоторола Cliq XT получит незначительное обновление, доступное для первых 1 000 пользователей27 квітня 2010

    Motorola выпустила небольшое обновление для Cliq XT, причем оно ограничено лишь 1 000 загрузок, по крайней мере, так сообщает производитель. Не стоит особо расстраиваться относительно ограниченного предложения, так как это всего лишь небольшое дополнение и подобный вариант может быть только изучением спроса, после чего может выйти полноценное обновление.

  • Для Android обновился Weather ChannelДля Android обновился Weather Channel27 квітня 2010

    Желая держать свои приложения в актуальном состоянии, команда разработчиков приложения Weather Channel выпустила обновление до версии 2.3.14. Weather Channel получил новый графический интерфейс, новые виджеты, а также упрощена навигация, снижено энергопотребление, что существенно скажется на сроке службы аккумулятора и прочее.



купить телефон в Одесі, Україна