Архів новин за 30 квітня 2010 года

  • Антивирус для Android от McAfeeАнтивирус для Android от McAfee30 квітня 2010

    McAfee как обычно оказалась «впереди планеты всей» и еще раз подтвердила свой статус одного из крупнейших в мире производителей антивирусного программного обеспечения. На днях компания выпустила антивирус для смартфонов на базе Google Android.

  • HP покупает PalmHP покупает Palm30 квітня 2010

    HP и Palm официально объявили, что обе стороны достигли договоренности о слиянии. Данное соглашение было одобрено советами директоров обеих компаний, и по идее, процесс слияния должен быть завершен 31 июля этого года.

  • Анонс коммуникатора Garmin-ASUS A10  Анонс коммуникатора Garmin-ASUS A10 30 квітня 2010

    Совсем недавно компании Garmin и ASUS объединились для создания коммуникаторов nuvifone M20 и G60, которые сейчас можно купить во многих странах мира. Чуть позже был анонсирован «гуглофон» А20, а вслед за ним, буквально сегодня, был представлен А10.

  • Microsoft: Courier не будетMicrosoft: Courier не будет30 квітня 2010

    Courier точно не будет, пишет Gizmodo. Как сообщает этот технологический блог, Microsoft официально подтвердила, что она не намерена приступить к серийного производству этого tablet с двойным дисплеем. Данное заявление, кстати, было сделано не кем иным, а именно вице-президентом Microsoft по PR (public relations - связь с общественностью) Френк Шоу (Frank Shaw).

  • Sagem PUMA Phone с цифровой пумой внутри одобрен FCCSagem PUMA Phone с цифровой пумой внутри одобрен FCC30 квітня 2010

    Прошло не так много времени с момента публикации в Интернете официальных скриншотов Sagem PUMA phone – сенсорного мобильного телефона на солнечных элементах. Уже через несколько месяцев аппарат был одобрен к продажам Федеральной комиссией связи США, но в самих Соединенных Штатах в продаже он появится не скоро: не раньше начала 2011 года.

  • iPhone 4G/HD будет запущен в продажу 7 июня?  iphone_hd_leakiPhone 4G/HD будет запущен в продажу 7 июня? iphone_hd_leak30 квітня 2010

    Как мы уже писали, вчера Apple официально подтвердила, что ежегодная конференция Worldwide Developers Conference 2010 пройдет в Moscon West, Сан-Франциско, с 7 по 11 июня. Хотя в своем сообщении для прессы американская компания не упоминала о iPhone четвертого поколения, многие аналитики считают, что iPhone 4G/HD будет официально представлен именно там.

  • iPhone 4G (HD) будет оснащен камерой от LG InnotekiPhone 4G (HD) будет оснащен камерой от LG Innotek30 квітня 2010

    Раньше считалось, что новая версия iPhone HD получит 5-мегапиксельную камеру от OmniVision. Но, по слухам, Apple решила отказаться от услуг этой компании в пользу LG Innotek.

  • Первая альфа-версия мобильного браузера Fennec для AndroidПервая альфа-версия мобильного браузера Fennec для Android30 квітня 2010

    Компания Mozilla выпустила предварительную альфа-версию мобильного браузера Firefox (Fennec) для платформы Android.

  • У HTC снова проблемы с Android-смартфонамиУ HTC снова проблемы с Android-смартфонами30 квітня 2010

    Сначала войну против HTC объявила Apple. А теперь к ней присоединилась еще и компания Microsoft. Правда, с последней HTC все-таки удалось договориться и не доводить дело до суда.

  • Android 2.2 поддерживает Flash, а Facebook — HTML5 Android 2.2 поддерживает Flash, а Facebook — HTML5 30 квітня 2010

    Итак, пришли новости с двух противоборствующих фронтов. Во-первых, подтвердилась информация о том, что мобильная ОС Google Android 2.2, известная под именем Froyo, будет поддерживать Adobe Flash в полной мере.

  • ASUS Eee PC 1218 - эффектный алюминиевый нетбукASUS Eee PC 1218 - эффектный алюминиевый нетбук30 квітня 2010

    В сети появились изображения нового нетбука ASUS Eee PC 1218. Это модель небольшой толщины в эффектном корпусе из алюминия, черного или серебристого цвета. Выглядит она, действительно, очень изящно. Из алюминия выполнена не только крышка нетбука, но и место для ладоней и рамка клавиатуры.

  • Причины запрета Flash на iPhone - слово Стиву ДжобсуПричины запрета Flash на iPhone - слово Стиву Джобсу30 квітня 2010

    Похоже, споры в интернет-сообществе по поводу фактического запрета на использование технологии Flash на iPhone OS 4.0 рискуют разгореться с новой силой. Глава Apple Стив Джобс опубликовал на официальном сайте компании открытое письмо с весьма емким заголовком "Thoughts on Flash" (Размышления о Flash).

  • Кто заложил прототип iPhone 4G журналистам? Брайан Хоган - находчивый посетитель бараКто заложил прототип iPhone 4G журналистам? Брайан Хоган - находчивый посетитель бара30 квітня 2010

    Как сообщил ресурс Wired, обнаружен тот, кто нашел прототип iPhone четвертого поколения и передал его журналистам Gizmodo. Это благодаря ему обзор нового iPhone с фотографиями прогремел на весь Интернет.

  • Acer готовит планшеты? Ждем линейку MID в маеAcer готовит планшеты? Ждем линейку MID в мае30 квітня 2010

    Как сообщил ресурс PC World, компания Acer планирует представить к концу мая целую линейку мобильных интернет-устройств (MID). Об этом сообщил президент Acer Джанфранко Ланци (Gianfranco Lanci) на конференции, посвященной итогам первого квартала текущего года.

  • «МТС Украина» возобновляет продажи тарифа для туристов«МТС Украина» возобновляет продажи тарифа для туристов30 квітня 2010

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» в преддверии туристического сезона начинает продажи тарифного плана «Турист МТС». Тарифный план «Турист МТС» действует с 1 мая 2010 года на постоянной основе и в первую очередь ориентирован на гостей и жителей Украины, которые часто звонят и отправляют SMS в Россию.

  • Телефон Versace может быть LG GD970 ?Телефон Versace может быть LG GD970 ?30 квітня 2010

    Один из последних телефонов Versace, который может в ближайшее время появится в продаже, был замечен в сертифицирующей организации. Кодовое название проекта VER-01, но в документации это никак не отражено.

  • Nokia X2 действительно получит 5.0-мегапиксельную камеруNokia X2 действительно получит 5.0-мегапиксельную камеру30 квітня 2010

    Неплохая идея оснастить Nokia X2 5.0-мегапиксельной камерой, особенно после объявления о том, что N8 получит камеру на 12-мегапикселей. Будучи трубкой музыкального модельного ряда, Nokia X2 также получит элементы управления аудиоплеером на левой стороне корпуса.

  • Apple патентует новую технологию жестов для MultitouchApple патентует новую технологию жестов для Multitouch30 квітня 2010

    Компания Apple оформила заявку на патентование новой технологии жестов, которую будет поддерживать iPad и iPhone. Новая технология предложит некоторые жесты, которые способны полностью заменить использование мышки.

  • LG GW990 не выйдет в светLG GW990 не выйдет в свет30 квітня 2010

    Мы уже были готовы встретить этот смартфон в продаже, но, к сожалению, компания LG сообщает о том, что GW990 был только концептом и в итоге не будет выпущен в серийном варианте. Жаль, что не появится новой платформы и новой операционной системы, поэтому остается ждать лишь появления MeeGo.

  • Бюджетный смартфон Vodafone 845 появится в продаже в мае этого годаБюджетный смартфон Vodafone 845 появится в продаже в мае этого года30 квітня 2010

    В этом месяце в сети уже появлялись изображения нового бюджетного смартфона Vodafone 845, работающего под операционной системой Android 2.1. Vodafone 845 будет предлагаться в 12 странах, однако о стоимости смартфона пока не говорится, она появится ближе к дате официального выхода в продажу.



купить телефон в Одесі, Україна