Архів новин за 11 травня 2010 года

  • Motorola WX404 - простой моноблок с QWERTY для текстовой перепискиMotorola WX404 - простой моноблок с QWERTY для текстовой переписки11 травня 2010

    Организация Bluetooth SIG сертифицировала модель Motorola WX404. На ее сайте имеется краткое описание и изображение этого устройства: оно представляет собой моноблок с горизонтальным дисплеем и QWERTY клавиатурой. Судя по всему, это недорогой мобильный телефон. Как гласит описание, он предназначен для сотовых сетей CDMA и будет продаваться в Северной и Южной Америке.

  • Android впервые обошел iPhoneAndroid впервые обошел iPhone11 травня 2010

    Суммарные продажи мобильных устройств на платформе Android впервые превысили продажи смартфонов Apple iPhone на американском рынке, сообщает NPD Group. По результатам продаж в первом квартале 2010 г. на долю Android пришлось 28% рынка, тогда как на iPhone OS - 21%.

  • Стив Джобс отвечает: прямая печать с iPad на подходеСтив Джобс отвечает: прямая печать с iPad на подходе11 травня 2010

    Как сообщил ресурс Mac Rumors, один из его читателей связался с самим Стивом Джобсом - главой компании Apple - чтобы выяснить, когда появится функция печати непосредственно с планшета iPad. Напомним, ранее уже появлялась информация о том, что у этого устройства будет такая возможность и компания над ней работает. Но прямая печать с iPad до сих пор не реализована.

  • Vertu Ascent 2010: улучшенная роскошьVertu Ascent 2010: улучшенная роскошь11 травня 2010

    Компания Vertu выпустила обновленную версию популярной и дорогой модели Ascent. В основе Ascent 2010 лежит Ascent Ti.Премиум-моноблок может похвастаться 5-Мп камерой, 8 и 32 Гб встроенной памяти (в зависимости от версии), поддержкой четырех диапазонов 3G, A-GPS-модулем с предустановленными картами.

  • Свежие снимки BlackBerry 9670Свежие снимки BlackBerry 967011 травня 2010

    Раскладушка BlackBerry 9670 однажды уже засветилась в наших новостях. А сегодня в сети появились свежие фотографии этого необычного для RIM смартфона. Почему этот смартфон необычен? Ну, хотя бы потому, что он выполнен в непривычном для RIM форм-факторе «раскладушка».

  • Apple регистрирует торговую марку iTunes Live – сервис потоковой музыки не за горами?Apple регистрирует торговую марку iTunes Live – сервис потоковой музыки не за горами?11 травня 2010

    Стало известно, что компания Apple оформила заявку на новую торговую марку iTunes Live. Представители Apple по обыкновению не комментируют свои действия, поэтому пока неясно, зачем электронному гиганту из Купертино мог понадобиться подобный бренд, и какая функциональность может за ним скрываться.

  • Ноутбук-трансформер HP TouchSmart tm2 получит процессоры Intel Core i3 и i5?Ноутбук-трансформер HP TouchSmart tm2 получит процессоры Intel Core i3 и i5?11 травня 2010

    Как сообщил немецкий ресурс NewGadget.de, ноутбук HP TouchSmart tm2 вскоре получит новые процессоры. Напомним, эта модель с 12-дюймовым поворотным сенсорным экраном с поддержкой multi-touch была анонсирована в январе текущего года. Изначально она базировалась на энергоэффективном процессоре Intel Core 2 Duo SU7300.

  • Apple iPad уже довольно давно и успешно продается в США. А, начиная с 28 мая, этот аппарат смогут приобрести и жители других стран.Apple iPad уже довольно давно и успешно продается в США. А, начиная с 28 мая, этот аппарат смогут приобрести и жители других стран.11 травня 2010

    Apple iPad уже довольно давно и успешно продается в США. А, начиная с 28 мая, этот аппарат смогут приобрести и жители других стран.

  • Meizu M9 это не клон iPhone 4, это отдельный смартфон Meizu M9 это не клон iPhone 4, это отдельный смартфон 11 травня 2010

    Ранее на портале Smartphone.ua появлялась информация о том, что смартфон Meizu M9 является клоном iPhone 4, но на этой неделе появилась новая информация о этой трубке, говорящей, что это вовсе не клон, а отдельный смартфон на базе Android.

  • Новая серия Sony Vaio P представлена официальноНовая серия Sony Vaio P представлена официально11 травня 2010

    Обновленная серия нетбуков серии Sony Vaio P определенно является великолепной и сверх портативной, но в тоже время сравнительно дорогой "игрушкой".

  • HTC EVO 4G будет представлен 06 июня ? HTC EVO 4G будет представлен 06 июня ? 11 травня 2010

    По сообщениям некоторых независимых источников, новый HTC EVO 4G может быть представлен меньше чем через месяц, и даже называется конкретная дата – 06 июня. Приблизительно стоимость новинки может составить около 600 долларов, за счет интегрированного Skype и технологии WiFi +.

  • Для Google Nexus One стал доступен Quake 3Для Google Nexus One стал доступен Quake 311 травня 2010

    Google Nexus One определенно один из лучших смартфонов на базе операционной системы Android, пусть в прошлом у него и возникали проблемы с 3G, зато теперь трубку можно назвать полноценной игровой приставкой, благодаря появлению на нем популярнейшей игры Quake 3.

  • Новые Core i7, Core i5 дебютируют на HP Envy ?Новые Core i7, Core i5 дебютируют на HP Envy ?11 травня 2010

    Поклонники Hewlett Packard могут быть обрадованы новостью, что новейшие процессоры Core i7, Core i5 могут появиться на ноутбуках HP Envy.

  • Новый MP3-плейер Samsung сможет работать до 60 часов Новый MP3-плейер Samsung сможет работать до 60 часов 11 травня 2010

    Не так давно МР3-плеер, способный работать на протяжении 48 часов, без подзарядки, считался одним из самых лучших, но времена меняются, технологии развиваются, предоставляя все новые и новые возможности.

  • Для Sony Ericsson Aino обновилось программное обеспечениеДля Sony Ericsson Aino обновилось программное обеспечение11 травня 2010

    Владельцы смартфона Sony Ericsson Aino теперь могут загрузить последнее обновление программного обеспечения. Это уже второе обновление за последнее время, сосредоточенное на стабилизации работы и усовершенствовании срока службы аккумулятора.

  • Новый браузер Dolphin с новыми особенностямиНовый браузер Dolphin с новыми особенностями11 травня 2010

    Мобильных браузеров существует огромное количество, и каждый производитель пытается привлечь внимание к своему произведению. Присоединяясь к последним версиям Skyfire и Fennec, браузер Dolphin получает поддержку HD-видео, multitouch, YouTube-downloader и прочее.

  • Motorola MT810 с 3D-экраном и записью видео в формате 720pMotorola MT810 с 3D-экраном и записью видео в формате 720p11 травня 2010

    Motorola MT820, слухи о котором уже появлялись в сети, замечен под новым названием - MT810. При этом и сам телефон стал немного интереснее. В частности, аппарат получил 3D-дисплей, созданный без применения стекла и возможность записывать видео в формате 720p.

  • Публике представлен идеальный телефон от NokiaПублике представлен идеальный телефон от Nokia11 травня 2010

    Анонсированный почти два месяца назад проект Design by Community подошел к своему логическому завершению. На протяжении всего этого времени любой поклонник продукции Nokia мог выбрать возможности, которые он хотел бы видеть в будущих аппаратах финского производителя.

  • Apple предлагает технологию Gianduia в качестве альтернативы FlashApple предлагает технологию Gianduia в качестве альтернативы Flash11 травня 2010

    Продолжающееся противостояние Apple и Adobe Systems по поводу технологии Flash уже не первую неделю служит предметом оживленных дискуссий в интернет-сообществе. Напомним, не так давно Apple практически полностью исключила реализацию Flash на своих мобильных устройствах.

  • Motorola i897 Amphora и WX415 Heartland – первые фото будущих телефоновMotorola i897 Amphora и WX415 Heartland – первые фото будущих телефонов11 травня 2010

    В Интернете появилась первая информация о двух неанонсированных пока телефонах Motorola: Motorola i897 Amphora и Motorola WX415 Heartland. Оба аппарата выполнены в форм-факторе «раскладушка».

  • В iPhone OS 4 обнаружена функция проверки орфографии как у iPadВ iPhone OS 4 обнаружена функция проверки орфографии как у iPad11 травня 2010

    Разработчики, которые получили возможность ознакомиться с бета-версией операционной системы iPhone OS 4, сообщили о некоторых интересных нововведениях, которые в ней имеются. Например, они обнаружили опцию проверки орфографии с заменой слов на верные. Такая возможность на данный момент реализована у планшета iPad, который работает под управлением iPhone OS 3.2.

  • WiGig – следующее поколение Wi-FiWiGig – следующее поколение Wi-Fi11 травня 2010

    Wi-Fi Alliance и Wireless Gigabit Alliance официально объявили, что в настоящее время обе организации совместно разрабатывают новую технологию для передачи данных по беспроводным локальным сетям. Её официальное название - WiGig.

  • Беспроводную мышь Magic Mouse научили работать с iPadБеспроводную мышь Magic Mouse научили работать с iPad11 травня 2010

    Ресурс Redmond Pie опубликовал руководство по установке беспроводной мыши Apple Magic Mouse для работы совместно с планшетом iPad, сопровождающееся видео и скриншотами. Для этого использовалось приложение BTstack Mouse, которое было запущено на взломанном iPad. Это бесплатная утилита, которая была выпущена в начале текущего года для iPhones и iPod touch со взломанной прошивкой.

  • Philips Xenium X606 – «долгоиграющая» женская раскладушка с 5-МП камеройPhilips Xenium X606 – «долгоиграющая» женская раскладушка с 5-МП камерой11 травня 2010

    Очередной представитель «долгоиграющей» линейки Xenium в лице модели Philips X606 впервые появился в сети в конце прошлого года в виде шпионских фотографий. Однако прошло почти полгода, и уже сейчас можно ознакомиться с официальными фотографиями и спецификациями устройства.

  • Экран и диджитайзер Apple iPhone 4G - HD на видеоЭкран и диджитайзер Apple iPhone 4G - HD на видео11 травня 2010

    Ресурс SmartPhone Medic утверждает, что получил экран и диджитайзер коммуникатора нового поколения iPhone 4G (или iPhone HD?). В доказательство сайт разместил видеоролик, где демонстрируются эти компоненты: LCD дисплей и диджитайзер на металлической плате.

  • Apple покажет обновленный MacBook Air завтра?Apple покажет обновленный MacBook Air завтра?11 травня 2010

    Если верить источникам MacWorld Australia, Apple скоро представит на суд пользователей обновленную версию MacBook Air, и если ничего ни изменится в последний момент, её выход может состояться уже завтра, 11 мая. Более того, данный источник даже сообщил код продукта этой модели - MC516LL/A K87 BETTER BTR-USA.

  • SDK платформы Bada появился в публичном доступеSDK платформы Bada появился в публичном доступе11 травня 2010

    В январе этого года партнеры Samsung получили доступ к SDK платформы Bada. А теперь компания открыла доступ к этому инструментарию разработчиков всем желающим.SDK платформы Bada все еще находится на стадии бета-тестирования. Но он уже включает в себя большинство необходимых инструментов для разработки приложений.

  •  Samsung X170 Barbie Special Edition - ноутбук для поклонниц Барби Samsung X170 Barbie Special Edition - ноутбук для поклонниц Барби11 травня 2010

    Компания Samsung Electronics объявила о выпуске в Южной Корее специальной редакции ноутбука X170 Barbie Special Edition. По характеристикам он, видимо, не отличается от оригинала: это 11,6-дюймовая модель на основе энергоэффективных процессоров Intel Core 2 Duo, оснащенная 4 Гб оперативной памяти и жестким диском объемом 500 Гб.

  • Абоненты «Киевстар» получают 5000 Мб ночного Интернета за 49 грн.Абоненты «Киевстар» получают 5000 Мб ночного Интернета за 49 грн.11 травня 2010

    В период с 7 мая по 31 августа 2010 года всем клиентам «Киевстар» предоставляется возможность пользоваться новым акционным пакетом данных «Свободный Интернет Ночной» с объемом трафика 5000 Мб за 49 грн.

  • МТС запускает номер 1945 с бесплатными «победными» гудкамиМТС запускает номер 1945 с бесплатными «победными» гудками11 травня 2010

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о старте акции «Ура Победе!», в рамках которой оператор запустил бесплатный голосовой номер 1945. Позвонив на этот номер, абоненты МТС могут бесплатно установить вместо гудков вызова песни, посвященные Дню Победы.



купить телефон в Одесі, Україна