Архів новин за 20 травня 2010 года

  •  Versace Unique - люкс-телефон с золотом, керамикой и кожей Versace Unique - люкс-телефон с золотом, керамикой и кожей20 травня 2010

    Компания Versace объявила о планах по созданию мобильного устройства под своей маркой еще в январе этого года. И вот теперь новинка представлена. Его производителем является французская компания ModeLabs, а некоторые компоненты и технологии предоставлены LG Electronics. Имиджевый телефон "от Versace" класса люкс носит название Unique.

  • Hanvon TouchPad B10 в противовес Apple iPadHanvon TouchPad B10 в противовес Apple iPad20 травня 2010

    В Сети появились подробные технические характеристики планшетного компьютера TouchPad B10, разработанным компанией Hanvon.

  • Penthouse – «супер-мобильный» телефон из КитаяPenthouse – «супер-мобильный» телефон из Китая20 травня 2010

    По словам китайского веб-сайта Chinavasion, Penthouse – самый маленький в мире «супер-мобильный» телефон.

  • Дешевый Android-смартфон от ZTE Corporation Дешевый Android-смартфон от ZTE Corporation 20 травня 2010

    Китайские разработчики планируют выпустить самый дешевый Android-смартфон уже к июню этого года.

  • Microsoft KIN Two разобрали - обнаружена 8 Мп камера Sony, чипсет Qualcomm и графика NVIDIA TegraMicrosoft KIN Two разобрали - обнаружена 8 Мп камера Sony, чипсет Qualcomm и графика NVIDIA Tegra20 травня 2010

    В сети сразу на двух специализированных ресурсах появились результаты разборки смартфона Microsoft KIN Two. Напомним, в начале мая это устройство было анонсировано вместе с KIN One. KIN Two - это боковой слайдер с 3,4-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем, QWERTY и 8 Мп камерой.

  • Телефон-динамик Fly MC105 Booom Телефон-динамик Fly MC105 Booom 20 травня 2010

    На территории Индии официально представлен музофон Fly MC105 Booom, интересный дизайн которого имеет сильное внешнее сходство с динамиком.

  • Медиаплееры Creative ZEN X-Fi Style и Creative ZEN Style с чистым звучанием - в России в июнеМедиаплееры Creative ZEN X-Fi Style и Creative ZEN Style с чистым звучанием - в России в июне20 травня 2010

    Компания Creative объявила о выпуске портативных мультимедийных плееров Creative ZEN X-Fi Style и Creative ZEN Style. По словам производителя, обе модели обеспечивают чистое звучание и отличаются доступной ценой. Кроме того, портативные медиаплееры Creative ZEN X-Fi Style и ZEN Style обладают новым дизайном, который сочетает стильный внешний вид и удобство управления.

  • МегаФон получит частоты для LTE без очереди?МегаФон получит частоты для LTE без очереди?20 травня 2010

    По сообщению издания "Коммерсантъ", оператор МегаФон вполне может первым из "большой тройки" получить частоты для сотовых сетей нового поколения LTE. Вопрос о выделении МегаФону таких частот может решиться уже 1 июня: он включен в повестку дня заседания Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ), назначенного на это число.

  • Мобильные устройства будущего – россыпь дизайнерских концептов от Freescale и SCADМобильные устройства будущего – россыпь дизайнерских концептов от Freescale и SCAD20 травня 2010

    Развитие мобильной электроники идет стремительными темпами, и то, что несколько месяцев назад вызывало восхищение своей новизной, сегодня воспринимается как само собой разумеющееся. При этом некоторые разработки, хоть и остаются на уровне концептов, также вызывают повышенный интерес.

  • Samsung Wave S8500 уже доступен в Германии по ?429Samsung Wave S8500 уже доступен в Германии по ?42920 травня 2010

    Компания Samsung выпустила в продажу Wave S8500 – правда, на сегодняшний день только в Германии, где стартовая цена смартфона составляет ?429 ($545). А в Италии принимаются предварительные заказы на устройство. Здесь он обойдется покупателям немного дешевле: в ?399 ($506).

  • Samsung GT-E1220 – телефон начального уровня вышел в продажу у China MobileSamsung GT-E1220 – телефон начального уровня вышел в продажу у China Mobile20 травня 2010

    Китайский мобильный оператор China Mobile пополнил свое портфолио мобильных устройств супер-бюджетным мобильником Samsung E1220, который обойдется покупателям всего в 30 долларов.

  • Белый iPhone 4G готовится к штурму магазиновБелый iPhone 4G готовится к штурму магазинов20 травня 2010

    Во всех последних «утечках» по iPhone 4G (iPhone HD) телефон был в черном цветовом решении (черная керамика, черные вставки и черная лицевая панель). Одной этой расцветки будет недостаточно пользователям, привыкшим к белым iPhone. К счастью, в Apple имеют это ввиду и готовят к релизу белый iPhone четвертого поколения.

  • Just5 CP11 - третий телефон для пожилых людей от Орбита ТелекомJust5 CP11 - третий телефон для пожилых людей от Орбита Телеком20 травня 2010

    Российская компания «Орбита Телеком» официально представила свой третий телефон под брендом Just5 - CP11.

  • Chrome Web Store - интернет-магазин приложений для Chrome OSChrome Web Store - интернет-магазин приложений для Chrome OS20 травня 2010

    Компания Google на конференции Google I/O анонсировала Chrome Web Store - интернет-магазин, в котором можно будет найти приложения для операционной системы Chrome O. На данный момент сайт Web Store уже открыт, на нем можно найти полезную информацию для разработчиков и пользователей. А сам сервис с каталогом приложений заработает ближе к концу этого года.

  • Android обошла Windows MobileAndroid обошла Windows Mobile20 травня 2010

    Аналитическая компания Gartner выпустила отчет о состоянии рынка мобильных телефонов и смартфонов в первом квартале 2010 г. Ранее результаты аналогичных исследований представили IDC и iSuppli.

  • iPod touch с камерой был обнаружен во ВьетнамеiPod touch с камерой был обнаружен во Вьетнаме20 травня 2010

    Все тот же вьетнамский сайт, который однажды уже радовал нас фотографиями нового iPhone 4G, на этот раз предлагает «первые фото нового iPod touch с камерой». По фото видно, что перед нами 64 ГБ модель с 2-мегапиксельной камерой, в цельном алюминиевом корпусе.

  • HTC Wildfire появится в июне и будет стоить 299 евроHTC Wildfire появится в июне и будет стоить 299 евро20 травня 2010

    Мы уже не раз писали о новом смартфоне HTC Wildfire, недавно анонсированном тайваньским производителем.

  • Acer Liquid 2 и другие осенние новинкиAcer Liquid 2 и другие осенние новинки20 травня 2010

    Компания Acer пока не является крупным игроком на мобильном рынке, но прилагает все усилия, для того, чтобы им стать. В настоящее время производитель нацелен на смартфоны бюджетного сегмента ($250 и ниже). В октябре компания выпустит шесть телефонов, половина из которых будет недорогой.

  • Samsung оштрафовали за картельный сговорSamsung оштрафовали за картельный сговор20 травня 2010

    Компания Samsung и еще девять производителей чипов памяти были оштрафованы Европейской комиссией на сумму в 331 миллион евро.

  • Google анонсирует новый открытый формат WebM для интернет-видеоGoogle анонсирует новый открытый формат WebM для интернет-видео20 травня 2010

    На своей конференции разработчиков, проходящей в Сан-Франциско, корпорация Google анонсировала новый open-source медиаформат WebM, специально предназначенный для использования во Всемирной Паутине.

  • В России начались продажи автонавигатора с диагональю 6 дюймовВ России начались продажи автонавигатора с диагональю 6 дюймов20 травня 2010

    Lexand ST-610 - первый автонавигатор, оснащенный дисплеем с диагональю 6 дюймов. На российском рынке практически не представлено устройств такого форм-фактора. Lexand ST-610 стал первым 6" навигатором от известного бренда на российском рынке, говорится в официальном пресс-релизе компании.

  • HP о webOS - в перспективе не только планшеты, но и принтерыHP о webOS - в перспективе не только планшеты, но и принтеры20 травня 2010

    Компания Hewlett-Packard (HP) планирует расширить сферу использования операционной системы webOS. Напомним, не так давно было объявлено о приобретении компанией HP так и не вышедшей из кризиса Palm. А ее операционную систему webOS HP изначально планировала использовать не только для смартфонов, но и для планшетов.

  • Сразу две новых модели телефонов скоро в продажеСразу две новых модели телефонов скоро в продаже20 травня 2010

    В апреле 2010 года VEON представляет две новых модели телефонов: моноблок А380 и слайдер S 303.

  • Платформа Google Wave открывает двери для всех желающихПлатформа Google Wave открывает двери для всех желающих20 травня 2010

    Ранее мы неоднократно сообщали в новостях о новой разработке корпорации Google под названием Wave. Под этим именем скрывается платформа, объединяющая в себе социально-сетевую функциональность, инструменты одновременного доступа к документам, опции мгновенного обмена сообщениями и многое другое.

  • Новый Twitter для iPhoneНовый Twitter для iPhone20 травня 2010

    Это был всего лишь вопрос времени, когда обновленный Twitter появится для iPhone, и похоже, что это произошло. Новая версия будет работать как с iPhone, так и с Android.

  • HulloMail 2.2 предоставит пользователям бесплатный voicemailHulloMail 2.2 предоставит пользователям бесплатный voicemail20 травня 2010

    Для тех, кто еще пользуется телефоном прошлого десятилетия, то вероятно они хорошо знакомы с сервисом voicemail (голосовой почтой). В новом десятилетии у многих пользователей уже не имеется подобной услуги, которая, по сути, доживает последние годы.

  • Nokia E73 может появиться уже в июнеNokia E73 может появиться уже в июне20 травня 2010

    В феврале этого года впервые появилась информация о Nokia E73, который, как сообщалось, должен появиться в июне этого года. Трубка будет оснащена QWERTY клавиатурой, подержит 3G, Wi-Fi и по предварительной информации может быть представлена 16 июня.

  • Для тестирования доступна Alpha версия Firefox для AndroidДля тестирования доступна Alpha версия Firefox для Android20 травня 2010

    Всем желающим помочь Mozilla с разработкой браузера Firefox для трубок, работающих под Android, появилась прекрасная возможность. Разработчик предоставляет Alpha-версию Firefox, которая пока не поддерживает технологию Multitouch, Flash и прочие приложения, включая YouTube, которому также необходим Flash.

  • Sony Ericsson Xperia X2 получил Windows Mobile 6.5.3Sony Ericsson Xperia X2 получил Windows Mobile 6.5.320 травня 2010

    Когда надежды на обновление смартфона Sony Ericsson Xperia X2 уже практически не оставалось, появилась информация о новой версии Windows Mobile 6.5.3 для этого аппарата. Приятно видеть, что разработчик не забывает о более старых моделях, деля основное внимание Xperia X10.

  • Samsung Genio следующий бюджетный телефон на базе AndroidSamsung Genio следующий бюджетный телефон на базе Android20 травня 2010

    Компания Samsung распространила информацию о новом бюджетном варианте телефона, под названием Genio, который будет работать под управлением операционной системы Android.

  • Windows Phone 7 на LG Panther Windows Phone 7 на LG Panther 20 травня 2010

    Компания Microsoft продемонстрировала работу новой операционной системы Windows Phone 7 на LG Panther. Сообщается, что операционка работала очень "гладко" и дала определенный проблеск на потенциальные возможности Windows Phone 7.

  • HTC Mondrian должен получить 1.3GHz процессор и WP7HTC Mondrian должен получить 1.3GHz процессор и WP720 травня 2010

    Не так давно процессоры мобильных телефонов достигли отметки в 1GHz, поэтому в компании HTC хотят максимально использовать новейшие достижения для своих новых устройств. Именно поэтому появилась информация об оснащении HTC Mondrian, процессором Snapdragon, частотой 1.3GHz.

  • Уникальная акция: мобильные демо-игры от DJUICE бесплатно, без платы за трафикУникальная акция: мобильные демо-игры от DJUICE бесплатно, без платы за трафик20 травня 2010

    17 мая на арене развлечений DJUICE стартовала уникальная акция. Игровой портал DJUICE впервые в Украине предлагает попробовать самые современный демо-игры для мобильного телефона бесплатно и без платы за трафик. Акция действует до 31 декабря 2010 года.



купить телефон в Одесі, Україна