Архів новин за 8 червня 2010 года

  • Флагманский смартфон Acer Stream живьем в тестлабе Ferra.ruФлагманский смартфон Acer Stream живьем в тестлабе Ferra.ru08 червня 2010

    Совсем недавно компания Acer официально анонсировала свой новый флагманский смартфон Acer Stream на основе Android. И вот теперь эта интересная новинка пришла в тестовую лабораторию Ferra.ru. Сейчас в блоге Ferra Life уже можно ознакомиться с видео-превью интерфейса и первыми впечатлениями от смартфона Acer Stream.

  • Продажи гаджета Notion Ink Adam, как выяснилось, будут перенесены на осеньПродажи гаджета Notion Ink Adam, как выяснилось, будут перенесены на осень08 червня 2010

    В Сети появилась любопытная информация о том, что планшетный компьютер Adam не поступит на прилавки магазинов в ближайшее время. Вопреки своим обещаниям индийские разработчики были вынуждены отложить продажи своего новоиспеченного планшетника.

  • iMovie для iPhone 4 - остнятое видео 720p можно редактировать прямо на коммуникатореiMovie для iPhone 4 - остнятое видео 720p можно редактировать прямо на коммуникаторе08 червня 2010

    Компания Apple анонсировала на конференции WWDC 2010 приложение iMovie для iPhone 4. Эта программа, как и в варианте для компьютеров, позволяет осуществлять обработку видео. Она тем более актуальна для iPhone 4, поскольку новый коммуникатор позволяет записывать видео высокой четкости 720p на скорости 30 кадров в секунду.

  • iPhone 4: все нововведения в одном роликеiPhone 4: все нововведения в одном ролике08 червня 2010

    Вчера Стив Джобс (Steve Jobs), глава Apple, представил на конференции разработчиков WWDC 2010 четвертый iPhone. Отличительные особенности в подробностях, а также ТТХ, мы рассмотрели в предыдущем материале.

  • Сенсор OmniVision OV5640 принесет съемку Full HD видео в смартфоныСенсор OmniVision OV5640 принесет съемку Full HD видео в смартфоны08 червня 2010

    Компания OmniVision, известная как поставщик микроэлектронных компонентов, представила свою последнюю разработку – 5-мегапиксельный сенсор OV5640, предназначенный для применения во встроенных камерах смартфонов.

  • Samsung SHW-M110S Galaxy S для южнокорейского рынкаSamsung SHW-M110S Galaxy S для южнокорейского рынка08 червня 2010

    Южнокорейский производитель мобильных телефонов Samsung планирует выпустить на отечественный рынок модифицированную версию смартфона Samsung GT-I9000 Galaxy S. Это уже не первое устройство, подвергшееся небольшой оптимизации специально для южнокорейского потребителя.

  • Поединок мобильных монстров - iPhone 4 vs HTC EVO 4GПоединок мобильных монстров - iPhone 4 vs HTC EVO 4G08 червня 2010

    Сегодня мы уже сравнивали новый коммуникатор iPhone 4 с предшественником - iPhone 3GS. А как насчет конкурентов, скажем, смартфона HTC EVO 4G? Он продается у оператора Sprint в США и работает в сетях CDMA и мобильных WiMAX, тогда как iPhone 4 поддерживает GSM/EDGE и UMTS/HSDPA/HSUPA.

  • Демонстрация FaceTime – видеотелефония на iPhone 4Демонстрация FaceTime – видеотелефония на iPhone 408 червня 2010

    Одним из основных нововведений в iPhone 4 стала видеотелефония. Разговоры через камеру на настоящий момент возможны только через сеть Wi-Fi. Можно использовать как фронтальную VGA-камеру, так и основную 5-Мп. Реализована функция очень легко и просто через FaceTime.

  • Официальный российский старт продаж iPhone 4 - осеньюОфициальный российский старт продаж iPhone 4 - осенью08 червня 2010

    Как сообщили российские операторы "большой тройки" новый коммуникатор iPhone 4, только что представленный компанией Apple, может выйти в России уже осенью этого года. Напомним, его предшественник iPhone 3GS поступил на российский рынок в марте.

  • BlackBerry 9800 клонирован в ПоднебеснойBlackBerry 9800 клонирован в Поднебесной08 червня 2010

    Китайские клоноделы запустили в продажу копию еще не анонсированного смартфона от RIM под названием BlackBerry 9800. Само собой такой скорости можно только позавидовать. Китайские разработчики не перестают удивлять весь мир такими скороспелыми новинками, тем более что внешние данные модели BlackBerry 9800 скопированы просто первоклассно.

  • Microsoft смягчает ограничения для Windows Phone MarketplaceMicrosoft смягчает ограничения для Windows Phone Marketplace08 червня 2010

    Компания Microsoft в своем официальном блоге объявила об изменении политики приема приложений в интернет-магазин Windows Phone Marketplace. Ранее разработчикам нужно было платить $99 в год за то, чтобы размещать свои приложения в Windows Phone Marketplace, причем, их количество ограничивалось 5 штуками для одного разработчика.

  • Apple открыла сайт, посвященный iPhone 4Apple открыла сайт, посвященный iPhone 408 червня 2010

    Компания Apple открыла специальный сайт, посвященный своему новому смартфону iPhone 4. На нем вы всегда сможете узнать детали о возможностях iPhone 4 и сделать предзаказ этого смартфона. Правда, последнее будет возможно только с 15 июня.

  • Появится пакет iWork для iPhone 4?Появится пакет iWork для iPhone 4?08 червня 2010

    В разделе сайта компании Apple, посвященного новому iPhone 4, появилось интересное изображение коммуникатора. Оно относится к приложению Mail для работы с электронной почтой. На экране устройства видна кнопка "открыть вложение в Keynote". Программа Keynote предназначена для создания презентаций, она является частью пакета iWork, который предлагается для компьютеров Mac и планшета iPad.

  • На видео засветился белый iPhone 4На видео засветился белый iPhone 408 червня 2010

    В сети появилось очередное видео с участием нового iPhone 4. Основной упор в видео делается на внешний вид смартфона, и на сравнение этого гаджета с iPhone 3GS. Демонстрируется в ролике и пользовательский интерфейс iOS4.

  • Евросеть и Samsung проводят совместную акциюЕвросеть и Samsung проводят совместную акцию08 червня 2010

    «Евросеть», работающая на рынке сотового ритейла, и компания Samsung объявляют о совместной акции. C 4 по 30 июня во всех салонах «Евросеть» на территории Украины (более 300 салонов), включая Интернет-магазин, каждый покупатель при  покупке телефонов Samsung S5620, C3510, S3650 получает в подарок пополнение счета на 250,150 и 200 грн. соответственно.

  • Новый Apple iPhone анонсирован официально – под названием iPhone 4 Часть2Новый Apple iPhone анонсирован официально – под названием iPhone 4 Часть208 червня 2010

    Пожалуй, после легендарных находок прототипов нового iPhone по всему миру, когда задолго до презентации достоянием общественности стали едва ли не полные технические подробности самртфона, не говоря уже о его новом прямоугольном облике, единственным невыясненным моментом оставался вопрос названия: как назовет Apple очередное поколение своего смарфтона?

  • Новый Apple iPhone анонсирован официально – под названием iPhone 4 Часть1Новый Apple iPhone анонсирован официально – под названием iPhone 4 Часть108 червня 2010

    Пожалуй, после легендарных находок прототипов нового iPhone по всему миру, когда задолго до презентации достоянием общественности стали едва ли не полные технические подробности самртфона, не говоря уже о его новом прямоугольном облике, единственным невыясненным моментом оставался вопрос названия: как назовет Apple очередное поколение своего смарфтона?

  • Термоэлектрические сапоги с зарядным устройством для телефоновТермоэлектрические сапоги с зарядным устройством для телефонов08 червня 2010

    Английский мобильный оператор Orange дарит туристам новый полезный концепт. Напомним, что в прошлом году компания предложила концепт палатки из фотогальванической ткани, с помощью которой можно было заряжать мобильные устройства. Теперь же готов новый концепт - резиновые сапоги, также способные заряжать ваш телефон и прочие девайсы.

  • Мобильный телефон LG с 3D-дисплеемМобильный телефон LG с 3D-дисплеем08 червня 2010

    Чешский дизайнер Петр Кубик (Petr Kubik) представил концепт устройства, которое рано или поздно просто обязано было появиться на свет, — мобильный телефон, оснащенный 3D-дисплеем. В сложенном виде устройство имеет габариты 66 x 133 x 14 мм, однако при желании из слайдерной конструкции появляется сенсорный 3D-дисплей размером 177 x 104 мм.

  • Ферма появится на iPhoneФерма появится на iPhone08 червня 2010

    На WWDC анонсирована версия FarmVille для мобильника от Apple. Эта же игра легла когда-то в основу не менее легендарной «Фермы» в «Контакте». В FarmVille нужно заниматься прежде всего виртуальными сельхозработами. Если конкретнее, необходимо выращивать различные растительные культуры (от лука и моркови до винограда и кофе), всячески за ними ухаживая.

  • Фотобитва: Motorola XT720 против Motorola MilestoneФотобитва: Motorola XT720 против Motorola Milestone08 червня 2010

    В Европе представлен бесклавиатурный вариант Motorola Milestone (Droid в США) – он называется Motorola XT720 Milestone и представляет собой слегка измененную версию Motorola XT720 Motoroi для рынка Южной Кореи.

  • Sony Ericsson готовит сенсорный Cybershot?Sony Ericsson готовит сенсорный Cybershot?08 червня 2010

    На форуме Esato появился загадочный снимок неизвестного сенсорного телефона, который относится к линейке Cybershot.

  • Aava Mobile Vitra – новая платформа для разработчиков под AndroidAava Mobile Vitra – новая платформа для разработчиков под Android08 червня 2010

    Комания-стартап под названием Aava Mobile анонсировала новую платформу для смартфонов Virta Android, базирующуюся на процессорах Intel Atom Moorestown Z6xxx series.

  • iPhone 4 будет стоить от 199 до 299 долларовiPhone 4 будет стоить от 199 до 299 долларов08 червня 2010

    Ну вот и все, последняя интрига WWDC разрешилась - компания Apple назвала стоимость iPhone 4 в США. 16-гигабайтная версия смартфона будет стоить 199 долларов, а iPhone 4 с 32 гигабайтами памяти обойдется пользователям в 299 долларов. Учтите, что эти цены будут действовать в США. У нас же смартфон почти наверняка будет стоить намного дороже.

  • Ноутбуки GT760 и GT660 от MSI Ноутбуки GT760 и GT660 от MSI 08 червня 2010

    В дополнение к серии лэптопов F, компания MSI добавила пару новых моделей в линейку G: мультимедийные ноутбуки GT760 и GT660. Оба девайса работают на базе четырехъядерного процессора Core i7 и используют технологию TDE+ (Turbo Drive Engine+), позволяющую быстро ускорить работу графической карты нажатием всего одной кнопки.

  • iPhone OS будет называться iOS 4iPhone OS будет называться iOS 408 червня 2010

    На этом новости не закончились - Apple провела ребрендинг iPhone OS, которая теперь будет называться iOS 4. А еще iMovie теперь сможет редактировать видео высокой четкости прямо в смартфоне, а также экспортировать ролики в 360p, 520p и 720p. Стоить iMovie теперь будет 4,99 доллара.

  • HP Compaq CQ62Z – доступное решение на платформе AMDHP Compaq CQ62Z – доступное решение на платформе AMD08 червня 2010

    HP тихо запустила в продажу еще один laptop начального уровня - Compaq CQ62Z. Данная модель построена на платформе AMD и отличается особой доступностью: её стоимость начинается от 379,99 долларов США.

  • Виртуальная T9-клавиатура для Maemo 5Виртуальная T9-клавиатура для Maemo 508 червня 2010

    Набирать SMS пользователи Nokia N900 теперь могут привычным способом. Даже самая маленькая QWERTY-клавиатура в мобильном телефоне для большинства пользователей предпочтительней стандартной для моноблоков T9-раскладки. Но свой вкус есть у каждого, и иногда он выражается в резком неприятии маленьких QWERTY-кнопочек.

  • Представлена Guitar Hero для iPhoneПредставлена Guitar Hero для iPhone08 червня 2010

    Самая успешная музыкальная игра в истории Guitar Hero появилась сегодня в версии для iPhone/iPod Touch. Объявлено это событие было сегодня в ходе конференции WWDC, проводимой компанией Apple. Игру уже можно скачать из App Store.

  • iPhone 4 vs iPhone 3GS - новичок превзошел предшественникаiPhone 4 vs iPhone 3GS - новичок превзошел предшественника08 червня 2010

    Как и ожидалось, на конференции Apple WWDC состоялся анонс нового коммуникатора iPhone 4. По словам Стива Джобса, новая модель - это самый большой прорыв с момента выпуска iPhone первого поколения в 2007 году. Действительно, у новинки довольно много отличий по сравнению с предшественником. Так в чем же основные преимущества iPhone 4 перед iPhone 3GS?

  • В этом году Motorola выпустит 20 новых смартфонов на базе AndroidВ этом году Motorola выпустит 20 новых смартфонов на базе Android08 червня 2010

    В очередном сообщении Motorola, ее представители сообщили о том, что компания посвятит себя Android, и уже в этом году планируется выпустить на рынок 20 смартфонов на базе этой операционной системы. Причем практически все трубки появятся на многочисленных рынках.

  • Ноутбук Samsung Adidas N150Ноутбук Samsung Adidas N15008 червня 2010

    Во всем мире начинается лихорадка в преддверии чемпионата мира по футболу, и именно в этот момент компания Samsung выпускает партию ноутбуков Adidas N150. Samsung Plus N150 идет с верхней крышкой, оформленной в стиле Adidas, соответствующей мышью и модулем Bluetooth 3.0.

  • Смартфон Babiken V1 на базе Windows MobileСмартфон Babiken V1 на базе Windows Mobile08 червня 2010

    Смартфоны, работающие под управлением Windows Mobile, все еще являются редкостными экземплярами, поэтому появление Windows Mobile 6.5.3 на Babiken V1, можно назвать небольшим событием. Поддержка емкостных сенсорных дисплеев, несомненно, является большим плюсом этой операционной системы.

  • Sony Ericssion W150i TeaCake – телефон-плеер Walkman на базе Android ?Sony Ericssion W150i TeaCake – телефон-плеер Walkman на базе Android ?08 червня 2010

    Как раз в то самое время, когда начали появляться разговоры о том, что Sony Ericssion отходит от рынка плееров, компания представила W150i "TeaCake" Walkman, который можно отнести к линейке Spiro и Zylo.

  • Apple выпустила Safari 5Apple выпустила Safari 508 червня 2010

    Компания Apple выпустила пресс-релиз, посвященный обновленной версии Safari 5, которая стала совершеннее на 30%, по сравнению с Safari 4. К браузеру добавлен поиск Google и Yahoo, поддержка HTML5, CSS и JavaScript, появился Safari Reader. В компании также говорят, что Safari 5 работает быстрее, чем Chrome 5.0 и Firefox 3.6.

  • Представлен Aiptek 3D CamcorderПредставлен Aiptek 3D Camcorder08 червня 2010

    Компания Aiptek, находящаяся в Тайване, сообщила о выпуске собственной трехмерной видеокамеры, которая, по сообщениям, на 1% дешевле, чем имеющийся аналог видеокамеры Panasonic.

  • HTC купила компанию AbaxiaHTC купила компанию Abaxia08 червня 2010

    Помимо своих смартфонов, компания HTC еще также известна разработками в области сенсорных дисплеев и продвижении трехмерной технологии TouchFLO. Но благодаря приобретению компании Abaxia, может вывести HTC совершенно на новый уровень.

  • Intel Moorestown не предназначена для WindowsIntel Moorestown не предназначена для Windows08 червня 2010

    Поддерживать операционную систему от Microsoft в своей новой платформе Intel не собирается. Платформа Moorestown, которую Intel позиционирует как инновационное решение для смартфонов и смартбуков, не будет поддерживать операционную систему Windows.

  • Мечтать не вредно: коммуникатор будущего HTC HD3 на видеоМечтать не вредно: коммуникатор будущего HTC HD3 на видео08 червня 2010

    В сети появилось промо-видео коммуникатора HTC HD3. Правда, не реальной модели, которую готовит к выпуску High Tech Computer, а "коммуникатора мечты", в котором собрано все самое лучшее и современное. Остается надеяться, что компания HTC прислушается к советам своих фанатов и выпустит на рынок нечто подобное.

  • Lenovo Ideapad U160 - тонкий и легкий 11,6-дюймовый ноутбукLenovo Ideapad U160 - тонкий и легкий 11,6-дюймовый ноутбук08 червня 2010

    Компания Lenovo представила ноутбук IdeaPad U160. Это наследник модели Lenovo IdeaPad U150, оснащенный аналогичным 11,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1366x768 пикселей. Устройство работает под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium и построено на производительных и энергоэффективных процессорах Intel Celeron, Pentium, Core i3, i5 или i7.

  • Новый слайдер VEON S303 уже в продаже!Новый слайдер VEON S303 уже в продаже!08 червня 2010

    В фирменном магазине "VEON", расположенном в торговом центре "Столица" появилась в продаже новая модель телефона VEON S303. Это слайдер белого цвета с фиолетовой вставкой на две sim – карты. Все необходимые функции также присутствуют: камера, bluetooth, FM-радио, MP3/MP4 плейер, GPRS, WAP, поддержка java.

  • 63% компаний в Украине пользуются связью МТС63% компаний в Украине пользуются связью МТС08 червня 2010

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет статистику пользования услугами мобильной связи МТС в бизнес-сегменте.



купить телефон в Одесі, Україна