Архів новин за 17 червня 2010 года

  • Планшетник от оператора сотовой связи МТСПланшетник от оператора сотовой связи МТС17 червня 2010

    Стало известно, что мобильный оператор МТС намерен начать продажи собственного компьютерного планшета, работающего под управлением операционной системы Android.

  • У YouTube появился собственный редактор видеоУ YouTube появился собственный редактор видео17 червня 2010

    Возможности видеосервиса YouTube расширились такой полезной опцией, как редактор видеозаписей. Это достаточно простой редактор, который обеспечивает базовые возможности по редактированию видео, причем, прямо через браузер. Пока YouTube Video Editor доступен в тестовом режиме, его можно попробовать в разделе TestTube.

  • Samsung Galaxy 3 представлен на российском рынкеSamsung Galaxy 3 представлен на российском рынке17 червня 2010

    Компания Samsung представила на российском рынке новый смартфон Galaxy 3 (модель GT-I5800) на базе Google Android 2.1.

  • Digma insomnia5 – новинка в лиге неспящихDigma insomnia5 – новинка в лиге неспящих17 червня 2010

    Новый мультимедийный плеер Digma insomnia5 с сенсорным экраном – бессонные ночи станут музыкальными. В новой модели реализованы все самые востребованные функции: воспроизведение аудио-, видео-, фото- и текстовых файлов, прослушивание FM-радио, возможность диктофонной записи.

  • Toshiba добавляет новые модели в линейке ультрапортативных, тонких и легких ноутбуков — Satellite T210 и Satellite T230Toshiba добавляет новые модели в линейке ультрапортативных, тонких и легких ноутбуков — Satellite T210 и Satellite T23017 червня 2010

    Toshiba Computer Systems (подразделение Toshiba Europe GmbH) представила одни из самых тонких ноутбуков за всю историю компании в линейке Satellite. Модели Satellite T210 с дисплеем 29,5 см (11,6) и Satellite T230 с дисплеем 33,8 см (13,3) отличаются изящными формами: толщина фронтальной части всего 17,6 мм.

  • Наслаждайтесь быстрым и простым подключением к интернет-сообществам с телефоном Sony Ericsson Cedar™Наслаждайтесь быстрым и простым подключением к интернет-сообществам с телефоном Sony Ericsson Cedar™17 червня 2010

    Компания Sony Ericsson анонсировала Sony Ericsson Cedar™ – мобильный телефон по доступной цене для тех, кому необходимо постоянно оставаться на связи. Этот телефон предлагает пользователям быстрый и простой поиск и просмотр информации в интернете, благодаря таким возможностям, как 3G HSDPA и легкий доступ к электронной почте и социальным сетям.

  • Полезных и удобных услуг в АССА стало большеПолезных и удобных услуг в АССА стало больше17 червня 2010

    Компания «Интертелеком» расширила возможности использования Автоматической системы самообслуживания абонентов. Теперь пользователям системы доступны такие функции как управление переадресацией вызова; блокировка номера; установка интервала ожидания вызова; перевод денег абонентам компании «Интертелеком».

  • Motorola Droid X - впечатляющий необъявленный смартфонMotorola Droid X - впечатляющий необъявленный смартфон17 червня 2010

    Уже несколько недель по сети гуляли довольно невнятные фото Motorola Droid X (ранее известного как Motorola Shadow), чей официальный выход назначен на 23 июня, и вот, наконец, настал момент, когда мы можем поделиться с вами не только фотографиями (причем, на этот раз уже качественными) и видео, но и довольно подробной информацией о модели. Итак, что тут у нас?

  • Подводный динамик из углеродных нанотрубокПодводный динамик из углеродных нанотрубок17 червня 2010

    Мы уже рассказывали на MobileDevice.ru о водонепроницаемых динамиках компании Murata, которые предназначены для мобильных телефонов. Подобную разработку представили и исследователи Института нанотехнологий при Техасском университете.

  • В первый день было заказано 600 000 iPhone 4В первый день было заказано 600 000 iPhone 417 червня 2010

    Первый день предварительных продаж iPhone 4 оказался очень сложным для операторов. А вот в Apple этот день, наверняка, считают очень удачным. Компания приняла более 600 000 предзаказов на iPhone 4. Это оказалось рекордной суммой - никогда раньше у продукции Apple не было такого успеха в первый день предварительных продаж.

  • Китайский iPad на Android-е - 150 долларов и он вашКитайский iPad на Android-е - 150 долларов и он ваш17 червня 2010

    iPad на Android'е – это вполне осязаемая реальность, правда, реальность китайская. При всем том, что по внешнему виду этот девайс родом из Пекина чрезвычайно напоминает оригинал, он стоит всего 150 долларов. Правда, корпус у «китайца» полностью пластиковый, а не алюминиевый, поэтому и весит он немного меньше настоящего iPad’a.

  • Android-смартфон Altek Leo с камерой 14 МПAndroid-смартфон Altek Leo с камерой 14 МП17 червня 2010

    Девайс представлен на CommunicAsia 2010. На выставке CommunicAsia 2010 компания Altek представила Leo - пожалуй, первый в мире камерофон, который больше похож на камеру, чем на телефон. Гаджет действительно необычный.

  • Final Fantasy Tactics выходит на iPhoneFinal Fantasy Tactics выходит на iPhone17 червня 2010

    Издатель игры - Square Enix. Ролевая игра Final Fantasy Tactics: The War of the Lions в ближайшее время будет портирована с PSP на iPhone. PSP-версия тоже, кстати, не оригинальна, игра представляет собой ремейк Final Fantasy Tactics с PlayStation.

  • MSI представляет 14-дюймовый ноутбук CX410 с AMD Athlon IIMSI представляет 14-дюймовый ноутбук CX410 с AMD Athlon II17 червня 2010

    MSI в начале недели представила новый ноутбук - 14-дюймовый CX410. Новинка оснащена менее популярным, чем процессоры Intel, двухъядерным AMD Athlon II. Видеокарта Mobility Radeon HD 545v с 512 МБ памяти легко обеспечивает графику для экрана с разрешением 1366x768 пикселов.

  • Видео Nokia N8: одновременная работа с мышью и клавиатуройВидео Nokia N8: одновременная работа с мышью и клавиатурой17 червня 2010

    Bluetooth-контроллеры в действии. О том, что мобильные телефоны когда-нибудь заменят компьютеры, говорилось уже неприлично много. Для кого-то, я думаю, телефоны уже их заменили. Но такого на массовом рынке еще не было: Nokia в N8 вводит одновременную поддержку работы с клавиатурой и мышью по Bluetooth.

  • i-Mo - MP3-плеер, превращающий любую поверхность в колонкуi-Mo - MP3-плеер, превращающий любую поверхность в колонку17 червня 2010

    Кресло, на котором вы сидите, машина, на которой вы возвращаетесь с работы, рабочий стол или холодильник на кухне – все эти предметы могут превратиться в импровизированные колонки благодаря MP3-плееру i-Mo. У самого i-Mo динамики отсутствуют – устройство работает лишь при соприкосновении с какой-либо твердой поверхностью.

  • Samsung Proxima: телефон, который не потеряешьSamsung Proxima: телефон, который не потеряешь17 червня 2010

    Вам случалось забывать или даже терять мобильный телефон дома? Положить его куда-нибудь не туда и потом разыскивать? Или еще ужаснее — забыть телефон где-нибудь в кафе или на улице? Словом, семь бед — один ответ, и ответ этот дал дизайнер Йохан Локито (Johan Loekito) в своем новом концепте Samsung Proxima.

  • Первая трехмерная фотокамера в продаже в РоссииПервая трехмерная фотокамера в продаже в России17 червня 2010

    В ассортименте магазинов "Эльдорадо" появилась первая 3D-камера потребительского уровня. В России начались продажи первой 3D-фотокамеры - Fujifilm Real 3D W1. Девайс оснащен двумя 10-мегапиксельными матрицами, может осуществлять съемку фото и видео.

  • HP ProBook 5220m - 12,1-дюймовый бизнес-ноутбук на базе платформы Intel CalpellaHP ProBook 5220m - 12,1-дюймовый бизнес-ноутбук на базе платформы Intel Calpella17 червня 2010

    Японское подразделение компании Hewlett-Packard (HP) объявило о пополнении линейки ProBook новым 12,1-дюймовым ноутбуком бизнес-класса, построенным на базе мобильной платформы Intel Calpella. Новинка называется HP ProBook 5220m, она оснащена новыми энергоэффективными процессорами Intel. На данный момент ноутбук доступен лишь в нескольких азиатских странах.

  • Nokia N8 в сравнении с другими смартфонамиNokia N8 в сравнении с другими смартфонами17 червня 2010

    В последнее время мы часто публиковали все новые фотографии смартфона Nokia N8. Пришло время не просто показать новые снимки смартфона, а попытаться сравнить его внешний вид с другими гаджетами.

  • Android без интерфейсных надстроекAndroid без интерфейсных надстроек17 червня 2010

    Интерфейсные надстройки для мобильных операционных систем придают устройствам дополнительный шарм и в большинстве случаев делают их управление более понятным и удобным.

  • Яркий ротатор Motorola Flipout поступает в продажу в Европе за 349 евроЯркий ротатор Motorola Flipout поступает в продажу в Европе за 349 евро17 червня 2010

    Компания Motorola объявила о скором начале продаж модели Motorola Flipout в Германии. Новинка выйдет в этом регионе в июле и будет стоить 349 евро. Ее можно будет приобрести в магазинах Vodafone, O2 и The Phone House без контракта. Пока ничего не сообщается о выпуске этого необычного смартфона в других европейских странах, но скорее всего старт продаж там тоже не за горами.

  • Стоит ли Nokia выпускать дорогие смартфоны?Стоит ли Nokia выпускать дорогие смартфоны?17 червня 2010

    В последние несколько лет Nokia стала заметно удешевлять свои аппараты. Стремление понятно и похвально - ведь теперь продукцию компании может себе позволить купить намного больше людей. Но это палка о двух концах.

  • Навигатор Navitel NX5000 с 5-дюймовым тачскрином поступил в продажуНавигатор Navitel NX5000 с 5-дюймовым тачскрином поступил в продажу17 червня 2010

    Стартовали продажи на российском рынке новой модели автомобильного GPS навигатора Navitel NX5000. Как сообщает производитель, отличительными особенностями устройства являются стильный дизайн, компактный размер и 5-дюймовый экран "без бортиков".

  • Ультрамощный ноутбук Eurocom Х8100 Leopard в продажеУльтрамощный ноутбук Eurocom Х8100 Leopard в продаже17 червня 2010

    Возможности новой рабочей станции впечатляют. Компания Eurocom официально представила ультрамощный ноутбук X8100 Leopard, предназначенный для профессиональных 3D-дизайнеров, разработчиков спецэффектов, продвинутых игроков и вообще всех тех, для кого в компьютере принципиальное значение имеют графические возможности.

  • Планшет Samsung Galaxy Tape впервые снялся в видеороликеПланшет Samsung Galaxy Tape впервые снялся в видеоролике17 червня 2010

    Ранее мы уже сообщали в новостях о разработке компанией Samsung планшета Galaxy Tape (известного также по своему прежнему названию Galaxy Tab).

  • Представлена заключительная версия Swype для пользователей AndroidПредставлена заключительная версия Swype для пользователей Android17 червня 2010

    Новый метод ввода текстовых сообщений с клавиатуры мобильного телефона предложила компания Swype, которая выпустила бета-версию этого девайса для пользователей мобильников на базе Android. Но предоставлен Swype будет только на ограниченный срок и поддержит английский, испанский и итальянский язык, остальные языки начнут появляться позже.

  • Для европейской версии HTC Hero появился Android 2.1Для европейской версии HTC Hero появился Android 2.117 червня 2010

    Трудно поверить, что сага об Android 2.1 для HTC Hero наконец-то закончена, так как в компании сообщили, что европейская версия смартфона в итоге получит обновленную операционку.

  • Водонепроницаемый МР3-плеер AquaCubeВодонепроницаемый МР3-плеер AquaCube17 червня 2010

    Для любителей и профессионалов плавания и подводного спорта появился очередной водонепроницаемый МР3-плеер AquaCube.

  • Alcatel One Touch Net с приложениями YahooAlcatel One Touch Net с приложениями Yahoo17 червня 2010

    Вечный спор, что лучше Google или Yahoo, вероятно не закончится никогда, поклонники каждого из приложений жаждут получить телефон с поддержкой именно ими любимой поисковой системы и сопутствующими приложениями.

  • Google представил Google TVGoogle представил Google TV17 червня 2010

    Компания Google продолжает полномасштабное наступление на цифровом фронте, одним из последних приложения стало телевиденье Google TV.

  • Выпущен обновленный Mac OS X 10.6.4 Snow LeopardВыпущен обновленный Mac OS X 10.6.4 Snow Leopard17 червня 2010

    Официально представлена обновленная операционная система Mac OS X 10.6.4 Snow Leopard, которая может быть обновлена и со старой версии, в этом случае объем приложения составит 313 МВ.

  • Samsung Champ C3300 пошел в продажуSamsung Champ C3300 пошел в продажу17 червня 2010

    В прошлом месяце компания Samsung сообщила о выходе еще одного телефона с сенсорным дисплеем, который можно с натягом назвать бюджетным вариантом. Им стал Samsung Champ C3300, который на этой неделе поступил в продажу в Германии по цене 129 евро (приблизительно 172 доллара).

  • iTunes 9.2 уже доступенiTunes 9.2 уже доступен17 червня 2010

    Новая и обновленная версия iTunes 9.2 стала доступна пользователям iPhone, которая теперь поддерживает PDF и избавилась от недостатков и проблем прошлой версии.

  • Бюджетный слайдер Samsung GT-E2550 вышел на российском рынкеБюджетный слайдер Samsung GT-E2550 вышел на российском рынке17 червня 2010

    Компания Samsung Electronics начала продажи на российском рынке нового компактного слайдера Samsung GT-E2550. Телефон является моделью начального уровня, но при этом отличается привлекательным дизайном и хорошими возможностями для работы с социальными сетями и мультимедиа-контентом.



купить телефон в Одесі, Україна