Архів новин за 21 червня 2010 года

  • Самый тонкий сенсорный телефон LG GD880 Mini уже доступен украинским пользователямСамый тонкий сенсорный телефон LG GD880 Mini уже доступен украинским пользователям21 червня 2010

    Компания LG Electronics официально представляет в Украине ультратонкий сенсорный телефон с премиальным дизайном LG GD880 Mini. Данная модель отличается богатым набором интеллектуальных и развлекательных функций, а также инновационным сервисом синхронизации LG Air Sync.

  • VIOlight Cell Phone Sanitizer для тех, кто боится микробовVIOlight Cell Phone Sanitizer для тех, кто боится микробов21 червня 2010

    В продажу поступило интересное устройство VIOlight Cell Phone Sanitizer, которое является ни чем иным как эффективным антимикробным средством, предназначенным специально для мобильных телефонов.

  • LG GX300 - простой телефон для 2 SIM картLG GX300 - простой телефон для 2 SIM карт21 червня 2010

    Компания LG Electronics представила на российском рынке телефон LG GX300, поддерживающий одновременную работу 2 SIM карт. Как отмечает производитель, этот телефон отличается емким аккумулятором и привлекательной ценой.

  • Первый рекламный ролик Samsung Wave для ЕвропыПервый рекламный ролик Samsung Wave для Европы21 червня 2010

    На YouTube был опубликован первый рекламный ролик смартфона Samsung Wave. Соответствующая информация появилась на официальном русскоязычном Twitter-блоге корейского производителя.

  • Россияне боятся электромагнитного излучения мобильников и не знают их сотовый стандартРоссияне боятся электромагнитного излучения мобильников и не знают их сотовый стандарт21 червня 2010

    Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опросил россиян об их отношении к использованию сотовых телефонов, а также выяснил, что им известно о влиянии электромагнитного излучения на здоровье. Исследование проводилась в конце мая среди 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России.

  • Motorola Mobility станет новым игроком на мобильном рынкеMotorola Mobility станет новым игроком на мобильном рынке21 червня 2010

    В следующем году мобильное подразделение Motorola выделится в отдельную компанию. С самого начала в новую компанию будет вложено от 3 до 4 миллиардов долларов. Это позволит мобильной Motorola полностью расплатиться с долгами и начать свою жизнь с чистого листа.

  • Camcorder Amadana VC-242HDCamcorder Amadana VC-242HD21 червня 2010

    Малоизвестная японская компания Amadana объявила о выпуске камкодера VC-242HD, который может записывать видео в качестве 1080/30p или 720/30p, в формате AVC/H.264 или MPEG4. Camcorder Amadana VC-242HD получит множество цветовых исполнений, получит mini-HDMI, 2.0-дюймовый LCD дисплей и слот под microSDHC-карту.

  • Оригинальный коврик под мышку iMousePadОригинальный коврик под мышку iMousePad21 червня 2010

    Для большинства пользователей коврики под мышку давно стали пережитком прошлого, некоторые используют их только в качестве дополнительно атрибута или стиля, но такого масштабного использования как раньше уже не наблюдается, вызвано это рядом известных и очевидных причин.

  • Последняя версия Facebook для iPhone позволяет проигрывать видеоПоследняя версия Facebook для iPhone позволяет проигрывать видео21 червня 2010

    Из всех мобильных версий Facebook, вариант для iPhone, конечно, является одним из самых лучших. Это не только простота и дружелюбный интерфейс, а также большие возможности и корректная работа. Одним из последних предложений стала возможность воспроизведения видео непосредственно на iPhone, что для некоторых пользователей было большим минусом.

  • К Windows Live Calendar теперь можно получить доступ и через смартфонК Windows Live Calendar теперь можно получить доступ и через смартфон21 червня 2010

    Поклонники Windows Live должны быть счастливы, так как их любимый календарь теперь можно просматривать с помощью любого смартфона. Разыскать компьютер с доступом к сети не всегда представляется возможным, но, если у Вас имеется смартфон, то проблема с планированием задач и их просмотром теперь решена.

  • В России Samsung собирается продавать Galaxy 3 I5800 за 14 000 рублей ?В России Samsung собирается продавать Galaxy 3 I5800 за 14 000 рублей ?21 червня 2010

    По утверждению некоторых источников компания Samsung планирует продавать свою новую модель телефона Galaxy 3 I5800 за 14 000 рублей (365 евро). Достаточно дорогостоящий аппарат, если сравнивать его с Nokia N8, оцененного в 370 евро и упакованным мультимедийными особенностями.

  • Обновленный RssPlayer для iPhoneОбновленный RssPlayer для iPhone21 червня 2010

    У каждого пользователя есть свою избранная группа приложений, которым всегда отдается предпочтение, и кажется, что замены им не будет. Одним из таких приложений можно назвать RssPlayer для iPhone.

  • Модульное концептуальное устройство все-в-одномМодульное концептуальное устройство все-в-одном21 червня 2010

    Изобретение дизайнера Shao Wen – DIY Player – объединяет в себе сразу несколько устройств: мобильный телефон, портативный медиаплеер, игровую консоль и т.д.

  • Живые фото и видео Sony Ericsson Xperia X8Живые фото и видео Sony Ericsson Xperia X821 червня 2010

    Если Sony Ericsson Xperia X10 кажется слишком большим, а Sony Ericsson Xperia X10 mini чрезмерно маленьким, то есть смысл обратить внимание на Sony Ericsson Xperia X8, который был представлен на этой неделе.

  •  Apple, продающей 1,2 млн iPad ежемесячно, потребовалась помощь Samsung Apple, продающей 1,2 млн iPad ежемесячно, потребовалась помощь Samsung21 червня 2010

    Когда девайс становится феноменально успешным, приходится задаваться вопросом, рассчитывал ли производитель на выпуск и продажу такого количества устройств или для него высокий спрос также стал сюрпризом?

  • N15-Jewel – новейший пример техно-украшений.N15-Jewel – новейший пример техно-украшений.21 червня 2010

    Гаджеты долгое время носили как украшения и сейчас новейшие аксессуары в техно жанре это МП3 плееры iriver’s N15-Jewel 2GB. Они совмещают подвеску и наушники в одном флаконе. На передней панели устройства есть сенсорные клавиши со светодиодами. Верхняя часть плеера покрыта кристаллами Swarovski и доступна в двух вариантах – розового цвета или цвета шампанского.

  • Как снимает камера iPhone 4: фото и HD-видеоКак снимает камера iPhone 4: фото и HD-видео21 червня 2010

    Недавно мы опубликовали небольшую подборку фотографий, снятых 5-Мп камерой iPhone 4. Сегодня предлагаем еще одну пачку снимков (2592 х 1936 точек), а также короткий HD-ролик в разрешении 720p.

  • Живые фото и видео Sony Ericsson YendoЖивые фото и видео Sony Ericsson Yendo21 червня 2010

    На этой неделе Sony Ericsson представила телефон, о котором давно ходили слухи – первый полноценный тачфон из серии Walkman. Новинка получила название Sony Ericsson Yendo и внешним видом напоминает Xperia X10, Xperia X10 mini и Xperia X8.

  • Билайн тестирует 3G в 12 городах Свердловской областиБилайн тестирует 3G в 12 городах Свердловской области21 червня 2010

    ОАО "ВымпелКом" (Билайн) начал тестирование сети 3G в 12 городах Свердловской области. Базовые станции работают в следующих населенных пунктах: Верхняя Пышма, Березовский, Богданович, Арамиль, Большой Исток, Ботлинг, Рефтинский, Заречный, Шабровский, Дегтярск, Камышлов и Кедровка.

  • На подходе Samsung Galaxy Q - новый Android смартфон с тачскрином и QWERTYНа подходе Samsung Galaxy Q - новый Android смартфон с тачскрином и QWERTY21 червня 2010

    В Интернете появилась неофициальная информация о еще одном смартфоне под управлением операционной системы Android, который готовит к выпуску компания Samsung Electronics. Он расширит линейку Galaxy, которая сейчас включает, собственно, Samsung Galaxy, Galaxy Spica, Galaxy 3 и Galaxy 5 и флагман Galaxy S.

  • iPed-M16 - почти точный клон iPadiPed-M16 - почти точный клон iPad21 червня 2010

    Главное отличие в программной оболочке. Весьма точный клон iPad представили китайские разработчики. Фактически, iPed-M16 отличает от оригинала, помимо качества сборки, только операционная система - новый гаджет основан на Android 2.1 или Windows CE в зависимости от модификации.

  • Все цвета Nokia N8-00 на фотографияхВсе цвета Nokia N8-00 на фотографиях21 червня 2010

    Nokia N8-00 вопреки сложившейся финской традиции выпускать флагманы в строгих расцветках поступит в продажу в ярких цветовых решениях. Запланировано пять цветов – серебряный, голубой, оранжевый, зеленый и черный. Что интересно, классический черный цвет выглядит наименее интересно, на наш вкус. В то же время завораживают взгляд зеленый и оранжевый N8-00.

  • Купленная HP компания Palm продолжает борьбу: готовится обновление webOS и новые устройства Купленная HP компания Palm продолжает борьбу: готовится обновление webOS и новые устройства 21 червня 2010

    Стало известно, что Palm, несмотря на ее недавнюю покупку компанией Hewlett-Packard, планирует развивать свою операционную систему webOS. Представитель Palm сообщил, что сейчас уже ведется работа над новыми устройствами на основе данной программной платформы. Напомним, на текущий момент их всего четыре: Palm Pre и Palm Pixi, а также их версии Palm Pre Plus и Pixi Plus.

  •     *  Новая гарнитура Turtle Beach Ear Force Z2 * Новая гарнитура Turtle Beach Ear Force Z221 червня 2010

    В линейке Ear Force пополнение, Turtle Beach представила новую гарнитуру, которая придётся по нраву многим серьёзным игрокам. Беспроводная, 7.1-канальная гарнитура X41 уже всех впечатлила, но Turtle Beach решила предложит ещё один новый, более бюджетный вариант - Ear Force Z2.

  • Заказанные iPhone 4 начинают свой путь к будущим владельцамЗаказанные iPhone 4 начинают свой путь к будущим владельцам21 червня 2010

    Мы уже писали о том, что коммуникатор iPhone 4, который должен поступить в продажу 24 июня, поставил рекорд по количеству предзаказов: за первые сутки их число превысило 600 000. Оператор AT&T даже вынужден был временно приостановить прием предварительных заказов, поскольку его серверы просто не справлялись с нагрузкой и возникли сбои системы.

  • Acer обгоняет HP на рынке ноутбуковAcer обгоняет HP на рынке ноутбуков21 червня 2010

    Статистические данные агентства Gartner. Кажется, среди производителей ноутбуков намечается новый лидер - компания Acer сообщила о том, что, скорее всего, по итогам 2010 года ей удастся обойти по количественным показателям продаж Hewlett-Packard. Последняя на протяжении уже нескольких лет является крупнейшим в мире поставщиком портативных компьютеров.

  • Выпуск нетбуков HP Mini 210 прекращенВыпуск нетбуков HP Mini 210 прекращен21 червня 2010

    Не так давно мы уже писали о том, что компания Hewlett-Packard решила возродить нетбук HP Mini 110. Правда, по характеристикам он больше похож на новый HP Mini 210, старым, фактически, осталось только название. И вот теперь стало известно, что выпуск нетбуков HP Mini 210 прекращен.

  • Square работает над системой обработки кредитов и рисков, перед тем как выпустить больше кард-ридеровSquare работает над системой обработки кредитов и рисков, перед тем как выпустить больше кард-ридеров21 червня 2010

    Если вы уже пытались войти в систему мобильных платежных “Square”, вы знаете, что важнейшей частью настройки этой системы является крошечный кард-ридер для кредитных карт, который подключается к разъему для наушников - и, по всей вероятности, у вас его нет .

  • Будущие версии iPhone и iPod могут получить поддержку HD радиоБудущие версии iPhone и iPod могут получить поддержку HD радио21 червня 2010

    Впервые о функции HD радио в связи с продуктами Apple стали говорить несколько лет назад, однако до сих пор что-то похожее появилось лишь в последнем поколении плеера iPod nano.

  • МТС анонсировала собственную платформу мобильных приложенийМТС анонсировала собственную платформу мобильных приложений21 червня 2010

    Предполагается, что «МТС 360» будет поддерживаться большинством имеющихся на рынке телефонов. В рамках Петербургского международного экономического форума компания МТС представила свой новый продукт - платформу мобильных приложений «МТС 360».

  • Функциональный смартфон Motorola MILESTONE XT720 продолжает осваивать ЕвропуФункциональный смартфон Motorola MILESTONE XT720 продолжает осваивать Европу21 червня 2010

    Смартфон Motorola MILESTONE XT720, предназначенный для европейского рынка, был анонсирован в начале этого месяца. Его появление в продаже было обещано в этом квартале, но точные сроки на момент анонса не назывались. Мы уже писали о том, что в Великобритании эта новинка может выйти в начале июля.

  • Sony Vaio серии Z и Y могут стать вашими персональными точками доступаSony Vaio серии Z и Y могут стать вашими персональными точками доступа21 червня 2010

    Sony Vaio постоянно расширяет границы, создавая новейшие и лучшие устройства за короткое время. Становится сложно за ними успевать. Новейшие ноутбуки Vaio серии Z и Y классифицируемые компанией как первые в мире ноутбуки которые могут быть персональными точками доступа.

  • Нетбук-трансформер Gigabyte T1000P доступен для предзаказа, цена вопроса - $699Нетбук-трансформер Gigabyte T1000P доступен для предзаказа, цена вопроса - $69921 червня 2010

    Впервые о нетбуке-трансформере Gigabyte T1000P стало известно несколько месяцев назад, сообщали о нем и мы в своих новостях. Этот портативный компьютер оснащен 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с достаточно высоким для подобных устройств разрешением 1366 x 768 пикселей, снабженным функцией поворота.

  • Monkey Island 2 появится на iPhoneMonkey Island 2 появится на iPhone21 червня 2010

    Анонсирована Monkey Island 2 Special Edition в двух мобильных версиях - для iPhone/iPod Touch и iPad. На iPhone/iPod Touch и iPad выйдет Monkey Island 2: LeChuck's Revenge, знаменитый квест начала девяностых. Новая версия получила название Monkey Island 2 Special Edition и представляет собой технологически модифицированный вариант оригинала.

  • Команда разработчиков ОС MeeGo для смартфонов черпает вдохновение в Android и webOSКоманда разработчиков ОС MeeGo для смартфонов черпает вдохновение в Android и webOS21 червня 2010

    Ранее в сети уже появлялись некоторые сведения по варианту пользовательского интерфейса операционной системы MeeGo, предназначенного для нетбуков. Напомним, MeeGo является совместным проектом корпораций Intel и Nokia по созданию мобильной операционной системы и представляет собой некий гибрид платформ Moblin (Mobile Linux) и Maemo.

  • Силиконовые чехлы для Nokia N8Силиконовые чехлы для Nokia N821 червня 2010

    Хотя корпус Nokia N8 и изготовлен из анодированного алюминия, позаботиться о его сохранности все-таки стоит. В этом нам должны помочь яркие и стильные силиконовые чехлы Nokia CC-1005.

  • Samsung SHW-A130 - бюджетная раскладушка с Wi-FiSamsung SHW-A130 - бюджетная раскладушка с Wi-Fi21 червня 2010

    Скоро компания Samsung выведет на свой домашний рынок простенькую раскладушку под названием Samsung SHW-A130. Несмотря на свой явно бюджетный статус, раскладушка оснащена Wi-Fi модулем, позволяющим совершать VoIP-звонки.

  • МТС запустит оплату проезда в метро с мобильного телефона уже в этом годуМТС запустит оплату проезда в метро с мобильного телефона уже в этом году21 червня 2010

    ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (оператор МТС) и ГУП "Московский метрополитен" представили на Петербургском Международном Экономическом форуме совместную разработку - готовую к работе систему для оплаты проезда с помощью мобильного телефона. Она действует на основе бесконтактных коммуникаций (NFC).

  • Broadcom покупает InnovisionBroadcom покупает Innovision21 червня 2010

    Известный производитель чипсетов Broadcom сообщил о приобретении компании Innovision Research & Technology, занимающейся разработкой NFC-систем. В соответствии с условиями сделки, акционеры Innovision получат по 0,52 доллара за акцию. Таким образом, общая стоимость Innovision оценивается в 47,5 миллиона долларов. Это на 84,2% выше рыночной стоимости компании на 17 июня 2010 года.

  • Ежемесячные поставки Apple iPad приближаются к 1,2 миллионаЕжемесячные поставки Apple iPad приближаются к 1,2 миллиона21 червня 2010

    Согласно недавно опубликованным данным аналитика DigiTimes Куо Минг-Чи (Kuo Ming-Chi), ежемесячные поставки планшета Apple iPad в настоящее время близки к цифре в 1,2 миллиона устройств. При этом отмечается, что к концу текущего года этот показатель может достигнуть 2,5 миллиона, то есть вырасти более чем в два раза.

  • Digital Wallet: новая форма персональных транзакцийDigital Wallet: новая форма персональных транзакций21 червня 2010

    Наличные деньги постепенно вытесняются деньгами электронными, уже практически у каждого второго имеется пластиковая карта, а в обозримом будущем мы станем рассчитываться в магазинах при помощи мобильных телефонов. Да, это удобно, да электронные деньги помогают экономить средства, но иногда их использование становится попросту невозможным.

  • Acer отменила выпуск нетбука Aspire One 532G - графика NVIDIA Ion 2 не оправдала себяAcer отменила выпуск нетбука Aspire One 532G - графика NVIDIA Ion 2 не оправдала себя21 червня 2010

    Компания Acer в феврале этого года продемонстрировала на выставке Mobile World Congress 2010 нетбук Aspire One 532G. Он был построен на платформе NVIDIA Ion 2 и позиционировался как первый нетбук такого типа. В числе характеристик этой модели также предусматривались процессор Intel Atom N450, 10-дюймовый дисплей, Wi-Fi и HDMI.

  • Sonim XP3 Sentinel - безопасность при опасной работеSonim XP3 Sentinel - безопасность при опасной работе21 червня 2010

    На днях Sonim анонсировала телефон Sonim XP3 Sentinel, предназначенный специально для людей, работающих в опасных условиях. Sonim XP3 Sentinel соответствует военному стандарту MIL-810F. Телефон может без последствий выдержать падение с 2-метровой высоты на бетонный пол, до 30 минут погружения под воду на глубину 1 метр и колебания температур от -20 до +55 градусов.

  • Обновленный Sony VAIO P выходит на сценуОбновленный Sony VAIO P выходит на сцену21 червня 2010

    Прошедший успешный редизайн нетбук Sony VAIO P появился в продаже. Это тот редкий случай, когда обещанный ПК вышел на целую неделю раньше, чем изначально планировалось. На данный момент нетбук доступен в четырех цветах: черном, белом, зеленом и оранжевом, а розовая модель появится к концу июня.

  • HP Pavilion DM1a – ультрапортативный ноутбук с процессором AMD NeoHP Pavilion DM1a – ультрапортативный ноутбук с процессором AMD Neo21 червня 2010

    Компания Hewlett-Packard пополнила свой ассортимент еще одним ультрапортативным ноутбуком серии Pavilion, оснащенным 11,6-дюймовым экраном и энергоэффективным процессором из линейки AMD Neo. Новинка уже представлена на рынке Японии под названием HP Pavilion DM1a, однако при дебюте в других странах этот тонкий и легкий ноутбук, вероятно, получит другое модельное обозначение.

  • HP не будет делать планшет на Windows 7HP не будет делать планшет на Windows 721 червня 2010

    HP отказалась от идеи представить планшетный ПК на базе Windows 7. Выступивший от компании Фил МакКинни (Phil McKinney) отметил, что использование существующей операционной системы для такой новой разработки, как планшетник, отразится на позиционировании продукта негативно.



купить телефон в Одесі, Україна