Архів новин за 3 серпня 2010 года

  • Джейлбрейк позволяет разговаривать по FaceTime через 3GДжейлбрейк позволяет разговаривать по FaceTime через 3G03 серпня 2010

    Jailbreak Me – самый простой способ джейлбрейка устройств на базе iOS (iPhone, iPod touch, iPad). Утилита позволяет обходить защиту iPhone 4 и устанавливать различные не сертифицированные Apple приложения. Например, новая программа My3G делает возможным видеоразговоры FaceTime по сети 3G (изначально видеотелефония на iPhone 4 возможна только в сети Wi-Fi).

  • DreamBook ePad A10 Plus уже в продажеDreamBook ePad A10 Plus уже в продаже03 серпня 2010

    Буквально на днях, австралийская компания Pioneer Computers представила новый планшетник под названием DreamBook ePad A10 Plus. На данный момент опубликованы подробные технические характеристики гаджета, а также известна его стоимость.

  • Nokia N8-00 выйдет в России за 18 990 рублей в сентябреNokia N8-00 выйдет в России за 18 990 рублей в сентябре03 серпня 2010

    В первый осенний месяц Nokia запустит Symbian^3-флагман с 12-Мп камерой и функцией записи HD-видео. По последним данным, Nokia N8-00 появится в европейской рознице 25 сентября. Российская цена вместо ранее заявленных 19 990 рублей составит 18 990 рублей.

  • Garmin Asus A50 от оператора OptusGarmin Asus A50 от оператора Optus03 серпня 2010

    Поступила информация, что смартфон Garmin Asus A50 поступил в продажу на территорию Австралии. Примечательно то, что гаджет будет продаваться оператором сотовой связи Optus, который при условии заключения контракта сроком на два года предложит телефон совершенно бесплатно.

  • Nokia 6303 адаптировали для слабовидящих пользователей и сложных ситуацийNokia 6303 адаптировали для слабовидящих пользователей и сложных ситуаций03 серпня 2010

    Начались продажи телефонов Nokia с предустановленным ПО, облегчающим его использование слабовидящими людьми, а также обычными людьми в сложных ситуациях. Специалисты Цифрового центра ИОН произвели адаптацию популярного массового телефона Nokia 6303, оснастив его специальным приложением, расширяющим границы применения телефона.

  • Дорогой китайский UMPC OQO Model 03Дорогой китайский UMPC OQO Model 0303 серпня 2010

    В Поднебесной скоро начнутся продажи свежего UMPC, разработанного компанией OQO. Гаджет выполнен в формфакторе слайдера с выдвижной QWERTY-клавиатурой и носит название OQO Model 03. Известно, что на рынок он поступит в нескольких конфигурациях, которые будут отличаться между собой мощностью процессора, объемом жесткого диска, а также соответствующей стоимостью.

  • Android стал лидером на рынке смартфонов США и показал рост в 886% за годAndroid стал лидером на рынке смартфонов США и показал рост в 886% за год03 серпня 2010

    Известно, что Android смартфоны продаются сейчас как горячие пирожки, а сама мобильная операционная система от Google считается едва ли не самой перспективной среди своих аналогов. Это подтверждают и данные недавнего исследования, проведенного специалистами аналитической фирмы Canalys.

  • На месте Nokia Siemens Networks должна была быть HuaweiНа месте Nokia Siemens Networks должна была быть Huawei03 серпня 2010

    Подразделение Motorola, разрабатывающее оборудование для беспроводных сетей, могла купить вовсе не Nokia Siemens Networks. По данным Bloomberg, покупателем этого подразделения должна была стать китайская Huawei, предложившая за него на 100 миллионов долларов больше.

  • Для мобильных сетей Yota нового поколения - первая 1000 телефонных номеровДля мобильных сетей Yota нового поколения - первая 1000 телефонных номеров03 серпня 2010

    На сайте Россвязи появилась выписка из реестра российской системы и плана нумерации, где указано, что оператор "Скартел" получил первую тысячу телефонных номеров в коде 956. "Скартел" предоставляет услуги под брендом Yota и вскоре намерен запустить сеть четвертого поколения в стандарте LTE, и это несмотря на скандал с отъемом части частот.

  • Тайваньские компании увеличивают поставки телефоновТайваньские компании увеличивают поставки телефонов03 серпня 2010

    Согласно прогнозам Digitimes Research, в 3 и 4 кварталах текущего года тайваньские производители поставят 21,32 и 25,49 миллиона телефонов соответственно. Это на 28,2% и 53,4% больше, чем было ими поставлено в аналогичных кварталах прошлого года. А общая доля тайваньских производителей среди всех поставщиков сотовых телефонов во втором полугодии составит 6%.

  • Судьбоносное решение принято: Motorola Milestone обновится до Android 2.2Судьбоносное решение принято: Motorola Milestone обновится до Android 2.203 серпня 2010

    Несколько дней назад мы уже сообщали о том, что компания Motorola находится на распутье и занята принятием судьбоносного для владельцев смартфона Motorola Milestone решения: быть или не быть для него обновлению Android 2.2. И вот теперь, как стало известно, компания сделала свой выбор: новой версии операционной системы для Motorola Milestone - быть и выйдет она сентябре.

  • FlatPad A10 в СШАFlatPad A10 в США03 серпня 2010

    Flat Computing представила новый планшетник FlatPad A10, работающий под управлением операционной системы Google Android версии 2.1. В спецификации гаджета входит 10,2 дюймовый дисплей с разрешением 1024х600 точек.

  • HTC Desire HD (Ace) и HTC Desire Z (Vision) уже в ГерманииHTC Desire HD (Ace) и HTC Desire Z (Vision) уже в Германии03 серпня 2010

    Vodafone Germany готова к началу продаж новых смартфонов на базе Android, от компании НТС. В связи с этим резонно предположить, что HTC Desire HD (Ace) и HTC Desire Z (Vision) также появятся на территории прочих европейских стран.

  • Состоялся релиз DMC CopiaСостоялся релиз DMC Copia03 серпня 2010

    Впервые о DMC Copia было заявлено в январе, когда говорилось о том, что в продаже e-reader появится в апреле этого года, но этот срок благополучно был сорван. На этот раз говорится о том, что продажи DMC Copia начнутся уже осенью и цены предоставят покупателям обширный выбор.

  • Новый календарь для HTC HD2Новый календарь для HTC HD203 серпня 2010

    Хотя последнее обновление календаря hotfix было выпущено в декабре, HTC HD2 получил очередную версию календаря под Windows Mobile.

  • Casio EX-S200 и EX-Z800Casio EX-S200 и EX-Z80003 серпня 2010

    Не совсем понятно, когда в продаже появятся новые фотоаппараты Casio EX-S200 и EX-Z800, но на них уже выпущены официальные спецификации. Оба фотоаппарата получили 14.1-мегапиксльные камеры, с возможностью записи видео в HD-качестве (720р), четырехкратный оптический зум, систему Exilim Engine 5.0 и функцию Premium Auto.

  • Телефон-мультяшка Samsung SHW-A220 NoriТелефон-мультяшка Samsung SHW-A220 Nori03 серпня 2010

    Компания Samsung представила на корейском рынке новый тачфон Samsung SHW-A220 Nori. Samsung SHW-A220 Nori идеально подойдет людям, нетерпящим обыденности. В телефоне есть несколько оригинальных тем, способных превратить этот гаджет в персонаж мультфильма.

  • Nokia Trip Advisor – советы по путешествиям в Ovi MapsNokia Trip Advisor – советы по путешествиям в Ovi Maps03 серпня 2010

    Nokia теперь будет раздавать советы путешественникам. Финский производитель до бавил в онлайновый навигационный сервис Ovi Maps новую функцию - Trip Advisor. В дополнение к существующему контенту Lonely Planet, Qype, Michelin и Time Out, Trip Advisor предоставит рекомендации по выбору отелей, ресторанов и авиарейсов для автомобильной и пешеходной навигации.

  • Система взлома GSM-сетей за 1 500 долларовСистема взлома GSM-сетей за 1 500 долларов03 серпня 2010

    Как вы думаете, сколько стоит оборудование для взлома GSM-сетей? 50 тысяч долларов? или может 150? На конференции по безопасности Defcon хакер Крис Пейджет (Chris Paget) продемонстрировал простой и недорогой способ взлома GSM-сетей.

  • Динамик с весами для плеераДинамик с весами для плеера03 серпня 2010

    Сколько сегодня выпущено mp3-плееров? Вопрос на самом деле риторический, но трудно спорить с тем, что у каждого из них есть своя душа и свой характер, даже если речь идет о линейке одного и того же производителя, например, Apple. Соответственно, для того, чтобы извлечь из каждого плеера максимально качественный звук, сигнал нужно оптимизировать.

  • Подробности о планшете Notion Ink AdamПодробности о планшете Notion Ink Adam03 серпня 2010

    Новый планшет Adam от компании Notion получит поддержку GSM-сетей, а не только EDGE и HSPA. Это повышает вероятность того, что с помощью Notion Adam можно будет совершать голосовые звонки.

  • Концепт кроссовок с зарядным устройствомКонцепт кроссовок с зарядным устройством03 серпня 2010

    Дизайнер из Аргентины Soledad Martin предлагает использовать нанотехнологии для накапливания полезной энергии во время катания на роликах или скейтборде. А затем заряжать свой мобильный телефон прям посреди улицы!

  • В Испании появится белый Galaxy SВ Испании появится белый Galaxy S03 серпня 2010

    Испанская The Phone House планирует выпустить на местном рынке белую версию смартфона Samsung Galaxy S. Никакой информации о том, когда это должно произойти, пока нет. Но, скорее всего, продажи белой Galaxy S начнутся еще до выхода официального обновления прошивки смартфона до Android 2.2 Froyo.

  • Погода в реальном времени на Google EarthПогода в реальном времени на Google Earth03 серпня 2010

    Карты Google и приложение Google Earth позволяют нам рассматривать все уголки нашей планеты, но, к сожалению даже самые свежие снимки быстро становятся неактуальными. И это нормально: только представьте себе, каких ресурсов потребовало бы создание аналогичной системы, работающей в реальном времени. Но к совершенству нужно стремиться, и в Google это прекрасно понимают.

  • Android 2.2 для EVO 4G: теперь официальная сборкаAndroid 2.2 для EVO 4G: теперь официальная сборка03 серпня 2010

    Смартфон обновился. Обновление Android 2.2 для HTC EVO 4G наконец стало доступно всем пользователям смартфона. Уведомление о наличии апдейта уже появилось на всех устройствах, находящихся в зоне доступа интернет-сетей.

  • MasterPad - 11,6-дюймовый планшет на основе Windows 7MasterPad - 11,6-дюймовый планшет на основе Windows 703 серпня 2010

    Прошла демонстрация еще одного планшета, название которого - MasterPad. Это прототип, созданный компанией Pegatron, он работает под управлением операционной системы Windows 7 и построен на процессоре Intel Atom N450 с тактовой частотой 1,66 ГГц. Планшет довольно большой: диагональ его дисплея составляет 11,6 дюйма.

  • Пользователи не хотят возвращаться к BlackBerryПользователи не хотят возвращаться к BlackBerry03 серпня 2010

    Не самые оптимистичные для RIM данные в преддверии выхода BlackBerry OS 6. Похоже, у RIM незаметно начинаются возникать проблемы с клиентской базой.

  • G50 Vanguard - эргономичная мышь, повторяющая форму рукиG50 Vanguard - эргономичная мышь, повторяющая форму руки03 серпня 2010

    Эргономичная мышь G50 Vanguard была разработана специально для нежных рук геймеров: чтобы во время длительных игровых сеансов кисть и пальцы пользователя не уставали, манипулятор выполнен в форме полусферы – в этом случае ладонь может спокойно лежать на мыши в естественном положении, а пальцы – дотягиваться до всех нужных кнопок.

  • Интерфейс MeeGo на видеоИнтерфейс MeeGo на видео03 серпня 2010

    Операционная система в почти законченном варианте. В интернете уже появлялись тестовые сборки MeeGo, но общеизвестно, что очень часто предрелизные версии операционных систем выглядят совершенно иначе, чем законченные.

  • Treelogic TL-6004BGF AV - 6-дюймовый многофункциональный GPS навигаторTreelogic TL-6004BGF AV - 6-дюймовый многофункциональный GPS навигатор03 серпня 2010

    Компания Treelogic представила новый GPS навигатор Treelogic TL-6004BGF AV. Как отмечает производитель, основной особенностью автомобильного навигатора Treelogic TL-6004BGF AV является яркий 6-дюймовый TFT дисплей с разрешением 800х480 пикселей и антибликовым покрытием, обеспечивающий удобный просмотр навигационной информации.

  • Какие проблемы были у белого iPhone 4?Какие проблемы были у белого iPhone 4?03 серпня 2010

    Как вы знаете, у Apple были некоторые трудности с производством белой версии iPhone 4. А ресурс WhiteiPhone4Now впервые показал, в чем эти трудности заключались.

  • Концепт HTC HD3 с Sense UI 3 будоражит воображениеКонцепт HTC HD3 с Sense UI 3 будоражит воображение03 серпня 2010

    HTC HD2 получился удачным аппаратом, что незамедлительно отразилось на количестве концептов предполагаемого преемника – HTC HD3. Тайваньский производитель не раскрывал планы по выпуску последователя, но это не останавливает фанатов от фантазий.

  • Новый MP3 плеер Ritmix RF-3300 скоро в продажеНовый MP3 плеер Ritmix RF-3300 скоро в продаже03 серпня 2010

    Компания Ritmix, корейский производитель портативной техники, объявила о скором появлении на российском рынке нового MP3 плеера RF-3300. Как отмечает производитель, главной особенностью RF-3300 является выдвижной USB разъем, позволяющий копировать музыку на плеер без исопльзования дополнительного USB кабеля.

  • LG представила новую молодежную линейку Wink SeriesLG представила новую молодежную линейку Wink Series03 серпня 2010

    Компания LG анонсировала новую линейку ярких телефонов с сенсорными дисплеями - LG Wink Series. В LG Wink Series вошли три новых сотовых телефона LG - Wink, Wink Style и Wink 3G.

  • AT&T, Verizon и T-Mobile объединяются, чтобы превратить смартфон в кредитную картуAT&T, Verizon и T-Mobile объединяются, чтобы превратить смартфон в кредитную карту03 серпня 2010

    Бесконтактные платежи через мобильный телефон – это вряд ли новая идея, однако теперь, когда трое из большой четвёрки американских операторов объединились, чтобы реализовать её, это серьёзное заявление.

  • Android смартфон Nexus One взлетел на высоту восьми с половиной километров – видеоAndroid смартфон Nexus One взлетел на высоту восьми с половиной километров – видео03 серпня 2010

    Стандартные космические спутники имеют габариты, сравнимые со средней гостиной. Естественно, собрать и запустить подобный аппарат на орбиту – задача для рядовых потребителей практически невыполнимая. Однако пользователям вполне по силам создать подобие спутника, к примеру, из своего Android смартфона Nexus One, представленного в начале текущего года.

  • Доступный БезлимитДоступный Безлимит03 серпня 2010

    Приложение № 2 к Абонентскому договору о предоставлении услуг телефонной связи с использованием фиксированного абонентского радиодоступа стандарта CDMA.

  • Augen GENTOUCH 78 - галерея живых фотоAugen GENTOUCH 78 - галерея живых фото03 серпня 2010

    Совсем недавно мы уже публиковали новость об этом интересном планшетном ПК. Девайс попал в руки к журналистам Engadget, и те незамедлительно решили порадовать нас свежими фотографиями.

  • Плеер Samsung YP-MB2 на видеоПлеер Samsung YP-MB2 на видео03 серпня 2010

    Многофункциональное устройство на базе Android в действии. Загадочное устройство Samsung YP-MB2 полностью готово и в ближайшее время поступит в продажу. Корейский портал Daum даже опубликовал видеоролик (жутко некачественный) с финальной версией гаджета.



купить телефон в Одесі, Україна