Архів новин за 5 серпня 2010 года

  • Обновление LG Cookie: молодежные модели Lite, Style и Wi-FiОбновление LG Cookie: молодежные модели Lite, Style и Wi-Fi05 серпня 2010

    В начале недели корейская пресс-служба LG представила линейку молодежных сенсорных телефонов Wink. Сегодня российское представительство представило те же модели (Wink, Wink Style, Wink 3G), но под другими названиями.

  • iPhone 4 доволен 71% пользователейiPhone 4 доволен 71% пользователей05 серпня 2010

    Новое исследование от ChangeWave показало, что пользователям iPhone 4 действительно нравится свой гаджет. 71% опрошенных владельцев iPhone 4 признались, что они полностью удовлетворены своим смартфоном. А число «частично удовлетворенных» пользователей iPhone 4 составило 21%.

  • Foxit убивает электронную книгу eSlickFoxit убивает электронную книгу eSlick05 серпня 2010

    Компания Foxit официально объявила о том, что прекращает работу над собственной электронной книгой eSlick. Это устройство дебютировало еще в 2008 году и на сегодняшний день модель обладает очень простыми возможностями.

  • BlackBerry Torch 9800 появится у AT&T, Vodafone, Rogers, Bell и TelusBlackBerry Torch 9800 появится у AT&T, Vodafone, Rogers, Bell и Telus05 серпня 2010

    Недавно анонсированный смартфон BlackBerry Torch 9800 до конца месяца появится в продаже в сети американского AT&T. Помимо AT&T новый смартфон можно будет приобрести у британского оператора Vodafone, а также канадских Rogers, Bell и Telus.

  • Портативная приставка Nintendo 3DS будет стоить около $300Портативная приставка Nintendo 3DS будет стоить около $30005 серпня 2010

    Портативная игровая консоль Nintendo 3DS, как известно, была представлена в июне этого года. Но до сих пор официально не объявлены сроки ее выпуска и стоимость, хотя по предварительным данным - это март следующего года. Официально же о сроках выпуска и стоимости Nintendo 3DS будет объявлено 29 сентября.

  • Проект Google Wave закрываетсяПроект Google Wave закрывается05 серпня 2010

    Компания Google объявила о закрытии проекта Wave. В компании отметили, что проект Google Wave, несмотря на все свои преимущества, не вызвал нужного отклика у пользователей.

  • В России стали появляться сотовые операторы с тарифами экономклассаВ России стали появляться сотовые операторы с тарифами экономкласса05 серпня 2010

    Через год после подписания Минкомсвязью приказа, который легализовал на нашем рынке сотовой связи компании, не имеющие собственного оборудования, но предоставляющие услуги, уже появилось 10 таких компаний. Они сами формируют тарифную политику и не считают себя посредниками на рынке. Большинство из них нацелено на узкую аудиторию.

  • HTC Aria выходит на мировой рынок и едет на родинуHTC Aria выходит на мировой рынок и едет на родину05 серпня 2010

    Изначально смартфон HTC Aria был доступен эксклюзивно у мобильного оператора AT&T в США, но теперь он выходит и на мировой рынок. И первая страна, куда девайс отправится в рамках «мирового турне» - как ни странно, его родина - Тайвань.

  • Живые фото HTC Paradise и HTC FiestaЖивые фото HTC Paradise и HTC Fiesta05 серпня 2010

    В каталоге HTC телефонов на Google Android больше, чем у любого другого производителя. И компания не собирается останавливаться на достигнутом, разрабатывая все новые и новые модели. Сегодня в Сети появилась парочка фотографий двух смартфонов - HTC Paradise и HTC Fiesta.

  • Суперпрочный Samsung E2370 X-treme выходит в продажу в ГерманииСуперпрочный Samsung E2370 X-treme выходит в продажу в Германии05 серпня 2010

    Анонс нового всеустойчивого телефона Samsung E2370 состоялся в июне, и вот теперь устройство выходит в продажу в Германии под названием Samsung E2370 X-treme.

  • iPhone 5 и новая версия iPad появятся в начале 2011 годаiPhone 5 и новая версия iPad появятся в начале 2011 года05 серпня 2010

    С момента анонса iPhone 4 и iPad прошло совсем немного времени, а в сети уже появились слухи о следующем поколении этих гаджетов. По слухам, iPhone 5 появится в продаже уже в начале следующего года (предположительно, в январе). Столь быстрое появление новой версии смартфона источники объясняют всего лишь одним словом – «антеннагейт».

  • Sharp планирует выпустить смартфон с 3D экраном и 3D камерой в текущем годуSharp планирует выпустить смартфон с 3D экраном и 3D камерой в текущем году05 серпня 2010

    Ранее мы неоднократно сообщали о разработках японской компании Sharp в области 3D технологий, в частности, о дисплее на основе технологии параллаксного барьера, для просмотра стереоизображения на котором не требуются специальные очки.

  • Rollphone – мини-телефон на батарейках AARollphone – мини-телефон на батарейках AA05 серпня 2010

    Китайский дизайнер Tao Ma представляет интересный, но малопрактичный концепт мобильного телефона, получивший название Rollphone. Устройство питается от батареек AA и по виду мало отличается от самих батареек. Другая особенность концепта – разворачивающийся (rollable) гибкий экран, который и дал название самому устройству.

  • Удобный и практичный Xporter RageУдобный и практичный Xporter Rage05 серпня 2010

    Стало известно, что компания Patriot Memory официально анонсировала новую линейку флэш-накопителей под названием Xporter Rage. Модель примечательна тем, что обладает обрезиненным корпусом, а также выдвижным USB-коннектором, который оголяется при нажатии на колпачок флэшки.

  • Гонимые отовсюду - Саудовская Аравия также отказывается от BlackBerryГонимые отовсюду - Саудовская Аравия также отказывается от BlackBerry05 серпня 2010

    Ранее мировые СМИ уже сообщали, что власти Объединенных Арабских Эмиратов объявили смартфоны известной марки BlackBerry потенциально угрожающими национальной безопасности.

  • RollerMouse Free - необычная альтернатива обычной мышкеRollerMouse Free - необычная альтернатива обычной мышке05 серпня 2010

    Компания Contour Design предлагает необычную альтернативу обычной мышке – устройство RollerMouse Free. RollerMouse Free – это панель с несколькими клавишами, которую полагается размещать перед клавиатурой. Сверху на панели размещается длинная клавиша, которую можно вращать вперед-назад, а также двигать влево-вправо – таким образом контролируется курсор.

  • Свежий коммуникатор Bluebird Soft BIP-7000Свежий коммуникатор Bluebird Soft BIP-700005 серпня 2010

    Из Сети поступила информация по поводу нового промышленного коммуникатора, разработанного компанией Bluebird Soft. Известно, что модель работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6.5, на базе процессора Marvel PXA320, тактовая частота которого 806 МГц.

  • Электронная книга iriver Story Touch Edition променяет QWERTY на тачскринЭлектронная книга iriver Story Touch Edition променяет QWERTY на тачскрин05 серпня 2010

    Компания iriver готовит к выпуску новую электронную книгу под названием Story Touch Edition. Как легко догадаться по названию, это вариант iriver Story, оборудованный сенсорным дисплеем. К тому же, QWERTY клавиатуры у новинки тоже не предусмотрено. О iriver Story Touch Edition и его характеристиках рассказал один из фанатов компании из Китая, он же предоставил и фотографии устройства.

  • Aicomobile –концепт-гарнитура для людей с ограниченным зрениемAicomobile –концепт-гарнитура для людей с ограниченным зрением05 серпня 2010

    Мобильные телефоны сегодня доступны миллионам людей во всем мире. Мобильные телефоны для людей с ограниченным зрением составляют сегодня особый, хотя и небольшой, сегмент рынка. А вот про специальные аксессуары для таких людей мы пока не слышали.

  • Китайский клон HTC EVO 4G. А клон ли это?Китайский клон HTC EVO 4G. А клон ли это?05 серпня 2010

    Так-с, ну что, после очередной подделки Nokia N8, готовы передать вам привет из Китая, на этот раз в лице HTC EVO 4G. Но это далеко не тот случай, когда перед нами подделки под брендами Nokla или Blockberry, это – качественная подделка, которую, по крайней мере на картинках, трудно отличить от настоящего образца.

  • Смартфон Motorola Sage вживую - простой QWERTY слайдерСмартфон Motorola Sage вживую - простой QWERTY слайдер05 серпня 2010

    Смартфон Motorola Sage снова замечен на "живых" фотографиях. Только на этот раз они гораздо лучшего качества и на них видно, что устройство действительно представляет собой слайдер с выдвижной QWERTY клавиатурой, поскольку на некоторых фото аппарат в открытом состоянии.

  • Android-powered Huawei U8100 launches in Canada on Wind MobileAndroid-powered Huawei U8100 launches in Canada on Wind Mobile05 серпня 2010

    Смартфон Huawei U8100 был анонсирован на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне. А сегодня, наконец, девайс выходит в продажу – в Канаде. Смартфон работает на платформе Android 2.1 и относится к бюджетному ценовому диапазону: его стартовая цена составляет около $156 США.

  • 200 000 телефонов на Google Android продается ежедневно200 000 телефонов на Google Android продается ежедневно05 серпня 2010

    На конференции Techonomy Эрик Шмидт (Eric Schmidt), глава Google, заявил, что компания активирует 200 000 телефонов на Android ежедневно. Это на 25% выше, чем в июне и в 2 раза превосходит результат трехмесячной давности. Быстрый рост позволяет предположить, что весной Android обошла BlackBerry и iPhone в США.



купить телефон в Одесі, Україна