Архів новин за 9 серпня 2010 года

  • Линдси Лохан нашла еще одно применение планшету iPadЛиндси Лохан нашла еще одно применение планшету iPad09 серпня 2010

    Последняя нашумевшая игрушка от компании Apple, планшетный компьютер iPad, завоевала сердца не только рядовых потребителей, но и приобрела поклонников среди успешных и публичных людей. С планшетом в обнимку уже видели Натали Портман, Эмму Робертс, Стива Мартина и даже Кристину Агилеру.

  • Eye Mario: управление силой взглядаEye Mario: управление силой взгляда09 серпня 2010

    Игровые контроллеры постоянно совершенствуются, практически каждый день до нас доносятся вести то с одного, то с другого фронта. На сей раз отличились специалисты техасской лаборатории Waterloo Labs, представившие систему визуального интерфейса. Как и другие подобные разработки, она позволяет управлять игровым процессом при помощи движений глаз.

  • HTC Schubert - новый Windows Phone 7 коммуникатор на видеоHTC Schubert - новый Windows Phone 7 коммуникатор на видео09 серпня 2010

    В Интернете появился видеоролик с еще одним мобильным устройством, официальный анонс которого еще впереди. Модель называется HTC Schubert и работает она под управлением операционной системы Windows Phone 7.

  • Motorola Droid 2: цена $199 с двухлетним контрактом или $599 без негоMotorola Droid 2: цена $199 с двухлетним контрактом или $599 без него09 серпня 2010

    Начиная писать новости про Droid 2, даже не знаешь, на какие из предыдущих текстов ссылаться. Ибо новостей про этот смартфон много, очень много – каждую неделю что-то новое.

  • Android смартфон HTC Desire HD - впервые на видеоAndroid смартфон HTC Desire HD - впервые на видео09 серпня 2010

    О смартфоне HTC Desire HD, он же HTC Ace, уже известно довольно много, хотя вся информация пока неофициальная. И вот теперь к спискам характеристик и фотографиям этой модели, доступным в мировой сети, добавилось и небольшое видео. Его опубликовал портал 247android, ролик вполне похож на настоящий и вряд ли является фейком.

  • Canon X Mark I - мышь и калькулятор в одномCanon X Mark I - мышь и калькулятор в одном09 серпня 2010

    Компьютерные мышки со встроенным телефоном нам уже доводилось видеть раньше, но данное «2-в-одном», пожалуй, намного практичнее и полезнее. Перед вами новинка от компании Canon – мышь X Mark I со встроннным калькулятором.

  • Вице-президент Nokia о Nokia N8, MeeGo, 4G и даже AndroidВице-президент Nokia о Nokia N8, MeeGo, 4G и даже Android09 серпня 2010

    Вице-президент Nokia Никлас Савандер (Niklas Savander) рассказал о ближайших планах и основных направлениях деятельности компании. Он упомянул Nokia N8, операционную систему MeeGo, связь четвертого поколения и затронул некоторые другие не менее интересные темы.

  • iPhone 4 с поддержкой CDMA выйдет в январеiPhone 4 с поддержкой CDMA выйдет в январе09 серпня 2010

    Эксклюзивный договор о сотрудничестве AT&T и Apple в сфере продаж и операторской поддержки iPhone подходит к концу. Ходят слухи, что соглашение будет прекращено в начале 2011 года. Тогда Apple выпустит iPhone 4 с поддержкой стандарта CDMA.

  • 11,6-дюймовый MacBook Air выйдет в сентябре, а iPod nano утратит колесико11,6-дюймовый MacBook Air выйдет в сентябре, а iPod nano утратит колесико09 серпня 2010

    В сети уже появлялись слухи о выпуске тонкого ноутбука MacBook Air в уменьшенной версии с 11,6-дюймовым дисплеем. И вот теперь эти данные подтвердила эксперт компании BMO Кейт Бэкмэн (Keith Bachman): выход этой ультрапортативной новинки на рынок ожидается в сентябре. При этом, аналитик сообщает о двух вариантах устройства.

  • Samsung Craft станет первым LTE-телефоном MetroPCSSamsung Craft станет первым LTE-телефоном MetroPCS09 серпня 2010

    В этом году американский оператор MetroPCS выпустит свой первый LTE-телефон. Новинка будет известна под именем Samsung Craft (SCH-R900). Она появится в продаже «по цене, сопоставимой с текущими предложениями смартфонов на рынке».

  • ASUS Eee Tablet с монохромным экраном выйдет в октябре за $599?ASUS Eee Tablet с монохромным экраном выйдет в октябре за $599?09 серпня 2010

    По сообщению ресурса DigiTimes, компания ASUSTek Computer выпустит свой планшет ASUS Eee Tablet в октябре этого года. Напомним, данная модель была представлена на Computex 2010, она оснащена 8-дюймовым монохромным LCD сенсорным экраном, который способен отображать 64 оттенка серого цвета.

  • RIM предотвращает запрет трафика BlackBerry на территории Саудовской Аравии, однако препятствует его отслеживаниюRIM предотвращает запрет трафика BlackBerry на территории Саудовской Аравии, однако препятствует его отслеживанию09 серпня 2010

    В Индии процесс допуска трафика BlackBerry занял два года, однако, возможно, Саудовской Аравии не придётся ждать столько же. Wall Street Journal сообщает, что RIM практически согласились установить локальный сервер в стране. Пока не обнародованы точные детали, однако неназванный аравийский оператор подтвердил, что переговоры достигли финальной стадии.

  • Windows Phone 7 коммуникатор Samsung Cetus одобрен FCCWindows Phone 7 коммуникатор Samsung Cetus одобрен FCC09 серпня 2010

    Коммуникатор Samsung Cetus, работающий под управлением операционной системы Windows Phone 7, прошел сертификацию Федеральной Комиссии по Связи США (FCC). Мы уже писали об этом устройстве в новостях, его также уже одобряла Bluetooth SIG, указав и индекс модели - Samsung SGH-i917.

  • Степлер с мотором и 4-х портовым USB-хабомСтеплер с мотором и 4-х портовым USB-хабом09 серпня 2010

    Стоит устройство чуть больше $30, питается от 3 батареек ААА и оснащено USB-хабом с 4 портами. Весит гаджет 187 граммов, в комплект поставки входит USB-кабель длиной 90 сантиметров. Картридж со скрепками устанавливается в специальный выдвижной отсек. В целом из-за батареек конструкция получилась более громоздкой, чем обычный степлер.

  • Best Buy выпустит собственный планшетBest Buy выпустит собственный планшет09 серпня 2010

    Фотографии прототипа уже доступны. Еще одна крупная организация решила выйти на рынок планшетов — на этот раз искушению отвоевать у iPad часть аудитории поддалась сеть американских розничных магазинов Best Buy.

  • Марк Пейпермастер ушел из Apple не из-за iPhone 4?Марк Пейпермастер ушел из Apple не из-за iPhone 4?09 серпня 2010

    Запуск iPhone 4 окружен проблемами – конструкция антенны далека от идеальной, белые версии до сих пор не поступили в продажу, сбоит датчик приближенности. Тем временем из компании ушел Марк Пейпермастер (Mark Papermaster), старший вице-президент Apple по разработке инженерных образцов мобильных устройств.

  • Робот для полного погружения в виртуальную реальностьРобот для полного погружения в виртуальную реальность09 серпня 2010

    Инженер-изобретатель Robuffo Giordano со своими коллегами из Института Макса Планка в Германии изобрели не очень изящное, но очень действенное решение для "погружения" в виртуальную реальность — огромного промышленного робота.

  • Samsung SMT-i9000 - домашний планшет-видеотелефонSamsung SMT-i9000 - домашний планшет-видеотелефон09 серпня 2010

    На выставке CommunicAsia компания Samsung Electronics представила интересное решение под названием Samsung SMT-i9000. Сама компания описывает его как "конвергентный мультимедийный телефон" (Convergence Multimedia Phone), но модель больше похожа на планшет или цифровую фоторамку. Она оборудована 7-дюймовым сенсорным дисплеем и может размещаться на подставке.

  • Через 20 часов Sony Ericsson представит Xperia X10 для СШАЧерез 20 часов Sony Ericsson представит Xperia X10 для США09 серпня 2010

    На сайте Sony Style появился счетчик – до анонса «умника» остается около 20 часов. Немного подкрутив яркость в редакторе, стало известно, что грядет презентация телефона Sony Ericsson из коллекции Xperia.

  • Samsung Flight II (A927) - недорогой тачфон с QWERTYSamsung Flight II (A927) - недорогой тачфон с QWERTY09 серпня 2010

    AT&T скоро представит новый тачфон с QWERTY-клавиатурой Samsung Flight II (A927). В отличие от первого Samsung Flight, новинка оснащена горизонтальной QWERTY-клавиатурой.

  • Двухэкранный мини-ноутбук Toshiba Libretto W100 выйдет 11 августаДвухэкранный мини-ноутбук Toshiba Libretto W100 выйдет 11 августа09 серпня 2010

    Компания Toshiba, как стало известно, выпустит свой мини-ноутбук Libretto W100 11 августа. Правда, этот срок выхода продукта касается лишь Японии, а когда новинка выйдет в других регионах - не ясно. Необычная модель Toshiba Libretto W100 была анонсирована в июне этого года и тогда ее выпуск был обещан в августе.

  • Банкротство iRex превращается в зарождение новой IRX InnovationsБанкротство iRex превращается в зарождение новой IRX Innovations09 серпня 2010

    Некоторое время назад положение iRex Technologies казалось незавидным. Их е-ридер DR 800 не поступил в продажу в назначенный срок к каникулам и цена в $450 не казалась сильно конкурентоспособной. Компания подала на банкротство, однако её генеральный директор настроен оптимистично и заявляет, что «ожидания всё ещё положительные».

  • Загадочный проект Microsoft Menlo - новая операционная система с расширенным использованием сенсоровЗагадочный проект Microsoft Menlo - новая операционная система с расширенным использованием сенсоров09 серпня 2010

    Компания Microsoft продемонстрировала мобильное устройство проекта Menlo, информация об этом появилась в газете Microsoft Research. Там указано, что прототип оборудован 4,1 дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением 800x480 пикселей, работающий на основе Windows Embedded CE 6.0 R2.

  • HTC лидирует на рынке Android-смартфонов СШАHTC лидирует на рынке Android-смартфонов США09 серпня 2010

    Четыре из пяти самых продаваемых Android-смартфонов в США произведены тайваньской HTC. Речь идет о смартфонах HTC DROID Incredible, HTC EVO 4G, HTC Hero и HTC DROID Eris, которые занимают со 2 по 5 места в рейтинге.

  • Обновленная версия линейки G-серии Logitech – игровые гарнитуа, мышь и клавиатураОбновленная версия линейки G-серии Logitech – игровые гарнитуа, мышь и клавиатура09 серпня 2010

    Швейцарская компания Logitech представила три новых устройства из игровой G-серии — Logitech Wireless Gaming Headset G930, Logitech Wireless Gaming Mouse G700 и Logitech Gaming Keyboard G510. Игровая гарнитура Wireless Gaming Headset G930 погружает игрока в звучание формата 7.1 Dolby surround, усиливая ощущение присутствия и создавая объемную звуковую картину.

  • LG Viewty Snap GM360 получил цифровую камеру с зумом Optic-allLG Viewty Snap GM360 получил цифровую камеру с зумом Optic-all09 серпня 2010

    Компания LG пополнила линейку Viewty новым сенсорным мобильным телефоном Viewty Snap GM360 (на ряде рынков телефон будет доступен под названием GM360i). Новый телефон оборудован 5-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой и зумом системы Optic-all, который позволяет масштабировать изображение без потери качества картинки.

  • Apacer M 631 - беспроводная лазерная Bluetooth мышьApacer M 631 - беспроводная лазерная Bluetooth мышь09 серпня 2010

    Компания Apacer представила новую беспроводную лазерную мышь M631, специально разработанную для профессиональных пользователей. Она использует интерфейс Bluetooth и позволяет непосредственно подключаться ко всем Bluetooth ноутбукам. Ей не требуется специальный приемник, благодаря чему освобождается USB порт для других аксессуаров.

  • В App Store открылся раздел «Попробуй, прежде чем купить»В App Store открылся раздел «Попробуй, прежде чем купить»09 серпня 2010

    Apple открыла в App Store новый раздел Try Before You Buy. К слову, звучит это намного лучше, чем есть на самом деле. В разделе доступно лишь ограниченное число приложений. Да и те немногие представляют собой облегченные версии платных программ, а некоторые из приложений изначально были бесплатными.

  • ASUS CineVibe – новые наушники для геймеровASUS CineVibe – новые наушники для геймеров09 серпня 2010

    Российское подразделение ASUS представила новые наушники для геймеров - ASUS CineVibe. Как обещает производитель, наушники CineVibe способны воспроизводить впечатляющие басы и точные средние и высокие частоты, что делает их подходящим выбором для динамичных игр и просмотра фильмов.

  • Новый Wi-Fi-телефон Samsung A210S для корейских подростковНовый Wi-Fi-телефон Samsung A210S для корейских подростков09 серпня 2010

    Чтобы привлечь молодежь, Samsung упаковал A210S в корпуса различных модных и ярких оттенков и добавил поддержку Wi-Fi для быстрого выхода в интернет.

  • Новый Android смартфон от HTC - 1,2 ГГц процессор, QWERTY и 4-дюймовый тачскринНовый Android смартфон от HTC - 1,2 ГГц процессор, QWERTY и 4-дюймовый тачскрин09 серпня 2010

    Ресурс AndroidGuys получил эксклюзивные фотографии нового смартфона, который будет продаваться у американского оператора Verizon Wireless. У модели пока нет названия, а его производителем является компания High Tech Computer (HTC).

  • Марк Херд ушел с поста главы HPМарк Херд ушел с поста главы HP09 серпня 2010

    Марк Херд (Mark Hurd) подал в отставку с поста главы компании Hewlett Packard. Это произошло сразу же после того, как против него были выдвинуты обвинения в сексуальных домогательствах к бывшему подрядчику компании.

  • Dell Inspiron M301z и M5010 - производительные ноутбуки на платформе AMDDell Inspiron M301z и M5010 - производительные ноутбуки на платформе AMD09 серпня 2010

    Корпорация Dell представила на российском рынке новые ноутбуки с технологией VISION Technology от AMD. Dell Inspiron M301z - стильный, легкий (менее 1,8 кг) и тонкий (менее дюйма) ноутбук с 13,3-дюймовым экраном поступит в продажу в России в ближайшие недели.

  • Первый телефон от Asus под управлением Windows Phone 7Первый телефон от Asus под управлением Windows Phone 709 серпня 2010

    Компания Microsoft уже не первый год является одним из лидеров мобильного рынка, благодаря своей операционной системе Windows Mobile, которой также пользуются и прочие участники рынка. Одними из последних новинок на базе этой операционной системы стали HTC HD2 и HTC Sense.

  • Для Motorola Devour обновилась прошивкаДля Motorola Devour обновилась прошивка09 серпня 2010

    Для Motorola Devour появилось еще одно обновление программного обеспечения, но новой версии операционной системы до сих пор не появилось. Для тех, кто бдительно следит за обновлениями, сообщим, что новая версия получила индекс CALAND_X_01.15.10.

  • Новый HTC 6250Новый HTC 625009 серпня 2010

    Появилась информация о новом телефоне HTC 6250, хотя на официальном сайте о нем еще нет никаких сообщений, известно, что работат он будет под операционной системой Android.

  • Концепт Samsung FlaskeКонцепт Samsung Flaske09 серпня 2010

    У компании Samsung имеется несколько концептуальных разработок, касающихся телефонов, одним из которых является Flaske. По ожиданиям Samsung этот телефон должен штурмом взять мобильный сектор, благодаря ориентации на пользователей социальных сетей.

  • HTC Desire HD определился с дисплеемHTC Desire HD определился с дисплеем09 серпня 2010

    На одном из форумов появились изображения HTC Desire HD, который по словам блогера определился с вариантом дисплея, которым стал 4.3-дюймовый вариант, аналогичный HTC EVO 4G. Эти фото лишний раз подтверждают намерения компании оснастить HTC Desire HD высококачественным дисплеем в сочетании с новейшей операционной системой, которой может стать Android 2.2.

  • Samsung T369 появился в продажеSamsung T369 появился в продаже09 серпня 2010

    Хорошая новость, Samsung T369 появился в продаже. Телефон оснащен QWERTY-клавиатрой, 1.3-мегапиксельной камерой, слотом под microSD-карту и поддерживает большинство известных аудиоформатов.

  • Samsung Flight IISamsung Flight II09 серпня 2010

    На мобильном рынке появляется все больше телефонов, больше напоминающих портативные компьютеры, чем обычные телефоны. Они могут воспроизводить видео в хорошем качестве, работать с интернетом, включая YouTube, социальные сети и пр, поддерживают Flash и обладают огромной встроенной памятью.

  • В HTC готовят очередную новинкуВ HTC готовят очередную новинку09 серпня 2010

    Различия между телефоном и компьютером постепенно стираются, чуть более года назад разница была существенной, но после того как некоторые компании анонсируют смартфоны, оснащенные процессором на 1GHz и 512MB RAM, отличий все меньше.

  • LG Ally получит Android 2.2LG Ally получит Android 2.209 серпня 2010

    Не так давно смартфон LG Ally получил новое программное обеспечение, которое стало преддверием к обновлению операционной системы до Android 2.2. В компании уже подтвердили, что Android 2.2 действительно будет доступен всем пользователям, с полным набором всех имеющихся особенностей.



купить телефон в Одесі, Україна