Архів новин за 11 серпня 2010 года

  • Defender Advance 955 Nano - удлини свою мышку!Defender Advance 955 Nano - удлини свою мышку!11 серпня 2010

    Компания Defender представила многофункциональную беспроводную мышь Defender Advance 955 Nano с возможностью регулировки длины корпуса. Особенностью Advance 955 Nano является возможность настройки длины корпуса под размер руки, чем не может похвастаться стандартная мышь. Устройство комплектуется двумя сменными панелями, которые могут удлинить манипулятор от 106 до 122 мм.

  • Nintendo DSi XL - тестдрайв в зоопарке Сан-ФранцискоNintendo DSi XL - тестдрайв в зоопарке Сан-Франциско11 серпня 2010

    Весьма удивительное видео разместили в сети журналисты портала Engadget, где каким-то неизвестным образом в зоопарке города Сан-Франциско в лапы (или всё же руки?) гориллы попала игровая консоль Nintendo DSi XL.

  • Razer Orca – цвет для геймеровRazer Orca – цвет для геймеров11 серпня 2010

    Производитель аксессуаров для геймеров, компания Razer, выпустила яркую гарнитуру Orca. Наушники удобны тем, что в них легко переходить с музыки на игровой режим за счет встроенного переключателя. Свободу геймера будет ограничивать двухметровый кабель, подключаемый посредством стандартного 3,5-миллимметрового разъема. Мощность наушников составит 200 мВт, импеданс - 32 Ом на 1кГц.

  • iPad и iPhone 4 получат общую клавиатуруiPad и iPhone 4 получат общую клавиатуру11 серпня 2010

    Когда в обиходе постоянно используется несколько гаджетов, хорошо иметь к ним универсальные аксессуары. Именно таким полезным гаджетом станет складная Bluetooth-клавиатура TK-FBP017BK. Она подойдет для iPad, iPhone 4 и пары смартфонов на базе Android, например, Sony Ericsson Xperia и HTC Desire.

  • ГЛОНАСС - в массы, а GPS - на 25% дорожеГЛОНАСС - в массы, а GPS - на 25% дороже11 серпня 2010

    На недавнем совещании по вопросу использования технологий ГЛОНАСС председатель Правительства РФ Владимр Путин сообщил о перспективах развития этой навигационной системы. По его словам, эта российская технология должна внедряться и использоваться спасательными, аварийными, пожарными, медицинскими и другими службами быстрого реагирования.

  • Samsung SGH-T569 - новый телефон линейки Corby?Samsung SGH-T569 - новый телефон линейки Corby?11 серпня 2010

    На сайте Федеральной комиссии по связи США (FCC) появились фотографии ранее не анонсированного сотового телефона Samsung SGH-T569. Известно, что в телефоне имеются сенсорный дисплей и поддержка сетей 3G (1700 МГц).

  • Microsoft разрабатывает RearType-клавиатуру для планшетовMicrosoft разрабатывает RearType-клавиатуру для планшетов11 серпня 2010

    Microsoft Research работает над интересным проектом, который может стать вполне достойным ответом iPad. В будущем планшеты компании могут получить клавиатуру RearType. Она расположена на задней панели гаджета. Клавиатура разделена на две части и перевернута так, чтобы пользователь мог набирать текст, просто держа гаджет двумя руками.

  • Консоль Nintendo Wii 2 получит оптический Blu-ray привод?Консоль Nintendo Wii 2 получит оптический Blu-ray привод?11 серпня 2010

    Появились новые сведения о следующем поколении популярной игровой приставки Nintendo Wii, известном на данный момент под условным названием Wii 2. Согласно слухам, циркулирующим во Всемирной Паутине, новая консоль появится на рынке в следующем году и будет оснащена портом, подходящим для передачи HD контента (вероятно, имеется ввиду разъем HDMI).

  • Планшет HP на базе WebOS появится в 1 квартале 2011 годаПланшет HP на базе WebOS появится в 1 квартале 2011 года11 серпня 2010

    Журналистам Engadget удалось выяснить, когда HP планирует выпустить свой планшет на базе WebOS. По данным источников, на вчерашнем собрании сотрудников HP вице-президент компании Тодд Брэдли (Todd Bradley) сообщил, что рабочее название планшета звучит как Hurricane. Эти же источники подтвердили, что появление планшета ожидается в 1 квартале следующего года.

  • Руководство по эксплуатации Nokia 5250 на русскомРуководство по эксплуатации Nokia 5250 на русском11 серпня 2010

    Nokia 5250 не анонсирован на официальном уровне, хотя на сайте компании телефон появился уже как минимум в трех местах – на сервисе Ovi Store, в разделе конкурса на Ovi.com и в руководстве по эксплуатации.

  • Новый iPod touch получит дисплей Retina и две камерыНовый iPod touch получит дисплей Retina и две камеры11 серпня 2010

    Автор проекта Daring Fireball Джон Грубер сообщил новую информацию относительно медиаплеера iPod touch следующего поколения. По его словам, до выпуска новинки осталось несколько недель. Действительно, по слухам, новый iPod touch будет представлен в сентябре, хотя согласно другим данным, анонс может состояться и раньше - еще в августе.

  • Galaxy Tab будет представлен в сентябре на выставке IFAGalaxy Tab будет представлен в сентябре на выставке IFA11 серпня 2010

    По слухам, планшет Samsung Galaxy Tab будет представлен в следующем месяце на выставке IFA. Об этом, по словам журналистов JoongAng Daily, заявил один «высокопоставленный чиновник», имя которого не называется.

  • iPhone 4 в белом на фото и видео - производство началось?iPhone 4 в белом на фото и видео - производство началось?11 серпня 2010

    Мы уже не раз освещали в новостях судьбу коммуникатора iPhone 4 белого цвета. Напомним, его выпуск несколько раз откладывался, поскольку на производстве не удавалось добиться белого цвета нужного оттенка и качественного покрытия стеклянных панелей корпуса. При этом, с черной моделью таких проблем не возникало.

  • Hurricane – первый tablet HP на платформе webOS?Hurricane – первый tablet HP на платформе webOS?11 серпня 2010

    Ни для кого не секрет, что в настоящее время HP активно работает над несколькими tablet, и здесь предпочтение отдается именно платформе webOS, которая была разработана Palm. Правда, до последнего времени, никто не мог сказать точно, когда такие устройства увидят свет.

  • В темноте AMOLED лучше S-LCDВ темноте AMOLED лучше S-LCD11 серпня 2010

    Мы уже писали о том, что HTC планирует отказаться от использования AMOLED-дисплеев в своей продукции. А однажды мы даже публиковали видео, сравнивающее четыре типа дисплеев - S-LCD, AMOLED, Super AMOLED и LCD. Тогда за видимым преимуществом первое место было отдано Super AMOLED. А S-LCD дисплеи оказались немного, но все-таки лучше AMOLED.

  • EconoDriver – целый компьютер на связке ключейEconoDriver – целый компьютер на связке ключей11 серпня 2010

    Портативный девайс EconoDriver – это настоящий автомобильный компьютер, который вы сможете повесить прямо на связку ключей в виде брелока. Девайс разработан с целью обеспечения более аккуратного вождения и экономии топлива. Помимо этого, EconoDriver может предоставить такую полезную информацию, как пройденный путь и количество расходуемого топлива.

  • Новая беззеркальная камера Samsung NX100 засветилась в промо-ролике?Новая беззеркальная камера Samsung NX100 засветилась в промо-ролике?11 серпня 2010

    Мы уже сообщали о подготовке компанией Samsung новой беззеркальной камеры под названием NX100, официальный дебют которой ожидается в сентябре в рамках профильной выставки Photokina 2010. Эта модель относится к семейству фотокамер без системы зеркал, но с поддержкой сменных объективов.

  • Dell Streak поступит в продажу в пятницу у AT&TDell Streak поступит в продажу в пятницу у AT&T11 серпня 2010

    Вот и американские пользователи дождались выхода Android-планшетника от Dell. В продажу девайс поступит в ближайшую пятницу (13 августа) у оператора AT&T. Те пользователи, которые оформили предзаказы, получат устройство на день раньше – в четверг, 12 августа.

  • Ноутбуки Apple - выбор студентов СШАНоутбуки Apple - выбор студентов США11 серпня 2010

    Согласно данным опроса, проведенного исследовательской фирмой Student Monitor, компания Apple сохранила лидирующие позиции среди производителей ноутбуков, предпочитаемых учащимися американских колледжей. Из последнего опроса, в котором приняли участие 1200 учащихся, выяснилось, что 27 процентов используемых ими ноутбуков являются различными моделями Mac.

  • Motorola Droid 2 объявлен официальноMotorola Droid 2 объявлен официально11 серпня 2010

    Не то, что бы выход этого телефона стал большой неожиданностью, но тем не менее - Motorola официально представила свой Droid 2 – преемника оригинального Droid. Новая модель работает на Android 2.2, обладает 3,7-дюймовым дисплеем, 5-мегапиксельной камерой, 8 ГБ встроенной памяти и microSD-картой также на 8 ГБ (в комплекте), а также слегка измененной и улучшенной QWERTY-клавиатурой.

  • LTE в России: новому поколению - новые частоты!LTE в России: новому поколению - новые частоты!11 серпня 2010

    По сообщению издания РБК daily, Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) соберется уже завтра, в среду, и обсудит судьбу частот диапазона 2,5-2,7 ГГц. Это будет так называемая согласительная комиссия, которая рассмотрит повестку дня к ближайшему заседанию ГКРЧ 15 августа. И, по сообщению РБК daily, вопрос о распределении частот 2,5-2,7 ГГц там есть.

  • Мобильный телефон с мощными динамикамиМобильный телефон с мощными динамиками11 серпня 2010

    Уж сколько лет производители мобильных телефонов пытаются создать продукт с идеальным звуком, какие только технологии они не перепробовали для создания динамиков — но законы физики всегда остаются сильнее. Добиться хорошего звука при столь скромных габаритах практически невозможно. Любопытную альтернативу предложил бразильский дизайнер Марселу Биссоли (Marcelo Bissoli).

  • Обвиняется в незаконном сборе сведений: в Корее обыскали офис GoogleОбвиняется в незаконном сборе сведений: в Корее обыскали офис Google11 серпня 2010

    Южнокорейская полиция совершила рейд в офис компании Google в Сеуле. По ее словам, американский поисковый гигант подозревается в незаконном сборе сведений о людях. Под подозрение попал сервис Street View, точнее, подготовка к нему. Запуск службы в данном регионе компания готовит с прошлого года.

  • В России начинаются продажи игрового ноутбука MSI GT660 с 5-летней гарантией! В России начинаются продажи игрового ноутбука MSI GT660 с 5-летней гарантией! 11 серпня 2010

    В ближайшее время на российском рынке мобильных решений появится геймерский ноутбук MSI GT660, гарантийный срок которого составляет 5 лет. Компания MSI, отличающаяся инновационной политикой, станет первым вендором за всю историю hi-tech индустрии, предложившим российским потребителям ноутбук с таким выдющимся гарантийным сроком.

  • Владельцы iPhone чаще занимаются сексомВладельцы iPhone чаще занимаются сексом11 серпня 2010

    Любопытные графики опубликовал сайт знакомств OK Cupid. Собрав данные более чем с 11,4 млн посетителей, ведущие ресурса заявили, что у владельцев Apple iPhone больше всего сексуальных партнеров.

  • ProVision представила 4-канальную систему передачи потокового HDTVProVision представила 4-канальную систему передачи потокового HDTV11 серпня 2010

    Наконец, ProVision официально представила многоканальную беспроводную систему передачи потокового HDTV AXAR2010 HD. Впрочем, это отнюдь не означает, что данная модель скоро поступит в продажу, хотя она была первые была продемонстрирована еще на выставке Consumer Electronics Show 2010 (CES '10) в начале января этого года.

  • Планшет DreamBook ePad L11 HD с NVIDIA Ion 2 выйдет в сентябреПланшет DreamBook ePad L11 HD с NVIDIA Ion 2 выйдет в сентябре11 серпня 2010

    Компания Pioneer Computers сообщила о скором выпуске своего планшета DreamBook ePad L11 HD. Напомним, устройство было анонсировано в прошлом месяце, оно оборудовано 11,6-дюймовым сенсорным дисплеем и построено на процессоре Intel Atom N450. Данный планшет может комплектоваться либо интегрированной графикой, либо чипсетом NVIDIA Ion 2 (512 Мб).

  • Концептуальный телефон с гибким выдвигающимся дисплеемКонцептуальный телефон с гибким выдвигающимся дисплеем11 серпня 2010

    Перед вами очередной концептуальный телефон из серии «мечтать не вредно» :) Перед тем, как создать его, автор размышлял над тем, что с одной стороны, все хотят телефон с большим экраном, а с другой – никто не хочет носить с собой большой и тяжелый аппарат. Выход? Конечно же, есть. Например, создать телефон с гибким раздвижным дисплеем.

  • Adobe показала Flash 10.1 на Motorola Droid 2Adobe показала Flash 10.1 на Motorola Droid 211 серпня 2010

    Вчера Verizon Wireless и Motorola представили первый телефон, который поступит в продажу сразу с Google Android 2.2. Смартфон поддерживает Flash 10.1 «прямо из коробки». Компания Adobe записала ролик с демонстрацией возможностей технологии.

  • Портативный камкодер DigiLife DDV-A700Портативный камкодер DigiLife DDV-A70011 серпня 2010

    Компания DigiLife представила новый камкодер с привлекательной стоимостью и неплохими характеристиками. DigiLife DDV-A700 работает от двух батареек АА, имеет 5.0-мегапиксельную камеру, 8-кратный цифровой зум, 2.4-дюймовый дисплей TFT LCD, 64MB встроенной памяти и слот под SD/MMC-карты, объемом до 4GB.

  • Камера Fujifilm Instax Mini50 Pocket InstantКамера Fujifilm Instax Mini50 Pocket Instant11 серпня 2010

    Компания Fujifilm выпустила на рынок очередную компактную камеру Instax Mini50, стоимостью около 220 долларов. Fujifilm Instax Mini50 Pocket Instant имеет 2.4-дюймовый сенсорный дисплей, линзу способную фокусироваться от 0.6 мм до 3.0 мм, благодаря чему доступны очень обширные ракурсы съемки.

  • Неттоп Jetway JBC600C99-52WНеттоп Jetway JBC600C99-52W11 серпня 2010

    В ожидании официального релиза Asus Eee EB101P, компания Jetway спокойно представила собственный неттоп JBC600C99-52W, оснащенный процессором Intel Dual Core Atom D525, предлагающий 1.8GHz. Небольшое устройство должно обязательно привлечь внимание покупателей, причем в наличии у Jetway JBC600C99-52W имеется графика от ION 2, Ethernet и WiFi.

  • Готовится новая прошивка для Palm Pre и Palm PixiГотовится новая прошивка для Palm Pre и Palm Pixi11 серпня 2010

    Согласно порталам поддержки Palm Pre и Palm Pixi, в скором времени должна появиться новая прошивка версии 1.4.5.

  • Представлены нетбуки Gateway LT22 и LT32Представлены нетбуки Gateway LT22 и LT3211 серпня 2010

    Компания Gateway представила два новых нетбука LT22 и LT32, стоимостью 349,99 и 449,99 долларов соответственно. Несмотря на то, что это все же две разные модели, технические характеристики у них немного подобны. Нетбуки оснащены процессором AMD Athlon II Neo K125, DDR3 RAM, ATI Radeon HD 4225, Wi-Fi, Gigabit Ethernet, USB 2.0, HDMI, веб-камерой HD и card reader.

  • Sony Ericsson добавила золота Xperia X10 mini и pink X10 mini proSony Ericsson добавила золота Xperia X10 mini и pink X10 mini pro11 серпня 2010

    Разнообразие – определенно неотъемлемая часть конкуренции, что в полной мере демонстрирует компания Sony Ericsson. Теперь для Sony Ericsson Xperia X10 mini и pink X10 mini pro имеются золотые версии, что стало уже седьмой цветовой версией.

  • Trojan-SMS найден на трубках AndroidTrojan-SMS найден на трубках Android11 серпня 2010

    Лаборатория Kaspersky нашла вредоносный Trojan-SMS, который поражает трубки Android. Причем это первый случай вредоносного поражение операционной системы от Google. Вирус Trojan-SMS.AndroidOS.FakePlayer.a замаскирован под медиапроигрыватель и предлагает пользователю установить его, заняв всего около 13 KB.

  • Google улучшает менеджер для GmailGoogle улучшает менеджер для Gmail11 серпня 2010

    Компания Google объявила о запланированном усовершенствовании менеджера для почтового клиента Gmail. Анонсируется особенность Contacts.



купить телефон в Одесі, Україна