Архів новин за 30 серпня 2010 года

  • Чехол для iPhone 4 с поддержкой двух SIM-картЧехол для iPhone 4 с поддержкой двух SIM-карт30 серпня 2010

    Каких только приспособлений не изобретено для iPhone! Очень полезных, совершенно бесполезных, просто красивых и совершенно некрасивых – всяких. Вот и еще одно - полезное, но не самое красивое: прозрачный чехол для iPhone 4 с поддержкой двух сим-карт.

  • Концепт ноутбука ValentineКонцепт ноутбука Valentine30 серпня 2010

    Valentine Notebook - продукт, созданный дизайнерами из CreativeDNAaustria. Прототипом для этого шикарного ноутбука послужила не менее шикарная компактная печатная машинка Vilentine сорокалетней давности, придуманная и созданная Этторе Соттсасс и Перри Кингом в 1969 году.

  • Планшет Samsung Galaxy Tab полностью упакованПланшет Samsung Galaxy Tab полностью упакован30 серпня 2010

    Кажется, компания Samsung хранила в секрете довольно много деталей относительно планшетного компьютера Galaxy Tab. И сейчас решила раскрыть карты. Семидюймовый планшетник Galaxy Tab выйдет в продажу не в одиночестве, счастливые владельцы этого портативного компьютера смогут подобрать ему множество аксессуаров: начиная от док-станции и заканчивая подставкой.

  • LTE-революция начнется в 2012 годуLTE-революция начнется в 2012 году30 серпня 2010

    Как все мы знаем, LTE-сети способны значительно расширить возможности абонентов сотовой связи. Однако на деле от модернизации сетей выиграет только 1 из 20 пользователей. По крайней мере, таково мнение аналитиков Juniper Research.

  • Wynncom Y-45 - первый телефон с QWERTY-клавиатурой на хиндиWynncom Y-45 - первый телефон с QWERTY-клавиатурой на хинди30 серпня 2010

    Индийская компания Wynncom первой в мире выпустит сотовый телефон с QWERTY-клавиатурой на хинди. Гаджет называется Wynncom Y-45. Он оснащен 2,2-дюймовым цветным дисплеем, 1,3МР камерой, Bluetooth и двумя слотами для SIM-карт.

  • HTC Smart 2 на Brew MP: первое изображение?HTC Smart 2 на Brew MP: первое изображение?30 серпня 2010

    HTC Smart стал первым мобильным телефоном тайваньской компании, построенным на платформе Qualcomm Brew MP. Он не относится к классу смартфонов и нацелен на молодежную аудиторию, которой нет дела до функциональности Android или Windows Phone (Mobile).

  • Rage для iPhone будет добавкой к консольнымRage для iPhone будет добавкой к консольным30 серпня 2010

    Также возможен выход иных сторонних тайтлов в серии Rage. В интервью порталу GamesIndustry.biz один из основателей id Software Тим Уиллитс (Tim Willits) затронул тему мобильных версией игр компаний. В частности, он сообщил, что версия Rage для iPhone будет «добавочной» по отношению к консольному и компьютерному вариантам.

  • SmartFish ErgoMotion - еще одна мышь с претензией на эргономичностьSmartFish ErgoMotion - еще одна мышь с претензией на эргономичность30 серпня 2010

    Возможно, вы помните компанию Smartfish по ее эргономичной клавиатуре Pro:Motion. Так вот теперь компания решила изобрести заново еще и мышь. ErgoMotion – это первая лазерная мышь, которая обладает запатентованным поворотным механизмом, позволяющим устройству в каждый конкретный момент времени находиться в самом удобном для руки пользователя положении.

  • Трейлер Spider-Man: Total Mayhem для iPhoneТрейлер Spider-Man: Total Mayhem для iPhone30 серпня 2010

    Новая игра про героя комиксов в продаже через пару дней. Предрелизный трейлер игры Spider-Man: Total Mayhem для iPhone/iPod Touch появился в Сети. Большая часть ролика — междууровневые заставки в стиле комиксов, весьма неплохо по меркам недорогой мобильной игры нарисованные.

  • Выпущена альфа-версия Fennec (a.k.a. Firefox Mobile) для Android и Nokia N900Выпущена альфа-версия Fennec (a.k.a. Firefox Mobile) для Android и Nokia N90030 серпня 2010

    Похоже, наконец-то журналисты заполучили практически стабильную пре-альфа версию Fennec (также известного как Firefox Mobile) для Android. Mozillla также выпустила версию не только для ОС Android (2.0 или более позднюю), но и Nokia N900.

  • Карманная мышь Defender Impulse 455 NanoКарманная мышь Defender Impulse 455 Nano30 серпня 2010

    Компания Defender представила миниатюрную беспроводную мышь Defender Impulse 455 Nano. Новинка выполнена в минималистичном дизайне, имеет скромные размеры и плоскую форму, благодаря чему может помещаться в дамской сумочке или кармане брюк.

  • Aspire One D255 в продажеAspire One D255 в продаже30 серпня 2010

    Простой нетбук на двухъядерном процессоре. Нетбук Aspire One D255 поступил в продажу. Устройство стало первым гаджетом Acer, основанном на двухъядерном процессоре Intel Atom N550.

  • Против Apple, eBay, Facebook и Google: компания со-основателя Microsoft судится с гигантами IT индустрииПротив Apple, eBay, Facebook и Google: компания со-основателя Microsoft судится с гигантами IT индустрии30 серпня 2010

    Компания Interval Licensing, которая принадлежит со-основателю Microsoft Полу Аллену (Paul Allen), подала в суд на несколько крупных компаний, обвинив их в несанкционированном использовании ее запатентованных разработок.

  • Lenovo выпустит собственную игровую консольLenovo выпустит собственную игровую консоль30 серпня 2010

    Китайская компания Lenovo, известная своими довольно качественными ноутбуками и настольными компьютерами, готовит к выпуску собственную игровую приставку. Консоль выйдёт в первую очередь на китайский рынок и на текущий момент о её характеристиках известно очень мало.

  • Packard Bell EasyNote Butterfly s - 13,3-дюймовый ноутбук, 9 часов работы без подзарядкиPackard Bell EasyNote Butterfly s - 13,3-дюймовый ноутбук, 9 часов работы без подзарядки30 серпня 2010

    Компания Packard Bell представила 13,3-дюймовый ноутбук Packard Bell EasyNote Butterfly s. Как отмечает производитель, он предназначен для пользователей, которым необходим ноутбук, сочетающий в себе элегантность и мобильность для выполнения ежедневных задач. Packard Bell EasyNote Butterfly s – это самый тонкий и легкий ноутбук из всего семейства Packard Bell. Толщина составляет 19 мм, а вес - 1,75 кг.

  • Fujitsu LIFEBOOK AH530 GFX для работы с графикойFujitsu LIFEBOOK AH530 GFX для работы с графикой30 серпня 2010

    Мощный ноутбук для графики и игр. Адаптированную для работы с графическими приложениями версию ноутбука LIFEBOOK AH530 анонсировала компания Fujitsu. Новая модель, Fujitsu LIFEBOOK AH530 GFX, комплектуется дискретным адаптером ATI Mobility Radeon HD550v с 1 ГБ собственной оперативной памяти.

  • Новый iPod touch получит камеру со вспышкой, а iPod nano - тачскринНовый iPod touch получит камеру со вспышкой, а iPod nano - тачскрин30 серпня 2010

    Появились фотографии чехлов для медиаплееров iPod touch четвертого поколения и iPod nano шестого поколения от китайского производителя аксессуаров X-Doria. Судя по этим снимкам, у нового iPod touch имеется встроенная камера со вспышкой на задней стороне корпуса. Кроме того, задняя крышка у него, видимо, скругленная, а не плоская, как у коммуникатора iPhone 4.

  • HTC Scorpion с 8-Мп камерой и 4,3” экраном на фотографияхHTC Scorpion с 8-Мп камерой и 4,3” экраном на фотографиях30 серпня 2010

    В конце недели на сайте BRG появились фотографии неизвестного телефона HTC. Смартфон с внушительным экраном может быть моделью Scorpion, о которой сообщалось несколько недель назад.

  • В США продан 1 миллион Samsung Galaxy SВ США продан 1 миллион Samsung Galaxy S30 серпня 2010

    Линейка смартфонов Samsung Galaxy S популярна не только на родине корейского производителя. Смартфоны Samsung Galaxy S продаются на американском рынке в двух версиях. Продажей первой (Samsung Captivate) занимается оператор AT&T, а вторую версию гаджета (Samsung Vibrant) продает T-Mobile.

  • Яркие беспроводные мыши Microsoft Mobile Mouse 4000 Studio SeriesЯркие беспроводные мыши Microsoft Mobile Mouse 4000 Studio Series30 серпня 2010

    Компания Microsoft представила линейку беспроводных компьютерных мышей Wireless Mobile Mouse 4000 Studio Series. Они идентичны по характеристикам, но отличаются по расцветкам и орнаменту.

  • Samsung W609: тачфон с двумя SIM-картамиSamsung W609: тачфон с двумя SIM-картами30 серпня 2010

    Компания Samsung анонсировала новый мобильный телефон, он получил индекс W609. Продукт предназначен для китайского рынка. Главными достоинствами телефона являются поддержка сетей стандарта GSM и китайской версии CDMA, а также наличие двух слотов под SIM-карты: стандартной и R-UIM. Рассмотрим технические характеристики модели.

  • iPhone Dev Team: никакого джейлбрейка для iOS 4.0.2iPhone Dev Team: никакого джейлбрейка для iOS 4.0.230 серпня 2010

    Хакеры из команды iPhone Dev Team, занимающиеся взломом прошивок мобильных устройств Apple подтвердили, что компания закрыла уязвимости в операционных системах iOS 4.0 и iOS 3.2.

  • Высококачественные портативные наушники Panasonic H45Высококачественные портативные наушники Panasonic H4530 серпня 2010

    Инновационная модель наушников от Panasonic для мобильного использования. Аудиофильские портативные наушники представила компания Panasonic. Модель HX45 – отличное решение для всех, кто желает иметь качественные и при этом не слишком громоздкие наушники, пригодные в том числе для полупрофессионального использования.

  • Электронная книга Acer LumiRead дебютирует на IFA и выйдет в сентябреЭлектронная книга Acer LumiRead дебютирует на IFA и выйдет в сентябре30 серпня 2010

    Портал Lesen со ссылкой на инсайдерский источник сообщил, что электронная книга Acer LumiRead будет продемонстрирована на выставке IFA 2010, которая стартует в Берлине на следующей неделе. А выпуск этого устройства состоится в сентябре, как минимум, в Германии.

  • Viewsonic ViewPad это переработанный OlivePadViewsonic ViewPad это переработанный OlivePad30 серпня 2010

    Помните времена, когда Viewsonic была респектабельной компанией, производящей скромные но серьёзные мониторы? Теперь же она сует свои лапы практически в каждый OEM-девайс, до которого может дотянуться. Новый их проект – 7-дюймовый Viewsonic ViewPad, работающий на Android OS и имеющий 3G и WiFi.

  • Американка переборщила с iPhone и отправилась на операциюАмериканка переборщила с iPhone и отправилась на операцию30 серпня 2010

    Жительница Филадельфии пострадала от так называемого "Blackberry thumb" - заболевания, получившего свое название от имени смартфонов Blackberry. Оно связано со слишком частым использованием устройства, а именно, нажатием большим пальцем на его клавиши.

  • Известны характеристики планшета Toshiba Folio 100Известны характеристики планшета Toshiba Folio 10030 серпня 2010

    Android-планшет Toshiba будет называться Folio 100. Помимо имени гаджета стало известно и большинство его характеристик. Судя по всему, планшет работает на базе 2-ядерного процессора ARM Cortex A9 с тактовой частотой 1 ГГц.

  • Microsoft потратит на раскрутку Windows Phone 7 полмиллиарда долларовMicrosoft потратит на раскрутку Windows Phone 7 полмиллиарда долларов30 серпня 2010

    По словам эксперта Ким-Мэй Катлер (Kim-Mai Cutler), компания Microsoft, чтобы догнать на мобильном рынке такие популярные операционные системы, как iOS и Android со своей новой платформой Windows Phone 7, вынуждена серьезно потратиться. Выпуск этой ОС должен состояться в октябре, а вскоре после этого на рынок поступят и первые модели на ее основе.

  • АвтоВАЗ представляет первую в мире потребительскую ГЛОНАСС-навигациюАвтоВАЗ представляет первую в мире потребительскую ГЛОНАСС-навигацию30 серпня 2010

    В рамках Московского Международного Автосалона ОАО «АвтоВАЗ» проводит первую официальную презентацию серийного образца встроенной навигационной системы ГЛОНАСС-GPS на автомобилях LADA Priora и LADA Kalina. Экран навигационной системы интегрирован в комбинацию приборов, а управление осуществляется правым подрулевым переключателем.

  • Карл Икан получил 10,4% акций MotorolaКарл Икан получил 10,4% акций Motorola30 серпня 2010

    Карл Икан (Carl Icahn) является одним из крупнейших акционеров Motorola. В начале месяца в его распоряжении было 9,9% акций американской компании. А сейчас он увеличил свою долю в Motorola до 10,4%.

  • На YouTube появилось 400 бесплатных полнометражных фильмовНа YouTube появилось 400 бесплатных полнометражных фильмов30 серпня 2010

    На сервисе YouTube появился новый раздел, в который входит целых 400 полнометражных фильмов, но что самое приятное, это видео можно посмотреть абсолютно бесплатно. На YouTube Movies (www.youtube.com/movies) можно найти фильмы самого разного типа.

  • Подробный видеообзор Nokia N8Подробный видеообзор Nokia N830 серпня 2010

    Предлагаем вашему вниманию очередной ролик с участием смартфона Nokia N8. Новый ролик представляет собой достаточно подробный 10-минутный видеообзор смартфона. Он демонстрирует медиавозможности гаджета, включая трансляцию HD-видео на проектор, демонстрацию геймплея игры Need For Speed Shift и медиаплеера гаджета.

  • Treelogic Chocolate - стильный плеер со встроенным FM радио и диктофономTreelogic Chocolate - стильный плеер со встроенным FM радио и диктофоном30 серпня 2010

    Компания Treelogic представила новую серию плееров Treelogic Chocolate. На данный момент линейка включает в себя модель с объемом памяти 2 Гб, однако в будущем возможно появление устройств в составе серии с большим объемом встроенной памяти.

  • Samsung представляет на российском рынке Windows-смартфон WiTu ProSamsung представляет на российском рынке Windows-смартфон WiTu Pro30 серпня 2010

    Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель мобильных устройств, представляет на российском рынке новый смартфон WiTu Pro под управлением операционной системы Windows Mobile 6.5.3.



купить телефон в Одесі, Україна