Архів новин за 3 вересня 2010 года

  • Toshiba Folio 100 будет стоить всего $500Toshiba Folio 100 будет стоить всего $50003 вересня 2010

    На выставке IFA была показана большая часть планшетов, появлявшихся в наших новостях в прошлом месяце. А сейчас подошла очередь Toshiba Folio 100. Возможности этого планшета стали известны еще в конце августа. Так что сюрприза, как говорится, не получилось.

  • iPod touch 2010 - живые фото и видеоiPod touch 2010 - живые фото и видео03 вересня 2010

    Вчера мы публиковали небольшой анонс нового мультимедийного плеера iPod touch. Если кто-то по какой-то причине пропустил статью, то ознакомиться с ней можно тут. Сегодня хотим представить вашему вниманию новые живые фотографии и видео девайса во всей красе. Он действительно до неприличия тонкий, при этом по функционалу по-моему даже опережает iPhone4.

  • Слухи о стоимости Galaxy TabСлухи о стоимости Galaxy Tab03 вересня 2010

    Компания Samsung еще не озвучивала стоимость своего планшета Galaxy Tab, но в сети уже ходят разные противоречивые данные о цене этого гаджета. Так, некоторые источники утверждают, что в Швеции планшет будет стоить около $1 240. Поэтому не субсидируемая версия Galaxy Tab может оказаться многим не по карману.

  • RoverPad 3W G70 - Android планшет от Rover Computers за 7990 рублейRoverPad 3W G70 - Android планшет от Rover Computers за 7990 рублей03 вересня 2010

    Компания Rover Computers объявила о старте продаж своего первого планшетного компьютера RoverPad 3W G70, открывающего линейку RoverPad. Как заявляет производитель, RoverPad 3W G70 представляет собой устройство для качественного мобильного доступа в Интернет, работы с офисными и мультимедиа документами в любом месте и в любых условиях.

  • Samsung показала новый горизонтальный слайдер I5510Samsung показала новый горизонтальный слайдер I551003 вересня 2010

    Компания Samsung совместно с оператором Vodafone представили на выставке IFA новый горизонтальный слайдер Samsung I5510. Смартфон работает на базе Android 2.2. Он оснащен QWERTY-клавиатурой и относится к устройствам среднего ценового диапазона. Интересно, что в Samsung I5510 используется стандартный интерфейс Android без привычной надстройки TouchWiz.

  • HTC F8181 (Smart 2) на Brew MP – живые фотоHTC F8181 (Smart 2) на Brew MP – живые фото03 вересня 2010

    В конце августа ресурс Youhtc.ru поделился изображением телефона на Brew MP. Было предположено, что HTC разрабатывает последователя Smart – Smart 2. На днях Engadget.com добыл первые реальные фотографии устройства. Оно обозначается как HTC F8181, но в продажу может поступить все-таки как Smart 2.

  • Android будет одной из основных платформ Samsung, а у Symbian нет перспективAndroid будет одной из основных платформ Samsung, а у Symbian нет перспектив03 вересня 2010

    Samsung будет использовать Android в качестве основной платформы для своих смартфонов. Естественно, наряду с Android компанией будет использоваться и собственная мобильная платформа Bada.

  • Phison Electronics представила игрушечного робота U.boPhison Electronics представила игрушечного робота U.bo03 вересня 2010

    Около десяти лет назад в моду вошли игрушки тамагочи — виртуальные домашние питомцы, живущие на экране маленького устройства. Время прошло, и за прошедшие десять лет питомцы успели перебраться с той стороны экрана на эту. Хотя бы частично. Ярким тому примером стал новый робот U.bo от Phison Electronics.

  • Windows Phone 7 готова и ушла к производителямWindows Phone 7 готова и ушла к производителям03 вересня 2010

    Новая мобильная платформа Windows Phone 7 была представлена в феврале. Все это время Microsoft ее дорабатывала и допиливала. По официальной информации, ПО завершено и отправлено партнерам.

  • Смартфон Menlo ориентируется без GPSСмартфон Menlo ориентируется без GPS03 вересня 2010

    Совсем недавно мы рассказали о прототипе смартфона Menlo, созданного исследовательским подразделением Microsoft, и упомянули о навигационном мобильном приложении Greenfield, которое предположительно пользуется GPS-чипсетом. Наши предположения оказались неверными.

  • Новый планшет Samsung будет работать на базе Android 3.5 HoneycombНовый планшет Samsung будет работать на базе Android 3.5 Honeycomb03 вересня 2010

    Компания Samsung занимается разработкой следующего поколения своего планшета. Об этом сообщили представители компании сразу после анонса Galaxy Tab. Новый гаджет будет работать на базе Android 3.5 Honeycomb. Таким образом, представители корейской компании случайно подтвердили название новой операционной системы от Google, которая придет на смену Android 3.0.

  • Samsung Galaxy Tab открывает новую главу в мобильной индустрииSamsung Galaxy Tab открывает новую главу в мобильной индустрии03 вересня 2010

    Компания Samsung Electronics объявила сегодня о выпуске своего первого планшетного устройства — Samsung GALAXY Tab (модель GT-P1000). Новинка, работающая под управлением операционной системе Android 2.2, открыла новую категорию в линейке мобильных продуктов Samsung.

  • Прокачай Yota и WiMAX!Прокачай Yota и WiMAX!03 вересня 2010

    Не секрет, что пользователи WiMAX зачастую серьёзно страдают от слабого или нестабильного сигнала. Однако есть способ усилить сигнал в WiMAX-сетях таких провайдеров как Yota, FreshTel, ComStar, а теперь и SkyLink.

  • Прототип мобильного телефона Sharp с 3D-дисплеем, 3D-камерой и 3D-выходомПрототип мобильного телефона Sharp с 3D-дисплеем, 3D-камерой и 3D-выходом03 вересня 2010

    3D-устройства продолжают множиться. На днях компания Sharp представила прототип мобильного телефона с 3D-дисплеем, 3D-камерой и 3D-выходом! Для создания трехмерного эффекта в 3,7-дюймовом экране применяется параллактический барьер – никаких специальных очков в этом случае не требуется.

  • Представлен смартфон Huawei IdeosПредставлен смартфон Huawei Ideos03 вересня 2010

    В мире Android смартфонов очередное пополнение, последней новинкой в этом секторе стал Huawei Ideos, обладающий неплохими техническими характеристиками и в то же время имеющий привлекательную стоимость. В продаже Huawei Ideos должен появиться с середины октября.

  • Камеры Canon XF105 и XF100Камеры Canon XF105 и XF10003 вересня 2010

    Компания Canon представила несколько профессиональных видеокамер, которые могут похвастаться превосходным качеством записи и оснащением инновационными технологиями. Canon XF105 и XF100 оснащены инфракрасными и стереоскопическими трехмерными датчиками, системой обработки изображения и прочими прелестями, которые будут понятны исключительно профессионалам.

  • Samsung представил видеокамеру HMX-T10 Full HDSamsung представил видеокамеру HMX-T10 Full HD03 вересня 2010

    Конечно, компания Samsung это не тот производитель, который может похвастаться своими видеокамерами, но то, что уже создано инженерами организации, нельзя назвать некачественным продуктом.

  • HTC 7 Trophy одобрен GCFHTC 7 Trophy одобрен GCF03 вересня 2010

    Впервые упоминания о HTC 7 Trophy появились прошлой зимой, тогда говорилось о том, что оснащен аппарат будет операционной системой Windows Mobile. На этой неделе стало известно, что тайваньский HTC 7 Trophy одобрен организацией Global Certification Forum, причем стали известны некоторые характеристики смартфона.

  • Toshiba Camileo S30 и P20Toshiba Camileo S30 и P2003 вересня 2010

    Toshiba обостряет конкуренцию на рынке карманных видеокамер, очередными новинками стали Camileo S30 и P20, оба варианта снимают Full HD video и обладают сенсорным 3.0-дюймовым дисплеем.

  • Elonex eTouch таблетки, которые хотят быть iPadElonex eTouch таблетки, которые хотят быть iPad03 вересня 2010

    Если мы раньше считали, что планшетник Viewsonic ViewPad похож на iPad, то оказывается мы еще не видели версию Elonex eTouch, которая практически полностью копирует ставший уже культовым Applу iPad. Причем диапазон Elonex eTouch будет состоять из девяти моделей, отличающихся размером дисплея и начинкой.

  • T-Mobile G2 получит процессор с частотой 800 МГцT-Mobile G2 получит процессор с частотой 800 МГц03 вересня 2010

    Мы уже видели живые и даже официальные фотографии смартфона T-Mobile G2. Пришло время узнать стоимость этого гаджета. Благо такую возможность случайно предоставил сам T-Mobile. При заключении 2-летнего контракта с оператором смартфон можно будет приобрести за 199,99 доллара. А без контракта стоимость гаджета вырастет до $499,99.

  • Компания Augen приступила к разработке следующего поколения планшетных компьютеровКомпания Augen приступила к разработке следующего поколения планшетных компьютеров03 вересня 2010

    Android-планшет от Augen, возможно, был привлекательным благодаря своей крайне низкой стоимости (равной 150 долларам), но не мог похвастаться внушительными спецификациями. Так что позиция убийцы iPad этому устройству явно не грозит. Компания Augen решила поправить ситуацию выпуском новых девайсов.

  • «SMS нон-стоп» - получайте 100 SMS каждый день до 25 декабря!«SMS нон-стоп» - получайте 100 SMS каждый день до 25 декабря!03 вересня 2010

    Отправляйте SMS по поводу и без на все телефоны абонентов Beeline. С акцией «SMS нон-стоп» вы будете получать по 100 SMS каждый день всего за 0,50 грн в день! Достаточно набрать USSD-команду *110*12*1# и нажать кнопку вызова.

  • Smart Plus: ноутбук на базе смартфонаSmart Plus: ноутбук на базе смартфона03 вересня 2010

    Каких чудес можно добиться при помощи смартфона, клавиатуры, проектора и беспроводного игрового контроллера? Странный набор, не правда ли? Очень интересную систему из этих компонентов составил дизайнер Юнгъю Ли (Eunggyu Lee), он оформил ее в концепте Smart Plus. Давайте-ка разберемся с этим зверем...

  • 10-дюймовый Android планшет Toshiba Folio 100 представлен официально10-дюймовый Android планшет Toshiba Folio 100 представлен официально03 вересня 2010

    Компания Toshiba продемонстрировала планшет Toshiba Folio 100 на стартовавшей в Берлине выставке IFA 2010. Это устройство с 10,1-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с поддержкой multi-touch, разрешение которого составляет 1024 x 600 пикселей. Модель работает под управлением операционной системы Android 2.2 и построена на чипсете NVIDIA Tegra 2.



купить телефон в Одесі, Україна