Архів новин за 14 вересня 2010 года

  • John’s Phone - простейший мобильный телефонJohn’s Phone - простейший мобильный телефон14 вересня 2010

    Производители мобильных телефонов соревнуются не только за самый продвинутый и напичканный передовой электроникой телефон, но также и за самое простое решение. При этом бюджетные модели именитых брендов уже давно не смотрятся привлекательными в силу своего унылого однообразия. На фоне этого новый мобильник John’s Phone из Голландии воспринимается как глоток свежего воздуха.

  • LG HBM-810 – Bluetooth-гарнитура с солнечными элементамиLG HBM-810 – Bluetooth-гарнитура с солнечными элементами14 вересня 2010

    Если бы Bluetooth-гарнитуры умели заряжаться самостоятельно, у пользователей мобильных устройств было бы на одну проблему меньше. Именно такую свободу предоставляет новая гарнитура LG, получившая название HBM-810.

  • Ансси Ваньоки заявил об уходе из NokiaАнсси Ваньоки заявил об уходе из Nokia14 вересня 2010

    Сегодня Nokia сообщила об очередных кадровых перестановках. Вслед за новостью об уходе Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo) с поста президента и генерального директора Nokia и приходе Стивена Элопа (Stephen Elop) из Microsoft финский производитель сообщил об уходе Ансси Ваньоки (Anssi Vanjoki).

  • В следующем году Ростехнологии выпустит телефон с поддержкой 4GВ следующем году Ростехнологии выпустит телефон с поддержкой 4G14 вересня 2010

    Глава Ростехнологии на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым продемонстрировал прототип нового сотового телефона российского производства. В телефоне предусмотрены два дисплея и поддержка 4G-сетей, а его выпуск запланирован на следующий год.

  • HTC Trophy перешел на Windows Phone 7HTC Trophy перешел на Windows Phone 714 вересня 2010

    В декабре прошлого года в ходе масштабной «утечки» появились слухи о HTC Trophy. Телефон с сенсорным дисплеем и QWERTY-клавиатурой должен был войти в стартовую линейку Windows Phone 6.5, но по каким-то причинам релиза не случилось.

  • 12-дюймовый ноутбук ASUS Eee PC 1215T на базе AMD - в онлайн-продаже в Европе12-дюймовый ноутбук ASUS Eee PC 1215T на базе AMD - в онлайн-продаже в Европе14 вересня 2010

    Ультрапортативный ноутбук ASUS Eee PC 1215T появился в онлайн-продаже в Европе. Точнее, он доступен, как минимум, в одном немецком интернет-магазине для предварительного заказа. Стоимость этого ноутбука составляет 445 евро.

  • Apple iOS 4 успешно портирована на коммуникатор HTCApple iOS 4 успешно портирована на коммуникатор HTC14 вересня 2010

    Ресурс iSpazio разместил видеоролик, в котором демонстрируется "клон" операционной системы iOS 4 на мобильном устройстве от HTC, а именно на смартфоне T-Mobile myTouch 3G. В основном, встречаются клоны смартфонов и коммуникаторов, но теперь китайские умельцы решили пойти дальше и скопировать программную платформу.

  • Android 2.x - на 70% всех Android смартфоновAndroid 2.x - на 70% всех Android смартфонов14 вересня 2010

    На сайте для разработчиков ПО для операционной системы Android появилась любопытная информация об использовании версий этой платформы на мобильных устройствах. Оказывается, сейчас самой распространенной является Android 2.1 - она установлена на 41,7% смартфонов на базе данной ОС.

  • Garmin думает о выходе из бизнеса по производству смартфоновGarmin думает о выходе из бизнеса по производству смартфонов14 вересня 2010

    Финансовый директор Garmin Кевин Раукман (Kevin Rauckman) посетовал, что смартфонам Nuvifone не удалось оправдать ожиданий компании. Поэтому в ближайшие несколько кварталов Garmin решит, стоит ли ей оставаться на рынке мобильных телефонов.

  • Highscreen Nano: коммуникатор класса «все в одном» по цене обычного мобильникаHighscreen Nano: коммуникатор класса «все в одном» по цене обычного мобильника14 вересня 2010

    Предположим, что вы собираетесь приобрести новый телефон, а бюджет при этом не превышает 7-8 тысяч рублей. Казалось бы, раньше за эти деньги можно было рассчитывать только на простой мобильник, но недавно – в августе 2010 года – ситуация изменилась.

  • Беззеркальная камера Canon EIS 60 с разрешением 22 Мп дебютирует в 2011 годуБеззеркальная камера Canon EIS 60 с разрешением 22 Мп дебютирует в 2011 году14 вересня 2010

    По слухам, появившимся во Всемирной Паутине, компания Canon вскоре может присоединиться к когорте производителей фототехники, в ассортименте которых присутствуют так называемые беззеркальные камеры. Согласно имеющимся данным, японская фирма предположительно работает над новинкой под названием Canon EIS 60, дебют которой может состояться уже во втором квартале следующего года.

  • PLANTRONICS расширяет модельный ряд головных гарнитур GAMECOM для XBOX 360 и PLAYSTATION 3PLANTRONICS расширяет модельный ряд головных гарнитур GAMECOM для XBOX 360 и PLAYSTATION 314 вересня 2010

    Пять новых беспроводных и проводных головных гарнитур доставят пользователям максимум удовольствия во время игр и разговоров. Корпорация Plantronics® (NYSE: PLT) объявила о расширении своего семейства отмеченных наградами беспроводных и проводных головных гарнитур GameCom®, предназначенных для Xbox 360® и Playstation® 3.

  • HDR-фото появились в iPhone 4 благодаря компании ImsenseHDR-фото появились в iPhone 4 благодаря компании Imsense14 вересня 2010

    Возможность съемки HDR-фотографий появилась у iPhone 4 благодаря британской компании Imsense. Imsense когда-то была частью Университета Восточной Англии. А сейчас она представляет собой маленькую компанию, штат которой насчитывает всего 8 человек.

  • Новый iPad с видеотелефонией FaceTime - в ближайшие месяцыНовый iPad с видеотелефонией FaceTime - в ближайшие месяцы14 вересня 2010

    Источник, осведомленный о планах компании Apple сообщил, что обновленный планшет iPad будет представлен в течение ближайших нескольких месяцев - не позже первого квартала 2011 года. Это противоречит обычной практике обновления моделей на основе iOS примерно один раз в 12 месяцев.

  • GPS навигаторы Prology на платформе ATLAS VGPS навигаторы Prology на платформе ATLAS V14 вересня 2010

    Совсем недавно известный производитель автомобильной электроники компания Saturn High-Tech представила новое направление - портативные GPS-навигаторы Prology iMap.

  • Сегодня вечером состоится анонс LG Optimus One и Optimus ChicСегодня вечером состоится анонс LG Optimus One и Optimus Chic14 вересня 2010

    Завтра, или если быть точным сегодня вечером (по московскому времени), компания LG анонсирует «следующее поколение» смартфонов Optimus. Ожидается анонс сразу двух смартфонов. И оба гаджета уже не раз появлялись в наших новостях - это LG Optimus One и LG Optimus Chic.

  • iPhone 5: Apple откажется от чипов InfineoniPhone 5: Apple откажется от чипов Infineon14 вересня 2010

    По сообщению издания Commercial Times, компания Infineon не будет поставлять компоненты беспроводной связи для коммуникатора iPhone 5 поколения. Ожидается, что новая модель выйдет в следующем году и будет использовать уже чипы Qualcomm вместо Infineon. Сборкой нового iPhone займутся, как сообщается, компании Hon Hai Group и Foxconn.

  • PowerShot G12 и PowerShot SX30 ISPowerShot G12 и PowerShot SX30 IS14 вересня 2010

    Компания Canon сегодня объявила о выпуске новых камер PowerShot G12 и PowerShot SX30 IS – новейших моделей в популярной серии PowerShot G, завоевавшей множество наград и доверие профессиональных фотографов по всему миру.

  • Новая трубка Sanyo InnuendoНовая трубка Sanyo Innuendo14 вересня 2010

    Sanyo Innuendo Kyocera это телефон, стоимостью 99.99 долларов, но на данный момент купить его пока не получится. Что касается особенностей, то Innuendo предлагает 2.8-дюймовый внутренний дисплей WQVGA¸ уникальную QWERTY-клавиатуру, 1.8-дюймовый внешний дисплей OLED, 3.2-мегапиксельную камеру, слот под microSD-карту, 3G, Stereo Bluetooth, GPS и до 4.5 часов в режиме разговора.

  • Водонепроницаемая камера Speedo AquashotВодонепроницаемая камера Speedo Aquashot14 вересня 2010

    Компанию Speedo трудно назвать брендом широко известным на электронном рынке, однако после выпуска водонепроницаемой камеры Aquashot, это мнение может измениться. Камера Aquashot стала продолжением линейки водонепроницаемых гаджетов от Speedo, напомним, что не так давно в продажу вышел МР3-плер Aquabeat.

  • Мини eReader Ectaco Jetbook Мини eReader Ectaco Jetbook 14 вересня 2010

    Последним eReader-ом компании Ectaco на рынке, станет Ectacto Jetbook, стоимость которого составит 99 долларов, и на прилавках он должен появиться 01 октября.

  • Новая камера Panasonic AF105Новая камера Panasonic AF10514 вересня 2010

    Компания Panasonic представила камеру, которую можно назвать первой в мире, оснащенную, так называемыми микро-датчиками, способными записывать контент в наилучшем качестве. Кроме того упомянутая видеокамера обладает видеозаписью в формате 1080/60i или 1080/30p AVCHD, а также поддерживает SDHC и SDXC, через специальный адаптер.

  • Canon IXUS 1000 HSCanon IXUS 1000 HS14 вересня 2010

    В честь празднования 10-летнего юбилея линейки камер IXUS, компания Canon выпустила модель IXUS 1000 HS, обладающую 10-мегапиксельной оптикой, 10-кратным зумом, возможностью записи видео в формате 1080.



купить телефон в Одесі, Україна