Архів новин за 15 вересня 2010 года

  • Кожаннное кресло для iPad-мановКожаннное кресло для iPad-манов15 вересня 2010

    Производители бытовой техники все больше приспосабливают свои продукты под гаджеты компании Apple. Сейчас существуют, например, холодильники и телевизоры с поддержкой iPod и iPhone. Дизайнеры мебели решили не отставать и представили публике кожаное кресло со встроенной подставкой для iPad.

  • Компания LG Electronics официально представила два новых смартфона - LG Optimus One и LG Optimus ChicКомпания LG Electronics официально представила два новых смартфона - LG Optimus One и LG Optimus Chic15 вересня 2010

    Компания LG Electronics (LG) представила два новых смартфона из серии Optimus - LG Optimus One и LG Optimus Chic. Эти модели работают на базе последней версии операционной системы Android 2.2 (Froyo), оптимизированы под использование мобильных служб Google и идеально подходят для начинающих пользователей.

  • Nokia E7-00: идеальный бизнес-смартфонNokia E7-00: идеальный бизнес-смартфон15 вересня 2010

    На Nokia World 2010 были презентованы смартфоны Nokia C6-01, Nokia C7-00 и Nokia E7-00. В основе идеального бизнес-смартфона E7-00, как его называет сама Nokia, лежит новая Symbian^3 с многочисленными сервисами Ovi, также имеется комплекс решений для обеспечения безопасности на корпоративном уровне.

  • Компания «Ростехнологии» представила свой первый 4G телефонКомпания «Ростехнологии» представила свой первый 4G телефон15 вересня 2010

    Вчера российская компания «Ростехнологии» представила президенту Медведеву свою новую разработку - телефон, рассчитанный на работу в 4G-сетях, да еще и обладающий двумя дисплеями (правда, на видео второй дисплей увидеть так и не удалось). "Это наш продукт", — уверенно заявляет гендиректор компании Сергей Чемезов, хотя положа руку на сердце, "нашего" в нем не так уж много.

  • Ночное HD-видео Nokia N8Ночное HD-видео Nokia N815 вересня 2010

    Через неделю с небольшим в России появится Nokia N8. Первая финская разработка на Symbian^3 получила 12-Мп камеру с функцией записи HD-видео. Ролики она снимает весьма качественные, в чем можно убедиться, посмотрев, к примеру, это ночное видео.

  • Смартфон HTC Desire с разными экранами: что лучше - SLCD или AMOLED?Смартфон HTC Desire с разными экранами: что лучше - SLCD или AMOLED?15 вересня 2010

    Компания High Tech Computer собиралась начать использовать для своих смартфонов HTC Desire и Nexus One дисплеи SLCD, поскольку AMOLED сейчас в дефиците. Изначально эти устройства оснащались экранами AMOLED, но с конца лета начали выходить и первые модели с SLCD.

  • Видеобзор: Apple iPhone 4 против Motorola Droid 2Видеобзор: Apple iPhone 4 против Motorola Droid 215 вересня 2010

    В настоящее время у Apple iPhone 4 немало альтернатив. Большинство из них базируется на Google Android, а особняком стоит серия Motorola Droid (Milestone). Предлагаем видеобзор, в котором в течение почти 20 минут автор сравнивает iPhone 4 с новым Droid 2 (Milestone 2 в Европе).

  • Грамотная реклама телефона Just5Грамотная реклама телефона Just515 вересня 2010

    Дизайнер Артемий Лебедев известен в том числе и тем, что он регулярно публикует в своем блоге посты, посвященные разной полезной и не очень дребедени. Из этой массы выделяется публикация, вывешенная в конце прошлого июня. Все бы ничего, но «Дайджест новинок индустрии мобильных электронных гаджетов» был проиллюстрирован некоей юной особой.

  • Продажи Nintendo 3DS могут стартовать уже 20 ноябряПродажи Nintendo 3DS могут стартовать уже 20 ноября15 вересня 2010

    Появилась новая информация о портативной игровой приставке Nintendo 3DS, официальный анонс которой, напомним, состоялся в середине июня в рамках выставки E3 2010. Некий японский разработчик опубликовал в Twitter послание, из которого следует, что одиннадцать созданных им продуктов для использования с Nintendo 3DS появятся в продаже одновременно 20 ноября.

  • Motorola Defy дебютировал на «Шоу Опры Уинфри»Motorola Defy дебютировал на «Шоу Опры Уинфри»15 вересня 2010

    Вчера на американском «Шоу Опры Уинфри» состоялась презентация Motorola Defy для оператора T-Mobile USA. В Европе аппарат был показан в начале месяца вместе с Milestone 2. «Defy создан для того, чтобы справляться с любыми условиями.

  • Nokia World 2010: официальный анонс моделей Nokia E7, C6 и C7Nokia World 2010: официальный анонс моделей Nokia E7, C6 и C715 вересня 2010

    На проходящей в Лондоне выставке Nokia World 2010 финский производитель уже в первый день представил сразу три новые модели: Nokia E7, C6 и C7. Все три новинки – смартфоны под управлением новой операционной системы Symbian^3.

  • Windows Phone 7 коммуникатор Samsung I8700 на видеоWindows Phone 7 коммуникатор Samsung I8700 на видео15 вересня 2010

    В сети появились видео коммуникатора Samsung I8700. Напомним, данная модель еще не была официально представлена, но уже известна по слухам, ее кодовое название - Samsung Cetus. Фотографии аппарата уже публиковались, а теперь пришла очередь видео. К сожалению, оно не отличается высоким качеством, но кое-что разглядеть все же можно.

  • Новая фотокамера Nikon D7000 выполнит любой капризНовая фотокамера Nikon D7000 выполнит любой каприз15 вересня 2010

    Компания Nikon представляет цифровую зеркальную фотокамеру D7000, которая позволяет создавать изображения исключительного качества, отличается надежностью и производительностью, а также прочным и компактным корпусом.

  • Социальное обновление для HTC HD2 и HTC HD miniСоциальное обновление для HTC HD2 и HTC HD mini15 вересня 2010

    HTC анонсировала релиз новой прошивки для HTC HD2 и HTC HD mini, построенных на Windows Phone. В ПО добавлены приложения Одноклассники.ru, Яндекс.Карты, ИД «Коммерсантъ» и SPB TV.

  • Nokia подтверждает: анонсов MeeGo на Nokia World 2010 не будетNokia подтверждает: анонсов MeeGo на Nokia World 2010 не будет15 вересня 2010

    На стартовавшей конференции Nokia World 2010 финская компания уже представила три новых функциональных смартфона на основе операционной системы Symbian^3, включая мощный бизнес-флагман Nokia E7. Однако, о другой новой программной платформе компании - MeeGo - и мобильных устройствах на ее основе пока ничего не слышно.

  • МТС вернет абонентам треть от использованных услугМТС вернет абонентам треть от использованных услуг15 вересня 2010

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о начале осенней акции «+30% на ВСЕ!», по условиям которой абонентам будет бесплатно возвращена третья часть от объема использованных ими услуг.

  • Миниатюрный лазерный проектор для смарфонов и других мобильных устройствМиниатюрный лазерный проектор для смарфонов и других мобильных устройств15 вересня 2010

    Компания Lemoptix, являющаяся дочерним коммерческим предприятием Швейцарского политехнического университета в Лозанне (Ecole Polytechnique Federale de Lausanne, EPFL), объявила о создании нового миниатюрного лазерного видео проектора.

  • Acer выпустит три планшета с ОС Android 3.0 в начале следующего годаAcer выпустит три планшета с ОС Android 3.0 в начале следующего года15 вересня 2010

    По данным ресурса DigiTimes с традиционной ссылкой на осведомленные источники, компания Acer готовит к выпуску сразу три планшета на основе операционной системы Android 3.0 Gingerbread. Все они, как сообщается, выйдут в первом квартале 2011 года. Готовящиеся устройства - трех разных размеров: с 5, 7 и 10-дюймовым сенсорным дисплеем.

  • Microsoft LifeCam Studio - Вэбкамера с поддержкой видео 1080pMicrosoft LifeCam Studio - Вэбкамера с поддержкой видео 1080p15 вересня 2010

    К несомненным преимуществам этой замечательной веб-камеры нужно отнести даже не сенсор, позволяющий транслировать FullHD-видео, а возможность вращения головки с камерой на 360 градусов и гибкая ножка со штативным гнездом, которая позволяет легко прикреплять веб-камеру к ноутбуку или монитору. Обращает на себя внимание дизайн корпуса со светозащитным козырьком вокруг объектива.

  • Новое поколение автомобильных навигаторов GlobwayНовое поколение автомобильных навигаторов Globway15 вересня 2010

    Лидер в области GPS позиционирования компания GLOBWAY выпустила первые в GPS-навигаторы на новой улучшенной платформе SIRF ATLAS V*! Теперь уже успевшая всем понравиться модель G500B есть с возможностью выбора из трех вариантов конфигураций, и еще одна новая модель в стильном черном корпусе.

  • Новый Microsoft Zune HD ожидается в октябреНовый Microsoft Zune HD ожидается в октябре15 вересня 2010

    В следующем месяце планируется выход в продажу нового Microsoft Zune HD, именно так сообщаю источники в компании. Новый Zune HD или Zune HD2 появится в трех различных варинтах. МР3-пллер получит 16GB, 32GB или 64GB встроенной памяти, причем похож медиаплеер больше будет на Xbox, а не на iPod, как ранее предполагалось.

  • Выпущена официальная спецификация на Nokia C7Выпущена официальная спецификация на Nokia C715 вересня 2010

    На этой неделе компания Nokia выпустила официальные спецификации на свои предстоящие новинки, в числе которых находится флагманский смартфон C7, на базе новой операционки Symbian^3. Также сообщается, что представление Nokia C7 состоится на Nokia World 2010.

  • OpenTablet 7 ожидается в первой половине следующего годаOpenTablet 7 ожидается в первой половине следующего года15 вересня 2010

    Прошло не так много времени, как был официально представлен OpenTablet 7, однако, похоже, что разработчик решил внести небольшие изменения, касающиеся операционной системы, теперь говорится о том, что OpenTablet 7 будет управляться Android 2.2 Froyo.

  • Nokia обновила мобильную версию Ovi MapsNokia обновила мобильную версию Ovi Maps15 вересня 2010

    Последнее время Nokia была занята выпуском новых смартфонов E7 и C7, однако, специалисты компании не забыли и о Ovi Maps, представив неплохое обновлении приложения до версии 3.06, получившего обширный перечень усовершенствований.

  • LG берет тайм-аут с Optimus PadLG берет тайм-аут с Optimus Pad15 вересня 2010

    В одном из ранних сообщений LG говорилось о том, что планшетник Optimus Pad должен быть представлен в районе 14 сентября, однако южнокорейская компания взяла отсрочку для LG Optimus Pad, также как и для смартфонов Optimus One и Optimus Chic.

  • Dell представил трансформер Inspiron DuoDell представил трансформер Inspiron Duo15 вересня 2010

    Новый продукт компании Dell, под названием Inspiron Duo, представляет собой 10.0-дюймовый планшетник с вращающимся дисплеем, который открываясь, преобразует себя в полноценный нетбук. Причем в продаже Dell Inspiron Duo должен появиться к концу этого года.

  • HTC Aria получит обновленную прошивкуHTC Aria получит обновленную прошивку15 вересня 2010

    "Миленький" смартфон HTC Aria вроде бы только что вышел в продажу, но разработчик уже говорит о том, что готовьтесь получить обновленную прошивку. Естественно, сразу возникает мысль о Android 2.2 Froyo, но пока рано радоваться, прошивка в большей степени затронет FOTA, Bluetooth и Microsoft Exchange Server.

  • Последняя версия Adobe Flash отрицательно сказывается на безопасности AndroidПоследняя версия Adobe Flash отрицательно сказывается на безопасности Android15 вересня 2010

    Компания Adobe подтвердила, что последняя версия Adobe Flash, распространенная для телефонных трубок под управлением Android в дополнение к Windows, Macintosh, Linux и Solaris открывает хакерам новые возможности по проникновению в операционную систему.



купить телефон в Одесі, Україна