Архів новин за 17 вересня 2010 года

  • «Живые» фото Nokia X3-02 Touch and Type в розовом цвете«Живые» фото Nokia X3-02 Touch and Type в розовом цвете17 вересня 2010

    На Nokia World 2010 компания демонстрировала посетителям не только последние новинки, но и устройства, представленные ранее. В частности, на стендах лежал Nokia X3-02 Touch and Type, совмещающий сенсорное управление с клавиатурным (собственно, от этой особенности и образовано название Touch and Type, то есть «касайся и набирай»).

  • Samsung E2152 - недорогой Dual-Sim телефонSamsung E2152 - недорогой Dual-Sim телефон17 вересня 2010

    Samsung анонсировала на индийском рынке новый сотовый телефон линейки Guru. Телефоны серии Guru отличаются очень доступной ценой. Справедливо это утверждение и по отношению к новому Dual-Sim телефону Samsung E2152, стоимость которого составляет всего $77.

  • Alcatel OT-710 One Touch – управление в одно касаниеAlcatel OT-710 One Touch – управление в одно касание17 вересня 2010

    После анонса в феврале этого года, Alcatel OT-710 ожидали на прилавках еще в июле. И вот только теперь – два месяца спустя, телефон выходит в продажу. Модель оборудована сенсорным экраном с диагональю 2.8 дюйма и разрешением 320 x 240 пикселей и интуитивно-понятным интерфейсом. Также в активе новинки 2-мп камера, радиопередатчик и музыкальный плеер.

  • Пилотный проект по утилизации старых мобильных телефонов и аккумуляторов в «Связном»Пилотный проект по утилизации старых мобильных телефонов и аккумуляторов в «Связном»17 вересня 2010

    В ГК «Связной» был разработан проект по утилизации старой техники. Цель проекта – внести вклад в охрану окружающей среды. Организации по утилизации техники не всегда доступны обычным людям, поэтому для удобства своих клиентов ГК «Связной» установит специальные урны для приема мобильного утиля.

  • Еще одно решение для желающих превратить новый iPod nano в часыЕще одно решение для желающих превратить новый iPod nano в часы17 вересня 2010

    Помните историю про превращение iPod nano в наручные часы? Как будто услышав жалобы пользователей на то, что просто прицепить к плееру ремешок - недостаточно и не так уж удобно, компания Incipio предложила новое решение. Incipio Linq представляет собой уже не просто ремешок, но и футляр, в который вставляется плеер!

  • Android-планшет Motorola появится только в следующем годуAndroid-планшет Motorola появится только в следующем году17 вересня 2010

    Собственный Android-планшет Motorola появится в продаже только в следующем году. Об этом сообщила AFP со ссылкой на исполнительного директора Motorola Санджая Джа (Sanjay Jha). «Хотелось бы надеяться, что это произойдет в начале следующего года», - сказал он. При этом глава Motorola отметил, что планшеты - это, в первую очередь, возможность, а никак не каннибализация смартфонов.

  • Oakley работает над очками Premium 3DOakley работает над очками Premium 3D17 вересня 2010

    Благодаря трехмерным очкам, у нас появилась возможность увидеть кинематографический мир другими глазами, но не всем нравится, что стоимость билета на трехмерные произведения выросла в два, а, то и больше раза.

  • Приложение DoubleTwist обновилось до версии 1.1Приложение DoubleTwist обновилось до версии 1.117 вересня 2010

    Для смартфонов Android появилась обновленная версия медиаплеера DoubleTwist, который спсобен проигрывать аудио и видео контент и свободно интегрируется с РС. DoubleTwist предоставляется бесплатно на неограниченный срок, в своем большинстве плеер не имеет видимых недостатков, благодаря непринужденному рабочему столу, понятному интерфейсу, простой синхронизации и пр.

  • Планшетник HTC будет работать под Android 3.0 ?Планшетник HTC будет работать под Android 3.0 ?17 вересня 2010

    Ожидалось, что планшетник HTC будет представлен на этой неделе, но в сети появились новые слухи о возможном переносе релиза и некоторых новых особенностях устройства. По некоторой информации HTC оснастит свой планшетник операционной системой Android 3.0, так же известной как Gingerbread, поэтому релиз может быть перенесен на начало следующего года.

  • Стал доступен Internet Explorer 9Стал доступен Internet Explorer 917 вересня 2010

    Веб-браузеры стали одним из самых важных, если не сказать самым важным приложением на РС и прочих устройствах, имеющих доступ к сети. Их популярность легко объяснима, доступ к электронной почте, социальным сетям, последним новостям и т.д. и т.п., к тому же они быстры и удобны.

  • Asus представит Eee 1015PN в следующем месяцеAsus представит Eee 1015PN в следующем месяце17 вересня 2010

    Компания Asus собирается представить свой новый ноутбук Eee 1015PN в следующем месяце, который получит поддержку NVIDA Ion Graphics. Asus Eee 1015PN также получит процессор Intel Atom N475, частотой 1.83GHz или Intel Atom N550, частотой 1.5GHz. Имеется поддержка HD (1080р) и установленная операционка Windows 7 Home Premium.

  • Looxcie - камера-гарнитураLooxcie - камера-гарнитура17 вересня 2010

    Эту любопытную видеокамеру можно целый день носить, как обычную Bluetooth-гарнитуру и подключать ее к Android-смартфону. Она позволяет не только не пропустить интересного сюжета, но и публиковать видео через интернет-соединение своего телефона сразу на YouTube.

  • Фатальный недостаток Galaxy Tab: он делает iPad дешевым планшетом!Фатальный недостаток Galaxy Tab: он делает iPad дешевым планшетом!17 вересня 2010

    Некоторые плохие идеи настолько поражают своим существованием, что о них не хочется даже думать и представлять себе их воплощение. Это подобно мысли о том, что Анджелина Джоли может сделать татуировку на все лицо или Джеймс Кэмерон может стать президентом страны. Создание конкурента великому iPad, который будет стоить дороже, чем планшетник от Apple – еще одна из подобных идей.

  • До конца года Samsung продаст 25 миллионов Galaxy SДо конца года Samsung продаст 25 миллионов Galaxy S17 вересня 2010

    До конца недели Samsung рассчитывает продать на американском рынке уже более 2 миллионов смартфонов Galaxy S. Сейчас на американском рынке продается 6 версий Samsung Galaxy S, предназначенных для 6 крупнейших операторов страны. Именно благодаря такой стратегии Galaxy S и удалось добиться столь впечатляющих результатов.

  • HTC Media Link - беспроводной DLNA адаптер для связи смартфона и HDTVHTC Media Link - беспроводной DLNA адаптер для связи смартфона и HDTV17 вересня 2010

    Компания High Tech Computer на презентации, посвященной анонсу смартфонов HTC Desire HD и Desire Z рассказала еще об одном интересном устройстве - это HTC Media Link. Решение представляет собой компактный беспроводной адаптер с поддержкой сети DLNA.

  • Samsung Xcover 271 (B2710) – новый суперпрочный телефон из серии XcoverSamsung Xcover 271 (B2710) – новый суперпрочный телефон из серии Xcover17 вересня 2010

    Компания Samsung представляет новую модель из серии Xcover - Samsung Xcover 271 (B2710). Xcover 271 обладает повышенной устойчивостью к ударам, воздействию воды и пыли, и может пребывать под водой на глубине до 1 метра в течение 30 минут.

  • HTC Fusion, Android-версия смартфона HD ProHTC Fusion, Android-версия смартфона HD Pro17 вересня 2010

    Джейсон Вонг (Jason Wang), дизайнер, который не так давно представил концепт смартфон HTC HD Pro, продемонстрировал теперь младшую версию устройства, теперь на платформе Android. HTC Fusion оснащен 3,7-дюймовым дисплеем, и выполнен он в форм-факторе моноблока, как HTC Desire/Nexus One, в алюминиевом корпусе, как HTC Legend.

  • Мультимедийный ноутбук Acer Aspire 5745P с тачскрином вышел в ЕвропеМультимедийный ноутбук Acer Aspire 5745P с тачскрином вышел в Европе17 вересня 2010

    В Европе поступил в продажу ноутбук Acer Aspire 5745P. Он оборудован 15,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 x 768 пикселей, при этом, экран сенсорный и поддерживает управление multi-touch. Ноутбук Acer Aspire 5745P отличается довольно продвинутыми характеристиками, высокой производительностью и рассчитан на выполнение задач, связанных с мультимедиа.

  • HTC Sense в Windows Phone 7 на видеоHTC Sense в Windows Phone 7 на видео17 вересня 2010

    Мы уже знали, что интерфейс HTC Sense будет использоваться и в операционной системе Windows Phone 7. А сегодня благодаря испанскому сайту Pocket PT нам удалось узнать, как этот интерфейс будет выглядеть на примере смартфона HTC Mozart.

  • Новые предустановленные карты в HTC SenseНовые предустановленные карты в HTC Sense17 вересня 2010

    Если вы обратили внимание на заявления НТС то вы в курсе, что Питер Чоу сделал серьёзное обещание: вскоре не придётся ожидать, пока загрузятся или увеличатся карты, их предустановленные версии вскоре появятся на телефонах благодаря Desire HD. И даже если телефон не будет иметь подключения к интернету Desire HD сможет провести вас по закоулкам, куда Вас угораздило забрести.

  • За лето RIM продала 12,1 млн BlackBerryЗа лето RIM продала 12,1 млн BlackBerry17 вересня 2010

    Канадская компания RIM подвела летние итоги. Объявлено, что за летний период было продано 12,1 млн смартфонов BlackBerry. При этом новыми пользователи стали лишь 4,5 млн человек, что на 400 тыс. меньше, чем в прошлом году.

  • Ноутбук HP Pavilion dm3t получил процессоры Intel CalpellaНоутбук HP Pavilion dm3t получил процессоры Intel Calpella17 вересня 2010

    Компания Hewlett-Packard представила новую опцию для своего ноутбука HP Pavilion dm3t. Эта 13,3-дюймовая модель получила чипы мобильной платформы текущего года - Intel Calpella. А точнее, два новых процессора - Intel Pentium U5400 и Intel Core i3-330UM с тактовой частотой 1,2 ГГц.

  • Чехол для iPhone 4 с удобной подставкойЧехол для iPhone 4 с удобной подставкой17 вересня 2010

    С первого взгляда Kensington PowerGuard – обычный чехол для iPhone. Правда, в нем встроен также литий-полимерный аккумулятор, которого хватит на 4 часа разговоров, или 5 часов воспроизведения видео, или 22 часа проигрывания музыки – но и это не такая уж диковинка. Имеется также microUSB-порт – для подзарядки и синхронизации телефона, а еще – кнопка регулировки громкости звука.

  • Йонг Нам уходит с поста главы LGЙонг Нам уходит с поста главы LG17 вересня 2010

    Дела у корейской LG обстоят далеко не лучшим образом. И всю ответственность за это решил взять на себя глава компании Йонг Нам (Yong Nam). Йонг Нам принял решение покинуть пост главы LG, и уже в следующем месяце его место займет руководитель LG International Ку Бон-Юн (Koo Bon-joon). Последний, кстати, является членом семьи основателя LG.

  • Algiz XRW - прочный нетбук с защитой от пыли, влаги и ударовAlgiz XRW - прочный нетбук с защитой от пыли, влаги и ударов17 вересня 2010

    Компания Handheld Group представила укрепленный нетбук под названием Algiz XRW. Данное устройство оборудовано 10,1-дюймовым широкоформатным дисплеем с достаточно высоким для нетбука разрешением - 1366x768 пикселей. Модель построена на процессоре Intel Atom Z550 и работает под управлением операционной системы Windows 7 Ultimate.

  • Смартфоны линейки Sony Ericsson Xperia X10 и X8 обновят платформуСмартфоны линейки Sony Ericsson Xperia X10 и X8 обновят платформу17 вересня 2010

    До недавнего времени топ-смартфоны Sony Ericsson использовали устаревшую платформу Android 1.6. Но сегодня в сети появилось изображение роадмапа, согласно которому будет осуществляться их переход на более свежие версии платформы.

  • Начался прием предзаказов на HTC Desire HD и Desire ZНачался прием предзаказов на HTC Desire HD и Desire Z17 вересня 2010

    Анонсированные на днях смартфоны HTC Desire HD и Desire Z уже доступны для предзаказа. Принимать предзаказы на новейшие смартфоны HTC начали сразу несколько онлайн-магазинов. И в некоторых из них уже называются конкретные сроки поставок HTC Desire HD и Desire Z.

  • Сенсорный смартфон BlackBerry Storm2 9520 вышел в России у МТССенсорный смартфон BlackBerry Storm2 9520 вышел в России у МТС17 вересня 2010

    Оператор МТС и компания RIM (Research In Motion) представили в России давно ожидаемый смартфон BlackBerry Storm2 с сенсорным экраном. Напомним, эта "новинка" была представлена в Европе еще осенью прошлого года.

  • ViewSonic G-Tablet построен на платформе NVIDIA Tegra 2ViewSonic G-Tablet построен на платформе NVIDIA Tegra 217 вересня 2010

    ViewSonic добавила в свой модельный ряд еще один планшетник - G-Tablet. Как заявила американская компания с тайванскими корнями, данная модель построена на платформе NVIDIA Tegra 2 и оснащена 10-дюймовым сенсорным дисплеем ёмкостного типа. Что касается её программного обеспечения, то как выяснилось, новинка работает под управлением Android 2.2 Froyo.

  • Microsoft отложила выход CDMA-смартфонов на базе Wp7Microsoft отложила выход CDMA-смартфонов на базе Wp717 вересня 2010

    Старший менеджер по продукции Microsoft Грег Салливан (Greg Sullivan) сообщил, что компания решила до следующего года не выпускать CDMA-смартфоны на базе Windows Phone 7. Поэтому в текущем году на свет появятся только GSM-версии WP7-смартфонов.

  • Windows Phone 7 коммуникатор HTC HD7 выйдет к 1 ноябряWindows Phone 7 коммуникатор HTC HD7 выйдет к 1 ноября17 вересня 2010

    Портал TmoNews опубликовал фотографию бумажного документа, где упоминается модель HTC HD7. Это список аксессуаров для готовящихся устройств, который предназначен для внутреннего использования сотрудниками американского оператора T-Mobile.



купить телефон в Одесі, Україна