Архів новин за 30 вересня 2010 года

  • Nokia N8-00 в России с сегодняшнего дня по цене 19900 рублейNokia N8-00 в России с сегодняшнего дня по цене 19900 рублей30 вересня 2010

    Компания Nokia выпустила пресс-релиз, в котором сообщает о начале продаж модели Nokia N8-00. Сегодня смартфон появился в Москве, Хельсинки, Пекине, Милане и Берлине. Цена в России – 19 900 рублей. Приобрести телефон можно во флагманском салоне Nokia на Тверской 18б. В скором времени аппарат поступит на реализацию в фирменные магазины компании по всей стране.

  • Планштеный ПК HP Slate под управлением Windows 7 на фотоПланштеный ПК HP Slate под управлением Windows 7 на фото30 вересня 2010

    Портал CNET выложил "живые" фотографии планшета HP Slate. Не так давно мы писали о видеоролике с этим устройством, в котором можно было не только ознакомиться с его работой, но и получить полную информацию о его технических характеристиках. И вот теперь пришел черед снимков.

  • Еще один необъявленный QWERTY-смартфон HTC засветился на фотоЕще один необъявленный QWERTY-смартфон HTC засветился на фото30 вересня 2010

    В сети на днях появились фотографии неизвестного доселе QWERTY-смартфона HTC, разработанного, как видно по лого, для американского оператора Verizon. Предположительно аппарат HTC ADR6325 является уже известной моделью HTC Merge, но, конечно, эта информация еще требует проверки.

  • Гибкая электроника в лаборатории NokiaГибкая электроника в лаборатории Nokia30 вересня 2010

    Два с половиной года назад компания Nokia в сотрудничестве с учеными Кембриджского университета представила нанотехнологический концепт мобильного телефона Morph. Такие разработки не забываются, и сотрудничество с лидирующим британским университетом — это отнюдь не шутка. Давайте посмотрим на то, как это выглядит в реальном мире.

  • Google Chrome OS приходит на iPadGoogle Chrome OS приходит на iPad30 вересня 2010

    Планшетный компьютер iPad, чьи продажи ставят все новые рекорды, благодаря своей популярности стал одним из любимых предметов развлечений всевозможных энтузиастов. Чего только не творили с безвинным планшетом от Apple разные естествоиспытатели.

  • Робота Murata Girl обучили новым трюкамРобота Murata Girl обучили новым трюкам30 вересня 2010

    Робот Murata Girl прошел плановое ежегодное обновление системы и обрел ряд новых талантов. Она умеет передвигаться на одноколесном велосипеде. А теперь еще Murata Girl научилась ездить по узким рельсам. Да не простым, а искривленным в форме буквы S.

  • Denon RCD-N7 - акустика со встроенной док-станциейDenon RCD-N7 - акустика со встроенной док-станцией30 вересня 2010

    Новая аудиосистема с поддержкой технологии Apple AirPlay позволяет слушать музыку из разных источников: плееров iPod/iPhone, интернет-сервисов Rhapsody, Napster, Pandora и Last.fm, а также с любого компьютера, подключённого к сети.

  • Британская сеть магазинов одежды Next выпускает свой планшетБританская сеть магазинов одежды Next выпускает свой планшет30 вересня 2010

    Популярная британская розничная сеть по продаже одежды - Next - собирается выпустить собственный планшет. Возможности у новинки вполне приличные.

  • Samsung Omnia 7 создается наряду с LG Optimus 7 и HTC HD7Samsung Omnia 7 создается наряду с LG Optimus 7 и HTC HD730 вересня 2010

    Порядковый номер платформы Windows Phone 7 привлекает производителей. По словам аналитика Forrester Research Томаса Хассона (Thomas Husson), в стартовую линейку, которая будет анонсирована в октябре, войдут LG Optimus 7, HTC HD7 и Samsung Omnia 7.

  • HTC Gemstone: гламурный красавчикHTC Gemstone: гламурный красавчик30 вересня 2010

    Французский дизайнер Сильвен Жербер (Sylvain Gerber) решил потягаться силами с дизайнерами компании HTC и представил свое видение их смартфонов. И ему это удалось. На то он и дизайнер. Концепт HTC Gemstone выгодно отличается от любой из серийных моделей производителя.

  • Насколько популярен iPhone?Насколько популярен iPhone?30 вересня 2010

    Если вы следите за новостями, то наверняка знаете, какое положение занимает iPhone на мобильном рынке. А правда такова, что в процентном выражении позиции iPhone выглядят не слишком хорошо. Другое дело прибыль. Вот тут компании Стива Джобса, пожалуй, нет равных. А ведь смысл деятельности любой компании - это именно получение прибыли. Разве не так?

  • Vodafone опять с AndroidVodafone опять с Android30 вересня 2010

    Vodafone выпустила два новых мобильных телефона, поддерживая общую тенденцию перехода на Android. Правда открытую ОС поддерживает только один из них (Vodafone 945), "зато" у второго (Vodafone 553) есть QWERTY-клавиатура – говорится в официальном пресс-релизе. Мировой провайдер мобильной связи уже второй раз использует операционную систему Google, на этот раз - версию Eclair.

  • 14 Мп камерафон Altek Leo с 3х оптическим зумом - ждем в Европе в следующем году14 Мп камерафон Altek Leo с 3х оптическим зумом - ждем в Европе в следующем году30 вересня 2010

    Компания Altek сообщила, что выпустит свой смартфон Altek Leo в Европе в 2011 году. Эта модель работает под управлением операционной системы Android 2.1 и наиболее интересна своей встроенной камерой. Ее разрешение составляет 14 Мп, объектив поддерживает трехкратный оптический зум (фокусное расстояние - 36 - 108 мм в эквиваленте 35 мм пленки).

  • Чехлы для iPhone 4 из серии NewerTech NuGuardЧехлы для iPhone 4 из серии NewerTech NuGuard30 вересня 2010

    Компания NewerTechnology выпустила серию чехлов для iPhone 4, получивших название NuGuard. Чехлы выполнены из мягкого силикона класса «премиум» и надежно защитят корпус iPhone 4 от царапин, пятен и пыли. Кроме того, они эргономичны и комфортны и предоставляют доступ ко всем портам смартфона.

  • За 4 дня в Китае продано 100 тысяч iPhone 4За 4 дня в Китае продано 100 тысяч iPhone 430 вересня 2010

    Всего за 4 дня китайскому China Unicom удалось продать все 100 000 новых iPhone 4. Таким образом, вся первая партия iPhone 4, поставленная оператору, оказалась распродана. Более того, абоненты успели сделать около 200 тысяч предзаказов. Так что следующие 100 000 смартфонов, наверняка, разойдутся по рукам с не меньшей скоростью.

  • Интерфейс Apple TV портирован на iPod touch, видеоИнтерфейс Apple TV портирован на iPod touch, видео30 вересня 2010

    Ранее мы уже сообщали в новостях, что обновленный цифровой медиаплеер Apple TV, представленный в начале текущего месяца, работает под управлением несколько модифицированной программной платформы iOS.

  • Искусство звука: колонки Rebaroque в виде картинИскусство звука: колонки Rebaroque в виде картин30 вересня 2010

    При первом взгляде на Rebaroque вы точно не определите, что перед вами аудиосистема. Изящная рама, изысканные ткани, интересное сочетание цветов – настоящее произведение искусства. Между тем, Rebaroque – это колонки, удачно замаскированные под картину.

  • Motorola i886 на платформе Android – первый iDEN-телефон с двумя клавиатурамиMotorola i886 на платформе Android – первый iDEN-телефон с двумя клавиатурами30 вересня 2010

    После выпуска Moto Clutch и Moto i1, Motorola решила объединить стили двух этих iDEN-устройств. Так появился Motorola i886. i886 работает под управлением Android и оборудован полноценной клавиатурой QWERTY, а также второй – алфавитно-цифровой клавиатурой.

  • Белый iPhone 4 появится уже скоро?Белый iPhone 4 появится уже скоро?30 вересня 2010

    Белый iPhone 4 должен был появиться в продаже еще в конце июля. Но новинки нет до сих пор. О причинах задержки мы уже писали, так что не будем повторяться. Интересно другое. В распоряжении журналистов App Whisperer оказался снимок ценника Walmart, согласно которому белая версия iPhone 4 16Гб появится в продаже по той же цене, что и обычный смартфон - $197.

  • 7-дюймовый планшет Dell - в ближайшие недели, 10-дюймовый - через полгода7-дюймовый планшет Dell - в ближайшие недели, 10-дюймовый - через полгода30 вересня 2010

    Президент китайского подразделения Dell Амит Мидха (Amit Midha) заявил, что компания планирует выпуск 7-дюймового планшета в ближайшие несколько недель, в 10-дюймового - в течение 6-12 месяцев. Интервью у него взял Wall Street Journal. При этом, кроме 10-дюймовой модели Мидха упомянул 3 и 4-дюймовые мини-планшеты, которые тоже появятся в течение полугода-года.

  • Мобильный бизнес Google вырос в несколько разМобильный бизнес Google вырос в несколько раз30 вересня 2010

    Глава Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) заявил, что в ближайшие два года смартфоны будут продаваться лучше компьютеров. Эрик Шмидт особо подчеркнул роль Android, которая, по его словам, уверенно набирает обороты. Сейчас на рынке есть более 60 Android-смартфонов от 20 производителей. И в ближайшие годы Android станет второй по популярности ОС в мире.

  • Забавные кард-ридеры Penguin Reader и Bone Reader IIЗабавные кард-ридеры Penguin Reader и Bone Reader II30 вересня 2010

    На российский рынок выходят кард-ридеры Penguin Reader и Bone Reader II в виде пингвина и сахарной косточки. Нередко случается так, что нужно срочно скопировать что-нибудь с компьютера друга или коллеги по работе, а под рукой нет USB-флешки, зато есть емкая миниатюрная карта памяти в телефоне или фотоаппарате.

  • Bluetooth-стилус для Samsung Galaxy TabBluetooth-стилус для Samsung Galaxy Tab30 вересня 2010

    Компания Samsung готовит новый аксессуар для своего планшета Samsung Galaxy Tab. Мы уже знаем о существовании полноценной клавиатуры для этого гаджета. А теперь нам стало известно еще и о Bluetooth-стилусе для него.



купить телефон в Одесі, Україна