Архів новин за 1 жовтня 2010 года

  • Google: платные приложения в Android Маркет для российских разработчиков и пользователейGoogle: платные приложения в Android Маркет для российских разработчиков и пользователей01 жовтня 2010

    Компания Google официально объявила о расширении доступа к приложениям на Android Маркете для российских пользователей и разработчиков. В ближайшее время пользователи из России смогут приобретать платные приложения на Android Маркете, и уже сегодня разработчики имеют возможность продавать через Android Маркет свои приложения.

  • Samsung выпустит несколько Windows Phone 7 коммуникаторов уже в текущем годуSamsung выпустит несколько Windows Phone 7 коммуникаторов уже в текущем году01 жовтня 2010

    Для наших постоянных читателей наверняка не станет откровением, что корпорация Samsung Electronics собирается выпускать коммуникаторы под управлением новейшей операционной системы Windows Phone 7. О некоторых из этих новинок, в частности, о моделях Samsung Cetus i917, SGH-i916 и I8700 мы сообщали недавно в новостях.

  • DisplayMate сравнила самые распространенные дисплеиDisplayMate сравнила самые распространенные дисплеи01 жовтня 2010

    DisplayMate сравнила большинство из существующих на сегодняшний день дисплеев телефонов. А результаты этого сравнения для наглядности были помещены в таблицу. Сразу скажем, что определить бесспорного победителя ресурсу не удалось.

  • Nokia объявила о начале поставок своего Nokia N8. Первые живые фотоNokia объявила о начале поставок своего Nokia N8. Первые живые фото01 жовтня 2010

    Не прошло и, кхм, пяти месяцев с официального объявления Nokia N8, как финская компания наконец-то объявила о начале поставок своего нового флагмана, но... пока только тем, кто сделал предзаказ. Все остальные смогут приобрести его в ближайшие недели.

  • Из Ovi Store ежедневно скачивают 2,3 миллиона программИз Ovi Store ежедневно скачивают 2,3 миллиона программ01 жовтня 2010

    Популярность Nokia Ovi Store продолжает расти. Всего несколько недель назад пользователи Ovi Store ежедневно скачивали по 2 миллиона программ и другого контента. А недавно в Nokia сообщили, что это число выросло до 2,3 миллиона.

  • Подтверждено: Windows Phone 7 получит функции Messenger и MSNПодтверждено: Windows Phone 7 получит функции Messenger и MSN01 жовтня 2010

    Чем ближе время выпуска мобильной операционной системы Windows Phone 7, с которой в Microsoft связывают надежды на возвращение к активной игре на рынке коммуникаторов и смартфонов, тем больше появляется информации об этой новой разработке редмондской корпорации.

  • Panasonic готовит телефон с 13MP камеройPanasonic готовит телефон с 13MP камерой01 жовтня 2010

    На следющей неделе на выставке CEATEC в Японии компания Panasonic покажет новый сотовый телефон «Lumix Phone». Одно название телефона говорит о том, что этот гаджет будет обладать прекрасной камерой. Ведь бренд Lumix используется Panasonic в фотоаппаратах.

  • Samsung SCH-i400 Continuum - почти Galaxy S, но с дополнительным OLED-диспелеемSamsung SCH-i400 Continuum - почти Galaxy S, но с дополнительным OLED-диспелеем01 жовтня 2010

    Перед вами – концепт одного из очередных телефонов Samsung – SCH-i400 Continuum. Его главной отличительной особенностью является наличие двух OLED-дисплеев: первый функционирует как основной дисплей, второй – как так называемый Ticker. Ticker предназначен для отображения сообщений, RSS, прогноза погоды и прочих подобных вещей, ради которых теперь не придется включать основной дисплей.

  • Распаковка Nokia N8-00 для РоссииРаспаковка Nokia N8-00 для России01 жовтня 2010

    Сегодня в России и еще четырех странах стартовали продажи Nokia N8-00. Смартфон доступен в очень ограниченном количестве, но есть счастливчики, которые смогли получить его одними из первых. ЖЖ-пользователь с ником the-ultimate111 обзавелся смартфоном и записал ролик из жанра «распаковка». В нем показана упаковка и комплектация телефона.

  • Обзор:  Windows Phone 7: факты, которые вы должны знать!Обзор: Windows Phone 7: факты, которые вы должны знать!01 жовтня 2010

    Сегодня мы расскажем вам о новой мобильной операционной системе Windows Phone 7. Что же интересного приготовила для нас компания Microsoft? Представляем краткий обзор ключевых особенностей новой операционки.

  • 13-дюймовый ноутбук Sony VAIO Z - с новыми мощными процессорами, но дороже $200013-дюймовый ноутбук Sony VAIO Z - с новыми мощными процессорами, но дороже $200001 жовтня 2010

    Компания Sony объявила об обновлении линейки своих ультрапортативных ноутбуков VAIO Z. Эти компактные, но производительные решения с 13,3-дюймовым дисплеем с начала октября можно будет заказать с процессорами Intel Core i5-460M (2,53 ГГц), Core i5-580M (2,66 ГГц) или Core i7-640M (2,8 ГГц).

  • Android поймали за шпионажемAndroid поймали за шпионажем01 жовтня 2010

    Новые исследования американских университетов совместно с Intel Labs показали, что некоторые приложения Android являются потенциально опасными, поскольку рассылают место расположения и личные данные пользователей рекламным компаниям. Из тридцати приложений половина отправляла рекламщикам GPS-координаты и даже телефонные номера владельцев.

  • Qualcomm будет поставлять чипы для iPhone 5 и iPad 2Qualcomm будет поставлять чипы для iPhone 5 и iPad 201 жовтня 2010

    Тайваньская газета Economic Daily News опубликовала статью, где она указывает, что компания Apple в ближайшее время выберет поставщика компонентов для своих нового коммуникатора iPhone и планшета iPad. По словам источника, скорее всего, им станет компания Qualcomm: она будет поставлять модули сотовой связи для моделей Apple следующего поколения (iPhone 5 и iPad 2).

  • Sony Ericsson все-таки не выпустит WP7-смартфон?Sony Ericsson все-таки не выпустит WP7-смартфон?01 жовтня 2010

    В Microsoft все-таки не стали признаваться, что Sony Ericsson выпустит смартфон на базе новой ОС компании. Не успели мы обрадоваться словам представителя Microsoft Одеда Рана (Oded Ran), сообщившего, что Sony Ericsson работает, по меньшей мере, над одним смартфоном на базе Windows Phone 7, как источник опроверг эту информацию.

  • Aliph и Cisco сделали офисную гарнитуруAliph и Cisco сделали офисную гарнитуру01 жовтня 2010

    Производитель гарнитур, компания Aliph и Cisco заключили контракт о производстве Bluetooth-гарнитуры Jawbone Icon, которая будет продаваться под брендом Cisco. Устройство будет построено на стандартной Jawbone Icon, но сможет автоматически подключаться к мобильным телефонам и устройствам, использующим IP-телефонию Cisco, одновременно.

  • Камера Nokia N8 vs iPhone 4Камера Nokia N8 vs iPhone 401 жовтня 2010

    Многие пользователи при выборе Nokia N8 будут руководствоваться 12-мегапиксельной камерой смартфона c широкоугольной оптикой Carl Zeiss. Поэтому неудивительно, что в мире нашлись люди, решившие сравнить камеру этого гаджета с камерой iPhone 4. Причем сравнить не только ее фото-, но и видео-возможности.

  • МТС Touch 540 - первый сенсорный телефон в линейке МТСМТС Touch 540 - первый сенсорный телефон в линейке МТС01 жовтня 2010

    Оператор МТС объявил о запуске продаж в розничной сети МТС первого брендированного телефона с сенсорным экраном МТС Touch 540. МТС Touch 540 – компактный моноблок с сенсорным экраном в пластиковом корпусе, с возможностью персонализированных настроек рабочего стола, Java играми, 1,3-мегапиксельной фотокамерой, MP3 плеером c кнопками управления на корпусе.

  • Акция «SMS и MMS в Россию» для абонентов «Киевстар» и DJUICEАкция «SMS и MMS в Россию» для абонентов «Киевстар» и DJUICE01 жовтня 2010

    С 29 сентября по 20 декабря 2010 включительно клиенты «Киевстар» и DJUICE могут отправлять SMS и MMS-сообщения в Россию по акционному тарифу.

  • Motorola Begonia – недорогой Android-телефон с MOTOBLURMotorola Begonia – недорогой Android-телефон с MOTOBLUR01 жовтня 2010

    По свежим слухам, модель с кодовым названием Motorola Begonia достанется сотовому оператору T-Mobile. Бегония – это род растений. Поэтому аппарат наверняка будет стильным и молодежным. Известно, что смартфон Motorola Begonia будет основан на Google Android 2.2 с интерфейсом MOTOBLUR, предложит пользователям необычную клавиатуру, поддержку сетей 3G и Wi-Fi.

  • Телефон в стиле CocaColaТелефон в стиле CocaCola01 жовтня 2010

    Не так давно мы рассказали о разработке дизайнера под ником G14NT, это было более чем достойное творение, даже не одно, а целых пять — помните квинтет телефонов Viceroy? На сей раз он не стал углубляться в гламур и эксклюзив и представил три телефона под маркой CocaCola. Получилось очень красиво.

  • Samsung приостановила производство Galaxy S и Wave из-за нехватки Super AMOLEDSamsung приостановила производство Galaxy S и Wave из-за нехватки Super AMOLED01 жовтня 2010

    Корейская Samsung, похоже, приостановила производство смартфонов Galaxy S и Wave. Причиной такого шага является серьезный дефицит Super AMOLED дисплеев.

  • Сенсация для Вашего бизнеса. Новые бизнес-тарифы МТС ОфисСенсация для Вашего бизнеса. Новые бизнес-тарифы МТС Офис01 жовтня 2010

    Двигаясь навстречу Вашим пожеланиям и с целью улучшения качества обслуживания корпоративных клиентов, компания МТС Украина провела полную реструктуризацию линейки бизнес-тарифов МТС Офис. Подключайтесь к новым бизнес-тарифам МТС Офис и получайте бесплатное общение внутри компании абсолютно без ограничений.

  • HTC Spark - еще один необъявленный смартфон HTC на Windows Phone 7HTC Spark - еще один необъявленный смартфон HTC на Windows Phone 701 жовтня 2010

    Ну и еще одна "утечка" на сегодня – тоже пока официально не объявленный смартфон HTC Spark. Хотя, по правде говоря, есть вероятность, что он и наш другой сегодняшний герой, HTC Mondrian – одно и то же лицо, но это лишь покажет время. Пока об аппарате нет практически никакой информации, помимо того, что он (как видно на фото) работает на Windows Phone 7.

  • Владельцы ноутбуков Apple, Dell и HP получат компенсацию за неисправную графику NVIDIAВладельцы ноутбуков Apple, Dell и HP получат компенсацию за неисправную графику NVIDIA01 жовтня 2010

    Компания NVIDIA согласилась выплатить компенсации владельцам мобильных компьютеров Apple, HP и Dell за неисправную графику в их системах. Данное соглашение было достигнуто в рамках урегулирования группового иска, известного как The Nvidia GPU Litigation и слушавшегося в Окружном суде Северного округа Калифорнии.

  • Toshiba запускает новые SatelliteToshiba запускает новые Satellite01 жовтня 2010

    Toshiba представила два новых ноутбука: 15.6-дюймовые Satellite C660 и Satellite Pro 660. Их коньком станет свобода выбора процессора: Athlon II и Core i3 и наличие тачпада с мульти-тач. Чтобы удержать цену от резко скачка вверх, производитель ограничился только встроенной видеокартой - Radeon или GMA HD.

  • Лео Апотекер станет новым главой HPЛео Апотекер станет новым главой HP01 жовтня 2010

    Только что стало известно имя нового генерального директора и президента HP. Им стал Лео Апотекер (Leo Apotheker), который до этого в течение 20 лет возглавлял компанию SAP. В пресс-релизе HP говорится, что Лео Апотекер внес большой вклад в развитие SAP. Он входил в совет директоров более чем 20 государственных и частных компаний.

  • Envy 15 сошел с дистанцииEnvy 15 сошел с дистанции01 жовтня 2010

    Все значимые изменения происходят тихо. Вот и на этот раз в последний день сентября со страниц сайта HP исчез ноутбук Envy 15. Как выяснилось по служебным каналам, больше эта модель продаваться не будет. То есть, пока не закончатся партии, вы сможете купить этот 15,6-дюймовый ноутбук в магазинах, но не более того.

  • Тариф «29+» - оставайтесь всегда в плюсеТариф «29+» - оставайтесь всегда в плюсе01 жовтня 2010

    Подключайтесь к новому тарифу Beeline «29+» и поддерживайте баланс своего мобильного в плюсе! Ведь «29+» - это доплата за входящие звонки с других сетей, выгодный тариф на звонки на другие сети и бесплатное общение в сети Beeline.

  • Google Phone Gallery - на месте интернет-магазина Google теперь можно сравнивать Android смартфоныGoogle Phone Gallery - на месте интернет-магазина Google теперь можно сравнивать Android смартфоны01 жовтня 2010

    Компания Google открыла на своем сайте раздел Google Phone Gallery. Он расположен по адресу www.google.com/phone, там, где раньше продавался смартфон Google Nexus One. Как предполагалось, в дальнейшем там должны были появиться новые модели под управлением операционной системы Android и маркой поискового гиганта: какие-нибудь Google Nexus Two, Three и так далее.

  • Microsoft предлагает сэкономить при покупке Windows 7Microsoft предлагает сэкономить при покупке Windows 701 жовтня 2010

    Лицензионная копия операционной системы Windows 7 оценивается в довольно серьезную сумму денег, и далеко не каждый пользователь захочет расставаться с ней. Это и есть основная причина сильно развитого пиратства в России, но сегодняшняя новость не об этом.



купить телефон в Одесі, Україна