Архів новин за 4 жовтня 2010 года

  • LG передумала выпускать планшет на базе Android 2.2LG передумала выпускать планшет на базе Android 2.204 жовтня 2010

    Компания LG отказалась от идеи выпустить планшет на базе Android 2.2. Корейская компания планирует выпустить планшет, использующий более пригодную для этого версию Android. Такое решение почти наверняка приведет к задержке в появлении первого планшета LG.

  • Дешево: Android смартфон Motorola WX445 - тачпад BackTrack и всего 100 Мб ROMДешево: Android смартфон Motorola WX445 - тачпад BackTrack и всего 100 Мб ROM04 жовтня 2010

    В мировой сети уже появлялись "живые" фотографии неанонсированной модели Motorola WX445, однако, тогда подробностей об устройстве было не так много. Сообщалось лишь, что данный аппарат базируется на программной платформе Android 2.1, оснащен аккумулятором емкостью 1170 мАч, относительно небольшим сенсорным экраном и поддерживает сотовую связь CDMA.

  • Стильный концепт iPhone 5Стильный концепт iPhone 504 жовтня 2010

    Людям свойственно мечтать. Именно этим и занимались дизайнеры студии designedbyITEM, пытаясь представить, как будет выглядеть новый iPhone 5. А то, что у них получилось, вы можете увидеть на своих мониторах. Созданный designedbyITEM концепт обладает чуть более округлыми формами, чем iPhone 4.

  • Не держит: уникальный механизм Z hinge стал проблемой смартфона T-Mobile G2Не держит: уникальный механизм Z hinge стал проблемой смартфона T-Mobile G204 жовтня 2010

    Владельцы нового смарфтона T-Mobile G2 на основе Android 2.2 столкнулись с неожиданными проблемами при его использовании. Известно о нескольких жалобах, причем, имеется и видео, поясняющее суть проблемы. Напомним, слайдер T-Mobile G2 с оригинальным механизмом раскрытия Z hinge является первой моделью этого американского оператора для его новых сетях HSPA+.

  • CoolPad N930 - китайский телефон с 1-гигагерцевым процессоромCoolPad N930 - китайский телефон с 1-гигагерцевым процессором04 жовтня 2010

    Китайская компания CoolPad представила свой новый смартфон CoolPad N930. Отличительная особенность гаджета - процессор с тактовой частотой 1 ГГц, что довольно необычно для продукции родом из Поднебесной.

  • Живучий нетбук Acer Aspire One D255 c двухъядерным процессоромЖивучий нетбук Acer Aspire One D255 c двухъядерным процессором04 жовтня 2010

    Компания Acer официально объявила о скором выпуске нетбука Acer Aspire One D255. Он выделяется тем, что выполнен на базе нового двухъядерного процессора Intel Atom N550. Помимо этого, новинка привнесла использование продвинутой оперативной памяти DDR3 в мир легких компактных компьютеров Acer.

  • Отличия T-Mobile G2 от Google Nexus OneОтличия T-Mobile G2 от Google Nexus One04 жовтня 2010

    В сети появился 4-минутный ролик, сравнивающий два смартфона - T-Mobile G2 и Google Nexus One. Главным отличием одного смартфона от другого является QWERTY-клавиатура G2, оснащенная специальным механизмом «Z hinge». А у Google Nexus One есть только виртуальная QWERTY-клавиатура.

  • Медиаплеер Microsoft Zune HD стал социальнее с Windows Live MessengerМедиаплеер Microsoft Zune HD стал социальнее с Windows Live Messenger04 жовтня 2010

    Разработчики из компании Microsoft в своем блоге Windows Team Blog сообщили, что для медиаплеера Zune HD теперь доступен сервис Windows Live Messenger. Соответствующее приложение уже можно найти в интернет-магазине Zune Marketplace. Причем, мобильная версия программы Windows Live Messenger для Zune HD обладает практически десктопными возможностями.

  • Уличный кинозал NokiaУличный кинозал Nokia04 жовтня 2010

    В шведском городе Розенгард усилиями местного представительства компании NOKIA был развернут огромный экран размером 51х28 метров, который удерживали два больших крана. Посмотреть на трансляцию фильма «Принц Персии», ведущуюся с Nokia N8 при помощи 4 проекторов весом 140 килограммов каждый, собралось около 1500 человек.

  • Samsung представила новый Bada-смартфон Samsung Wave IISamsung представила новый Bada-смартфон Samsung Wave II04 жовтня 2010

    Samsung анонсировала новый Bada-смартфон - Samsung S8530 Wave II. Гаджет относится к линейке смартфонов Wave и должен прийти на смену Samsung S8500 Wave. У аппаратов есть одно большое отличие - это дисплей. Экран Samsung Wave II построен по технологии Super TFT. Он имеет диагональ 3,7 дюйма и разрешение 800х480 точек.

  • Фотобитва: HTC HD7 против Samsung Galaxy SФотобитва: HTC HD7 против Samsung Galaxy S04 жовтня 2010

    В Сети появились сравнительные фотографии HTC HD7 и Samsung Galaxy S, сделанные источником внутри O2 Germany. Также достоянием общественности стали снимки спецификаций, тарифных планов и одно новое видео HD7.

  • Google приобрела проект BlindTypeGoogle приобрела проект BlindType04 жовтня 2010

    Вы помните самую невероятную в мире виртуальную клавиатуру BlindType? От всех остальных проектов она отличается способностью адаптироваться к движениям пользователя. Есть мудрое изречение, которое гласит: «компьютер всегда сделает то, что вы скажете, но это может сильно отличаться от того, что вы имели в виду».

  • Stingray – первый tablet от MotorolaStingray – первый tablet от Motorola04 жовтня 2010

    Судя по всему, недалек тот день, когда Motorola представит на суд пользователей свой первый tablet. По последним данным, модель Stingray будет запущена в продажу через Verizon Wireless в начале 2011 года. Как утверждают осведомленные источники, Motorola Stingray построен на платформе NVIDIA Tegra 2 с двухъядерным процессором на архитектуре ARM Cortex A9.

  • Samsung отказывается от SymbianSamsung отказывается от Symbian04 жовтня 2010

    Вы все еще сомневаетесь в том, что Samsung решила полностью отказаться от Symbian? Не сомневайтесь. Представители Samsung выступили с официальным заявлением, в котором подтвердили намерение полностью отказаться от Symbian.

  • Музыка окна от дизайнеров YankoDesignМузыка окна от дизайнеров YankoDesign04 жовтня 2010

    Студия YankoDesign предложила очень интересный новый концепт. В устройстве объединены две простые идеи – домашний музыкальный плеер и солнечные батареи. Представляем вашему вниманию Eclipse – мультимедийный плеер, работающий от энергии солнца.

  • Навигатор Navitel NX5300 с поддержкой SIM карт и картами 5 стран в комплектеНавигатор Navitel NX5300 с поддержкой SIM карт и картами 5 стран в комплекте04 жовтня 2010

    В продажу поступил первый навигатор Navitel, поддерживающий работу с SIM картами (GSM/GPRS модуль) и позволяющий получать информацию о "пробках" – модель Navitel NX5300.

  • Много фотографий HTC Merge на Android 2.2Много фотографий HTC Merge на Android 2.204 жовтня 2010

    HTC Merge (или HTC Lexikon) – грядущий боковой слайдер на Google Android 2.2 для американского сотового оператора Verizon Wireless. Релиз назначен на вторую половину октября-начало ноября.

  • Lexand представляет свои первые навигаторы с WVGA-экраномLexand представляет свои первые навигаторы с WVGA-экраном04 жовтня 2010

    Лаборатория «Лександ» (торговая марка Lexand), поставщик устройств для спутниковой GPS-навигации, объявляет о начале продаж двух новых навигаторов с WVGA-экранами (480 х 800 точек) –– Lexand ST-610 HD и Lexand ST-565 Plus. Кроме того, продуктовая линейка компании расширяется моделями среднего класса Lexand ST-565 (version 2) и ST-560 Plus.

  • Аналитики: эффект iPad подкосил продажи нетбуковАналитики: эффект iPad подкосил продажи нетбуков04 жовтня 2010

    Аналитическая компания DisplaySearch представила отчет по поставкам ноутбуков, нетбуков и планшетов во втором квартале текущего года (Quarterly Advanced Notebook PC Shipment and Forecast Report). Во время исследования компания обнаружила..."эффект iPad", который значительно повлиял на продажи ультрапортативных ноутбуков и нетбуков.

  • «Живые» фотографии смартфона HTC Spark«Живые» фотографии смартфона HTC Spark04 жовтня 2010

    В сети появились свежие «живые» фотографии смартфона HTC Spark. WMPowerUser уже писал, что новый смартфон оснащен процессором Qualcomm QSD8250 с тактовой частотой 1 ГГц, 576 Мб RAM, 512 Мб ROM + 8 Гб на несъемной карте microSD, 3,8-дюймовым емкостным тачскрином с WVGA-разрешением, способным воспроизводить до 16 миллионов цветов, a-GPS, акселерометром и т.д.

  • Рукоятка для iPad\'а от Coloware или чехол без чехлаРукоятка для iPad\'а от Coloware или чехол без чехла04 жовтня 2010

    Компания Colorware разработала очень необычный чехол для iPad’a – металлическую рамку, которая собирается с помощью болтов и имеет удобную рукоятку. В общем-то это скорее даже не чехол, а такая специальная рамка с ручкой для iPad'а, исключительно для удобства переноски. Сами понимаете, никакой защиты вашему планшету она не предоставляет, но носить iPad становится удобнее.

  • Creative HQ-1450 - яркие наушники для прогулок по городуCreative HQ-1450 - яркие наушники для прогулок по городу04 жовтня 2010

    Компания Creative объявила о запуске новых наушников Creative HQ-1450, которые впервые экспонировались на выставке IFA 2010 в Берлине. Ушные накладки представлены в ярко-красном, небесно-голубом, травянисто-зеленом и черно-белом цветах.

  • Samsung Wave 723 и Wave 2 Pro скоро в ЕвропеSamsung Wave 723 и Wave 2 Pro скоро в Европе04 жовтня 2010

    В ближайшее время на европейском рынке появятся новые смартфоны под управлением ОС Bada: Samsung S7230E Wave 723 и S5330 Wave 2 Pro. Samsung S5330 Wave 2 Pro с клавиатурой QWERTY (он же Samsung Wave 533) был анонсирован в июне и будет продаваться в странах Европы по цене 240 евро.

  • Подтверждены некоторые возможности HTC HD7Подтверждены некоторые возможности HTC HD704 жовтня 2010

    Источники в германском операторе O2 раскрыли новые детали о возможностях смартфона HTC HD7. Они подтвердили, что гаджет оснащен 4,3-дюймовым WVGA-тачскрином, процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 8 Гб встроенной памяти и 5МР камерой. В HTC HD7 есть полный набор сенсоров, WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1 и поддержка сетей GSM 850/900/1800/1900 МГц и UMTS/HSPA 900/2100 МГц.

  • В России: Garmin-Asus A10 - смартфон с пешеходной и автомобильной навигацией GarminВ России: Garmin-Asus A10 - смартфон с пешеходной и автомобильной навигацией Garmin04 жовтня 2010

    Garmin-Asus, альянс компаний Garmin и ASUSTeK Computer, объявил о выпуске смартфона Garmin-Asus A10. Он работает на операционной системе Android 2.1 и предназначен в первую очередь для пользователей, которые много передвигаются и требуют быстрого и удобного подключения к интернет-сервисам.

  • Обзор:  Двадцатка лучших портативных компьютеров 2010 годаОбзор: Двадцатка лучших портативных компьютеров 2010 года04 жовтня 2010

    Выбирая лучший компьютер для дома, работы или игр, стоит тщательно изучить предлагаемые на рынке девайсы. Новостной портал МобайлДевайс готов существенно облегчить вам работу, представив двадцатку лучших лэптопов в четырёх категориях. Итак, приступим. Подумайте над тем, что нужно конкретно вам, и выберите лучшее!

  • Motorola Milestone Ferrari – тираж строго ограниченMotorola Milestone Ferrari – тираж строго ограничен04 жовтня 2010

    Ресурс boygeniusreport.com опубликовал фото специального издания Motorola Milestone – Ferrari Edition. Этот интересный девайс представлен в корпусе ярко-красного цвета и стилизован под автомобили известного мирового бренда Ferrari. По словам представителей Ferrari, смартфон будет предлагаться на эксклюзивной основе лучшим покупателям автомобилей компании.

  • Toshiba AC100 меняет программную платформу Android на Ubuntu 10.10Toshiba AC100 меняет программную платформу Android на Ubuntu 10.1004 жовтня 2010

    Очередным достижением отметилось сообщество изобретательных компьютерных энтузиастов, о чьих экспериментаторских порывах мы регулярно сообщаем в новостях. На сей раз в качестве “подопытного кролика” был выбран смартбук Toshiba AC100, официально анонсированный в минувшем июне.

  • Sony объединяется с TomTom для создания GPS-навигаторовSony объединяется с TomTom для создания GPS-навигаторов04 жовтня 2010

    Sony вчера анонсировала свои новые GPS-навигаторы, сделанные в партнерстве с TomTom. 6-дюймовая модель XNV-660BT и 7-дюймовая XNV-770BT получили систему навигации TomTom, вместе с технологией определения маршрута IQ Routes, которая вычисляет маршрут на основе фактической средней скорости движения, измеряемой ежедневно на трассе, а также технологию MapShare.

  • BenQ nReader K61 – электронная книга с 6-дюймовым тачскрином, Wi-Fi и 3GBenQ nReader K61 – электронная книга с 6-дюймовым тачскрином, Wi-Fi и 3G04 жовтня 2010

    Компания BenQ пополнила ассортимент выпускаемых ею товаров новым устройством для чтения электронных книг под названием nReader K61. Новинка обладает габаритами 192 х 130 х 9,9 мм, весит 299 грамм и оснащена 6-дюймовым экраном на основе технологии “электронной бумаги” с поддержкой 16 градаций серого.

  • Новые фото и слухи о Samsung ContinuumНовые фото и слухи о Samsung Continuum04 жовтня 2010

    Ресурс Boy Genius Report опубликовал новую серию снимков смартфона Samsung Continuum. Как вы помните, новинка представляет собой очередную модификацию смартфона Samsung Galaxy S. При этом гаджет оснащен не одним, а двумя дисплеями - под основным экраном находится маленький OLED-дисплей, который называется «Ticker».

  • 11 ноября - старт открытой регистрации в домене .РФ11 ноября - старт открытой регистрации в домене .РФ04 жовтня 2010

    Совет Координационного центра национального домена сети Интернет принял решение о дате начала открытой регистрации доменных имен в домене .РФ: начиная с 11 ноября 2010 года зарегистрировать собственный домен в зоне .РФ сможет любой гражданин Российской Федерации или юридическое лицо, зарегистрированное в РФ.

  • Microsoft обвинила Motorola в нарушении 9 патентовMicrosoft обвинила Motorola в нарушении 9 патентов04 жовтня 2010

    Компания Microsoft обвинила Motorola в нарушении 9 своих патентов. Все патенты касаются Android-смартфонов американской компании. Они включают в себя вопросы, связанные с синхронизацией почты, календарей и контактов, планирования совещаний, а также с работой индикаторов заряда и уровня сигнала.

  • LUXOR WORLD TIME – первый в мире телефон с функцией мирового времениLUXOR WORLD TIME – первый в мире телефон с функцией мирового времени04 жовтня 2010

    LUXOR WORLD TIME - революционное решение Gresso в области мобильной индустрии. На создание коллекции дизайнеров вдохновили швейцарские традиции высокого часового искусства (Haute Horloderie). Уникальная особенность нового телефона Gresso – шесть независимых швейцарских часовых механизмов, запас хода которых составляет 10 лет.

  • Спикерфон K100 — автомобильная Bluetooth новинка от PlantronicsСпикерфон K100 — автомобильная Bluetooth новинка от Plantronics04 жовтня 2010

    Компания Plantronics объявила о выпуске нового Bluetooth продукта — спикерфона для автомобилистов Plantronics K100. Гаджет оснащен двумя встроенными микрофонами и технологией цифровой обработки звука (Digital Signal Processing), осуществляющей тщательную очистку звука от помех, благодаря чему собеседник будет отчетливо слышать ваш голос, а не окружающий шум.

  • Moleskine представляет специальные чехлы для iPad, iPhoneMoleskine представляет специальные чехлы для iPad, iPhone04 жовтня 2010

    Компания Modo&Modo, которая под брендом Moleskine выпускает легендарные записные книжки, планирует начать выпускать специальные кейсы для электронных ридеров. Tablet Cover будет предназначен для iPad и, в принципе, для любых электронных устройств этого же размера, и будет предназначаться для защиты устройств.

  • Magic Footpad – волшебный трекпад с ножным управлениемMagic Footpad – волшебный трекпад с ножным управлением04 жовтня 2010

    Минувшим летом мы уже рассказывали в новостях об анонсе весьма интересного аксессуара Apple – внешнего трекпада под названием Magic Trackpad, реализующего принципы управления ноутбуком для настольного компьютера. Напомним, этот аксессуар подключается к компьютеру по беспроводному интерфейсу Bluetooth и поддерживает multi-touch функциональность, а стоит данное устройство $69.



купить телефон в Одесі, Україна