Архів новин за 8 жовтня 2010 года

  • BlackBerry Curve 8530 вскоре у Boost MobileBlackBerry Curve 8530 вскоре у Boost Mobile08 жовтня 2010

    Оператор сотовой связи Boost Mobile вскоре начнет активное распространение смартфона BlackBerry Curve 8530. Для Boost Mobile продажи гаджета уже не за горами. Сказано, что компания планирует запустить смартфон в продажу уже с 14 октября, причем стоимость последнего, судя по сведениям из Сети, составит не более $250.

  • Абонент МТС? Оплати штраф по телефонуАбонент МТС? Оплати штраф по телефону08 жовтня 2010

    Оператор МТС уже с ноября запустит для своих абонентов услугу, с помощью которой они могут оплатить штраф ГИБДД прямо со своего мобильного телефона. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на пресс-службу компании.

  • Китайский телефон Rolex Q5Китайский телефон Rolex Q508 жовтня 2010

    В Поднебесной появилось новое мобильное устройство с двумя дисплеями. Стоит отметить, что модель несколько необычна. С одной стороны это простой моноблок с довольно большим дисплеем, однако если перевернуть гаджет другой стороной, то вместо привычной крышки, скрывающей аккумулятор, мы увидим еще одну фронтальную поверхность, с дисплеем и QWERTY-клавиатурой.

  • Смартфон HTC Merge с QWERTY и Android 2.2 - новая фотосессияСмартфон HTC Merge с QWERTY и Android 2.2 - новая фотосессия08 жовтня 2010

    Мы уже упоминали в новостях о смартфоне под кодовым названием HTC Merge. Другое неофициальное название этого устройства - HTC Lexikon. Оно пока еще не было представлено и сейчас готовится к выпуску. Все данные об этой модели пока предварительные. Уже появлялись ее "живые" фотографии, а теперь портал Droid Life разместил новые фото.

  • Новый концептофон iPhone Next GНовый концептофон iPhone Next G08 жовтня 2010

    Дизайнер Сэмюэль Ли Квон (Samuel Lee Kwon) создал интересный концепт iPhone. Созданный дизайнером концептофон называется iPhone Next G. От других подобных творений он отличается очень необычной реализацией - iPhone Next G крепится на запястье и проецирует экран гаджета на ладонь.

  • Главы Microsoft и Adobe договариваются дружить против Apple?Главы Microsoft и Adobe договариваются дружить против Apple?08 жовтня 2010

    За последнее время позиции двух технологических гигантов Microsoft и Adobe в IT сообществе достаточно серьезно пошатнулись под натиском конкурентов. К примеру, компания Apple не так давно отобрала у Microsoft пальму первенства в рейтинге самых дорогих IT корпораций, а с Adobe у нее возник затяжной конфликт из-за возможности применения технологии Flash в мобильных устройствах.

  • В румынской Galaxy Tab появилась кнопка PornВ румынской Galaxy Tab появилась кнопка Porn08 жовтня 2010

    Если вы знаете английский, но живете в стране, где он не является основным языком, то невольно переводите некоторые вещи так, как они звучали бы по-английски. В этом отношении очень показателен случай с планшетом Samsung Galaxy Tab на румынском рынке. Знающие английский язык жители этой страны, наверное, надолго впали в ступор, увидев на дисплее планшета иконку «Porn».

  • Смартфоны на базе MeeGo появятся только в 2011 годуСмартфоны на базе MeeGo появятся только в 2011 году08 жовтня 2010

    Вице-президент Intel Даг Фишер (Doug Fisher) сообщил, что смартфоны на базе новой MeeGo не появятся раньше первой половины 2011 года. Существующая версия MeeGo 1.0 предназначена для нетбуков. А MeeGo версии 1.1 появится только в конце текущего месяца. В этой версии операционной системы должна появиться поддержка сенсорных дисплеев и телефонии.

  • IT в неволе: арестанты и руководство общаются через мессенджерIT в неволе: арестанты и руководство общаются через мессенджер08 жовтня 2010

    В колонии N 17 в Красноярском крае появилась возможность обмена мгновенными сообщениями. Тюремная "аська" установлена на специальном терминале, который размещается в столовой. Ранее данный терминал использовался только для получения различной информации: заключенные могли узнать о вакансиях в регионе или получить сведения из службы занятости.

  • Acer Aspire One Happy в веселых тонахAcer Aspire One Happy в веселых тонах08 жовтня 2010

    Тайваньская компания Acer только, что представила новый нетбук под названием Aspire One Happy. По большому счету новинка является вариацией своего предшественника Acer Aspire One D255 с тем лишь отличием, что на сей раз, разработчики предоставили покупателям скромный выбор относительно расцветок гаджета.

  • МТС и ВымпелКом продают iPhone 4, а МегаФон до сих пор пытается сбить ценуМТС и ВымпелКом продают iPhone 4, а МегаФон до сих пор пытается сбить цену08 жовтня 2010

    Мобильный оператор МегаФон, в отличие от двух других компаний "большой тройки", пока не продает коммуникатор iPhone 4. Ранее мы уже упоминали о том, что он ведет переговоры с компанией Apple с целью обеспечить себе более выгодные условия сотрудничества. А теперь ситуацию официально прокомментировал представитель МегаФона.

  • Transcend: GPS-очки для лыжниковTranscend: GPS-очки для лыжников08 жовтня 2010

    Компании Recon Instruments и Zeal Optics совместными усилиями разработали для любителей зимних видов спорта самые технологичные очки, которые при помощи GPS и миниатюрного встроенного дисплея добавляют в элитное развлечение нотку дополненной реальности.

  • Augen Android Espresso Doppio - очень необычный планшетAugen Android Espresso Doppio - очень необычный планшет08 жовтня 2010

    Компания Augen, уже знакомая нам по своему недорогому планшету GENTOUCH 78 (Kmart), обещает в скором времени выпустить целых шесть новых планшетов под брендами "Espresso" и "Latte» на Android 2.2! Пожалуй, самым примечательным из них является Espresso Doppio.

  • С Новым годом! И флэшка в подарокС Новым годом! И флэшка в подарок08 жовтня 2010

    Едва ли не с первого дня своего существования, электронные накопители на базе флэш-памяти с USB-интерфейсом, или, проще говоря, флэшки, перестали быть просто средствами для хранения информации, превратившись в имиджевый аксессуар.

  • CEATEC 2010: инфозвук от YamahaCEATEC 2010: инфозвук от Yamaha08 жовтня 2010

    На выставке CEATEC 2010 Yamaha продемонстрировала технологию так называемого инфозвука, который добавляется в медиафайлы как метаданные, и это очень интересная идея. Информация может быть представлена в любом формате, она кодируется на звуковых частотах, невоспринимаемых человеческим ухом, и никак не влияет на восприятие музыки или видео.

  • Скоро в России: Samsung Wave II — новый смартфон на платформе bada, когда и почемСкоро в России: Samsung Wave II — новый смартфон на платформе bada, когда и почем08 жовтня 2010

    Компания Samsung Electronic объявила о скором выпуске в России нового смартфона Samsung Wave II (модель GT-S8530), построенного на последней версии фирменной открытой платформы bada 1.2. Samsung Wave II оснащен широкоформатным 3,7-дюймовым TFT LCD экраном.

  • Суперфоны: больше чем iPhone, но меньше чем планшетыСуперфоны: больше чем iPhone, но меньше чем планшеты08 жовтня 2010

    Глава NVIDIA Jen-Hsun Huang в интервью одному из тайваньских изданий высказал свое мнение о развитии рынка суперфонов/смартфонов/планшетов. В частности, он упомянул, что Motorola Droid X можно считать одним из первых «суперфонов» - представителем нового сегмента мобильных устройств.

  • 7-дюймовый iPad - в начале 2011 года с камерой, 128 Гб и портом mini USB7-дюймовый iPad - в начале 2011 года с камерой, 128 Гб и портом mini USB08 жовтня 2010

    Эксперт Брайан Уайт (Brian White) из Ticonderoga Securities заявил, что компания Apple уже ведет разработку версии своего планшета iPad с меньшим размером дисплея. Это подтверждает более ранние слухи о том, что у 9,7-дюймового iPad появится младший собрат, который будет оснащен, предположительно, 7-дюймовым тачскрином.

  • CEATEC 2010: чей дисплей лучше, IS03 от Sharp или iPhone 4 от Apple?CEATEC 2010: чей дисплей лучше, IS03 от Sharp или iPhone 4 от Apple?08 жовтня 2010

    На выставке CEATEC 2010 компания Sharp показала телефон IS03 с ASV-дисплеем. Экран новинки оказался настолько хорош, что его тут же решили сравнить с IPS-дисплеем iPhone 4 от Apple. Итак, две 3,5-дюймовых панели с разрешением 960х640 пикселей и широкими углами обзора.

  • Sony выпустила 16.4мп и 8.1мп сенсоры для камер мобильных устройствSony выпустила 16.4мп и 8.1мп сенсоры для камер мобильных устройств08 жовтня 2010

    Компания Sony продемонстрировала два новых модуля цифровых фотокамер с разрешениями 16.4 мп и более бюджетным 8.1 мп, позволяющие записывать видео в формате Full HD. Оба сенсора - IMX081PQ (16.4 мп) и IMX105PQ (8.1 мп) – используют технологию Sony Exmor R, ранее применявшуюся в цифровых фотоаппаратах и видеокамерах.

  • Официальный анонс непробиваемого телефона XP1300 Core от SonimОфициальный анонс непробиваемого телефона XP1300 Core от Sonim08 жовтня 2010

    Не так давно мы писали о том, что Sonim готовит к выпуску новую прочную модель - Sonim XP1300 Core. Сейчас этот интересный телефон официально анонсирован, и вот полная информация о новом аппарате. Sonim XP1300 Core действительно полностью отвечает стандартам IP-68, что означает, что его корпус позволяет телефону "выжить" при падении с высоты 2 метров, под водой.

  • В iPad должно было быть 2 порта для док-станцииВ iPad должно было быть 2 порта для док-станции08 жовтня 2010

    Недавно в сети появились фотографии корпуса новой версии iPad. Однако в Engadget утверждают, что этот корпус не имеет никакого отношения к следующему поколению планшета Apple.

  • Так кто же победит в гонке за рынок мобильных телефонов?Так кто же победит в гонке за рынок мобильных телефонов?08 жовтня 2010

    Предлагаем вашему вниманию весьма интересные графики, демонстрирующие, как растут или наоборот падают доходы и доля рынка, ну а проще говоря – как идут дела у основных производителей мобильных телефонов. На первом графике мы видим, что Samsung захватывает рынок быстрее всех своих конкурентов, но при этом доходы компании падают.

  • LG Cookie Lite T300 - недорогой тачфон, старт продаж в РоссииLG Cookie Lite T300 - недорогой тачфон, старт продаж в России08 жовтня 2010

    Оператор МТС сообщил о старте приоритетных продаж в розничной сети МТС нового телефона LG Cookie Lite T300 с сенсорным дисплеем, удобным интерфейсом для общения в социальных сетях и набором мультимедийных функций для развлечения.

  • Motorola Defy выдержал испытание водойMotorola Defy выдержал испытание водой08 жовтня 2010

    Ребята из Phandroid решили на деле доказать, что смартфон Motorola Defy хотя бы частично соответствует стандарту защиты IP67. Они положили смартфон в стекленную коробку и налили в нее воды. Motorola Defy без видимых последствий перенес это испытание, и после того, как его достали из коробки, спокойно продолжил работать.

  • Европейский смартфон Palm Pre 2 прошел сертификацию FCCЕвропейский смартфон Palm Pre 2 прошел сертификацию FCC08 жовтня 2010

    На сайте американской Федеральной Комиссии по Связи (FCC) появилась документация смартфона Palm P102UEU. Правда, не ясно, как он выглядит, поскольку фото там нет, имеются лишь отчеты о различных тестах и эскиз лейбла FCC. Согласно одному из предположений, это может быть модель, известная под кодовым названием Mansion, оборудованная дисплеем с разрешением 800х480 пикселей.

  • Новый iPad получит 7-дюймовый Retina Display большего разрешенияНовый iPad получит 7-дюймовый Retina Display большего разрешения08 жовтня 2010

    В сети появилась новая порция слухов о втором поколении iPad. Тайваньские производители компонентов утверждают, что новый планшет может получить 7-дюймовый Retina Display и 128 гигабайт встроенной памяти.

  • Представлена новая версия Jolicloud 1.1Представлена новая версия Jolicloud 1.108 жовтня 2010

    Jolicloud – это операционная система, предназначенная исключительно для нетбуков, но с выходом последнего обновления, версии 1.1, данная операционка больше не будет являться таковой. Как говорится в релизе, Jolicloud 1.1 преобразует нетбук в современное веб-устройство, на котором будет удобнее работать с электронной почтой, фотографиями, видео, общаться в он-лайн и т.д.

  • Android планшетник CherryPad AmericaAndroid планшетник CherryPad America08 жовтня 2010

    Бюджетный вариант планшетника, так называемый low cost, был на этой неделе представлен компанией CherryPad. Причем CherryPad America будет оснащаться Android 2.1 с запланированным обновлением до Android 2.2 и полноценным доступом к Android Market.

  • Теперь доступен Firefox Mobile 4 BetaТеперь доступен Firefox Mobile 4 Beta08 жовтня 2010

    Одной из самых значительных особенностей современных смартфонов можно назвать возможность выхода в сеть для посещения Интернет, в чем также немалая заслуга и мобильных веб-браузеров. Однако, когда дело доходит до выбора последнего, то фактически приходится останавливаться на том, который подходит для конкретной платформы.

  • Релиз Wii Remote Plus намечен на 11 ноябряРелиз Wii Remote Plus намечен на 11 ноября08 жовтня 2010

    Первоначально информация о Wii Remote Plus появилась в прошлом месяце, и уже на этой неделе стало известно, что релиз контроллера состоится 11 ноября. Wii Remote Plus – это гибрид Wimote и WiiMotion Plus, благодаря чему геймерам теперь не придется отдельно покупать непосредственно сам контроллер и аксессуары.

  • Очередной бюджетник LG Optimus SОчередной бюджетник LG Optimus S08 жовтня 2010

    Бюджетные варианта Android смартфонов по-прежнему популярны во всем мире, одним из них в скором времени станет LG Optimus S. В составе которого можно будет найти 3.2-дюймовый дисплей HVGA, WiFi, Bluetooth 2.1, процессор Qualcomm Adreno 200, частотой 600MHz, 256MB или 512 MB RAM и 512MB ROM, а также 3.2-мегапиксельную камеру с автофокусом.

  • Еще один бюджетник LG Optimus TЕще один бюджетник LG Optimus T08 жовтня 2010

    Android смартфон с 3.2-дюймовым дисплеем HVGA, 3.0-мегапиксельной камерой, установленным Swype и это все, что пока рассказали в LG о новом бюджетном смартфоне Optimus T. Не названа и дата выхода LG Optimus T в продажу, хотя можно предположить, что произойдет это ближе к новому летнему сезону, тогда и будет названа его стоимость.



купить телефон в Одесі, Україна