Архів новин за 14 жовтня 2010 года

  • OPlus - концепт совмещённого носителя информацииOPlus - концепт совмещённого носителя информации14 жовтня 2010

    Совместить в одном носителе небольшого размера сразу четыре формата записей удалось дизайнеру David Riesenberg. Автор предлагает делать диски, одна поверхность которых виниловая, вторая — оптика. Внутри прячется USB-флешка, а на внутренней окружности еще размещается код для покупки в iTunes.

  • Недорогой Symbian смартфон Nokia C5-03 с тачскриномНедорогой Symbian смартфон Nokia C5-03 с тачскрином14 жовтня 2010

    Компания Nokia анонсировала новую модель из линейки Nokia C5. Напомним, ранее уже был выпущен недорогой смартфон Nokia C5 в классическом форм-факторе моноблока с цифровой клавиатурой. А теперь у него появился бесклавиатурный родственник Nokia C5-03 с сенсорным дисплеем.

  • Как взломать iPhone 4 с greenpois0nКак взломать iPhone 4 с greenpois0n14 жовтня 2010

    Команда хакеров Chronic Dev Team выпустила утилиту greenpois0n, позволяющую обойти защиту iOS-устройств. С ее помощью можно сделать джейлбрейк iPhone 4, iPhone 3GS, iPod touch 4G и iPod touch 3G на iOS 4.1, а также iPad на iOS 3.2.2.

  • Microsoft устанавливает рекорд по выпущенным заплаткам, закрывая 49 уязвимостейMicrosoft устанавливает рекорд по выпущенным заплаткам, закрывая 49 уязвимостей14 жовтня 2010

    Как и ожидалось, корпорация Microsoft выпустила решения для выявленных уязвимостей в своих продуктах, включая “заплатки” для операционных систем семейства Windows, различных версий Internet Explorer и фреймворка .NET.

  • Компания LG Electronics предлагает удобный способ обновления операционной системы Android до версии  2.1Компания LG Electronics предлагает удобный способ обновления операционной системы Android до версии 2.114 жовтня 2010

    Компания LG Electronics предлагает всем пользователям смартфонов LG GT540 обновить операционную систему своих устройств до Андроид 2.1. Процедура обновления очень проста и под силу даже начинающим пользователям.

  • Android Market (неофициально) добавлен к планшетникам ArchosAndroid Market (неофициально) добавлен к планшетникам Archos14 жовтня 2010

    Компания Archos добавила к своим планшетникам доступ к Android Market, что стало возможным благодаря членству в союзе Open Handset Alliance, посредством сообщества ArchosFans, которое непосредственно и «расшарило» доступ не только к Android Market, но и прочим приложениям Google, включая Gmail, Maps, Calendar и пр.

  • Motorola Olympus и Everest – это планшетники ?Motorola Olympus и Everest – это планшетники ?14 жовтня 2010

    Эта неделя стала очень насыщенной для компании Motorola, так как вслед за новостями о Droid X и Droid 2, появились сообщения об Android-планшетниках Olympus и Everest. Ранее появлялись сообщения о неком 10-дюймовом планшетнике Stingray, выход которого должен состояться в начале 2011 года.

  • Hyundai показал 70-дюймовый сенсорный столHyundai показал 70-дюймовый сенсорный стол14 жовтня 2010

    Это чудо в виде 70-дюймового сенсорного стола было представлено в рамках Шоу Электроники, проходившего в Корее. Это своего рода сенсорный дисплей, встроенный в столешницу, благодаря которому, усаживаясь с утра за стол выпить кофе, можно ознакомиться с последними новостями, узнать курс валют, досмотреть понравившийся фильм и т.д.

  • Четыре игры для Windows Phone 7 от EA MobileЧетыре игры для Windows Phone 7 от EA Mobile14 жовтня 2010

    Windows Phone 7 будет нечто большим, чем просто операционная система, особенно благодаря таким компаниям как EA Mobile, которая уже сейчас представила четыре мобильных игры для данной платформы. Ими стали Need for Speed Undercover, Tetris, The Sims 3 и Monopoly.

  • Apple получило патент на anti-sexApple получило патент на anti-sex14 жовтня 2010

    Американское патентное бюро одобрило патент компании Apple, суть которого заключается в контроле исходящих и входящих текстовых сообщений, доступа в сеть подобно тому, что используется на компьютерах, как защита от детей.

  • Два номера телефона на одной SIM-карте ?Два номера телефона на одной SIM-карте ?14 жовтня 2010

    Компания Roamware сообщила о своей новой услуге, она предоставляет своим клиентам возможность использовать два различных телефонных номера на одной SIM-карте. Всем известно о трубках расcчитаных на две SIM, но не у всех имеются подобные аппараты, а необходимость использовать второй телефонный номер время от времени возникает.

  • CTL 2goPad SL10 с Windows 7 отгружается за 499 долларовCTL 2goPad SL10 с Windows 7 отгружается за 499 долларов14 жовтня 2010

    CTL 2goPad SL10, представляющий собой 10.0-дюймовый планшетник, наконец-то стал поступать в магазины, хотя это было запланировано еще на июнь текущего года. По сравнению с прочими планшетниками на базе Win 7, этот вариант выглядит предпочтительнее, так как в его составе имеется процессор Atom N450, 2GB RAM, 250GB на жестком диске, VGA-камера и стоимость в 499 долларов.

  • Nokia N8 и iPhone 4 равны по стоимости компонентовNokia N8 и iPhone 4 равны по стоимости компонентов14 жовтня 2010

    В iSuppli подсчитали стоимость компонентов нового смартфона Nokia N8. Выяснилось, что себестоимость этого смартфона находится на уровне iPhone 4 ($187,47 против $187,51 у iPhone 4). Что довольно удивительно, учитывая различия в розничной стоимости этих гаджетов.

  • Cybertecture Mirror - интерактивное чудо-зеркало с дисплеем, WiFi и на Android\'еCybertecture Mirror - интерактивное чудо-зеркало с дисплеем, WiFi и на Android\'е14 жовтня 2010

    Детище компании James Law Cybertecture – Cybertecture Mirror – иначе как «чудо-зеркалом» и не назовешь. Огромный (800 x 500 x 50 мм) дисплей отлично отражает предметы, но умеет и многое другое. Его поверхность интерактивна и может передавать прогноз погоды, календарь, различные текстовые сообщения, информацию о физическом состоянии пользователя и т.д.

  • HTC Desire - самый популярный Android смартфон, а HTC Glacier и Android Gingerbread уже тестируютсяHTC Desire - самый популярный Android смартфон, а HTC Glacier и Android Gingerbread уже тестируются14 жовтня 2010

    Десктопный клиент Twitter под названием Tweedeck, бета-версия которого сейчас доступна для мобильной операционной системы Android, предоставил сведения о процентном соотношении смартфонов на базе этой платформы, распространенных на рынке. Данные получены от 36 427 активных бета-тестеров и вполне могут отражать общую тенденцию.

  • Слухи о Sony PSP2: что нам нужно знать?Слухи о Sony PSP2: что нам нужно знать?14 жовтня 2010

    Sony Computer Entertainment все еще держит нас в напряжении по поводу новой версии своей знаменитой игровой консоли PSP2. Сложно сказать, какие из слухов окажутся правдивыми, а какие – сплошной выдумкой, так что предлагаем проанализировать их все.

  • HTC не планирует поставлять Windows Phone 7 в РоссиюHTC не планирует поставлять Windows Phone 7 в Россию14 жовтня 2010

    Компания НТС сообщила о том, что планов по официальным продажам в России коммуникаторов НTC на базе Windows Phone 7, анонсированных 11 октября 2010 года, на данный момент нет. Представленные устройства предназначены для распространения только на территории Европы и Америки.

  • Traccia - концептуальный телефон-ручка, распознающий движения и жестыTraccia - концептуальный телефон-ручка, распознающий движения и жесты14 жовтня 2010

    В то время, когда большинство производителей мобильных телефонов сосредоточено в основном на работе над сенсорными экранами, дизайнер Андреа Понти создал концептуальный телефон Traccia, взаимодействующий с пользователем по совсем иному принципу. Traccia – это телефон-ручка, распознающий движения руки и конвертирующий их в текст, команды или функции.

  • Без проводов: Canon Cross Media Station зарядит и передаст данные с камерыБез проводов: Canon Cross Media Station зарядит и передаст данные с камеры14 жовтня 2010

    Компания Canon продемонстрировала Cross Media Station - прототип настольного мультимедийного устройства, которое в один момент времени способно производить сразу несколько действий. Это и загрузка контента по беспроводному каналу, и потоковая передача изображений, и зарядка портативной электроники (камер, камкордеров) индукционным способом.

  • Известна стоимость HTC 7 SurroundИзвестна стоимость HTC 7 Surround14 жовтня 2010

    Стала известна стоимость еще одного WP7-смартфона - HTC 7 Surround. Best Buy начал прием предзаказов на HTC 7 Surround. Причем разлоченная версия смартфона обойдется пользователям в $550. А при условии заключения 2-летнего контракта стоимость гаджета снизится до $200.

  • Чехол iPhone для автолюбителейЧехол iPhone для автолюбителей14 жовтня 2010

    Case-mate является одним из основных мировых производителей стильных чехлов и других средств защиты для мобильных устройств. Недавно компания представила интересную линию для владельцев нового iPhone.

  • SqueezeBlock смартфон – сожми меня крепче, хозяин!SqueezeBlock смартфон – сожми меня крепче, хозяин!14 жовтня 2010

    В настоящее время разработки в сфере портативной электроники направлены, в том числе, на максимальное упрощение работы с мобильными устройствами. По мнению многих экспертов, в идеале механизм управления, скажем, смартфоном, должен стать настолько интуитивным, чтобы пользователь как можно реже смотрел собственно на дисплей.

  • HTC 7 Mozart появился на сайте OrangeHTC 7 Mozart появился на сайте Orange14 жовтня 2010

    На сайте британского оператора Orange засветился новый WP7-смартфон HTC 7 Mozart. Продажи HTC 7 Mozart в Великобритании должны начаться 21 октября. Причем Orange станет эксклюзивным продавцом смартфона в этой стране.



купить телефон в Одесі, Україна