Архів новин за 19 жовтня 2010 года

  • Bose занялась гарнитурамиBose занялась гарнитурами19 жовтня 2010

    Компания Bose, известная благодаря мультимединйым гаджетам, представила свою первую Bluetooth-гарнитуру - Bose Bluetooth headset. Производитель использовал собственные наработки в области передачи звука так, чтобы разговор по телефону был хорошо слышен даже в условиях постоянно изменяющегося шумового фона.

  • На продвижение WP7 и Kinect будет потрачен $1 миллиардНа продвижение WP7 и Kinect будет потрачен $1 миллиард19 жовтня 2010

    Microsoft планирует потратить около $1 миллиарда на рекламу Windows Phone 7 и сенсорной системы Kinect. Ожидается, что вышеназванный миллиард долларов будет разделен на две равные доли между этими двумя продуктами Microsoft. Таким образом, оправдаются давние предсказания аналитиков, которые утверждали, что на продвижение Windows Phone 7 будет потрачено порядка $500 миллионов.

  • За три месяца Apple продала 14,1 млн iPhoneЗа три месяца Apple продала 14,1 млн iPhone19 жовтня 2010

    Apple опубликовала результаты 4 квартала 2010 финансового года, подошедшего к концу 25 сентября. Доход «яблочников» составил $20,34 млрд, а чистая прибыль равняется $4,31 млрд. В аналогичном периоде прошлого года доход составил $12,21 млрд, чистая прибыль – $2,53 млрд.

  • Самая дорогая мобильная связь в США и КанадеСамая дорогая мобильная связь в США и Канаде19 жовтня 2010

    Самые крупные счета за использование мобильников получают жители США и Канады. А для того, чтобы убедиться в этом, исследователи фонда Open Technology Initiative (OTI) изучили телефонные счета жителей 11 стран мира.

  • BlackBerry PlayBook получит до 64 Гб памяти и аккумулятор на 5300 мАчBlackBerry PlayBook получит до 64 Гб памяти и аккумулятор на 5300 мАч19 жовтня 2010

    На мероприятии GITEX исполнительный директор компании Research In Motion (RIM) Джим Бэлзиль (Jim Balsillie) сообщил ряд подробностей о планшете BlackBerry PlayBook. По его словам, модель получит несъемный аккумулятор емкостью 5300 мАч. Это обеспечит устройству более длительное, чем у конкурентов, время автономной работы.

  • Dell раскрасила ноутбук волнамиDell раскрасила ноутбук волнами19 жовтня 2010

    Dell решила обратить внимание на свои лэптопы за счет дизайнерских инноваций. Однако Inspiron 15R Alloy Edition, который, согласно пресс-релизу должен быть украшен орнаментом "волны" на деле только пострадал от них. Более того, вероятно, модель планировалась как яркая и молодежная, так что на сайте есть кнопка "настроить под себя".

  • Первые образцы планшетов на базе Android 3.0 появятся в декабреПервые образцы планшетов на базе Android 3.0 появятся в декабре19 жовтня 2010

    Первые инженерные образцы планшетов на базе Android 3.0 появятся в декабре 2010 года. А уже в январе на выставке CES 2010 первые планшеты на базе новой операционной системы покажут Acer, Asus, Micro-Star International, HTC и Motorola.

  • Евросеть и  Fly выводят на рынок Украины первый социальный продуктЕвросеть и Fly выводят на рынок Украины первый социальный продукт19 жовтня 2010

    «Евросеть», компания, работающая на рынке сотового ритейла, и компания Fly, объявляют о совместной акции «Потурбуймося про рідних разом». В период с 20 октября по 20 ноября 2010 года только в сети салонов «Евросеть», а также в Интернет-магазине, каждый клиент имеет эксклюзивную возможность приобрести телефон Fly Ezzy.

  • Российский 5 планшетный ПК на базе WindowsMobile 6.5.3Российский 5 планшетный ПК на базе WindowsMobile 6.5.319 жовтня 2010

    Российская компания Вобис Компьютер начала продажи 5-дюймового планшетного компьютера Highscreen Hippo, обладающего функциональностью коммуникатора. Новинка функционирует под управлением операционной системы Windows Mobile 6.5.3 Professional.

  • Новые данные о iPhone 3.2Новые данные о iPhone 3.219 жовтня 2010

    Журналисты BGR сообщили, что в новой версии iPhone 3.2 будет использоваться слот для SIM-карт. Это очень странно. Ведь предполагалось, что iPhone 3.2 - это CDMA-версия нынешнего iPhone, предназначенная для американского Verizon.

  • Спортсменам посвящается: телефон Casio G zOne Type-XСпортсменам посвящается: телефон Casio G zOne Type-X19 жовтня 2010

    Японская корпорация Casio рада представить сотовый телефон G'zOne Type-X, созданный специально для спортсменов и людей, обожающих экстрим во всех его проявлениях. Данное средство связи предназначено для распространения в Японии, но при этом у него есть шанс попасть на европейский рынок. G'zOne Type-X – это очень стильная и крепкая раскладушка.

  • Официально представлен BlackBerry StyleОфициально представлен BlackBerry Style19 жовтня 2010

    RIM сегодня, наконец, подтвердила выпуск BlackBerry Style. Телефон является редкой комбинацией "раскладушки" и полной QWERTY-клавиатуры, а большой внешний дисплей с разрешением 240x320 пикселов позволяет просматривать сообщения не открывая телефон.

  • Angry Birds достигла 1 млн закачек всего за 1 деньAngry Birds достигла 1 млн закачек всего за 1 день19 жовтня 2010

    К рекордам App Store компании Apple мы уже более-менее привыкли. Но на этот раз о необычном рекорде загрузок сообщает разработчик игры Angry Birds для ОС Android. Всего за день после ее размещения в Android Market, игра была скачана 1 млн раз.

  • IIDA X-Ray - прозрачный телефонIIDA X-Ray - прозрачный телефон19 жовтня 2010

    Японская корпорация IIDA представила мобильный телефон-раскладушку X-Ray. Его главная особенность заключается в дизайне: корпус телефона выполнен из прозрачного материала, благодаря чему можно видеть его «внутренности». По заявлению производителя, основой дизайна послужил лист дерева, который сформировался по законам природы.

  • Видео: Opera Mobile на Android смартфоне Samsung Galaxy SВидео: Opera Mobile на Android смартфоне Samsung Galaxy S19 жовтня 2010

    Мы уже писали о том, что компания Opera Software намерена подготовить версию своего браузера Opera Mobile для операционной системы Android. Она пообещала, что это бесплатное приложение появится в каталоге интернет-магазина Android Market в течение месяца.

  • Peek 9 – новое портативное Email-устройствоPeek 9 – новое портативное Email-устройство19 жовтня 2010

    Компания Peek анонсировала новое портативное email-устройство Peek 9. Эта линейка девайсов не является новой на рынке, но все же выход очередной модели несколько удивляет: неужели подобные устройства где-то пользуются спросом?

  • iPad с двумя док-коннекторами все же появится?iPad с двумя док-коннекторами все же появится?19 жовтня 2010

    Мы уже писали о том, что компания Apple запатентовала разработку, которая представляет собой версию iPad с двумя док-коннекторами, расположенными на длинном и коротком торцах. По крайней мере, именно такой планшет напоминает эскиз, сопровождающий патентную заявку.

  • SMT-i9100 – второй планшет Samsung на базе Android Froyo анонсирован в ЯпонииSMT-i9100 – второй планшет Samsung на базе Android Froyo анонсирован в Японии19 жовтня 2010

    Компания Samsung анонсировала в Японии свой второй планшет на платформе Android. Устройство, получившее название Samsung SMT-i9100, оборудовано 7-дюймовым экраном с разрешением 1024 x 600 пикселей.

  • Очень дорогие гаджетыОчень дорогие гаджеты19 жовтня 2010

    iPad за 480 тысяч долларов? Да! Потому что это платиновый iPad с кучей драгоценных камней. С другой стороны, если отбросить стоимость, такой iPad не очень удобен для использования по назначению. Так как он уже весит больше трех килограммов. Смотрим на iPad, ноутбуки и мобильные телефоны, которые стоят очень и очень дорого.

  • Металлическая задняя крышка для iPhone 4 - дешево и сердитоМеталлическая задняя крышка для iPhone 4 - дешево и сердито19 жовтня 2010

    Проблема всех чехлов и защитных корпусов для телефонов в том, что они увеличивают сам телефон, делая его громоздким, да и зачастую портят внешний вид. А вот специальная задняя крышка – отличный вариант решения проблемы. Именно такое решение предлагается для iPhone 4: металлическая сменная задняя крышка, которая ставится вместо «родной», более подверженной повреждениям.

  • Ugly Meter: проверь себя на уродливостьUgly Meter: проверь себя на уродливость19 жовтня 2010

    Если вам надоело каждое утро смотреть на себя в зеркало и ужасаться увиденному, если вы не верите своей второй половине, которая успокаивает вас и говорит, насколько вы прекрасны, не пожалейте денег на новое приложение Ugly Meter для iPhone. Оно непредвзято и объективно оценит ваши черты лица.

  • Casio Exilim CA006 - телефон с 13МР камеройCasio Exilim CA006 - телефон с 13МР камерой19 жовтня 2010

    Встречайте еще один мощный камерофон - Casio Exilim CA006. Сильной стороной гаджета, безусловно, является его 13,16МР камера, способная снимать видео 720p на скорости в 30 fps. Раскладушка заключена в водо- и пыленепроницаемый корпус. Она оснащена 3,2-дюймовым IPS LCD-дисплеем, Wi-Fi, HDMI и слотом microSDHC.

  • Nokia отобрала домен у группы своих фанатов ВконтактеNokia отобрала домен у группы своих фанатов Вконтакте19 жовтня 2010

    Будучи в прошлом большим фанатом Nokia и владельцем ряда телефонов и смартфонов, мне довольно печально наблюдать за тем, что происходит с компанией в последние годы. И дело даже не в том, что лично мне не нравятся их новые модели и Symbian - вкусы и потребности у всех разные.

  • Лучшие гаджеты и приложения для ХэллоуинаЛучшие гаджеты и приложения для Хэллоуина19 жовтня 2010

    Заморский праздник всяческой нечисти стал довольно популярным в России. В этом нет ничего плохого – почему бы не отпраздновать конец октября, украсив дом и нарядившись в забавный или страшный костюм? Мы предлагаем отметить Хэллоуин даже компьютерным гикам, своим способом, разумеется! Мы предлагаем вашему вниманию самые интересные гаджеты и приложения.

  • Samsung E1252 - самый дешевый dual SIM телефон из КореиSamsung E1252 - самый дешевый dual SIM телефон из Кореи19 жовтня 2010

    Компания Samsung готовится выпустить, пожалуй, самый дешевый dual SIM телефон, который будет называться Samsung E1252. Новинка уже появилась на сайте российского Samsung, что говорит о скором запуске нового телефона.

  • Засветился Motorola Droid X SE / Droid Terminator / Olympus SuperЗасветился Motorola Droid X SE / Droid Terminator / Olympus Super19 жовтня 2010

    В сети появилось изображение нового Android смартфона, которым предположительно может быть Motorola Droid X SE, также известный и под некоторыми другими именами. Именно этой трубке суждено в будущем стать флагманом компании, оснащенной Android 2.5/3.0 Gingerbread и прочими новинками.

  • Pandigital Novel представила обновленный eReaderPandigital Novel представила обновленный eReader19 жовтня 2010

    Pandigital Novel начала свое появление на рынке не совсем удачно, но с новым eReader с цветным экраном, компания надеется вернуться в игру. У ePaper имеется 6.0-дюймовый дисплей, разрешением 800х600, причем это не совсем новая модель, а расширение существующей линейки.

  • Sony Ericsson Cybershot S006Sony Ericsson Cybershot S00619 жовтня 2010

    Для любителей фотокамер с высокой разрешающей способностью появились хорошие и плохие новости. Новая камера Sony Ericsson Cybershot S006 предложит невероятные возможности, но пока она будет доступна только на японском рынке.

  • Skype 5.0 добавлен к FacebookSkype 5.0 добавлен к Facebook19 жовтня 2010

    Skype 5.0 уже доступен для Windows, но в то же время объяснился в любви и к Facebook. Мы не говорим о каком-то отдельном приложении для Facebook, мы говорим о полной интеграции. Skype 5.0 позволит проводить видеоконференции сразу с 10-тью участниками одновременно.

  • Swype теперь доступен для Nokia N8 и Nokia C7Swype теперь доступен для Nokia N8 и Nokia C719 жовтня 2010

    Полюбившаяся многим система ввода текста Swype, теперь доступна для Symbian^3, в частности для Nokia N8 и Nokia C7.

  • В ожидании Samsung Mesmerize i500В ожидании Samsung Mesmerize i50019 жовтня 2010

    Компания Samsung решила в очередной раз удивить своих поклонников, предложив Mesmerize i500, причем стоимость аппарата составит 199 долларов. Стоит также отметить, что Samsung Mesmerize является третьим из пяти смартфонов на платформе Android, с ультратонким дизайном, что делает его особенно элегантным и привлекательным для пользователей любого возраста.

  • Оригинальный комплект зеленых роботов AndroidОригинальный комплект зеленых роботов Android19 жовтня 2010

    Портал Androski поспешил представить новые интересные наборы с легендарным и забавным зеленым роботом Android. Создается впечатление, что зеленый робот, символ операционной системы Android, намного более популярен в Южной Корее, нежели у себя на родине. На портале Androski, все фанаты или просто заинтересовавшиеся пользователи могут приобрести комплект милых, зеленых фигурок.

  • HTC Gratia - недорогой смартфон на основе Android 2.2 для ЕвропыHTC Gratia - недорогой смартфон на основе Android 2.2 для Европы19 жовтня 2010

    Компания HTC анонсировала смартфон HTC Gratia, он ориентирован на Европейский рынок. Данная модель выполнена в популярном форм-факторе моноблока без аппаратной клавиатуры, диагональ ее дисплея составляет 3,2 дюйма.

  • Sony Ericsson S006 - телефон с 16,2МР камеройSony Ericsson S006 - телефон с 16,2МР камерой19 жовтня 2010

    Компания Sony Ericsson присоединилась к войне мегапикселей, затеянной Panasonic, Altek и Sony и анонсировала нового представителя линейки Cyber-Shot - Sony Ericsson S006. Sony Ericsson S006 комплектуется 16,2-мегапиксельной камерой со светочувствительностью 12 800 ISO.

  • Мобильный шовинизм - платформа Android в основном интересует мужскую аудиториюМобильный шовинизм - платформа Android в основном интересует мужскую аудиторию19 жовтня 2010

    Мы уже не раз упоминали в новостях о широком распространении программной платформы Android, а также о смартфонах на ее основе, коих появляется все больше. Однако недавнее исследование, проведенное экспертом Белиндой Пармар (Belinda Parmar), известной также как Lady Geek, выявило достаточно серьезную проблему, с которой может столкнуться творение Google на пути к завоеванию рынка.



купить телефон в Одесі, Україна