Архів новин за 22 жовтня 2010 года

  • Android Manager WiFi – беспроводная синхронизация данных между ПК и смартфоном AndroidAndroid Manager WiFi – беспроводная синхронизация данных между ПК и смартфоном Android22 жовтня 2010

    Бесплатное приложение под названием Android Manager WiFi – это универсальное средство для управления данными, хранимыми в памяти портативных устройств на базе ОС Android, а также быстрого и аккуратного резервного копирования и беспроводной синхронизации разнообразной информации.

  • QNAP QMobile - для быстрого интернета и экономии свободного местаQNAP QMobile - для быстрого интернета и экономии свободного места22 жовтня 2010

    В Сети появилось интересное приложение QMobile для Android-смартфонов и тех, кто хочет сэкономить немного места на своем мобильном устройстве. Программа QMobile уже доступна для скачивания, однако использовать приложение без наличия скоростного мобильного интернета или соответствующего выгодного безлимитного тарифа, пожалуй, не самое верное решение.

  • «Parachute Panic» вскоре для Windows Phone 7«Parachute Panic» вскоре для Windows Phone 722 жовтня 2010

    Как выяснилось, в ближайшее время должна выйти еще одна версия приложения «Parachute Panic», ориентированная специально для ОС Windows Phone 7. Для iPhone и iPod количество скачек «Parachute Panic» достигло более 4 миллионов раз.

  • Nokia: MeeGo смартфонов в этом году не будетNokia: MeeGo смартфонов в этом году не будет22 жовтня 2010

    Во время подведения финансовых итогов за третий квартал текущего года глава компании Nokia Стивен Илоп (Stephen Elop) подтвердил, что выпуска смартфонов на основе операционной системы MeeGo ждать в ближайшее время не следует. Напомним, Илоп занимает эту должность всего около месяца, он сменил на этом посту Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo).

  • ASUS Eee PC 1015PEM и 1018P – компактные и мощные нетбуки поступили в продажуASUS Eee PC 1015PEM и 1018P – компактные и мощные нетбуки поступили в продажу22 жовтня 2010

    Новинки от ASUSTeK Eee PC 1015PEM и 1018P теперь доступны не только для предзаказа. Теперь их можно получить непосредственно на руки в Великобритании. Напомним, что это 2 новых нетбука, отличающихся более высокой производительностью по сравнению со многими своими «сверстниками» за счет двухъядерных процессоров Intel Atom N550.

  • Смартфоны на базе Windows Phone 7 уже в продаже Смартфоны на базе Windows Phone 7 уже в продаже 22 жовтня 2010

    Продан первый смартфон под управлением новой операционной системы Windows Phone 7. Первым владельцем оказался Джордан Темплтон (Jourdan Templeton), который купил смартфон HTC 7 Trophy в Новой Зеландии в магазине сотового оператора Vodafone за 899 новозеландских долларов (677 долларов США) без контракта с оператором.

  • В январе распадется альянс Garmin-ASUSВ январе распадется альянс Garmin-ASUS22 жовтня 2010

    Китайская Economic Daily сообщила, что альянс Garmin-ASUS распадется уже в январе следующего года. Альянс двух компаний просуществовал чуть менее двух лет, но его эффективность вызывала большие сомнения.

  • Acer Liquid Metal выйдет в конце года?Acer Liquid Metal выйдет в конце года?22 жовтня 2010

    Если вы планируете приобрести смартфон, то вам, наверное, будет интересно узнать, что к концу года Acer планирует выпустить пару новинок.Ожидается, что смартфоны тайваньского производителя будут работать на платформе Android, а в дополнение к ним примерно в то же время на рынке может появиться и Android-планшет Acer.

  • HTC Bee и HTC Spitfire в магазинах Alltel WirelessHTC Bee и HTC Spitfire в магазинах Alltel Wireless22 жовтня 2010

    В магазинах североамериканского оператора Alltel Wireless начали появляться муляжи новых телефонов HTC. На фотографии запечатлены модели HTC Bee и HTC Spitfire.

  • Bone Amp для iPhone: усиление звука без питанияBone Amp для iPhone: усиление звука без питания22 жовтня 2010

    Широкая популярность iPhone побуждает производителей на создание самых различных аксессуаров для этого смартфона. Часто практичных, иногда имиджевых, а порой и таких вот оригинальных как iPhone Bone Amp.

  • Samsung C3222 с QWERTY придет в Россию по цене 4 990 рублейSamsung C3222 с QWERTY придет в Россию по цене 4 990 рублей22 жовтня 2010

    На российском рынке состоялся анонс телефона из серии Samsung Duos Lite. Новинка называется Samsung C3222 (или 322 Chat в некоторых странах). Ее особенностью стали: одновременная работа двух SIM-карт, физическая QWERTY-клавиатура, оптический трекпад.

  • Canon PRea AT-100 – промышленный коммуникатор для профессионаловCanon PRea AT-100 – промышленный коммуникатор для профессионалов22 жовтня 2010

    Оказывается, Canon интересуется не только цифровыми камерами. Недавно этот производитель выпустил в Японии новый коммуникатор для промышленного использования, получивший название PRea AT-100 HandyTerminal.

  • Nokia: не стоит ждать Symbian^4Nokia: не стоит ждать Symbian^422 жовтня 2010

    Компания Nokia заявила, что намерена унифицировать среду разработки приложений для своих операционных систем Symbian и MeeGo. Она планирует использовать для создания своих интерфейсов и приложений только Qt и рекомендует разработчикам делать тоже самое.

  • Концептуальный телефон-браслет для Samsung Концептуальный телефон-браслет для Samsung 22 жовтня 2010

    Сколько бы дизайнеры и иже с ними не фантазировали и не упражнялись на тему того, как могли бы выглядеть мобильные телефоны в ближайшем будущем, пока ни один производитель не отошел от привычных всем нам форм-факторов. И тем не менее…

  • Nokia объявляет финансовые отчеты и сокращает рабочие местаNokia объявляет финансовые отчеты и сокращает рабочие места22 жовтня 2010

    Nokia опубликовала финансовые результаты третьего квартале 2010 года. За этот отчетный период финский гигант заявил прибыль в 10.3 млрд евро, что на 5% выше по сравнению с третьим кварталом прошлого года 2009 и на 3% выше по сравнению со вторым кварталом этого года.

  • Acer Aspire One D255 дополнился Dual CoreAcer Aspire One D255 дополнился Dual Core22 жовтня 2010

    Процессор Intel Atom N550 теперь можно найти и на ноутбуке Acer Aspire One D255, который также стал обладателем 10.1-дюймового дисплея, разрешением 1 024 х 600, DDR3 RAM, Intel Graphics Media Accelerator 3150 и Microsoft DirectX 9.

  • Twitter перебрался на Windows Phone 7Twitter перебрался на Windows Phone 722 жовтня 2010

    Twitter тоже решил не отставать со своим инвентарем для Windows Phone 7, сообщая, что для новой операционки появлюсь официальная версия приложения, которая уже находится на Windows Marketplace, в качестве бесплатного дополнения.

  • Мультимедийные ноутбуки Dell XPS 14, XPS 15 и XPS 17Мультимедийные ноутбуки Dell XPS 14, XPS 15 и XPS 1722 жовтня 2010

    Компания Dell представила последние модели ноутбуков, которые присоединятся к линейке моделей Studio XPS и Adamo XPS. Однако новые варианты оснащены светодиодными дисплеями с высокой размещающей способностью, размерами 14, 15.6 и 17.3-дюйма. Стоимость Dell XPS 14, XPS 15 и XPS 17 составляет 899, 849 и 949 долларов соответственно.

  • Официальный релиз HP Slate 500Официальный релиз HP Slate 50022 жовтня 2010

    Целый год мы ждали релиза планшетника HP Slate 500 под управлением Windows 7, который первым может составить конкуренцию iPad.

  • Официально представлен Lumigon T1 Официально представлен Lumigon T1 22 жовтня 2010

    Датская компания наконец-то официально представила свой мобильник Lumigon T1, выпустив также полные технические характеристики трубки. Lumigon T1 предложит чипсет Freescale i.MX515, частой 800 MHz, модем Qualcomm HSDPA, 3.5-дюймовый LCD-дисплей, 5.0-мегапиксельную камеру с автофокусом, A-GPS, Bluetooth, FM radio, HDMI-порт и звук от Bang & Olufsen.

  • Google работает над новой версией ChromeGoogle работает над новой версией Chrome22 жовтня 2010

    Пользователи Google Chrome могут ждать новой версии браузера, который должен устранить проблемы, выявленные в более ранних версиях, но никаких новых возможностей не появится, разработчики сосредоточились на совершенствовании функциональности браузера.

  • WinAmp для AndroidWinAmp для Android22 жовтня 2010

    Еще одним альтернативным проигрывателем для платформы Android стал популярный WinAmp, который же преподносится как лучший проигрыватель для указанной операционки, но пока он еще находится в стадии тестирования, несмотря, на что воспользоваться им можно уже сегодня.

  • Стала доступна бета-версия FaceTime для MacСтала доступна бета-версия FaceTime для Mac22 жовтня 2010

    Рано или поздно это должно было произойти, FaceTime стал доступен пользователям Mac, но стоит отметить, что безопасность приложения идет с существенными недостатками.



купить телефон в Одесі, Україна