Архів новин за 27 жовтня 2010 года

  •  В январе Asustek выпустит несколько новых смартфонов В январе Asustek выпустит несколько новых смартфонов27 жовтня 2010

    Компания Asustek будет использовать навигационное ПО Garmin и после распада альянса Asus-Garmin.С января Asustek будет единолично использовать бренд Asus и выпустит несколько новых смартфонов

  • Juniper Networks обеспечит комплексную защиту смартфонов от интернет-угрозJuniper Networks обеспечит комплексную защиту смартфонов от интернет-угроз27 жовтня 2010

    Компания Juniper Networks представила на суд общественности новый продукт под названием Mobile Security Suite. В состав этого пакета включены все необходимые инструменты для обеспечения безопасной работы современных смартфонов и их надежной защиты от широкого спектра интернет-угроз.

  • Nokia C5-03 прошел проверку FCC Nokia C5-03 прошел проверку FCC 27 жовтня 2010

    В середине месяца Nokia представила сенсорную модель Nokia C5-03. На днях она получила одобрение Федеральной комиссии по связи США (FCC), на сайте которой можно ознакомиться с фотографиями прототипа (они выложены ниже).

  • Планшетный компьютер Huawei S7 стал доступен для предзаказаПланшетный компьютер Huawei S7 стал доступен для предзаказа27 жовтня 2010

    Наряду с Samsung Galaxy Tab, на сайте Best Buy стал доступен для предварительного заказа 7-дюймовый планшетный компьютер - Ideos S7 от китайского производителя Huawei. Новинка является аппаратом с менее мощными характеристиками, по сравнению с Galaxy Tab, но заметно дешевле своего "товарища по размерам" от Samsung - он стоит половину от его цены.

  • Плохие новости: белый iPhones 4 отложен до весныПлохие новости: белый iPhones 4 отложен до весны27 жовтня 2010

    Появились нерадостные новости для тех пользователей, кто все еще ждет появления в продаже коммуникатора iPhone 4 белого цвета. Его выпуск уже несколько раз откладывался, как сообщалось, по причине того, что не удавалось покрасить устройство в однородный белый цвет.

  • life:) предоставил короткий номер людям с проблемами слухаlife:) предоставил короткий номер людям с проблемами слуха27 жовтня 2010

    Оператор мобильной связи life:) выделил короткий номер «10003» людям с проблемами слуха и речи, для того чтобы они могли отправлять SMS-сообщения в случае необходимости неотложной медицинской помощи.

  • Белый iPhone 4 появился в Apple StoreБелый iPhone 4 появился в Apple Store27 жовтня 2010

    Apple обновила приложение для iOS-устройств Apple Store. Многие сразу же заметили появление в нем белого iPhone 4 с 16 и 32 Гб памяти. Его можно выбрать в закладке «зарезервировать», но непосредственно купить пока нельзя.

  •  iPhone и iPad станут привлекательными для корпоративных пользователей iPhone и iPad станут привлекательными для корпоративных пользователей27 жовтня 2010

    Apple совместно с компанией Unisys пытаются сделать iPhone и iPad более привлекательными для корпоративных пользователей. Условия сделки не разглашаются. Но, судя по всему, Unisys займется техническим обслуживанием и предоставлением других услуг правительству, органам образования и крупному бизнесу, использующим iPhone или iPad в корпоративных целях.

  • Обнаружена новая уязвимость в Apple iOS 4.1Обнаружена новая уязвимость в Apple iOS 4.127 жовтня 2010

    Пользователи коммуникатора iPhone весьма часто прибегают к функции блокировки с помощью пароля с целью защиты от несанкционированного доступа. Таким образом, можно защитить хранимую в памяти устройства информацию от посторонних глаз, если, к примеру, требуется надолго оставить iPhone в раздевалке бассейна или сауны.

  • Появился первый 3G Windows 7-планшет: AT-Tablet от Ambiance Technology  Появился первый 3G Windows 7-планшет: AT-Tablet от Ambiance Technology 27 жовтня 2010

    Если вы не торопились с покупкой iPad или другого планшета, ожидая интересного девайса на базе Windows 7 – то период ожидания закончился. Голландская компания Ambiance Technology выпустила компьютер AT-Tablet, первый в мире Windows 7-планшет с поддержкой 3G-сетей.

  • Galaxy Tab без 3G называется Samsung GT-P1010Galaxy Tab без 3G называется Samsung GT-P101027 жовтня 2010

    Засветившаяся в наших новостях версия Galaxy Tab без 3G-модуля получила индекс. Новая модель планшета будет называться Samsung GT-P1010.

  • Вышло интернет-радио Nokia для телефонов на базе S40Вышло интернет-радио Nokia для телефонов на базе S4027 жовтня 2010

    Nokia выпустила клиентское приложение Internet Radio для телефонов на платформе S40. Приложение обеспечивает доступ к сервису Nokia Internet Radio и предоставляет пользователям доступ к тысячам радиостанций всего земного шара.

  • Скоро в России: Philips Xenium X513 с мощным аккумулятором и Dual SIMСкоро в России: Philips Xenium X513 с мощным аккумулятором и Dual SIM27 жовтня 2010

    Компания Philips представила новый сотовый телефон Philips Xenium X513. Как и все телефоны линейки Xenium, гаджет отличается продолжительным временем работы. Его аккумулятора емкостью 2 000 мАч хватит на 20 часов работы в режиме разговора и 2 месяца работы в режиме ожидания.

  • Электронная книга Samsung E65 вышла в продажуЭлектронная книга Samsung E65 вышла в продажу27 жовтня 2010

    Компания Samsung выпустила продажу одну из своих электронных книг - Samsung E65 – в Великобритании. Модуль произведена с использованием электронной бумаги, оснащена QWERTY клавиатурой и сенсорным дисплеем.

  • LG Optimus GT540 обновился до версии Android 2.1 EclairLG Optimus GT540 обновился до версии Android 2.1 Eclair27 жовтня 2010

    Версия Android 2.1 (Eclair) обладает рядом преимуществ, среди которых оптимизированная скорость работы, обновленный пользовательский интерфейс, новый пользовательский интерфейс веб-браузера и поддержка HTML5, улучшенные карты Google версии 3.1.2, улучшенная виртуальная клавиатура, анимированные обои.

  • Symbian Foundation никуда не исчезнетSymbian Foundation никуда не исчезнет27 жовтня 2010

    Вопреки предыдущим слухам, Symbian Foundation не исчезнет и продолжит свое существование. В этом нас заверил вице-президент Nokia Никлас Савандер (Niklas Savander).

  • Nokia C7-00 уже в России по цене 17 990 рублейNokia C7-00 уже в России по цене 17 990 рублей27 жовтня 2010

    Сегодня Nokia анонсировала выход на российском рынке смартфона Nokia C7-00. Модель, со слов производителя, создана для ценителей хорошего дизайна и любителей общения в Сети.

  • Wi-Fi Direct: обмен данными без организации беспроводной сетиWi-Fi Direct: обмен данными без организации беспроводной сети27 жовтня 2010

    Если вы хотите передать медиаданные, скажем, с ноутбука на «умный» телевизор, для этого необходимо организовать и настроить сеть Wi-Fi, при этом требуется присутствие третьей силы, а именно беспроводного маршрутизатора. Но если оба устройства поддерживают один и тот же протокол, то зачем все усложнять?

  • Китайские телефоны будут платить за проездКитайские телефоны будут платить за проезд27 жовтня 2010

    В ближайшее время компания China Unicom готова представить новый сервис "China Unicom Mobile Card". Благодаря ему китайские мобильные телефоны превратятся в платежные терминалы, которыми можно будет рассчитываться за проезд в общественном транспорте на территории всей страны.

  • Мультимедийная серия ноутбуков от HP с 3D-экраном и аудиосистемой high-класса  Мультимедийная серия ноутбуков от HP с 3D-экраном и аудиосистемой high-класса 27 жовтня 2010

    В дополнение к двум усовершенствованным лэптопам, корпорация Hewlett-Packard представила ноутбуки ENVY 17 3D и ENVY 14 Beats Edition.

  • Garmin-ASUS не будет выпускать новые моделиGarmin-ASUS не будет выпускать новые модели27 жовтня 2010

    К информации о том, что недавно образованный альянс Garmin-ASUS вот-вот распадется, добавились новые сведения. Сегодня выяснилось, что компании, организовавшие этот весьма странный, по мнению некоторых аналитиков, союз, договорились не анонсировать и не выпускать новые модели вплоть до момента распада.

  • Российский средний класс - за Интернет-СМИРоссийский средний класс - за Интернет-СМИ27 жовтня 2010

    Компания "КОРУС Консалтинг" выяснила, что большинство российских менеджеров высшего звена получает необходимую им информацию из Интернета. Эксперты опросили более 200 топ-менеджеров компаний, работающих в разных отраслях экономики и различных регионах России. Они признают, что результаты оказались "сколь неожиданными, столь и прогнозируемыми". Более 65% респондентов сообщили, что узнают новости и получают необходимую информацию из Интернет-СМИ.

  • Maylong M-150 – 7-дюймовый Android планшет всего за $100Maylong M-150 – 7-дюймовый Android планшет всего за $10027 жовтня 2010

    С приближением новогодних и рождественских праздников все чаще встает вопрос о подарках родным и близким, да и себя любимого забывать не стоит. Одним из ведущих рыночных трендов последнего времени являются планшеты, поэтому, думается, человеку, не чуждому увлечения различными гаджетами, будет приятно обнаружить под елочкой если уж не сам знаменитый iPad, то, по крайней мере, что-то родственное.

  • Кожаный чехол Bone iPad Leather Case Кожаный чехол Bone iPad Leather Case 27 жовтня 2010

    На российский рынок выходит кожаный чехол Bone Collection iPad Leather Case в двух цветах: черном и коричневом.

  • Ortustech представляет самый маленький 1080p-дисплей Ortustech представляет самый маленький 1080p-дисплей 27 жовтня 2010

    Компания Orustech Japan объединилась с Casio и Toppan Printing для разработки самого маленького в мире дисплея с разрешением 1080p. Диагональ дисплея составляет всего 4,8 дюйма, разрешение - 1920x1080 пикселов, а плотность пикселов - 458 точек на дюйм (ppi).

  • Symbian Foundation закрывается?Symbian Foundation закрывается?27 жовтня 2010

    В сети появились неожиданные слухи: осведомленный источник сообщил The Register о скором закрытии Symbian Foundation. На прошлой неделе мы уже писали о том, что исполнительный директор Symbian Foundation Ли Вильямс (Lee Williams) покинул свой пост "по личным причинам", а на его место был назначен Тим Холброу (Tim Holbrow).

  • Microsoft заставит Acer и ASUSTek платить за Android в нетбукахMicrosoft заставит Acer и ASUSTek платить за Android в нетбуках27 жовтня 2010

    Компания Microsoft планирует ввести отчисления за свои запатентованные разработки для тайваньских поставщиков мобильных устройств - Acer и ASUSTek Computer, сообщает DigiTimes. Причем, речь идет об использовании патентов Microsoft для смартфонов Android в области электронной почты, мультимедиа и тому подобного.

  • Мобильная мощь: D900F Panther Server – ноутбук-сервер от EurocomМобильная мощь: D900F Panther Server – ноутбук-сервер от Eurocom27 жовтня 2010

    Компания Eurocom пополнила свою серию мощных ноутбуков Panther новым устройством на базе многоядерного процессора Intel Xeon - Eurocom D900F Panther Server. Он позиционируется как мобильный сервер для тех, кому, например, в путешествиях требуется такое оборудование.

  • Приставка Sony PSPgo станет доступнее Приставка Sony PSPgo станет доступнее 27 жовтня 2010

    Мобильные игровые приставки пользуются заслуженной популярностью во всем мире, в том числе и в России. В нашей стране чаще всего покупают консоль Sony PSP 3000 и ее модификации, поскольку она самая проверенная и надежная.

  • Навигаторы Lexand Si-530, Si-535, Si-512+ A5 и Si-515+ A5 на новой платформе SiRFatlasVНавигаторы Lexand Si-530, Si-535, Si-512+ A5 и Si-515+ A5 на новой платформе SiRFatlasV27 жовтня 2010

    Российская лаборатория "Лександ" (торговая марка Lexand) представила четыре новые модели автомобильных навигаторов: Lexand Si-530, Lexand Si-535, Lexand Si-512+ A5 и Lexand Si-515+ A5. Ключевая особенность новинок - аппаратная платформа SiRFatlasV, которая обладает рядом преимуществ по сравнению с чипсетом предыдущего поколения SiRFatlasIV: более высокой скоростью работы, экономичностью и точностью.

  • Adobe делает доступными приложения AIR на различных видах устройствAdobe делает доступными приложения AIR на различных видах устройств27 жовтня 2010

    Компания Adobe Systems Incorporated (Nasdaq: ADBE) представила на ежегодной международной конференции разработчиков Adobe MAX программное обеспечение Adobe AIR 2.5 для операционных систем телевизоров, планшетных устройств, смартфонов и настольных компьютеров.

  • Мобильный телефон PlayStationМобильный телефон PlayStation27 жовтня 2010

    Из всех слухов, вращающихся вокруг PSP 2, одним из наиболее неправдоподобных был слушок о мобильном телефоне на базе Android. Однако на этой неделе появились изображения PlayStation Phone.

  • Epson Endeavor ST150E получит Intel Core i7Epson Endeavor ST150E получит Intel Core i727 жовтня 2010

    pson Endeavor ST150E теперь дополнится процессором Intel Core i7, в перечне которых оказались Intel Celeron P4600, Intel Core i3-370M, Intel i5s, 460M и 560M Plus. Также появится DVD-привод, целых 8GB RAM, 640GB на жестком диске.

  • Google Nexus Two появится в Европе к праздникам ?Google Nexus Two появится в Европе к праздникам ?27 жовтня 2010

    Британские источники утверждаю, что смартфон Google Nexus Two на базе Gingerbread появится в Европе как раз к новогодним праздникам, однако сам разработчик эту информацию не подтверждает.

  • Samsung предложит пять бесплатных игр для Wave 525, 533, 575 и 723Samsung предложит пять бесплатных игр для Wave 525, 533, 575 и 72327 жовтня 2010

    Частью маркетинговой компании по продвижению новой платформы Bada, компания Samsung предложит владельцам смартфонов Wave 525, 533, 575 и 723 пять бесплатных игр. В перечень игрушек вошли – FIFA 10, обновленный Tetris, Spore Creatures, Assassin Creed II, DioDict, Princess Magic Therapy и SSkin.

  • Gameloft добавит пять новых игр для Windows Phone 7Gameloft добавит пять новых игр для Windows Phone 727 жовтня 2010

    Компания Gameloft анонсировала пять новых игрушке для платформы Windows Phone 7, в составе которых имеются UNO, Assassin Creed, Earthworm Jim, Brain Challenge и Oregon Trail. Уже стала известна стоимость двух игр - Uno и Earthworm Jim, которая составит 6.33 доллара.

  • Новая бета-версия Swype для SymbianНовая бета-версия Swype для Symbian27 жовтня 2010

    остоялся релиз новой бета-версии (уже пятой) Swype для платформы Symbian, приложение сможет работать на Nokia 5800, N97, mini N97, X6 и т.д.



купить телефон в Одесі, Україна