Архів новин за 9 листопада 2010 года

  • Свежий планшет Camangi FM600 готовится поступить в продажуСвежий планшет Camangi FM600 готовится поступить в продажу09 листопада 2010

    Компания Camangi представила новый Android-планшетник с индексом FM600. Планшетный компьютер работает под управлением операционной системы Android версии 2.2 и в целом является хорошим мультимедийным решением.

  • В Австралии появится еще один Android-планшет ZTEВ Австралии появится еще один Android-планшет ZTE09 листопада 2010

    В декабре австралийский оператор Optus начнет продажи Android-смартфона Optus My Tab. Производителем гаджета является китайская ZTE. Новый планшет работает на базе Android 2.1, но в будущем его прошивка будет обновлена до Android 2.2 Froyo.

  • HTC Paradise – Android-смартфон с клавиатурой QWERTY одобрен FCCHTC Paradise – Android-смартфон с клавиатурой QWERTY одобрен FCC09 листопада 2010

    Первые живые фото HTC Paradise появились в интернете в августе этого года. А сегодня стало известно, что смартфон одобрен к продажам Федеральной комиссией связи США, представители которой подтвердили, что изначально смартфон появится в продаже у мобильного оператора AT&T.

  • В Windows Phone 7 Marketplace уже более 2000 приложений и игрВ Windows Phone 7 Marketplace уже более 2000 приложений и игр09 листопада 2010

    Небольшой «юбилей» отмечает онлайновый магазин Windows Phone 7 Marketplace. На сегодняшний день его ассортимент превысил 2000 приложений. Конечно, это капля в море по сравнению с аналогичными сервисами Apple и Google, но Marketplace развивается вполне динамично, учитывая, что на начало октября он мог предложить покупателям только 1000 приложений.

  • HTC откроет свой магазин приложенийHTC откроет свой магазин приложений09 листопада 2010

    Компания HTC собирается открыть собственный онлайн-магазин приложений. Для этого компания уже наняла небольшую команду редакторов контента. А общих штат нового подразделения должен составить порядка 100 человек.

  • iOS 4.2 увеличит производительность iPhone 3GiOS 4.2 увеличит производительность iPhone 3G09 листопада 2010

    Последние обновления iOS, в первую очередь, были предназначены для облегчения жизни пользователям iPhone 4 и 3GS.

  • Toshiba Regza T-01C с большим дисплеем и водонепроницаемым корпусомToshiba Regza T-01C с большим дисплеем и водонепроницаемым корпусом09 листопада 2010

    Оператор сотовой связи NTT DoCoMo пополнил свое портфолио очередным мобильным устройством, которое носит название Regza T-01C. Новинка является Android-смартфоном, который может похвастаться довольно внушительным сенсорным дисплеем, водонепроницаемым корпусом, а также наличием на борту 12,2-мегапиксельной камеры с автоматической фокусировкой и вспышкой.

  • Symbian Foundation отлучили от SymbianSymbian Foundation отлучили от Symbian09 листопада 2010

    В ближайшие полгода Symbian Foundation потеряет большинство привычных для себя функций и превратится в обычный лицензирующий орган.

  • Hasbro My3D принесет в iPhone 3D-эффектыHasbro My3D принесет в iPhone 3D-эффекты09 листопада 2010

    Компания Hasbro разработала интересный аксессуар который позволит пользователя iPhone и iPod touch на собственном опыте узнать, что такое 3D-изображение.

  • Bisqui Phon - телефон, который выглядит как печеньеBisqui Phon - телефон, который выглядит как печенье09 листопада 2010

    Помимо Touch Wood компания Sharp собирается выпустить еще один интересный телефон – «Bisqui Phon». Название у гаджета вполне объяснимо - внешне телефон очень похож на обычное печенье.

  • Mikogo – удаленный доступ к рабочему столу через ИнтернетMikogo – удаленный доступ к рабочему столу через Интернет09 листопада 2010

    Mikogo – это простой в эксплуатации и функциональный веб-сервис, который может использоваться для предоставления авторизованным пользователям удаленного доступа к рабочему столу через Интернет.

  • EmailTray – автоматическая сортировка вашей электронной почтыEmailTray – автоматическая сортировка вашей электронной почты09 листопада 2010

    EmailTray – это небольшое, но очень полезное настольное приложение, способное выполнять обязанности персонального секретаря. Программа не только сообщит пользователю о поступлении в электронный почтовый ящик нового письма, но самостоятельно оценит важность каждого сообщения.

  • Nokia E7 поступает в продажу Nokia E7 поступает в продажу 09 листопада 2010

    Nokia официально подтвердила, что один из новейших смартфонов бизнес-класса в её модельном ряду, модель E7, будет запущен в продажу 10 декабря. Тем не менее, знаменитая финская компания заявила, что данная модель пока будет доступна только в некоторых странах, но не во всем мире.

  • Android-смартфон LG L-04C Optimus Chat поступит на прилавки в февралеAndroid-смартфон LG L-04C Optimus Chat поступит на прилавки в феврале09 листопада 2010

    Японский оператор сотовой связи NTT DoCoMo представил новый Android-смартфон для любителей общения с помощью текста. Телефон носит название L-04C Optimus Chat, выполнен в формфакторе горизонтального слайдера с выдвижной QWERTY-клавиатурой и предназначен для работы в сотовых сетях GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSDPA.

  • Apple сняла рекламу iPad 2Apple сняла рекламу iPad 209 листопада 2010

    В конце октября компания Apple провела съемки рекламы планшета iPad 2. Действие происходило в Нью-Йорке на пирсе 69. А для участия в съемках был привлечен известный фотограф Дэвид Симс (David Sims).

  • Смартфон HTC Legend обновляется до Android 2.2 Смартфон HTC Legend обновляется до Android 2.2 09 листопада 2010

    Компания HTC разместила на своей официальной страничке в Facebook информацию о том, что смартфон HTC Legend очень скоро получит обновление операционной системы Android до версии 2.2. Конкретные сроки пока не называются, но «апдейт» прошивки обещает состояться уже в ближайшие несколько недель.

  • BlackBerry Torch в цвете: AT&T начала продажу белых и красных смартфонов BlackBerry Torch в цвете: AT&T начала продажу белых и красных смартфонов 09 листопада 2010

    В августе компания Research In Motion представила великолепный вертикальный слайдер с QWERTY-клавиатурой, смартфон BlackBerry Torch. Реализацией девайса занимается сотовый оператор AT&T. Мы знали, что новинка будет доступна в двух дополнительных цветовых вариантах, помимо классического черного – красном и белом. И на днях цветные смартфоны наконец-то появились в продаже.

  • Тестируем российский планшетный компьютер RoverPad 3W G70Тестируем российский планшетный компьютер RoverPad 3W G7009 листопада 2010

    Планшетные компьютеры — это, безусловно, главный IT-тренд ушедшего года. Мощный толчок массовому выпуску планшетов дала компания Apple, выпустив гаджет iPad. Можно по-разному относиться к продукции Apple, однако нельзя не признать тот факт, что именно «яблочная империя» Стива Джобса сейчас имеет наибольшую власть над умами и кошельками пользователей.

  • Представлен смартфон Samsung ContinuumПредставлен смартфон Samsung Continuum09 листопада 2010

    После множества слухов компания Samsung анонсировала свой новый смартфон Samsung Continuum. Гаджет позиционируется в качестве первого смартфона с дополнительным дисплеем «ticker». Последний имеет диагональ 1,8 дюйма и выполнен по технологии Super AMOLED.

  • 10 причин, почему Android лучше iPhone10 причин, почему Android лучше iPhone09 листопада 2010

    Журнал Fortune составил список из 10 причин, по которым Google Android превосходит iPhone OS (iOS). Расписывать каждую позицию мы не будем (они весьма спорные), а с оригиналом материала можно ознакомиться на сайте-источнике.

  • Ключевой момент в развитии E Ink: Hanvon выпускает первую 10-дюймовую электронную книгу с цветным сенсорным дисплеемКлючевой момент в развитии E Ink: Hanvon выпускает первую 10-дюймовую электронную книгу с цветным сенсорным дисплеем09 листопада 2010

    Электронные книги привлекают своим небольшим весом и низким энергопотреблением, но у них есть определенные недостатки по сравнению с планшетными компьютерами: книги, работающие по технологии электронных чернил имею черно-белый дисплей.

  • Выпущена бета-версия браузера RockMeltВыпущена бета-версия браузера RockMelt09 листопада 2010

    Позиционирующий себя как web-браузер, заточенный под социальные сети, начал свое восхождение с появления бета-версии. Несмотря на то, что RockMelt можно назвать принципиально новым браузером, он все же является подобным Google Chrome, при запуске которого в левой его части появляется Facebook, со всеми присущими сети функциональными клавишами и возможностями.

  • Mintpass планирует в следующем году выпустить новые планшетникиMintpass планирует в следующем году выпустить новые планшетники09 листопада 2010

    После возвращения компании Mintpass на рынок планшетников с их Mintpad, в 2009, в компании сообщают, что на следующий год планируется выпуск новых планшетников, включая двухэкранные варианты.

  • Toshiba сообщает о Android-смартфоне Regza T-01CToshiba сообщает о Android-смартфоне Regza T-01C09 листопада 2010

    Компания Toshiba заговорила о своем первом Android-смартфоне Regza T-01C, который получит внушительный 4.0-дюймовый дисплей, разрешением 480х854. Также у смартфона имеется 12.2-мегапиксельная камера, с возможностью записи видео в качестве 720р, модуль для просмотра цифрового телевиденья и водонепроницаемый корпус.

  • Photoshop перебрался на планшетники Photoshop перебрался на планшетники 09 листопада 2010

    Для профессионалов и людям увлеченным своим хобби появились хорошие новости, Adobe Photoshop, теперь можно будет использовать на планшетниках. Обязательный инструмент редактирования фотоконтента уже был протестирован на Apple iPad и Samsung Galaxy Tab, где зарекомендовал себя с самой хорошей стороны.

  • HTC Sense получит собственный App Store ? HTC Sense получит собственный App Store ? 09 листопада 2010

    Интересная новость просочилась из компании HTC, в которой говорится, что смартфон Sense может получить собственный App Store. Довольно интересное предположение, так как всегда считалось, что магазины приложений создаются для определенной платформы, но никак под конкретный мобильный аппарат.

  •  Evernote 2.0 beta появился на Android Market Evernote 2.0 beta появился на Android Market09 листопада 2010

    На Android Market появилась новая версия приложения Evernote, которое позволяет хранить в сети ссылки на web-ресурсы, картинки, аудио видео и прочие документы, которые представляют определенную ценность и могут быть доступны в любое время с любой точки мира. Evernote это склад информации.

  • Google предоставит бесплатный Wi-Fi к РождествуGoogle предоставит бесплатный Wi-Fi к Рождеству09 листопада 2010

    Команда разработчиков Google Chrome сообщила, что бесплатный Wi-Fi будет доступен в небе ближе к Рождеству, благодаря соглашению с тремя американскими авиалиниями.

  • Клавиатура на базе iPhoneКлавиатура на базе iPhone09 листопада 2010

    Идея Asus с клавиатурой Еее получила свое продолжение, только стоимость того девайса составляет 600 долларов, а предложение от компании Omnio под названием WowKeys оценено в 105 долларов.

  • Samsung Galaxy S на iOS 4Samsung Galaxy S на iOS 409 листопада 2010

    Китайские клоноделы способны на многое. В том числе, и на хитрость. Ниже представлен ролик, где, как утверждают авторы, зафиксирован клон Samsung Galaxy S на iOS 4. На самом деле перед камерой предстал iPhone 4 с наклейками (логотип Galaxy S, клавиши).

  • Маленькая и аккуратная электронная книга ORSiO b753 Маленькая и аккуратная электронная книга ORSiO b753 09 листопада 2010

    Электронная книга ORSiO b753 – это новинка, радующая качественными материалами корпуса, аккуратной сборкой устройства, простотой и удобством в использовании, поддержкой большинства форматов электронных книг.

  • Sharp Touch Wood выходит ограниченным тиражом в 15 тысяч экземпляров Sharp Touch Wood выходит ограниченным тиражом в 15 тысяч экземпляров 09 листопада 2010

    Вот уже больше года прошло с тех пор, как компания Sharp представила концепт мобильного телефона Touch Wood; весь прогрессивный мир наивно полагал, что он так и останется концептом, однако производитель приятно удивил нас, объявив о выходе телефона в серийное производство. Этого не омрачает даже тот факт, что на свет появятся всего 15 тысяч этих телефонов.

  • Lenovo готовит к выпуску планшет бизнес-классаLenovo готовит к выпуску планшет бизнес-класса09 листопада 2010

    У компании Lenovo уже есть планшет LePad для обычных пользователей, но этим планы производителя не ограничиваются. Последний месяц ходят слухи о том, что в планы топ-менеджмента Lenovo входит пополнение модельного ряда ThinkPad планшетом для бизнеса, максимально удовлетворяющим требования корпоративных пользователей.

  • Samsung Contour SCH-R250 специально для оператора MetroPCSSamsung Contour SCH-R250 специально для оператора MetroPCS09 листопада 2010

    Компания Samsung представила новый бюджетный телефон Samsung Contour, который также обозначается индексом SCH-R250. Модель разработана специально для оператора сотовой связи MetroPCS и представляет собой компактную и удобную раскладушку с техническими параметрами начального уровня.

  • Apple приглашает разработчиков заполнить Mac App StoreApple приглашает разработчиков заполнить Mac App Store09 листопада 2010

    Разработчики приложений для устройств Apple, включая iPhone, iPad и iPod touch, начали получать по электронной почте приглашения к разработке и отправке на рассмотрение приложений для Mac App Store. Новый сервис, представляющий собой интернет-магазин приложений для платформы Mac OS X, должен был анонсирован в прошлом месяце.

  • Android –смартфон Sharp Lynx 3D SH-03C с 3D-дисплеемAndroid –смартфон Sharp Lynx 3D SH-03C с 3D-дисплеем09 листопада 2010

    Японский оператор сотовой связи NTT DoCoMo официально представил еще одно мобильное устройство под названием Lynx 3D SH-03C. Модель работает под управлением операционной системы Android версии 2.1, может похвастаться наличием довольно внушительной камеры, а также сенсорным дисплеем способным отображать 3D.

  • TCL Communication рассказала о своих успехах в 3 кварталеTCL Communication рассказала о своих успехах в 3 квартале09 листопада 2010

    В третьем квартале компания TCL Communication продолжила свое успешное развитие и увеличила конкурентоспособность своей продукции на рынке. Компания добилась нового рекордного объема продаж телефонов и аксессуаров - всего компанией было продано 9,5 млн. гаджетов, что на 124% выше прошлогодних показателей компании.

  • Apple выпускает Mac Pro Server на смену уходящему XserveApple выпускает Mac Pro Server на смену уходящему Xserve09 листопада 2010

    Не так давно уже появлялись сообщения о планах Apple по прекращению продаж своих фирменных серверных систем Xserve, начиная с 31 января 2011 года. Однако компания из Купертино, очевидно, вовсе не собирается покидать этот перспективный рынок.



купить телефон в Одесі, Україна