Архів новин за 10 листопада 2010 года

  • Docomo F-01C и F-02C стильные и функциональные «раскладушки» от FujitsuDocomo F-01C и F-02C стильные и функциональные «раскладушки» от Fujitsu10 листопада 2010

    Линейка зима 2010 – весна 2011 года мобильного оператора Docomo пополнилась двумя мобильными устройствами премиум-класса.

  • Trimble представила защищенные КПК серии Nomad 900Trimble представила защищенные КПК серии Nomad 90010 листопада 2010

    Несмотря на выход WP7, некоторые производители до сих пор выпускаю смартфоны на базе Windows Mobile. К таким аппаратам относится и новая серия карманных компьютеров Nomad 900 от компании Trimble.

  • iPhone 5 и iPad 2 - перчатки или пластмассовый стилус не помехаiPhone 5 и iPad 2 - перчатки или пластмассовый стилус не помеха10 листопада 2010

    Cтало известно, что коммуникатор iPhone 5 и планшет iPad 2 могут получить сенсорные дисплеи нового поколения. Их создателем является Hitachi Displays, такие емкостные панели проекционного типа смогут распознавать даже прикосновение пальцем в перчатке, ногтем или же пластмассовым стилусом.

  • Компания E Ink представила цветную "электронную бумагу" ePaper TritonКомпания E Ink представила цветную "электронную бумагу" ePaper Triton10 листопада 2010

    Компания E Ink анонсировала новый дисплей под названием ePaper Triton. Производитель обещает на 20% более высокую производительность, чем у других дисплеев того же типа, отличное качество изображения, даже на солнечном свете, способность отображать более четырёх тысяч цветов и батарею которой хватит на месяц.

  • NTT DoCoMo запускает сервис Xi LTENTT DoCoMo запускает сервис Xi LTE10 листопада 2010

    Японский мобильный NTT DoCoMo анонсировал сервис Xi – высокоскоростной сервис беспроводной передачи данных, базирующийся на технологии LTE (Long Term Evolution).

  • Android может появиться на iPhone и без компьютераAndroid может появиться на iPhone и без компьютера10 листопада 2010

    Вы хотите установить на свой iPhone ОС Android, но у вас под рукой нет компьютера? Это не проблема - прогресс шагнул настолько широко, что для перепрошивки смартфона компьютер вовсе не нужен.

  • Galaxy Tab и Gorilla Glass против пневматического пистолетаGalaxy Tab и Gorilla Glass против пневматического пистолета10 листопада 2010

    Мы уже писали о том, что в планшете Samsung Galaxy Tab используется Gorilla Glass. Пришло время проверить это стекло на прочность. А как можно это сделать? Конечно, постреляв по дисплею планшета из пневматики.

  • В Европе начались продажи Sagem CosyВ Европе начались продажи Sagem Cosy10 листопада 2010

    Компания Sagem начала продажи нового сотового телефона Sagem Cosy. Основным достоинством гаджета является поддержка технологии NFC, позволяющей использовать функционал телефона без обращения к его меню.

  • Samsung продемонстрировала дисплей с диагональю 10,1 дюймаSamsung продемонстрировала дисплей с диагональю 10,1 дюйма10 листопада 2010

    Помимо 7-дюймового Super AMOLED дисплея на выставке FPD International 2010 Samsung был продемонстрирован еще и 10,1-дюймовый экран.

  • Военный телефон, военная надежность - Changhong S6272Военный телефон, военная надежность - Changhong S627210 листопада 2010

    продажу поступила интересная новинка - военный телефон с военной надежностью Changhong S6272. Телефон работает в режиме ожидания 2000 часов (83 дня!) и в режиме разговора 1334 минуты при заряде всего 3-4 часа! Столь длительную работу обеспечивает аккумулятор емкостью 4000 mAh.

  • «Киевстар Бизнес» предлагает самостоятельное управление услугой «Корпоративные GPRS-сети»«Киевстар Бизнес» предлагает самостоятельное управление услугой «Корпоративные GPRS-сети»10 листопада 2010

    Отныне крупные предприятия, которые являются клиентами «Киевстар Бизнес», имеют возможность самостоятельно управлять услугой «Корпоративные GPRS сети» через систему самообслуживания «Мой Киевстар».

  • Motorola Cliq дождался Android 2.1Motorola Cliq дождался Android 2.110 листопада 2010

    В последнем сообщении об апгрейде Motorola Cliq до Android 2.1 говорилось, что оно появится в середине ноября этого года. Ожидание очень затянулось, но похоже, что теперь пользователи трубки наконец-то смогут воспользоваться всеми прелестями новой операционки.

  • Клавиатура Zaggmate для iPadКлавиатура Zaggmate для iPad10 листопада 2010

    Разработчики компании Zaggmate решили присоединиться к изготовителем периферии для популярнейшего iPad, выпустив собственный вариант клавиатуры.

  • Sony Ericsson Anzu под управлением Android GingerbreadSony Ericsson Anzu под управлением Android Gingerbread10 листопада 2010

    В этом году компания Sony Ericsson может похвастаться лишь одним по-настоящему стоящим смартфоном, это Xperia X10, но и он не оправдал ожидания пользователей, к тому же репутация компании была сильно подорвана, а связано это с тем, что Sony Ericsson не смогла в обозначенный срок предоставить для Х10 обновления до Froyo или, по крайней мере, до Éclair.

  •  Google Search реализован на Windows Phone 7 Google Search реализован на Windows Phone 710 листопада 2010

    Компания Google, которая быстрее других реагирует на изменяющиеся приоритеты мобильного рынка, представила приложение Search, которое уже работоспособно и на Windows Phone 7.

  • 7.0-дюймовый Android-планшетник от Sylvania 7.0-дюймовый Android-планшетник от Sylvania 10 листопада 2010

    Для тех кто не желает опустошать свой кошелек ради Galaxy Tab, появился очередной вариант, в виде 7.0-дюймового планшетника от Sylvania, который работает под управлением Android 2.1, имеет разрешение 800х480, аккумулятор на шесть часов бесперебойной работы, 512MB RAM, 2GB встроенной памяти и слот под microSD-карту.

  • У HTC EVO 4G обнаружены проблемыУ HTC EVO 4G обнаружены проблемы10 листопада 2010

    Иногда даже самые оснащенные телефонные трубки сталкиваются с определенными проблемами, на этот раз владельцы HTC EVO 4G сообщают о трудностях со встроенным браузером, который не работает ни в сетях 3G, ни в сетях 4G.

  • Android смартфон Motorola Droid 2 Global с мощным 1,2 ГГц чипом - уже в продажеAndroid смартфон Motorola Droid 2 Global с мощным 1,2 ГГц чипом - уже в продаже10 листопада 2010

    Компания Motorola все же подготовила версию своего смартфона Motorola Droid 2 с поддержкой сотовых сетей CDMA и GSM, предназначенную для международного роуминга. В целом, аппарат похож на оригинальную модель, однако, имеется и важное отличие: новинка базируется на процессоре с более высокой тактовой частотой 1,2 ГГц, тогда как у Motorola Droid 2 он лишь 1 ГГц. При этом, Motorola Droid 2 Global базируется на программной платформе Android 2.2, оборудован 3,7-дюймовым сенсорным дисплеем и выдвижной QWERTY клавиатурой.

  • Samsung Zeal - телефон с E Ink клавиатуройSamsung Zeal - телефон с E Ink клавиатурой10 листопада 2010

    Компания Samsung анонсировала новую раскладушку под именем Samsung Zeal. Клавиатура гаджета выполнена на базе технологии E Ink. Благодаря этому ее раскладка может меняться в зависимости от положения телефона на QWERTY или буквенно-цифровую.

  • Sharp SH-05C - новый телефон с проекторомSharp SH-05C - новый телефон с проектором10 листопада 2010

    Компания Sharp показала новый сотовый телефон со встроенным проектором. Новый Sharp SH-05C оснащен DLP-проектором яркостью 9 люмен, поддерживающим разрешение 640х360 точек. При этом аккумулятора телефона хватит на 2 часа работы проектора.

  • Isabella Fable - детский 7-дюймовый планшет с 3GIsabella Fable - детский 7-дюймовый планшет с 3G10 листопада 2010

    Компания Isabella Products представила 7-дюймовый планшет, ориентированный на детей. Модель Isabella Fable заключена в симпатичный корпус голубого, розового или серого цвета и будет поставляться с предустановленным детским контентом от известной издательской компании Houghton Mifflin Harcourt. Правда, выпуск устройства состоится достаточно не скоро - лишь в середине следующего года.

  • Bluesun Ipad: китайский клон iPad за 99 долларов Bluesun Ipad: китайский клон iPad за 99 долларов 10 листопада 2010

    Если вы не можете потратить 499 долларов на оригинальный планшетный компьютер Apple iPad, почему бы не взглянуть на что-нибудь похожее? Очень похожее! Китайская компания Bluesun Technology выпустила клон известного планшета стоимостью всего 99 долларов!

  • Вышел недавно представленный ридер Sony Daily Edition PRS-950SCВышел недавно представленный ридер Sony Daily Edition PRS-950SC10 листопада 2010

    На стенде японской компании Sony на выставке IFA 2010 (сентябрь, Германия, Берлин) особое место было отведено небольшой коллекции новых электронных книг, готовящихся к релизу. Всего е-ридеров было три, и два из них увидели свет еще в прошлом месяце. Согласно планам компании Sony, третья книжка должна была выйти в первой половине ноября и, собственно, так и случилось.

  • Телефонные субтитры для глухихТелефонные субтитры для глухих10 листопада 2010

    Трудно представить себе, что чувствует человек, лишенный слуха. Чтобы попытаться, попробуйте, например, включить плеер на полную громкость и прогуляйтесь по городу. Или поставьте любимый фильм, отключите звук и включите вместо него субтитры. Не самое приятное дело.

  • FaceIt 3GS приносит FaceTime на iPhone 3GSFaceIt 3GS приносит FaceTime на iPhone 3GS10 листопада 2010

    Благодаря команде iPhoneIslam и созданной ими программе FaceIt 3GS вы теперь сможете делать видео-звонки FaceTime на вашем iPhone 3GS. Данное приложение включается в настройках и использует обычную камеру для видео-звонков. Скачать его уже можно в Cydia.

  • Работа с ноутбуком на коленях может вызвать мужское бесплодиеРабота с ноутбуком на коленях может вызвать мужское бесплодие10 листопада 2010

    Ученые из государственного университета Нью-Йорка провели исследование с целью изучить, как влияет использование ноутбуков на репродуктивную функцию у мужчин. Точнее, экспертов интересовало, каким образом на нее воздействует ноутбук, размещенный на коленях. Как выяснилось, не самым лучшим образом: тепло, выделяемое устройством, вызывает перегрев яичек примерно на 2,5 градуса Цельсия, причем, для этого достаточно лишь 10-15 минут.

  • Вышла бета-версия Opera Mobile 10.1 для AndroidВышла бета-версия Opera Mobile 10.1 для Android10 листопада 2010

    В Android Market появилась бета-версия Opera Mobile 10.1. Opera Mobile для Android имеет схожие возможности с версиями браузера для других мобильных платформ. Она обладает поддержкой multi-touch, имеет возможности масштабирования, а также менеджеры загрузки и паролей.

  • Операторы будут блокировать краденые телефоныОператоры будут блокировать краденые телефоны10 листопада 2010

    По сообщению РБК daily, Московская городская дума вместе с ГУВД готовит законопроект, в соответствии с которыми мобильные операторы должны будут отключать краденые телефоны. Другими словами, если мобильный телефон является украденным и признан таковым, то он будет отключаться. Идентифицировать устройства предлагается по уникальному номеру IMEI.

  • Рынок электронных книг приблизился к миллиарду долларовРынок электронных книг приблизился к миллиарду долларов10 листопада 2010

    Рынок электронных книг растет просто-таки невероятными темпами: по данным агентства Forrester, к концу текущего года оборот цифровых изданий составит 966 миллионов долларов. При том что в прошлом году он составил 301 миллион долларов.

  • В первый день в США было продано 40 тысяч WP7-смартфоновВ первый день в США было продано 40 тысяч WP7-смартфонов10 листопада 2010

    По данным TheStreet, в США в день запуска было продано всего 40 000 смартфонов на базе новой Windows Phone 7. Это число не было подтверждено Microsoft, представители которой отказались от комментариев.

  • Объем предзаказов на Nokia N8 оказался огроменОбъем предзаказов на Nokia N8 оказался огромен10 листопада 2010

    Представители Nokia сообщили, что смартфон Nokia N8 получил самое большое число предзаказов за всю историю финской компании. Opera Mobile для Android имеет схожие возможности с версиями браузера для других мобильных платформ. Она обладает поддержкой multi-touch, имеет возможности масштабирования, а также менеджеры загрузки и паролей.

  • Mintpass готовит двухдисплейный и двухОСный планшетMintpass готовит двухдисплейный и двухОСный планшет10 листопада 2010

    Только вместо клавиатуры у него тачскрин. Модель от Mintpass получит сразу два сенсорных экрана, они смогут работать независимо или вместе, по выбору пользователя. То есть один из экранов сможет служить, к примеру, виртуальной клавиатурой или цветным тачпадом для управления, либо на каждом из дисплеев можно будет запустить свое приложение или же одно приложение разместить сразу на двух экранах.

  • Lenovo IdeaPad U260 - ультрапортативный ноутбук толщиной всего 18 ммLenovo IdeaPad U260 - ультрапортативный ноутбук толщиной всего 18 мм10 листопада 2010

    Компания Lenovo готовит к выпуску ультрапортативный ноутбук Lenovo IdeaPad U260. Информация о его характеристиках, а также изображения, опубликованы в сети. Новинка оснащена 12,5-дюймовым дисплеем и построена на энергоэффективных процессорах Intel Core i3 или i5. Объем оперативной памяти устройства составляет до 4 Гб, а винчестера - 320 Гб, графика у него интегрированная.

  • Google представляет новую функцию Предпросмотр страницGoogle представляет новую функцию Предпросмотр страниц10 листопада 2010

    Google объявила о запуске новой функции поиска — Предпросмотр страниц. С ее помощью вы сможете увидеть изображение страниц прямо в результатах поиска. В результате пользователь сможет быстро сопоставить результаты поиска, просматривая внешний вид страниц. Кроме того, при предварительном просмотре страницы текст запроса на ней выделяется цветом.



купить телефон в Одесі, Україна