Архів новин за 16 листопада 2010 года

  • Объявлена цена Sony Ericsson LiveView в ЕвропеОбъявлена цена Sony Ericsson LiveView в Европе16 листопада 2010

    В сентябре Sony Ericsson представила устройство для Android-телефонов, способное расширить их функциональность. Аксессуар LiveView с 1,3” OLED-экраном соединяется со смартфонами по Bluetooth и может получать от них информацию о сообщениях, запланированных встречах и так далее.

  • 5 альтернатив новому MacBook Air?5 альтернатив новому MacBook Air?16 листопада 2010

    Apple в который раз подняла планку, на этот раз — в секторе ультра портативных ноутбуков. Стив Джобс и компания взяли и без того компактный MacBook Air и сделали его еще тоньше, попутно снизив цену. Вроде бы как Apple снова на коне… Однако мир PC уверяет нас что не дремлет и готов предоставить качественные альтернативы новому MacBook Air. Давайте рассмотрим претендентов.

  • Samsung Wave 2 (SHW-M210S) выйдет в Южной КорееSamsung Wave 2 (SHW-M210S) выйдет в Южной Корее16 листопада 2010

    Южнокорейский мобильный рынок долгое время оставался приоритетным для Samsung, однако популярность смартфонов компании в США и Европе заставила пересмотреть стратегию. Samsung Wave 2 (SHW-M210S) должен был оказаться на прилавках несколько недель назад, однако этого не случилось до сих пор. Причина – недостаток панелей Super AMOLED.

  • Готовится HTC EVO Shift 4G - загадочный смартфон или планшетГотовится HTC EVO Shift 4G - загадочный смартфон или планшет16 листопада 2010

    Компания HTC зарегистрировала в Американском офисе патентов и торговых марок (USPTO) две торговых марки: HTC EVO Shift 4G и HTC EVO 4G Shift. На соответствующих страницах организации сообщается, что эти марки будут использоваться для мобильных и сотовых телефонов и смартфонов.

  • Nokia E10 – гибкий смартфон на MeeGoNokia E10 – гибкий смартфон на MeeGo16 листопада 2010

    Дизайнер Крис Вонг (Chris Wang) предоставил на суд общественности свой концепт телефона Nokia E10 на платформе MeeGo, который, по его мнению, мог бы поступить в продажу в недалеком будущем. Отметим, что Вонг не имеет никакого отношения к Nokia.

  • Разделение Motorola на Mobility и Solutions завершится в январе Разделение Motorola на Mobility и Solutions завершится в январе 16 листопада 2010

    Как известно, компания Motorola давно планирует отделить мобильное подразделение от остальных направлений, сделав его самостоятельным. Впервые об этом стало известно почти два года назад. Motorola разделится на Motorola Mobility под руководством Санджая Джа (Sanjay Jha) и Motorola Solutions, главой которой станет Грег Браун (Greg Brown).

  • iPad можно использовать и на демонстрацияхiPad можно использовать и на демонстрациях16 листопада 2010

    Как вы думаете, как будут выглядеть демонстрации будущего? «Если западный мир использует iPad для бизнеса и развлечений, в Литве iPad используется пенсионерами в демонстрациях против правительства», - пишут источники.

  • LG Vortex и LG Cosmos Touch появятся на прилавках 18 ноябряLG Vortex и LG Cosmos Touch появятся на прилавках 18 ноября16 листопада 2010

    В продажу выходят два новых телефона от LG, это Vortex, под управлением Froyo и LG Cosmos Touch, которые появятся в магазинах 18 ноября. Более привлекательной трубкой можно назвать LG Vortex, обладающий 3.2-дюймовым сенсорным дисплеем, 3.0-мегапиксельной камерой и работающим под Android 2.2, таким образом можно ожидать полного комплекта услуг.

  • Планшетник ASUS Eee будет переименован Планшетник ASUS Eee будет переименован 16 листопада 2010

    ланшетник ASUS Eee был представлен на выставке Computex в июне этого года, но довольно странно, что больше об устройстве ничего не было слышно. Однако на этой неделе стало известно, что в ASUS решили дать линейке планшетников новое имя, одними из вариантов названий могут стать Digital Note или Eee Note.

  • Практичный Exo PCПрактичный Exo PC16 листопада 2010

    Основным аргументом планшетника Exo PC является наличие полной версии Windows 7 Home Premium, в отличие от Android и прочих операционок. Exo PC обладает 1.6-дюймовым сенсорным дисплеем (разрешением 1 366х768), процессором Intel Pineview-M N450, частотой 1.66GHz, 2GB RAM. Также не обошлось без Wi-Fi, Bluetooth, 1.3-мегапиксельной камеры, слота под SD-карту.

  • HTC Shift 4G – что же это ?HTC Shift 4G – что же это ?16 листопада 2010

    В прошлом месяце компанией HTC была подана заявка на регистрацию бренда Shift 4G, это означает, что следующий смартфон может получить именно такое имя, при поддержке 4G.

  • Новый Trojan \"вышел в свет\"Новый Trojan \"вышел в свет\"16 листопада 2010

    Компания BitDefender предупреждает, что в сети появился новый вирус, который может доставить очень большие проблемы. Trojan получит доступ ко всей личной информации на зараженном устройстве и отправит ее своему создателю.

  • iPhone с объемной картинкойiPhone с объемной картинкой16 листопада 2010

    Все в этом мире имеет свою цену. Если Apple не торопится выпускать продукты с 3D-дисплеями, то поклонники марки, которые жить не могут без этой опции, вынуждены прибегать к ухищрениям и пользоваться штуками вроде i3DG. Эта оптическая система создает иллюзию объемного изображения на теперешних iPhone с плоской картинкой.

  • LG Versace Unique идет в ИндиюLG Versace Unique идет в Индию16 листопада 2010

    LG Versace Unique был анонсирован еще в мае. А совсем скоро продажи гаджета стартуют на индийском рынке. LG Versace Unique стал первым телефоном Versace. Он относится к классу элитных аппаратов. При его создании использовались 18-каратное золото, керамика, нержавеющая сталь и крокодиловая кожа. А экран гаджета защищает сапфировое стекло.

  • Sony Ericsson Xperia X12 выйдет в марте за 650 евроSony Ericsson Xperia X12 выйдет в марте за 650 евро16 листопада 2010

    Аналитик Mobile-Review Эльдар Муртазин рассказал о планах по выпуску мобильных устройств компании Sony Ericsson на первую половину следующего года. По его словам, появятся новые модели в линейках Sony Ericsson X10 Mini и X10 Mini Pro с более крупными дисплеями. Наследники Sony Ericsson Vivaz и Vivaz Pro тоже будут выпущены, только уже на ОС Android, а не Symbian. Ожидается, что их стоимость составит 270 и 320 евро соответственно.

  • Модно: смартфон Samsung Galaxy S под брендом Giorgio ArmaniМодно: смартфон Samsung Galaxy S под брендом Giorgio Armani16 листопада 2010

    Модный дом Giorgio Armani решил выпустить версию смартфона Samsung Galaxy S под своим брендом. Аппарат не просто обладает лейблом Giorgio Armani, нанесенном на корпус над дисплеем, но и несколько измененным дизайном. Впрочем, он похож на американский аналог Samsung Galaxy S - Samsung Captivate, который продается там у оператора AT&T.

  • Смартфон Nexus S в руках главы Google - на основе Android 2.3 и с поддержкой NFCСмартфон Nexus S в руках главы Google - на основе Android 2.3 и с поддержкой NFC16 листопада 2010

    Мы уже упоминали в новостях о смартфоне Google Nexus S. Это вторая модель под собственным брендом поискового гиганта, в сети уже появлялись его "живые" фотографии. А теперь Google Nexus S продемонстрировал исполнительный директор компании Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt). Правда, он определил аппарат, как "неанонсированный телефон производителя".

  • Motorola назовет свой первый планшет MOTOPAD  Motorola назовет свой первый планшет MOTOPAD 16 листопада 2010

    Появилась новая информация о планшетном компьютере, который в данный момент находится в разработке где-то в недрах американской фирмы Motorola. Стало известно, что ее первенец будет называться MOTOPAD, и именно он станет первым в мире мобильным устройством, на которое установят операционную систему Android версии 3.0. Эти сведения поступили от сотрудников компании Google.

  • Смартфон Turkcell T10 поступил в продажуСмартфон Turkcell T10 поступил в продажу16 листопада 2010

    Оператор сотовой связи Turkcell выпустил на рынок неплохую бюджетную новинку под названием T10. Новинка является бюджетным Android-смартфоном, который поддерживает работу в сотовых сетях третьего поколения и выполнен в рамках неброского дизайна.

  • Samsung I9100 (Galaxy 2) с двухъядерным процессоромSamsung I9100 (Galaxy 2) с двухъядерным процессором16 листопада 2010

    Как сообщил через Twitter Эльдар Муртазин, ему удалось поработать с Sony Ericsson Anzu (Xperia X11, X12 или Bravia) и Samsung I9100 (Galaxy 2). По итогам непродолжительного тестирования Эльдар сказал, что преемник Galaxy S выглядит очень впечатляюще, основан на двухъядерном процессоре, облачен в пластиковый корпус и выйдет в 1 квартале 2011 года.

  • Российский стандарт 4GРоссийский стандарт 4G16 листопада 2010

    В Воронежской области стартуют испытания нового стандарта беспроводной связи четвертого поколения, для этого государственная комиссия по радиочастотам уже выделила частотные диапазоны 417-422 МГц и 1785-1805 МГц. Тестирование будет проводить ЗАО «Национальный институт радио и инфокоммуникационных технологий» (НИРИТ).

  • Планшет Onkyo TW317A7 под управлением ОС Windows 7Планшет Onkyo TW317A7 под управлением ОС Windows 716 листопада 2010

    Японская компании Onkyo представила очередной Windows-планшетник с индексом TW317A7. Модель работает под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium, на базе платформы Intel. Кроме этого, TW317A7 обладает неплохим дизайном и сенсорным дисплеем, который поддерживает технологию multitouch.

  • AMD присоединяется к проекту MeeGo с Intel и Nokia  AMD присоединяется к проекту MeeGo с Intel и Nokia 16 листопада 2010

    Компания AMD еще раз подтвердила серьезность своих намерений на рынке мобильных устройств; теперь она присоединилась к проекту, который ведут компании Intel и Nokia, а они, как известно, разрабатывают мобильную операционную систему MeeGo с открытыми исходными кодами. AMD внесет в проект собственные «инженерные ресурсы».

  • HP Mini 1103 появится в продаже в следующем месяцеHP Mini 1103 появится в продаже в следующем месяце16 листопада 2010

    Компания HP готовит в продажу свежий нетбук под названием Mini 1103. Гаджет является хорошим решением для офисной работы.

  • Альбом с фотографиями, сделанными Google Nexus S, все еще «жив»Альбом с фотографиями, сделанными Google Nexus S, все еще «жив»16 листопада 2010

    Помните, мы писали о фотографиях, сделанных с помощью смартфона Google Nexus S? А хотите посмотреть на эти фото? Все три снимка были сделаны между 5 и 6 ноября и размещены на Picasa. При этом на момент написания новости, альбом все еще был доступен, а значит в Google не очень-то и хотят его удалять. Причина этого, думаю, итак очевидна?

  • Этот день мы не забудем: Apple готовит анонс, посвященный с iTunesЭтот день мы не забудем: Apple готовит анонс, посвященный с iTunes16 листопада 2010

    Пожалуй, маркетологи Apple действительно являются чемпионами в умении заинтриговать аудиторию и заставить говорить о себе, не затрачивая много денег и усилий. Уже несколько часов сетевое сообщество на все лады обсуждает загадочный рекламный баннер, появившийся на главной странице фирменного сайта Apple.com.

  • Google Refine – универсальное средство очистки данныхGoogle Refine – универсальное средство очистки данных16 листопада 2010

    Вышла обновленная версия продукта Google Refine, популярного открытого решения для анализа, очистки и обработки наборов данных из разных источников. Это программное обеспечение, ранее известное под именем Freebase Gridworks, было унаследовано корпорацией Google в результате приобретения компании Metaweb в июле этого года.

  • В Автоматической системе самообслуживания абонентов появилась новая функция – «Куратор»В Автоматической системе самообслуживания абонентов появилась новая функция – «Куратор»16 листопада 2010

    С помощью этой функции АССА абоненту предоставляется возможность курирования (управления) несколькими номерами под своим логином. Куратор может получить 3 уровня доступа к номеру телефона.

  • Горячая линия от МТС сэкономит время абонентаГорячая линия от МТС сэкономит время абонента16 листопада 2010

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о введении услуги «Горячая линия от МТС», ускоряющей процесс соединения с оператором Центра обслуживания абонентов.



купить телефон в Одесі, Україна