Архів новин за 17 листопада 2010 года

  • Игровой ноутбук MSI GT663 - в декабре и от 1500 евроИгровой ноутбук MSI GT663 - в декабре и от 1500 евро17 листопада 2010

    Анонс 15,6-дюймового игрового ноутбука MSI GT663 состоялся в начале прошлого месяца. Напомним, данное устройство базируется на производительном процессоре Intel Core i7-740QM с тактовой частотой 1,73 ГГц, оснащено дискретной графикой NVIDIA GeForce GTX 460M c 1,5 Гб видеопамяти и оптическим приводом Blu-ray.

  • Sharp выйдет на мировой рынок с новыми 3D-смартфонамиSharp выйдет на мировой рынок с новыми 3D-смартфонами17 листопада 2010

    Чуть меньше 2 недель назад мы уже писали о двух новых смартфонах Sharp Galapagos 003SH и Galapagos 005SH. В первую очередь, эти смартфоны примечательны тем, что в них используются новые автостереоскопические 3D-дисплеи Sharp.

  • Обзор Чехла Noreve St-Tropez для плеера Archos 7Обзор Чехла Noreve St-Tropez для плеера Archos 717 листопада 2010

    Компания Noreve, известная в мире производством качественных кожаных чехлов для мобильной техники не обошла стороной мир мультимедийных плееров. К нам попал на рассмотрение чехол для Archos 7, который является флагманом в этой линейке.

  • Samsung - одна из самых богатых компаний АзииSamsung - одна из самых богатых компаний Азии17 листопада 2010

    Согласно отчету, опубликованному рейтинговым агентством Moody's, компания Samsung стала второй богатейшей компанией в Азии. Ну а самой богатой компанией Азии, как несложно догадаться, оказался крупнейший китайский оператор сотовой связи China Mobile.

  • Lookout Premium теперь доступен и для AndroidLookout Premium теперь доступен и для Android17 листопада 2010

    Антивирусное приложение Lookout Premium теперь стало доступно и пользователям Android. Первое, о чем стоит сказать, это стоимость, которая составляет 30 долларов в год, но предварительно можно установить с Android Market бесплатную версию приложения и пользоваться ею в течение 30 дней, после чего определиться с необходимостью продления подписки.

  • Состоялся релиз Oracle Solaris 11 ExpressСостоялся релиз Oracle Solaris 11 Express17 листопада 2010

    В понедельник компания Oracle предварительно представила операционную систему Solaris 11 Express, которая должна быть выпущена в начале следующего года.

  • Очередной апгрейд iOS под TwitterОчередной апгрейд iOS под Twitter17 листопада 2010

    Новая версия Twitter 3.2 для Apple iPhone и Apple iPad добавляет некоторые опции и в то же время устраняет небольшие ошибки, выявленные в частности на iPhone. Новая версия же доступна на App Store Apple.

  • Новые журналы для iPadНовые журналы для iPad17 листопада 2010

    Компания Oprah Winfrey расширяет свое влияние, на этой неделе стало известно о выходе приложения The Oprah Magazine, которое будет представлять такие журналы как Esquire, Cosmopolitan, Seventeen и многие другие, выпущенные в цифровом формате для iPad.

  • LG продала свыше 1 млн Android-смартфонов Optimus OneLG продала свыше 1 млн Android-смартфонов Optimus One17 листопада 2010

    Samsung – не единственный южнокорейский производитель, продающий смартфоны миллионными тиражами. Компания LG объявила о продаже более 1 млн смартфонов Optimus One. Этой отметки удалось достичь всего спустя 40 дней после запуска устройства на мировой рынок.

  • iBottleOpener - iPhone с открывашкойiBottleOpener - iPhone с открывашкой17 листопада 2010

    Компания HeadCase выпустила специальную открывашку под названием iBottleOpener, которая встроена в корпус для iPhone. Для тех кому нравится идея всегда иметь при себе открывашку, вот ссылка, цена на этот "гениальный" прибор $19,99.

  • Panasonic нацелилась на Android - первые смартфоны в следующем годуPanasonic нацелилась на Android - первые смартфоны в следующем году17 листопада 2010

    По словам издания Reuters, компания Panasonic рассматривает возможность выпуска смартфонов под управлением операционной системы Android. Об этом сообщил журналистам Осаму Ваки (Osamu Waki), руководитель подразделения, которое занимается мобильными коммуникациями. Что вполне логично, сначала компания намерена занять свой, местный рынок.

  • Griffin оснастила чехол для iPod nano 6G ремешком из пружинной сталиGriffin оснастила чехол для iPod nano 6G ремешком из пружинной стали17 листопада 2010

    iPod nano шестого поколения маленький, квадратный и имеет приложение «Часы», превращающие плеер в самый настоящий хронометр со стрелками. Разработчики аксессуаров не могли этим не воспользоваться и довольно быстро предложили всякие решения для превращения устройства в наручные часы.

  • Mimo iMo eye9 - сенсорные 9-дюймовые USB-дисплеи с веб-камеройMimo iMo eye9 - сенсорные 9-дюймовые USB-дисплеи с веб-камерой17 листопада 2010

    С продукцией компании Mimo мы с вами уже знакомы на примере небольших USB-дисплеев, призванных дополнять обычные компьютерные мониторы. Так вот, не отставая от тенденций, компания радует очередной новинкой - 9-дюймовым USB-дисплеем iMo eye9. Это модель с сенсорным (резистивным) экраном с разрешением 1024 х 600 и 1,3-мегапиксельной web-камерой.

  • Промо-видео Nokia E7-00 с бабочкамиПромо-видео Nokia E7-00 с бабочками17 листопада 2010

    В Сети нам встретился промо-ролик нового Nokia E7-00, который поступит в продажу на ключевых рынках в декабре. В нем девушка, занимающаяся дизайном одежды, ищет вдохновения от природы.

  • Необычный трансформер Dell Inspiron Duo – официальный анонс 23 ноября?Необычный трансформер Dell Inspiron Duo – официальный анонс 23 ноября?17 листопада 2010

    В сети уже достаточно много информации про оригинальный нетбук-трансформер от Dell – Inspiron Duo. Наконец-то появилась информация о сроках его официального анонса. Ожидается, что устройство будет представлено 23 ноября. Собственно оригинальность нового трансформера заключается в том, что он превращается из планшетника в нетбук и обратно не как большинство подобных устройств. Для того, чтобы это сделать надо повернуть экран по горизонтальной оси, а не по вертикальной.

  • Необъявленная новинка от LG - первый смартфон с двухъядерным процессором!Необъявленная новинка от LG - первый смартфон с двухъядерным процессором!17 листопада 2010

    В сеть попали фотографии и некоторая информация о новом флагмане LG, и надо сказать, все это весьма впечатляет. Во-первых, модель станет первым Android-телефоном с двухъядерным процессором! В качестве процессора здесь выступит NVIDIA Tegra 2. Кроме этого, новинка оснащена 8-мегапиксельной камерой с функцией съемки 1080p видео и фронтальной камерой.

  • Swype теперь с поддержкой Nokia N8-00Swype теперь с поддержкой Nokia N8-0017 листопада 2010

    В Ovi Store появилась новая версия Swype. Главным нововведением стала поддержка моноблочного смартфона Nokia N8-00. Это приложение предназначено для быстрого и интуитивного набора сообщений.

  • У BlackBerry PlayBook будет возможность для апгрейдаУ BlackBerry PlayBook будет возможность для апгрейда17 листопада 2010

    На саммите Web 2.0 всплыли новые интересные детали о планшете BlackBerry PlayBook. Глава RIM Джим Балсилли (Jim Balsillie) рассказал, что в планшете предусмотрено свободное место для некоего модуля.

  • Спрос на планшеты недостаточно высокСпрос на планшеты недостаточно высок17 листопада 2010

    Аналитик Ашок Кумар утверждает, что планшет Samsung Galaxy Tab пользуется крайне небольшим спросом. Из-за этого Samsung пришлось пойти на 50-процентное сокращение производства своего планшета.

  • Symbian^1 против Symbian^3Symbian^1 против Symbian^317 листопада 2010

    ЖЖ-пользователь the-ultimate111 опубликовал в своем блоге несколько видеороликов, в которых показано, насколько сильно старая Symbian^1 (S60 5th Edition) отличается от новой Symbian^3, на которой построены N8-00, C7-00, C6-01, E7-00.

  • Стартовали продажи Bada смартфона Samsung Wave 723Стартовали продажи Bada смартфона Samsung Wave 72317 листопада 2010

    Компания Samsung Electronics объявила о выпуске смартфона Samsung Wave 723 на немецком рынке. Анонс этой модели под управлением операционной системы Bada состоялся в конце лета текущего года. Еще тогда было объявлено, что сначала новинка выйдет в Германии. Однако, обещанный сентябрьский выпуск так и не состоялся - аппарат начал продаваться только сейчас. Затем он, очевидно, распространится и по другим регионам.

  • Планшет AigoPad N700Планшет AigoPad N70017 листопада 2010

    AigoPad N700 - это новый планшет компании Aigo, базирующийся на платформе NVIDIA Tegra 2 и работающий под управлением операционной системы Google Android версии 2.1. Он имеет 512 МБ оперативной памяти, 4/16/32 ГБ встроенной флеш-памяти, 1,3-мегапиксельной веб-камерой, HDMI-выходом, G-сенсором, акселерометром, портами USB и аудиоразъемами, Wi-Fi, Bluetooth 2.1.

  • Видеодемонстрация MeeGo 1.1 в действииВидеодемонстрация MeeGo 1.1 в действии17 листопада 2010

    Команда MeeGo уверяла, что никаких новых устройств на базе этой открытой платформы на MeeGo Conference, проходящей на этой неделе, представлено не будет. Что совсем не запретило им показать новейшую сборку самой операционной системы.

  • У Verizon скоро может появиться Белый iPhone 4У Verizon скоро может появиться Белый iPhone 417 листопада 2010

    В сети появилось несколько фотографий почти мифического белого iPhone 4. На снимке видно, что в iPhone 4 нет слота для SIM-карт. А это означает, что смартфон почти наверняка предназначен для американского Verizon.

  • Планшет Evigroup Paddle Pro - позволяет управлять курсором глазамиПланшет Evigroup Paddle Pro - позволяет управлять курсором глазами17 листопада 2010

    Возможно, вы помните планшет Paddle от компании Evigroup, о котором мы писали еще весной. Так вот, компания готовит новую версию устройства с новыми, весьма неожиданными функциями. В названии модели добавилось лишь слово Pro, а вот что касается возможностей, то здесь произошли более глобальные изменения. Прежде всего, планшет дает пользователю возможность управлять курсором… глазами!

  • Nokia C7 официально получит поддержку NFC в 2011-ом годуNokia C7 официально получит поддержку NFC в 2011-ом году17 листопада 2010

    Ранее портал MobileDevice.ru уже сообщал о том, что в новом Symbian-смартфоне Nokia C7 был обнаружен чип NFC, которого не было заявлено в анонсе. Напомним, что возможность пользоваться услугами, которые предоставляет данный чип, была заблокирована, а включить ее можно лишь в результате обновления прошивки телефона.

  • Barnes & Noble NOOK можно приобрести уже сейчасBarnes & Noble NOOK можно приобрести уже сейчас17 листопада 2010

    Поступила информация о том, что сегодня стартовали продажи цветного ридера Barnes & Noble NOOK. Ранее мы уже сообщали о том, что в продажу готовится поступить свежий многофункциональный планшет для чтения электронных книг под названием Barnes & Noble NOOKcolor.

  • Новые данные о функционале Sony Ericsson Xperia X12 AnzuНовые данные о функционале Sony Ericsson Xperia X12 Anzu17 листопада 2010

    В сети всплыли спецификации смартфона Sony Ericsson Xperia X12 Anzu. Неофициальный блог Sony Ericsson со ссылкой на надежные источники утверждает, что в аппарате будут предусмотрены процессор Snapdragon MSM7230, 8,1MP камера с автофокусом, оптикой Exmor R, поддержкой 720p-видео и возможностью записи стереозвука.

  • Группа Beatles - впервые в iTunes StoreГруппа Beatles - впервые в iTunes Store17 листопада 2010

    Компания Apple анонсировала появление музыки легендарной группы The Beatles в каталоге iTunes Store. Альбомы Beatles появились в этом интернет-магазине впервые, их предоставила звукозаписывающая компания EMI. Доступно 13 перезаписанных в студии альбомов с интерактивными элементами iTunes LP.



купить телефон в Одесі, Україна