Архів новин за 18 листопада 2010 года

  • В Украине представлен новый сенсорный телефон с поддержкой двух SIM карт - LG P520В Украине представлен новый сенсорный телефон с поддержкой двух SIM карт - LG P52018 листопада 2010

    Компания LG Electronics (LG) представляет в Украине новую модель сенсорного телефона с поддержкой двух SIM-карт - LG P520. Эта новинка предназначена для молодых и активных людей, которые много общаются по телефону и в социальных сетях, а также являются абонентами двух разных мобильных операторов.

  • Panasonic представляет свой первый Android-смартфонPanasonic представляет свой первый Android-смартфон18 листопада 2010

    Компания Panasonic всерьез намерена вернуться на мировой рынок мобильных устройств (который покинула пару лет назад). И с этой целью производитель представляет свой первый Android-смартфон, который изначально (в 2011 году) будет доступен в Японии, а с 2012 года – во всем мире.

  • В 2012 SIM-карты будут встроеннымиВ 2012 SIM-карты будут встроенными18 листопада 2010

    Европейские мобильные операторы вскоре могут получить новую схему работы. Небезызвестная организация GSM Association озвучила планы на встроенные SIM-карты, которые бы облегчили активацию мобильных телефонов и упорядочили бы линейку устройств для потребителей.

  • Основатель Apple Стив Возняк уверен в победе AndroidОснователь Apple Стив Возняк уверен в победе Android18 листопада 2010

    Сооснователь Apple Стив Возняк (Steve Wozniak) симпатизирует компании, которая не существовала бы без него, но адекватно оценивает рынок. В интервью голландской газете De Telegraaf он заявил, что, разрабатывая iPhone, Apple хотела по-настоящему удивить мир. И это у нее получилось.

  • Стала известна цена на смартфон Palm Pre 2Стала известна цена на смартфон Palm Pre 218 листопада 2010

    Стало известно что новый смартфон от компании HP в ближайшее время станет доступен по цене в $450. Напомним что новинка будет иметь 3,1-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 320×480, 5 Мп камеру с автофокусом и светодиодной вспышкой, 16 Гб интегрированной памяти, модули Bluetooth 2.1+EDR и Wi-Fi (IEEE 802.11b/g) и GPS, а управляться будет операционной системой WebOS 2.0

  • Наушники Elecom ActrailНаушники Elecom Actrail18 листопада 2010

    Представляем вам наушники компании Elecom под названием Elecom Actrail. Они оснащены гнездом для подключения небольших плееров, таких как iPod shuffle. Размеры устройства 112х150х57 миллиметров, а вес 46 грамм. Цена составляет примерно $50.

  • Люди в панике: Nokia N8 загадочным образом «умирают»Люди в панике: Nokia N8 загадочным образом «умирают»18 листопада 2010

    Из разных уголков мира посыпались сообщения о неожиданном прекращении работы смартфонов Nokia N8: их аккумуляторы загадочным образом отказываются заряжаться.

  • На сайте FCC замечен неизвестный мультимедийный планшет SharpНа сайте FCC замечен неизвестный мультимедийный планшет Sharp18 листопада 2010

    На сайте Федеральной комиссии по связи США (FCC) был замечен еще неанонсированный планшет Sharp. Новинка маркируется как «медиапланшет» и проходит под номером EB-EX1GJ.

  • Американский подросток заработал $130 000 на “обелении” iPhone 4Американский подросток заработал $130 000 на “обелении” iPhone 418 листопада 2010

    Мы уже неоднократно информировали наших читателей о тернистом пути на рынок белой версии коммуникатора iPhone 4, так и не представленной пока официально. Сообщалось, к примеру, что белый iPhone 4 выйдет не ранее весны будущего года, а затем и вовсе появились слухи об отмене данной модификации из-за технических проблем, связанных со встроенной камерой мобильного устройства.

  • Концепт Nokia E10 – смартфон легким движением руки превращается… в планшетКонцепт Nokia E10 – смартфон легким движением руки превращается… в планшет18 листопада 2010

    Дизайнер по имени Крис Вонг (Chris Wang) создал очень оригинальный концепт смартфона Nokia E10. Пока не понятно, будет ли он производится, и если и будет – то когда и по какой цене. Но несмотря на это стоит рассказать о возможном будущем устройстве, потомучто оно достаточно интересно.

  • Дорого: телефон Mobiado Classic 712 Stealth - алюминий и сапфировое стеклоДорого: телефон Mobiado Classic 712 Stealth - алюминий и сапфировое стекло18 листопада 2010

    Компания Mobiado пополнила свою коллекцию мобильных телефонов класса люкс Classic 712 новой моделью. В линейку уже входят, например, "деревянный" Mobiado Classic 712EM, Classic 712ZAF из авиационного алюминия и "золотой" Classic 712GCB. Новый телефон получил название Mobiado Classic 712 Stealth, в честь известного бомбардировщика.

  • Bellperre: концепт класса люксBellperre: концепт класса люкс18 листопада 2010

    Все потихоньку и про себя завидуют обладателям премиум-телефонов, но, как оказалось, не только им. Голландские дизайнеры Конингс Воутер (Konings Wouter) и Рожье Каппельхофф (Rogier Kappelhoff) завидуют дизайнерам таких трубок. Не имея возможности привлечь к проекту ювелиров, они представили концептуальную линейку телефонов класса люкс. Она получила название Bellperre.

  • Концептуальный телефон с разумной системой экономии заряда батареиКонцептуальный телефон с разумной системой экономии заряда батареи18 листопада 2010

    Концептуальный телефон Second Life предназначается в первую очередь для тех, кто постоянно забывает вовремя подзаряжать свой мобильный, и как следствие - страдает от этого. В качестве решения авторы Second Life предлагают «гибридный дисплей»: в обычном режиме здесь активна AMOLED-панель, а в режиме ожидания - E Ink, потребляющая гораздо меньше энергии.

  • BoxWave выпустила чехол для iPhone 4 с QWERTY-клавиатуройBoxWave выпустила чехол для iPhone 4 с QWERTY-клавиатурой18 листопада 2010

    Компания BoxWave разработала аксессуар, добавляющий iPhone 4 горизонтальную QWERTY-клавиатуру. Новый гаджет под именем BoxWave Keyboard Buddy Case представляет собой чехол с выдвигающейся QWERTY-клавиатурой.

  • Sony Ericsson Xperia X10 получит неполноценную поддержку технологии «мультитач» Sony Ericsson Xperia X10 получит неполноценную поддержку технологии «мультитач» 18 листопада 2010

    Наконец-то появились хорошие новости для отчаявшихся владельцев смартфонов Sony Ericsson Xperia X10. Их смартфон все-таки получит поддержку технологии «мультитач». Пусть она и неполноценна, есть свои нюансы, но, все же, это хорошая новость, учитывая тот факт, что поддержка этой технологии не предусмотрена в устройстве аппаратно.

  • Электронная читалка Inch Reader A6iЭлектронная читалка Inch Reader A6i18 листопада 2010

    Представленная вам читалка является продуктом двух фирм: Worldwide Business Network Ltd - отвечала за техническую часть, GoodHill Soft Ltd - за программную. Главной её особенностью является распознавание всех распространённых в России форматов.

  • MP3-плеер USB CrabMP3-плеер USB Crab18 листопада 2010

    Хотите оригинальный MP3-плеер? Тогда представляем вам один из таких. Это USB MP3-плеер который может использоваться как портативный динамик или радио-приёмник, также он позволяет подключиться к iPod, MP3, MP4, MD, CD-плееру, ноутбуку, ПК, КПК, PSP, мобильным телефонам и другим цифровым продуктам с аудио-разъёмом 3,5мм.

  • HTC Desire – «Телефон года» по версии T3HTC Desire – «Телефон года» по версии T318 листопада 2010

    Авторитетный британский журнал T3 подвел итоги уходящего года Gadget Awards 2010, назвав компании и устройства, которые были лучшими из лучших.

  • Распаковка LG Optimus 7Распаковка LG Optimus 718 листопада 2010

    Телефоны на Windows Phone 7 еще не добрались до России (из-за неторопливых локализаторов Microsoft, по большому счету), зато они продаются в ряде европейских стран, в Австралии, Новой Зеландии и Северной Америке.

  • Планшет станет самым желанным подарком для американцевПланшет станет самым желанным подарком для американцев18 листопада 2010

    Эти Рождественские праздники могут оказаться для Apple и ее iPad очень прибыльными. Исследователи Retrevo поприставали к американским пользователям с вопросом, какую электронику они хотели бы увидеть у себя дома. И больше всего людей высказалось за iPad или другой планшет.

  • GSM Association обратила внимание на встроенные SIM-картыGSM Association обратила внимание на встроенные SIM-карты18 листопада 2010

    Промышленности понравилась идея Apple по использованию встроенных SIM-карт. Недавно стало известно, что GSM Association решила обратить самое пристальное внимание на возможность использования подобной технологии.

  • Мини-планшет Dell Streak - теперь и в беломМини-планшет Dell Streak - теперь и в белом18 листопада 2010

    В американской розничной сети по продаже электроники Best Buy появился эксклюзивный белый планшет Dell Streak. Точнее, его задняя панель - белого цвета, а передняя сторона осталась черной. В сети уже появились "живые" фотографии данного устройства. По всей видимости, нигде кроме Best Buy такой вариант планшета не продается, его можно купить в одном из магазинов сети или зарезервировать на ее сайте. Скорее всего, по характеристикам белый Dell Streak ничем не отличается от черной модели.

  • Дефицит: официальный российский iPhone 4 подорожалДефицит: официальный российский iPhone 4 подорожал18 листопада 2010

    На российском рынке произошло подорожание официального коммуникатора iPhone 4. Он появился в продаже в конце сентября и сначала стоил везде одинаково: 36,9 тысячи рублей за 32 Гб модель и 31,9 тысячи рублей за 16 Гб. При этом, первую партию аппаратов раскупили в магазинах за несколько дней с момента старта продаж.

  • Sony Ericsson Xperia X12 (Anzu): характеристики и фотографииSony Ericsson Xperia X12 (Anzu): характеристики и фотографии18 листопада 2010

    В 2011 году в продажу поступит Sony Ericsson Xperia X12 (кодовое имя Anzu), преемник Xperia X10. На англоязычных форумах появились технические характеристики, а ресурс Mobile-review.com опубликовал первый взгляд на смартфон.

  • Битва планшетов: BlackBerry PlayBook против iPad на видеоБитва планшетов: BlackBerry PlayBook против iPad на видео18 листопада 2010

    Компания Research in Motion (RIM) разместила видео, где сравниваются ее планшет BlackBerry PlayBook и iPad. Напомним, BlackBerry PlayBook был анонсирован в сентябре, это 7-дюймовая модель с multi-touch дисплеем, 1 ГГц процессором, операционной системой от QNX с поддержкой Adobe Flash 10.1, двумя камерами, а также беспроводными модулями Wi-Fi и Bluetooth.

  • Samsung переориентируется на Windows Phone 7Samsung переориентируется на Windows Phone 718 листопада 2010

    До сего дня считалось, что Samsung сосредоточит свои основные усилия на Android и Bada-смартфонах. Однако в следующем году корейский производитель, скорее всего, выпустит больше смартфонов на базе Windows Phone 7, чем Android или Bada-устройств вместе взятых.

  • Планшет Aigo N700 на базе NVIDIA Tegra 2 и Android 2.1 выходит в продажуПланшет Aigo N700 на базе NVIDIA Tegra 2 и Android 2.1 выходит в продажу18 листопада 2010

    Мы уже писали о подготовке нового интересного планшетника от компании Aigo - Aigo N700. В ноябре он наконец-то готов и вышел в продажу. Правда, пока только в Азии, но в будущем ожидается его появление и в других регионах.

  • Adobe готовят Flash-плагин для MacBook AirAdobe готовят Flash-плагин для MacBook Air18 листопада 2010

    Насколько далеко может зайти упрямство Стива Джобса? Пользователи компьютеров Mac до сих пор частично страдают от неудовлетворительной производительности Flash-плагина, показывающего заметно лучшие результаты на ОС Windows. Стороны уже не раз пытались решить проблему со своей стороны.

  • У Samsung Nexus S изогнутый дисплей?У Samsung Nexus S изогнутый дисплей?18 листопада 2010

    На днях Эрик Шмидт (Eric Schmidt) из Google продемонстрировал собравшимся на конференции Web 2.0 новый смартфон Samsung Nexus S. На форму телефона не сразу обратили внимание, а она весьма интересна.

  • Массовые сообщения о проблемах Nokia N8Массовые сообщения о проблемах Nokia N818 листопада 2010

    Эльдар Муртазин нажил множество врагов среди различных компаний, однако довольно часто он поднимает интересные вопросы. Несколько часов назад в своем ЖЖ он обратил внимание на сообщения иностранных пользователей о проблемах с Nokia N8-00

  • 14 советов для обеспечения безопасности в Интернете14 советов для обеспечения безопасности в Интернете18 листопада 2010

    Сеть Интернет наполнена людьми, единственное намерение которых – заработать, причем не слишком честным способом. Они хотят легких денег, например, ваших. И чтобы избежать ненужных трат и воровства, просто следуйте следующим простым советам! Делайте покупки через Интернет, переходите с сайта на сайт и пользуйтесь социальными сетями спокойно.

  • Новогодние подарки от МТС Коннект 3G!Новогодние подарки от МТС Коннект 3G!18 листопада 2010

    Вам сдача – 50%! Каждый месяц 50% всех расхдов на Интернет возвращаются на Ваш счет!

  • 50% ИНТЕРНЕТА В ПОДАРОК!50% ИНТЕРНЕТА В ПОДАРОК!18 листопада 2010

    Подключитесь с 15 ноября к тарифу Простой Коннект, пополните счет на необходимую сумму и получите скидку на трафик до 50%.

  • PeeWee Pivot 2.0PeeWee Pivot 2.018 листопада 2010

    Для тех, кто постоянно обеспокоен состоянием своего нетбука, в связи с неравнодушным отношением к нему Вашего ребенка, компания PeeWee предлагает нетбук Pivot 2.0, созданный специально для самых юных пользователей, по цене от 600 долларов.

  • LG Apex с Android 2.1 будет доступен в ноябреLG Apex с Android 2.1 будет доступен в ноябре18 листопада 2010

    Официальный выход смартфона LG Apex на рынок запланирован на 19 ноября, по цене от 160 долларов. В наличии аппарата имеется 3.2-дюймовый сенсорный дисплей, четырехрядная QWERTY-клавиатура, 3.0-мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой, кроме того имеются уже ставшие стандартными Wi-Fi, GPS, Bluetooth, 3.5-мм разъем под наушники и слот под microSD-карту.

  • Мобильный браузер NetFront Life вступает в бой за пользователей Android Мобильный браузер NetFront Life вступает в бой за пользователей Android 18 листопада 2010

    Операционная система Android является одной из самой популярной, именно поэтому разработчики периферии стремятся как можно больше продукции адаптировать под эту платформу, web-браузеры в этом списке не стали исключением.

  • Datawind добавляет несколько дюймов к UbiSurfer9Datawind добавляет несколько дюймов к UbiSurfer918 листопада 2010

    Первоначально нетбук Datawind UbiSurfer9 обладал 7.0-дюймовым дисплеем и не являлся чересчур оснащенным устройством, но его популярность была на высоте, в чем конечно немалая заслуга его стоимости. На этот раз в компании решили добавить UbiSurfer9 несколько дюймов, притом, что цена и технические особенности по-прежнему останутся на том же уровне.

  • Мобильная версия Google Docs теперь поддерживает редактирование Мобильная версия Google Docs теперь поддерживает редактирование 18 листопада 2010

    Платформы Android и iOS уже давно ждут приложения, которое позволит редактировать файлы формата .doc, и наконец, дождались. Google выпустил мобильное приложение Docs, которое и позволит проводить некоторую редактору текстовых форматов, включая таблицы, однако набор инструментов пока выглядит небольшим и ожидать полноценного Word не стоит, но это только начало.

  • View Quest BookBox – бюджетный ebookView Quest BookBox – бюджетный ebook18 листопада 2010

    View Quest BookBox рекламируется, как ebook reader, способный воспроизводить EPUB, PDF, TXT, FB2, PDB и HTML, но устройство так же можно назвать функциональным МР3-плеером, оснащенный 5.0-дюймовым TFT-LCD дисплеем, разрешением 800 x 480 и процессором Arm 9+ DSP, частотой 400MHz.

  • В декабре Panasonic GF2 начнет продаваться в Японии В декабре Panasonic GF2 начнет продаваться в Японии 18 листопада 2010

    Европейские продажи камеры Panasonic GF2 должны стартовать в январе следующего года, однако в Японии аппарат появится уже в этом году. Продажи стартую 03-го декабря, фотоаппарат будет доступен в красном, белом или черном исполнении.

  • У Google Earth появились панорамные изображения У Google Earth появились панорамные изображения 18 листопада 2010

    Изображения различных ландшафтов, холмов, океанов, маршрутов и т.д. теперь можно рассмотреть в панорамном отображении (360 градусов), благодаря новой опции Google Earth. Помимо этого в панорамном качестве отснято 360 городов, при клике на фотографии одно из них сначала появляются обычные фотографии, но при повторном щелчке выводится панорамное изображение.



купить телефон в Одесі, Україна