Архів новин за 24 листопада 2010 года

  • Планшетный нетбук Prober TP11M (Multi-Touch)Планшетный нетбук Prober TP11M (Multi-Touch)24 листопада 2010

    Компания Prober, известная высоким качеством изготовления высокотехнологичных устройств, выходит на рынок мобильных компьютеров с новым планшетным нетбуком TP11M. Модель оснащена сенсорным экраном с диагональю 10.2 дюйма, чей функционал раскрывается в полной мере при использовании устройства под управлением операционной системы Windows 7.

  • В России начались продажи брендированного смартфона МТС 916В России начались продажи брендированного смартфона МТС 91624 листопада 2010

    Оператор сотовой связи МТС объявил о начале продаж нового брендированного Android-смартфона МТС 916. МТС 916 разработан китайской ZTE. Новинка позиционируется в качестве «самого доступного смартфона среди аппаратов с аналогичным функционалом».

  • Тонкий ноутбук ASUS U36 посоревнуется с MacBook AirТонкий ноутбук ASUS U36 посоревнуется с MacBook Air24 листопада 2010

    Компания ASUS решила пополнить ряды своих ноутбуков моделью с тонким корпусом под названием ASUS U36. При 13,3-дюймовом дисплее его толщина составляет 19 мм, а весит он 1,44 кг. Новинка построена на платформе Intel Calpella, на выбор предлагается два процессора - Intel Core i3 или Intel Core i5.

  • Китайский планшет DroiPad - копия увеличенного iPhoneКитайский планшет DroiPad - копия увеличенного iPhone24 листопада 2010

    Китайские производители выпустили новый планшет под названием DroiPad. Вы удивитесь, но новинка не является клоном iPad. Планшет можно назвать копией страдающего гигантизмом iPhone. В DroiPad используются процессор Telechips TCC89027 с тактовой частотой 720 МГц, 7-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с разрешением 800х480 точек и аккумулятор емкостью 3 000 мАч.

  • Acer Iconia - ноутбук с двумя дисплеями от компании AcerAcer Iconia - ноутбук с двумя дисплеями от компании Acer24 листопада 2010

    Вчера компания Acer провела пресс-конференцию и представила целый ряд новых продуктов, и, надо отметить, все они довольно интересны и заслуживают внимания. Среди новинок - два планшета, ноутбук и смартфон. Начать хотелось бы с самой впечатляющей новинки: Acer Iconia.

  • Эксклюзивная версия Samsung Galaxy S от Giorgio Armani прибывает в РоссиюЭксклюзивная версия Samsung Galaxy S от Giorgio Armani прибывает в Россию24 листопада 2010

    Компания Samsung Electronics официально представила на российском рынке модный смартфон Giorgio Armani Samsung Galaxy S. Модель сохранила характеристики оригинала: утонченный корпус, 1 ГГц процессор, 4-дюймовый тачскрин Super AMOLED и так далее. У нее 16 ГБ встроенной памяти, как у старшей модели обычного Samsung Galaxy S, карты microSD тоже поддерживаются.

  • Mobiado Classic 712MG Mokume Gane – телефон в японских традицияхMobiado Classic 712MG Mokume Gane – телефон в японских традициях24 листопада 2010

    Всего неделю спустя после анонса Classic 712 Stealth, Mobiado представляет очередной мобильный телефон класса «люкс» - Classic 712MG Mokume Gane. Корпус Mokume Gane выполнен из металла, обработанного по технологии, полученной в 17 веке в Японии, что и дало название устройству.

  • Acer представила 10,1-дюймовый планшетAcer представила 10,1-дюймовый планшет24 листопада 2010

    Acer представила новый планшет работающий на базе Windows 7. Невероятно, но факт - как и в случае с 4,8-дюймовым смартфоном у новинки нет никакого названия.

  • Состоялся анонс 7-дюймового планшета AcerСостоялся анонс 7-дюймового планшета Acer24 листопада 2010

    В Нью-Йорке состоялся анонс еще одного планшета Acer. Как и в двух предыдущих случаях, названия у гаджета пока нет. Наверное, в Acer посчитали такой подход оригинальным?

  • Планшет Samsung Galaxy Tab без 3G задерживаетсяПланшет Samsung Galaxy Tab без 3G задерживается24 листопада 2010

    Как известно, компания Samsung планировала выпуск версии своего планшета Galaxy Tab без поддержки сотовых сетей 3G. Однако, новинка, беспроводные возможности которой включают лишь Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0, до сих пор не вышла в продажу.

  • Samsung Galaxy S обновится до Android 2.2 (Froyo) 29 ноябряSamsung Galaxy S обновится до Android 2.2 (Froyo) 29 ноября24 листопада 2010

    На странице Facebook группы Samsung Mobile Russia появилось сообщение, которое обрадует всех российских пользователей Samsung Galaxy S. Компания объявила, что смартфон получит долгожданное обновление до Google Android 2.2 (Froyo) в начале следующей недели, 29 ноября. Загрузить ПО можно будет через Samsung Kies.

  • Док-станция для iPad и iPhone: на CES 2011 Microlab покажет "жирафа"Док-станция для iPad и iPhone: на CES 2011 Microlab покажет "жирафа"24 листопада 2010

    Док-станция Giraffe от Microlab номинирована на премию «2011 CES Innovation Award» в категории «аудио аксессуары». Giraffe – новая разработка компании, созданная специально для любителей iPad и iPhone. Выглядит Giraffe как основание обычного светильника из черного матового пластика овальной формы 283х208х72 мм.

  • Взломать iOS 4.2.1 можно с помощью redsn0w 0.9.6b4Взломать iOS 4.2.1 можно с помощью redsn0w 0.9.6b424 листопада 2010

    Как и ожидалось, хакеры оперативно выложили в Сеть утилиту для взлома прошивки iOS 4.2.1, которая доступна разработчикам и выйдет вслед за iOS 4.2 (появилась в iTunes буквально вчера).

  • Facebook таит в себе угрозу для Всемирной ПаутиныFacebook таит в себе угрозу для Всемирной Паутины24 листопада 2010

    Facebook, LinkedIn и другие популярные социально-сетевые ресурсы представляют собой одну из угроз для будущего Всемирной Паутины. Во всяком случае, именно так полагает сэр Тим Бернерс-Ли (Tim Berners-Lee), которого называют одним из отцов-основателей современного интернета. Свое мнение он изложил в статье, недавно опубликованной в авторитетном научно-популярном журнале Scientific American.

  • «Раскладушка» LG A130 выходит на российский рынок«Раскладушка» LG A130 выходит на российский рынок24 листопада 2010

    Компания LG анонсировала в России телефон-«раскладушку» LG A130. Телефон относится к начальному ценовому диапазону и снабжен базовым набором функций. Рекомендованная цена LG A130 - 2990 рублей.

  • Android опередила Symbian в странах АзииAndroid опередила Symbian в странах Азии24 листопада 2010

    В третьем квартале этого года каждое пятое мобильное устройство, продаваемое в странах Азии, было смартфоном, сообщает GfK Asia. Это почти в 4 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

  • Молодежь предпочитает приложения браузерамМолодежь предпочитает приложения браузерам24 листопада 2010

    Среди молодых пользователей мобильных устройств мобильные приложения пользуются большей популярностью, чем браузеры. Это способствует развитию рынка мобильного контента и рекламных сервисов, встроенных в приложения.

  • Цветные электронные книги Nexx NRM-51 и NRM-71 позволяют смотреть фото и видеоЦветные электронные книги Nexx NRM-51 и NRM-71 позволяют смотреть фото и видео24 листопада 2010

    Компания Nexx Digital представила на российском рынке цветные электронные книги LED подсветкой. Устройства позволяют не только читать книги в электронном формате, но так же прослушивать музыку, смотреть фотографии и видео в Full HD качестве.

  • Opera 11 beta: сортировка вкладок и высокая скорость Opera 11 beta: сортировка вкладок и высокая скорость 24 листопада 2010

    Норвежский разработчик опубликовал первую бета-версию Opera 11, в которой впервые внедрен новый, более интуитивный способ сортировки открытых вкладок. Теперь у каждой кладки появились подчиненные вкладки, их миниатюры отображаются в ряд при наведении мыши. Кроме того, появится поддержка расширений.

  •  Официально представлен Asus Eee Note EA800 Официально представлен Asus Eee Note EA800 24 листопада 2010

    В сети появилась некоторая информация относительно планшетника Asus Eee Note EA800, наряду с его официальными изображениями. Планшетник получил матовый одноцветный 8.0-дюймовый дисплей, разрешением 768 x 1024, в сочетании со стилусом, также на задней стенки имеется 2.0-мегапиксельная камера, Wi-Fi, 4GB встроенной памяти, слот под microSD-карту, microUSB.

  • Планшетник Dell Streak под Android 2.2 уже доступен в СШАПланшетник Dell Streak под Android 2.2 уже доступен в США24 листопада 2010

  • Acer выпустит планшетник под Windows 7Acer выпустит планшетник под Windows 724 листопада 2010

    Неожиданная новость пришла от компании Acer, которая заявила о намерении выпустить на рынок собственный планшетник на базе Windows 7. Причем процессоры для них будет поставлять AMD, в отличие от более популярных вариантов от Intel или Qualcomm.

  •  Следующее поколение смартфонов Acer John Doe Следующее поколение смартфонов Acer John Doe24 листопада 2010

    Помимо Samsung Nexus S и Motorola Olympus в ближайшее время появится следующее поколение смартфона от Acer, по крайней мере, на бумаге устройство выглядит именно так. Говорится о 4.8-дюймовом дисплее и Windows 7.

  • Acer Iconia – Dual-Screen планшетникAcer Iconia – Dual-Screen планшетник24 листопада 2010

    Очень интересный продукт вышел у компании Acer, представляющий собой двухэкранный планшетник или ноутбук, зависит от того с какой стороны на него посмотреть, который составит конкуренцию прочим планшетникам в самое ближайшее будущее.

  • Стала известна стоимость Terrestar GenusСтала известна стоимость Terrestar Genus24 листопада 2010

    Интересный телефон был недавно представлен компанией Terrestar, которая планирует освоить новый для себя рынок. В предыдущих сообщениях уже много говорилось о Terrestar Genus, но его стоимость так и не была названа, однако на этой неделе стали известны некоторые цифры, остановившиеся на отметке в 1 150 долларов.

  • Новый 3D монитор от AcerНовый 3D монитор от Acer24 листопада 2010

    В нашей жизни все большее значение приобретает трехмерная графика и девайсы на ее основе. Компания Acer выпустила релиз относительно своего нового монитора HS244HQ (1080р), размером 23.6-дюйма, частотой 120 Hz и коэффициенту контрастности 12 000 000:1, при светодиодном подсвечивании.

  • HP продает ноутбук с Core 2 Duo G62x за 430 долларов HP продает ноутбук с Core 2 Duo G62x за 430 долларов 24 листопада 2010

    Компания HP добавила чипсет Core 2 Duo G62x к трем ранее выпущенным моделям ноутбуков. Все они имеют 15.6-дюймовый дисплей, процессор Intel Core 2 Duo или Core i3s, формат 16:9, WiFi, HDMI reader, три порта USB 2.0.

  • МТС спрощує процедуру відновлення SIM-картМТС спрощує процедуру відновлення SIM-карт24 листопада 2010

    Оператор мобільного зв'язку «МТС Україна» оголошує про спрощення процедури відновлення SIM-карт для своїх абонентів.



купить телефон в Одесі, Україна