Архів новин за 26 листопада 2010 года

  • Nokia сделала смартфоны С7 и N8 экологичными   Nokia сделала смартфоны С7 и N8 экологичными 26 листопада 2010

    За последнее время новые смартфоны С7 и N8 от финской корпорации Nokia часто появлялись в новостях на информационном портале MobileDevice.ru. Расскажем про них еще раз, но теперь рассмотрим эти средства связи с точки зрения нанесения вреда окружающей среде. Все знают, что любое производство ухудшает экологию нашей с вами планеты, и выпуск С7 и N8 не является исключением из этого неприятного правила.

  • BlackBerry Bold 9780 поступает в ИндиюBlackBerry Bold 9780 поступает в Индию26 листопада 2010

    Компания RIM объявила, что после поступления на рынок США и Канады новый BlackBerry Bold 9780 официально поступает в продажу в Индии. Стоимость новинки на этом рынке составит 26,900 рупий, что равняется $588 или 440 евро.

  • Недорогие телефоны Samsung с двумя SIM-картами на российском рынкеНедорогие телефоны Samsung с двумя SIM-картами на российском рынке26 листопада 2010

    Компания Samsung представляет на российском рынке два новых телефона с двумя SIM-картами, выполненные c использованием технологии Duos Lite — GT-E1252 и GT-E2152. Технология Duos Lite делает доступной поддержку двух сим-карт в телефонах начального уровня.

  • Samsung E2530: недорогой телефон для РоссииSamsung E2530: недорогой телефон для России26 листопада 2010

    Компания Samsung анонсировала на российском рынке новый телефон E2530. ехнические характеристики устройства довольно стандартные. Е2530 поддерживает сервис Samsung Apps, для закачивания игр, рингтонов и изображений, интернет для доступа к популярным социальным сервисам вроде Facebook или Twitter и Bluetooth messenger для бесплатной отправки сообщений друзьям, находящимся поблизости.

  • Woow!Digital The One - новый планшет на базе NVIDIA Tegra 2Woow!Digital The One - новый планшет на базе NVIDIA Tegra 226 листопада 2010

    Woow!Digital считается довольно известным японским производителем. На днях компания сообщила о скором выходе нового планшета под необычным именем «The One».

  • HTC опубликовала русскоязычный проморолик семейства DesireHTC опубликовала русскоязычный проморолик семейства Desire26 листопада 2010

    Компания HTC опубликовала официальный русскоязычный проморолик смартфонов семейства Desire. Как вы знаете, на днях на российском рынке появились два новых смартфона линейки Desire - HTC Desire HD и HTC Desire Z.

  • У iPad 2 будет 5 новшествУ iPad 2 будет 5 новшеств26 листопада 2010

    Китайские источники сообщили, что в новом iPad 2 будет 5 нововведений. Среди возможных новшеств планшета источники называют поддержку видеотелефонии, большую мобильность, USB-порт, дисплей нового поколения и 3-осный гироскоп.

  • Планшет NEC Smartia для простого пользователяПланшет NEC Smartia для простого пользователя26 листопада 2010

    В декабре в продажу поступит новая версия бизнес-планшета NEC LifeTouch, ориентированная на рядового пользователя. Разработчики компании NEC по всей видимости решили немного расширить круг пользователей для своего бизнес-планшета NEC LifeTouch.

  • Бизнес-флагман Nokia E7 выйдет только 10 январяБизнес-флагман Nokia E7 выйдет только 10 января26 листопада 2010

    Стартовал прием предварительных заказов на смартфон Nokia E7. Напомним, это бизнес-флагман последнего поколения с 4-дюймовым сенсорным AMOLED дисплеем и выдвижной QWERTY клавиатурой. Это мощное решение работает под управлением операционной системы Symbian^3, оснащен 8 Мп камерой и заключен в алюминиевый корпус.

  • Nokia и Samsung готовят новые планшетыNokia и Samsung готовят новые планшеты26 листопада 2010

    В сети появились слухи о планшетах двух крупных производителей - Nokia и Samsung Electronics. Сообщается, что Samsung готовит к выпуску сразу несколько планшетов разного типа и большинство из них будут работать под управлением операционной системы Android 3.0. Напомним, сейчас у южнокорейской компании уже есть Galaxy Tab - 7-дюймовое решение на основе Android 2.2.

  • Алюминиевый ноутбук ASUS U41 представлен официальноАлюминиевый ноутбук ASUS U41 представлен официально26 листопада 2010

    ASUSTeK вместе с ASUS U31 представила еще один ноутбук. Эта модель называется U41. Она отличается слегка увеличенным дисплеем (по сравнению с U31) с диагональю 14 дюймов. Остальном характеристики тоже весьма добротные. Он заключен в компактный корпус из алюминия общей толщиной 25-27 мм. В отличие от модели U31, дата выпуска и цена ASUS U41 пока не известны.

  • 10 лучших расширений к браузеру Chrome для управления вкладками10 лучших расширений к браузеру Chrome для управления вкладками26 листопада 2010

    В то время, как большинство современных браузеров обзавелись инструментами для управления большим числом открытых вкладок с web-страницами, браузер Google Chrome до сих пор не предлагает встроенных инструментов для этих целей.

  • Ридер Hanvon WISEreader B630 получил удобную QWERTY для заметокРидер Hanvon WISEreader B630 получил удобную QWERTY для заметок26 листопада 2010

    Компания Hanvon представила новую электронную книгу - WISEreader B630. Модель представляет собой «стандартный» ридер для чтения. В характеристиках не видно коммуникационных возможностей, и, судя по всему, кроме чтения, набора текста и просмотра изображений на новом устройстве можно только слушать музыку. Экран выполнен по технологии электронной бумаги E-Ink, и, похоже, не сенсорный.

  • МТС улучшила голосовое меню 111МТС улучшила голосовое меню 11126 листопада 2010

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о модернизации и запуске ряда новых функции в голосом меню оператора по номеру 111. Инициаторами большинства улучшений в голосовом меню МТС стали сами абоненты оператора – изменения проводились с учетом их рекомендаций.

  • Акция «Пакет текстовых сообщений» от DJUICE продлена еще на год!Акция «Пакет текстовых сообщений» от DJUICE продлена еще на год!26 листопада 2010

    Для абонентов, привыкших общаться с помощью SMS, DJUІСE еще на год продлевает популярную акцию «Пакет текстовых сообщений», где 20 SMS всего за 3 грн. в неделю. Акция «Пакет текстовых сообщений» будет длиться до 30 ноября 2011 года.

  • Услуги «Киевстар» теперь доступны к оплате с территории РоссииУслуги «Киевстар» теперь доступны к оплате с территории России26 листопада 2010

    С ноября 2010 года услуги «Киевстар» впервые стали доступны к оплате из России. Для этого абоненты украинского оператора, находящиеся в роуминге на территории Российской Федерации, могут использовать платежную систему QIWI Кошелек.

  • Подробности о смартфоне Google Nexus SПодробности о смартфоне Google Nexus S26 листопада 2010

    На сайте XDA Developers в очередной раз были опубликованы интересные материалы. Там размещены "живые" фотографии смартфона Google Nexus S на основе операционной системы Android 2.3 Gingerbread. И хотя снимки не особенно четкие, они похожи на более ранние и качественные фото этого устройства.

  • Оригинальная зарядная станция для телефонов и других гаджетовОригинальная зарядная станция для телефонов и других гаджетов26 листопада 2010

    Очаровательная декоративная лужайка в аккуратном белом ящичке… Погодите презрительно отворачиваться: все не так просто, как кажется. Зеленая трава – искусственная, а сам ящичек представляет собой зарядную станцию для ваших мобильных гаджетов.

  • Опубликован джейлбрейк Windows Phone 7Опубликован джейлбрейк Windows Phone 726 листопада 2010

    Десять лет назад самого понятия «джейлбрейк» или «получение рутового доступа к телефону» не существовало. Сегодня же, если вы хотите на все сто использовать потенциал своего мобильного гаджета, вам никуда от этого не деться.

  • Не ждите Chrome OS в этом годуНе ждите Chrome OS в этом году26 листопада 2010

    Вы все еще уверены, что операционная система Chrome OS, представляющая собой, по сути, навороченный браузер, выйдет до конца года? А вот и нет – компания Google, являющаяся ее разработчиком, слегка сместила сроки ее релиза – теперь эта ОС ожидается никак не раньше начала 2011 года.

  • Трогательный телефон МТС Trendy Touch 547 дешевле 3000 рублейТрогательный телефон МТС Trendy Touch 547 дешевле 3000 рублей26 листопада 2010

    Российский оператор МТС объявил о запуске продаж в своей розничной сети нового брендированного сенсорного телефона - МТС Trendy Touch 547. Он обладает неплохим набором функциональных возможностей и отличается доступной ценой. Аппарат оснащен 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем и 2 Мп камерой, он предлагается в черном и белом корпусах.

  • Lexand ST-610 HD: тонкий навигатор с 6-дюймовым WVGA-экраномLexand ST-610 HD: тонкий навигатор с 6-дюймовым WVGA-экраном26 листопада 2010

    До 2010 года стандартом для автомобильных GPS-навигаторов были экраны с разрешением 320х240 точек в случае 3,5-дюймовых моделей начального уровня, а также 272х480 пикселей – такими матрицами обычно оснащались более дорогие и крупные устройства с диагональю 4,3 или 5 дюймов.

  • Защищенная раскладушка G zOne TYPE-X с камерой 12 мегапикселейЗащищенная раскладушка G zOne TYPE-X с камерой 12 мегапикселей26 листопада 2010

    В продажу поступил интересный защищенный камерофон под названием G'zOne TYPE-X. Модель представляет собой утяжеленную раскладушку, которая обладает защищенным корпусом и кроме этого может похвастаться наличием на борту встроенной камеры с матрицей 12 мегапикселей.

  • LG S310 – бюджетный телефон с поддержкой социальных сетейLG S310 – бюджетный телефон с поддержкой социальных сетей26 листопада 2010

    Компания LG анонсировала в России новый телефон LG S310, выполненный в форм-факторе моноблок. LG S310 оборудован 3-мп камерой, мультимидейным плеером, слотом для карт памяти micro SD (до 4 Гб) и интегрирован с популярными социальными сетями «Вконтакте» и «Одноклассники», а также сервисами Яндекса и музыкальным сайтом LG Music club.

  • К концу недели в Marketplace будет 3 000 программК концу недели в Marketplace будет 3 000 программ26 листопада 2010

    В блоге разработчиков Windows Phone появилась информация о том, что к концу недели в Marketplace будет находиться уже более 3 000 приложений. Эту информацию опубликовал Тодд Брикс (Todd Brix) - глава подразделения Microsoft по разработке Windows Phone. Он же сообщил, что теперь приложения для Windows Phone пишет более 15 тысяч разработчиков.

  • BlackBerry Empathy: чуткий телефонBlackBerry Empathy: чуткий телефон26 листопада 2010

    Знаете, что такое «эмпатия»? Это способность поставить себя на место другого человека или животного, способность к сопереживанию. Эту идею продвигает Дэниэл Юн (Daniel Yoon) в концепте смартфона BlackBerry Empathy. К смартфону прилагается биометрическое кольцо, которое снимает некие показатели с человека и выносит вердикт о его эмоциональном состоянии.

  • PocketBook готовит электронную книгу с MirasolPocketBook готовит электронную книгу с Mirasol26 листопада 2010

    Компания PocketBook официально подтвердила намерение анонсировать на январской выставке CES 2011 новую электронную книгу с говорящим называнием Mirasol. Как предполагает ее имя, новинка будет оснащена Mirasol дисплеем от Qualcomm, в котором сочетается малое энергопотребление стандартных E Ink панелей и возможность демонстрации полноцветных изображений.

  • Келли Брук займется продвижением LG Optimus OneКелли Брук займется продвижением LG Optimus One26 листопада 2010

    Смартфон LG Optimus One уже успел разойтись по миру миллионным тиражом. Но LG не собирается останавливаться на достигнутом. Поэтому компания решила привлечь для продвижения аппарата британскую модель и актрису Келли Брук (Kelly Brook).

  • 6-дюймовый ридер PAGEone выйдет в России в декабре6-дюймовый ридер PAGEone выйдет в России в декабре26 листопада 2010

    Компании Semidevices, технологический партнер производителя электронных книг Next Papyrus на территории стран СНГ, и Fobos анонсировали на российском рынке электронную книгу PAGEone, она поступит в продажу в середине декабря. Данный ридер оснащен 6-дюймовым дисплеем на основе электронных чернил.

  • Pleco Chinese Dictionary v.2.2.1Pleco Chinese Dictionary v.2.2.126 листопада 2010

    Китайский словарь Pleco v.2.2.1 появился в App Store, с увеличенным набором функций и полноэкранным отображением. Несомненно подобный девайс упростить распознавание иероглифов, причем теперь их можно будет снять на камеру, что гораздо проще, чем их вырисовывать или тем более искать в бумажном словаре.

  • Microsoft обновил Facebook Mobile Client для Windows MobileMicrosoft обновил Facebook Mobile Client для Windows Mobile26 листопада 2010

    После объявление об апгрейде Facebook Mobile для Windows Mobile не все пользователи смогли воспользоваться данным предложением, так как на некоторых устройствах выходила ошибка. Однако на этой неделе разработчик сообщил о устранении всех недостатков и доступности нового клиента.

  • Nokia E72 получила обновленную прошивкуNokia E72 получила обновленную прошивку26 листопада 2010

    Nokia представила обновленное программное обеспечение (версии 52.005) для смартфона E72, которое приносит небольшие преобразования.

  • SlingPlayer для iPad появился на App StoreSlingPlayer для iPad появился на App Store26 листопада 2010

    У разработчиков SlingPlayer не заняло много времени перенос данного приложения на платформу iPad, которое уже доступно на App Store.

  • Nokia выпустила Ovi Suite 3.0 BetaNokia выпустила Ovi Suite 3.0 Beta26 листопада 2010

    Компания Nokia выпустила третью бета-версию Ovi Suite, которая получила улучшенную интеграцию Ovi Music и доработанное приложение Map, наряду с лучшей стабильностью работы. В свою очередь Ovi Music предлагает все функции традиционного аудиоплеера, но пока приложение доступно лишь на финском языке, но работа по популяризации новой версии идет полным ходом.



купить телефон в Одесі, Україна