Архів новин за 9 грудня 2010 года

  • Странный рекламный ролик Google Nexus SСтранный рекламный ролик Google Nexus S09 грудня 2010

    В сети появился рекламный ролик смартфона Google Nexus S. Ролик довольно странный. В нем нет ни одного упоминания о версии операционной системы смартфона, а акцент сделан на немного изогнутом дисплее Google Nexus S.

  • Смартфон HTC EVO Shift 4G с поддержкой WiMAX дебютирует 6 январяСмартфон HTC EVO Shift 4G с поддержкой WiMAX дебютирует 6 января09 грудня 2010

    Портал HTCPedia разместил изображения смартфона HTC Knight (HTC Speedy) на основе платформы Android. Это устройство уже известно по слухам под названием HTC EVO Shift 4G. Данный аппарат представляет собой слайдер с 3,7-дюймовым сенсорным дисплеем и выдвигающейся QWERTY клавиатурой. На сайте HTCPedia появились в продаже чехлы для данного смартфона и на картинках он именно в них.

  • BlackBerry Bold 9780 с белым корпусомBlackBerry Bold 9780 с белым корпусом09 грудня 2010

    Компания SaskTel начала продажи мобильного телефона BlackBerry Bold 9780, выполненного в белом цветовом исполнении. Теперь в зависимости от своих предпочтений пользователи могут приобрести белую или черную версии смартфона BlackBerry Bold 9780. Без заключения контракта устройство обойдется покупателям по цене $570.

  • МТС и ВымпелКом выпускают недорогие планшетыМТС и ВымпелКом выпускают недорогие планшеты09 грудня 2010

    По сообщению издания "Ведомости", российские операторы МТС и ВымпелКом решили соответствовать мировым тенденциям мобильного рынка и выпустить собственные планшеты. Так, по словам представителя МТС Ирины Осадчей, продажи планшета под брендом этого оператора стартуют в Москве уже завтра, 10 декабря.

  • Samsung Galaxy S может не получить GingerbreadSamsung Galaxy S может не получить Gingerbread09 грудня 2010

    В Samsung пока не уверены получит ли смартфон Samsung Galaxy S обновление до Android 2.3 Gingerbread. Представители компании пока отказываются давать прямой ответ на этот вопрос, ссылаясь на то, что решение по каждому продукту будет приниматься после тщательного анализа всех последствий такого обновления.

  • Каждый день активируется 300 тысяч Android-смартфоновКаждый день активируется 300 тысяч Android-смартфонов09 грудня 2010

    Ежедневно в мире активируется более 300 тысяч Android-смартфонов. Об этом в своем Twitter-блоге сообщил вице-президент Google Энди Рубин (Andy Rubin). Примечательно, что это сообщение стало всего лишь вторым твитом в блоге Энди Рубина.

  • Apple iPhone Nano: мечта или пророчество?Apple iPhone Nano: мечта или пророчество?09 грудня 2010

    Действительно, трудно сказать, чем будет концепт Apple iPhone Nano, созданный дизайнерами Joy Studios. Их работы отличаются удивительным правдоподобием как в графическом исполнении, так и в аспекте технических характеристик, которыми авторы наделяют эти устройства.

  • Наушники T1Наушники T109 грудня 2010

    Компания Disney решила выпустить наушники в стиле грядущего фильма “Трон: Наследие”. Новинка носит название Tron T1, и может похвастаться уникальным дизайном и светодиодной подсветкой в стиле одноименного фильма. Думаем, она заслужит много радостных отзывов не только от фанатов фильма.

  • RIM ищет разработчиков приложений для BlackBerry PlayBookRIM ищет разработчиков приложений для BlackBerry PlayBook09 грудня 2010

    Компания RIM заявила, что активно ищет разработчиков приложений для своего нового планшетного компьютера BlackBerry PlayBook. PlayBook обещает стать одним из самых мощных планшетных компьютеров и производитель хочет дополнительно заработать на программах для него и, соответственно, ищут разработчиков Adobe AIR, Flash и HTML.

  • Alienware M17x. Новый ноутбук на базе Sandy BridgeAlienware M17x. Новый ноутбук на базе Sandy Bridge09 грудня 2010

    Компания Intel не собиралась особо распространяться о своих новых процессорах под кодовым названием Sandy Bridge до января следующего года. Но информация о новых чипах все чаще начинает просачиваться в сеть. Итак, в след за HP dv7 (который так же будет представлен с новыми чипами на борту), появилась информация о новом 17-дюймовом ноутбуке Alienware M17x.

  • Мощный смартфон LG Star с NVIDIA Tegra 2 появится в ближайшее времяМощный смартфон LG Star с NVIDIA Tegra 2 появится в ближайшее время09 грудня 2010

    Мы уже писали в новостях о смартфоне под названием LG Star (индекс - LG P990). Это устройство построено на двухъядерном процессоре: оно использует чипсет NVIDIA Tegra 2. Операционная система новинки - Android, ожидается, что к моменту начала продаж это будет уже версия Android 2.3 Gingerbread, хотя у прототипа на экране видна Android 2.2.

  • Обновленный Skype для Symbian теперь поддерживает Nokia N8, C7 и E5Обновленный Skype для Symbian теперь поддерживает Nokia N8, C7 и E509 грудня 2010

    Skype представляет обновленное приложение для платформы Symbian. Новый вариант клиента поддерживает еще больше Symbian-смартфонов, включая Nokia N8, Nokia C7 и Nokia E5. А среди новых функций можно отметить SILK – высококачественный аудиокодек, обеспечивающий «кристально чистое звучане».

  • Android 3.0: слухи и последние обновленияAndroid 3.0: слухи и последние обновления09 грудня 2010

    После официального выхода Android 2.3 на этой неделе новая информация о следующей версии операционки от Google, Android 3.0 Honeycomb, стала появляться просто в угрожающих количествах. Что же мы знаем о Android 3.0 Honeycomb на сегодняшний момент? В конце октября появились сведения о том, что первый Android 3.0-планшет будет разработан еще до нового года.

  • Lava Mobile A10 - недорогой телефон с IPS-экраномLava Mobile A10 - недорогой телефон с IPS-экраном09 грудня 2010

    Компания Lava Mobile анонсировала в Индии новый сотовый телефон Lava Mobile A10. Lava Mobile A10 сочетает в себе стильный металлический корпус и отличный 3-дюймовый сенсорный IPS-экран с углом обзора в 178 градусов и разрешением 240 x 400 точек.

  • Android 2.3 на коммуникаторы HTC? Может бытьAndroid 2.3 на коммуникаторы HTC? Может быть09 грудня 2010

    Согласно сведениям полученным TechRadar в разговоре с представителем компании HTC - компания возможно решится установить эту версию ОС на некоторые из своих смартфонов. Первым списке кандидатов идет коммуникатор Desire HD - в силу того, что является самым быстрым и технически оснащенным среди телефонов HTC.

  • Топ-10 телефонов ноября 2010 года по версии KrusellТоп-10 телефонов ноября 2010 года по версии Krusell09 грудня 2010

    Шведский производитель чехлов, компания Krusell, анонсировал список самых продаваемых мобильных телефонов за ноябрь 2010 года. Особенность рейтинга заключается в том, что он основан на продаже аксессуаров – чем больше продано чехлов, например, для iPhone 4, тем выше его позиция в топе. Данные получены более чем из 50 стран, поэтому рейтинг более-менее отражает ситуацию в мире.

  • PostPost – он-лайн газета FacebookPostPost – он-лайн газета Facebook09 грудня 2010

    Компания TigerLogic разработала приложение, которое по своей сути представляет он-лайн газету, реализованную в Facebook, которая получила название PostPost. Также особенностью PostPost является возможность показа сообщений пользователей, так сказать лента новостей.

  • Приложение Touiteur Android Twitter обновилось до версии 2.2Приложение Touiteur Android Twitter обновилось до версии 2.209 грудня 2010

    Studio LevelUp сообщило, что приложение Touiteur Android Twitter теперь доступно на Android Market в обновленном варианте, версии 2.2. И как и следовало ожидать, с набором многих новых опций. Прежде всего, те, кто ранее уже приобрел данное приложение, смогут обновиться совершенно бесплатно, для всех остальных новый вариант Touiteur обойдется в 2.63 доллара.

  • Обновленный YouTube 2.1 для Android FroyoОбновленный YouTube 2.1 для Android Froyo09 грудня 2010

    В октябре месяце мы уже сообщали о том, что Google собирается внести некоторые изменения для пользователей YouTube Android, благодаря чему появится возможность просматривать контент в альбомной ориентации, оставлять свои комментарии, не останавливая просмотра видео и пр. На этой неделе стало известно, что для Android появилась новая версия YouTube 2.1.

  • Линейка смартфонов LG Optimus One не получит GingerbreadЛинейка смартфонов LG Optimus One не получит Gingerbread09 грудня 2010

    Новости мобильно мира пестрят сообщениями об апгрейде того или иного смартфона до новейшей операционной системы Android 2.3, и пользователи только и ждут, когда же их трубка сможет обновиться. Однако имеются и не совсем приятные новости, особенно касающиеся владельцев смартфонов LG.

  • Дамы и господа, разрешите представить социальную сеть Google +1Дамы и господа, разрешите представить социальную сеть Google +109 грудня 2010

    В сети появился снимок или скриншот, на котором, как предполагается, изображена социальная сеть от Google, получившая рабочее название Google +1. Вообще-то данный проект можно назвать секретным, но мы уже имеем возможность рассмотреть интерфейс сети, который включает в себя практически все известные приложения Google.

  • Jolicloud 1.1 уже доступен для скачиванияJolicloud 1.1 уже доступен для скачивания09 грудня 2010

    О Jolicloud уже сообщалось неоднократно, операционной системе, которая подойдет для любого РС или нетбука. Как говорится в релизе, новая версия Jolicloud 1.1 предложит много улучшений по сравнению с версией 1.0.

  • Литиевые аккумуляторы увеличат свой срок службы благодаря табакуЛитиевые аккумуляторы увеличат свой срок службы благодаря табаку09 грудня 2010

    Курение вредит Вашему здоровью, это знает каждый житель планеты с самого раннего возраста, но любители различных гаджетов смогли извлечь выгоду и из табака. Недавно проведенные исследования указывают на то, что табак способен практически в 10 раз увеличить срок службы литиевых аккумуляторов.

  • Alcatel OT-806 - недорогой QWERTY-моноблок для РоссииAlcatel OT-806 - недорогой QWERTY-моноблок для России09 грудня 2010

    Компания TCT Mobile, производящая телефоны под брендом Alcatel, начала продажи на российском рынке нового телефона Alcatel OT-806. Alcatel OT-806 - это моноблок с QWERTY-клавиатурой и поддержкой социальных сетей (Facebook и Twitter). А версия телефона под именем Alcatel OT-806D будет поставляться еще и с поддержкой dual SIM.

  • MicroVision SHOWWX+ - портативный проектор для iPadMicroVision SHOWWX+ - портативный проектор для iPad09 грудня 2010

    Если вы желаете поделиться просматриваемым видео с несколькими друзьями, почему бы не превратить любимый планшет в мини-кинотеатр? Одними из элементов такого кинотеатра будет проектор - SHOWWX+ от MicroVision. Новинка способна воспроизвести картинку с диагональю до 100 дюймов и разрешением 848 x 480.

  • HTC Legend получит Android 2.2 FroyoHTC Legend получит Android 2.2 Froyo09 грудня 2010

    Месяц назад компания HTC заявила, что через несколько недель операционная система Android 2.2 Froyo будет доступна для модели HTC Legend. И вот две недели назад это произошло – первые пользователи коммуникатора стали сообщать о приходе уведомлений о доступности новой версии прошивки.



купить телефон в Одесі, Україна