Архів новин за 10 грудня 2010 года

  • Среди электроники в Google чаще всего ищут iPad и iPhone 4Среди электроники в Google чаще всего ищут iPad и iPhone 410 грудня 2010

    Представители Google сообщили, что iPad и iPhone 4 возглавили список самых популярных поисковых запросов в категории бытовая электроника. Немного странно, что сразу за ними расположились Nokia 5530, HTC Evo 4G и Nokia N900. А недавно аналогичный рейтинг составил и Yahoo!, причем iPhone 4 и iPad заняли в нем 1 и 3 места соответственно.

  • Ноутбук Alienware M17x с процессором Sandy Bridge на “живой” фотографииНоутбук Alienware M17x с процессором Sandy Bridge на “живой” фотографии10 грудня 2010

    Хотя процессоры Intel с архитектурой Sandy Bridge будут официально представлены лишь в первых числах 2011 года, некоторые производители, очевидно, уже получили в свое распоряжение образцы этих CPU и тестируют их в различных устройствах.

  • До конца года Samsung продаст 5 миллионов Bada-смартфоновДо конца года Samsung продаст 5 миллионов Bada-смартфонов10 грудня 2010

    До конца года компания Samsung планирует продать 5 миллионов Bada-смартфонов. Большая часть из этих 5 миллионов придется на смартфон Samsung Wave (S8500). А на долю Wave 525, Wave 533, Wave 575, Wave 723 и Wave II S8530 выпадут гораздо меньшие цифры.

  • HOT HD9 - смартфон с Windows Mobile 6.5, Android 2.2 и dual SIMHOT HD9 - смартфон с Windows Mobile 6.5, Android 2.2 и dual SIM10 грудня 2010

    Китайские производители выпустили новый смартфон HOT HD9. Новинка примечательна тем, что в ее память установлены сразу две операционные системы - Windows Mobile 6.5 и Android 2.2.

  • SPB TV for Android 2.0 – просмотр телепередач на дисплее смартфонаSPB TV for Android 2.0 – просмотр телепередач на дисплее смартфона10 грудня 2010

    Ведущий производитель мобильного ПО, компания SPB Software, анонсировала новую версию продукта SPB TV for Android 2.0. Это функциональное и простое в использовании приложение предназначено для комфортного просмотра передач интернет-телевидения на дисплее портативного устройства.

  • Планшет Notion Ink Adam с Android и NVIDIA Tegra 2 доступен для предзаказаПланшет Notion Ink Adam с Android и NVIDIA Tegra 2 доступен для предзаказа10 грудня 2010

    Планшет Adam от индийского производителя Notion Ink был представлен еще на выставке Mobile World Congress в феврале 2010. В данный момент появилась возможность осуществить предварительный заказ на эту новинку.

  • Sanyo Taho поступил в продажуSanyo Taho поступил в продажу10 грудня 2010

    Раскладушка Sanyo Taho поступила на прилавки магазинов, трубка представляет собой сверхпрочный вариант, и, несмотря на то, что это раскладушка он может быть полностью погружен под воду. "Это телефон для тех пользователей, которые очень грубо к ним относятся, или же для тех, чья деятельность связана водными ресурсами" – говорится в релизе.

  • BenQ похвастался S1420BenQ похвастался S142010 грудня 2010

    Одним из неплохим новогодних подарков может стать камера BenQ S1420, которая на этой неделе была представлена разработчиком. В крошечном корпусе камеры вместилась 14-мегапиксельная оптика, с 5-кратным оптическим зумом, технологией HDR II, возможность записи видео в 720р.

  • Для Nokia N8 обновился SkypeДля Nokia N8 обновился Skype10 грудня 2010

    Компания Nokia представила новую версию клиента Skype для платформы Symbian, которая будет совместима с такими смартфонами как Nokia E5, N8 и C7.

  • Анонсирован Lenovo IdeaCentre K330Анонсирован Lenovo IdeaCentre K33010 грудня 2010

    Помните было время, когда некоторые компьютеры оснащались "турбо" кнопкой, после нажатия которой производительность РС кратковременно в разы увеличивалась, так вот, похоже, что в Lenovo решили вернуть эту традицию.

  • Доступна обновленная версия Gmail для AndroidДоступна обновленная версия Gmail для Android10 грудня 2010

    Очередное обновление Gmail появилось для Android, которое улучшает приоритетные функции приложения для приема почтовых сообщений. Появится несколько специальных окон, позволяющих читать и писать сообщения одновременно или использовать их для прочих целей, останется привычный значок Priority Email, с помощью которого можно выделить то или иное сообщение.

  • Как передать DVD на Windows Phone 7Как передать DVD на Windows Phone 710 грудня 2010

    На большинстве DVD-дисков можно прочитать сообщение о совместимости имеющегося контента с Windows Media Player, но не все так просто, под новой платформой WP7 этот диск работать не будет, однако ничего страшного, так как можно перевести контент и для новой платформы.

  • У Motorola DEFY обнаружены проблемы с динамикамиУ Motorola DEFY обнаружены проблемы с динамиками10 грудня 2010

    Motorola DEFY является сравнительно крепкой трубкой, способной противостоять небольшому механическому воздействию, влаге, пыли и прочее, но со всего мира в компанию поступают жалобы на встроенные динамики, которые выходят из строя уже в первые несколько дней использования.

  • Dell Streak может получить Android 2.2 Froyo в январеDell Streak может получить Android 2.2 Froyo в январе10 грудня 2010

    Владельцы Dell Streak, могут в очередной раз порадоваться, так как в сети появилась информация о том, что разработчик планирует выпустить обновление операционной системы до Android 2.2 Froyo 12 января следующего года, сделав своего рода новогодний подарок.

  • Два новых планшета от китайского производителя TaijiДва новых планшета от китайского производителя Taiji10 грудня 2010

    Китайский производитель Taiji готовит к выпуску два новых устройства. Первое представляет собой 10,1-дюймовый планшетный компьютер под названием Taiji T10A. А второе выполнено форм-факторе двухэкранного нетбука. Нечто подобное уже представлено компаниями Toshiba и Acer.

  • BlackBerry Torch выходит в продажу в России BlackBerry Torch выходит в продажу в России 10 грудня 2010

    В ближайшее время начнутся российские продажи смартфона BlackBerry Torch, об этом заявили оператор "Билайн" и сеть салонов связи "Евросеть". Уже сейчас новинку можно заказать в Интернет-магазинах этих компаний, а вскоре она поступит в салоны "Евросеть" и Офисы обслуживания и продаж "Билайн".

  • Sony Ericsson запатентовала телефоны с пико-проекторами и экранами для проекции изображенийSony Ericsson запатентовала телефоны с пико-проекторами и экранами для проекции изображений10 грудня 2010

    Sony Ericsson намерена снабдить смартфоны и мобильные интернет-устройства не только встроенным пико-проекторами, но и специальными экранами, на которые будет проектироваться изображения. Насколько практична идея? Спорный вопрос. В чем преимущество дополнительного экрана не совсем ясно.

  • Huawei Ideos X5 и X6 на базе Android Froyo анонсированы официальноHuawei Ideos X5 и X6 на базе Android Froyo анонсированы официально10 грудня 2010

    Впервые о Huawei Ideos X5 и Ideos X6 заговорили в конце октября, и вот теперь эти смартфоны анонсированы официально (в Австралии). Оба девайса управляются ОС Android 2.2 Froyo с возможностью последующего обновления на Gingerbread.

  • Флагманы LG и Samsung не потянут Gingerbread?Флагманы LG и Samsung не потянут Gingerbread?10 грудня 2010

    Android v2.3 Gingerbread анонсирована официально и пришло время поговорить об апдейте существующих девайсов на Android. Вот тут-то и начинается самое интересное. Первой оконфузилась LG: оказалось, что ее Optimus One попросту не потянет новую операционную систему из-за маломощного 600-мегагерцового процессора.

  • Philips T910 – смартфон на базе Android с 5-МП камерой и мобильным ТВPhilips T910 – смартфон на базе Android с 5-МП камерой и мобильным ТВ10 грудня 2010

    Еще один смартфон от Philips, который пополнит линейку компании на 2011 год. Впервые информация о телефоне появилась в августе текущего года, а сейчас мы предлагаем вам ознакомиться с официальными фотографиями и спецификациями устройства.

  • Sony Ericsson PSP-телефон Zeus Z1 - тест производительностиSony Ericsson PSP-телефон Zeus Z1 - тест производительности10 грудня 2010

    О смартфоне Sony Ericsson Zeus Z1 известно совсем немного. Но сегодня журналисты Engadget получили видеоролик с тестированием этого гаджета в программе Qualcomm Neocore.

  • В сети замечен корпус iPad 2В сети замечен корпус iPad 210 грудня 2010

    Судя по всему, китайские производители уже знают, как будет выглядеть новый iPad 2. По крайней мере, они опубликовали в сети фотографии корпусов будущего планшета. В них оставлено место для камеры, разъема для наушников и одного разъема для док-станции (не двух).

  • Мультимедийный планшет Creative ZiiO 7 поступил в продажуМультимедийный планшет Creative ZiiO 7 поступил в продажу10 грудня 2010

    Как и ожидалось после анонса в ноябре, компания Creative начала продажи своего нового планшетного компьютера Creative ZiiO 7. Для начала новинка стала доступна в европейском онлайн-магазине производителя.

  • Телефон Just5 CP11 с "выпрыгивающим" экраном уже продается в РоссииТелефон Just5 CP11 с "выпрыгивающим" экраном уже продается в России10 грудня 2010

    Международный бренд Just5 объявил о начале продаж в России мобильного телефона Just5 CP11. Это третья модель в его линейке телефонов с большими кнопками. Ее главная "фишка" - монохромный экран с диагональю 2,36 дюйма, который "выпрыгивает" из корпуса при одновременном нажатии на две оранжевые кнопки, расположенные на боковых гранях телефона.

  • Простой телефон LG GS101 дешевле 1000 рублейПростой телефон LG GS101 дешевле 1000 рублей10 грудня 2010

    Компания LG Electronics представила на российском рынке телефон LG GS101 в классическом форм-факторе моноблока с цифровой клавиатурой. Это простой аппарат, который обеспечивает, преимущественно, такие базовые функции, как телефонная связь и SMS. Модель компактна и удобно лежит в руке, утверждает ее производитель.

  • МТС отменяет ограничения в день для бесплатного общения в сети!МТС отменяет ограничения в день для бесплатного общения в сети!10 грудня 2010

    Теперь бесплатные звонки абонентам МТС без ограничений в день с услугой «1000 минут в сети МТС»!



купить телефон в Одесі, Україна