Архів новин за 15 грудня 2010 года

  • Продажи Google Nexus S начнутся завтра Продажи Google Nexus S начнутся завтра 15 грудня 2010

    Завтра, 16 декабря, на территории США в продажу поступит Google Nexus S – смартфон, произведенный компанией Samsung и оснащенный новейшей операционной системой Android 2.3 Gingerbread. Эксклюзивным дистрибьютором устройства на территории страны станет розничная сеть Best Buy.

  • Fly ST230 – женский телефон в качестве подарка на Новый годFly ST230 – женский телефон в качестве подарка на Новый год15 грудня 2010

    Сегодня состоялась презентация женского слайдера Fly ST230 в розовом корпусе с цветочными узорами. Новинка может стать отличным подарком на Новый год, порадовав владелиц дизайном, простотой использования и поддержкой двух SIM-карт.

  • Что может быть проще телефона SimpleSee?   Что может быть проще телефона SimpleSee? 15 грудня 2010

    Концептам мобильных телефонов не обязательно быть запредельно навороченными, ведь мир концептов является всего лишь отражением реального положения дел на рынке. Если лидеры мирового рынка соревнуются не только за звание создателя самого продвинутого телефона, не меньшее значение имеет и бюджетный сектор, ведь на простенькие трубки тоже есть устойчивый спрос.

  • Nokia планирует усовершенствовать платформу SymbianNokia планирует усовершенствовать платформу Symbian15 грудня 2010

    В рамках Международной конференции по мобильному Интернету, проходящей в Пекине, компания Nokia провела конференцию, где рассказала о своих планах по усовершенствованию в следующем году своей мобильной платформы Symbian.

  • DAP M4000 с защищенным корупсомDAP M4000 с защищенным корупсом15 грудня 2010

    Компания DAP Technologies официально анонсировала КПК, который носит название DAP M4000. Новинка может похвастаться степенью защиты IP65, поэтому ее корпус легко выдерживает падения с высоты до 1,5 метров.

  • Broadcom анонсировала 2-ядерный процессор для недорогих Android-смартфоновBroadcom анонсировала 2-ядерный процессор для недорогих Android-смартфонов15 грудня 2010

    Компания Broadcom анонсировала 2-ядерный процессор BCM2157, который должен принести high-end функционал недорогим Android-смартфонам.

  • Голосовой поиск Google может обучатьсяГолосовой поиск Google может обучаться15 грудня 2010

    Теперь голосовой поиск Google может быть «натренирован» на ваш собственный голос. Как известно, каждый человек произносит некоторые слова по-разному. Это зависит и от акцента, и от особенностей речи, и ряда других факторов. Поэтому голосовой поиск Google раньше мог ошибочно определять чего же хочет пользователь на самом деле.

  • Аксессуар iGrill для любителей мясаАксессуар iGrill для любителей мяса15 грудня 2010

    В продаже появился интересный аксессуар, предназначенный специально для владельцев iPhone.

  • Недорогой телефон Allview Q1 с поддержкой Dual-SIMНедорогой телефон Allview Q1 с поддержкой Dual-SIM15 грудня 2010

    Официально анонсировано мобильное устройство Allview Q1, разработчиком которого является компания Visual Fan. Телефон представляет собой довольно приятный моноблок с QWERTY-клавиатурой, который работает в сетях третьего поколения, а также поддерживает технологию Dual-SIM.

  • Voim - концептофон для слепыхVoim - концептофон для слепых15 грудня 2010

    Корейские дизайнеры Йонгсеонг Ким (Youngseong Kim) и Енсол Йом (Eunsol Yeom) создали концептофон Voim. Гаджет предназначен для людей с ослабленным зрением. В Voim нет привычного нам дисплея, а вместо него используется силиконовая панель, информация на которой «отображается» с помощью шрифта Брайля.

  • Apple готовит 4G iPad или iPhoneApple готовит 4G iPad или iPhone15 грудня 2010

    На сайте компании Apple в разделе вакансий появилась должность под названием Verizon iPad Systems Engineer. Данный специалист требуется, очевидно, для более плотного сотрудничества с американским оператором Verizon Wireless. Кроме того, там сообщается, что этот инженер будет работать с бизнес-клиентами оператора и адаптировать iPad для корпоративного использования.

  • Вирусы снова научились удалять антивирусыВирусы снова научились удалять антивирусы15 грудня 2010

    Компания "Доктор Веб" сообщила о выявлении нового метода противодействия работе антивирусов. Обнаружена вредоносная программа, которая может удалять компоненты антивирусной защиты из системы - это троянец Trojan.VkBase.1.

  • IBM выпустила новую версию Lotus Notes Traveler с поддержкой платформы AndroidIBM выпустила новую версию Lotus Notes Traveler с поддержкой платформы Android15 грудня 2010

    Компания IBM выпустила новую версию продукта Lotus Notes Traveler 8.5.2.1, в состав которого впервые включена версия мобильного клиента для платформы Android. Это популярное программное обеспечение позволит сотрудникам организаций получить доступ к своей электронной почте, календарям, спискам задач и адресным книгам с мобильного устройства.

  • Новогодние подарки от МТС-ИнформНовогодние подарки от МТС-Информ15 грудня 2010

    Справочно-информационная служба 123 сообщает о старте Акции «Новогодние подарки от МТС-Информ». Звоните по номеру 123, задавайте любые вопросы и получайте оперативные ответы и консультации круглосуточно. Чем больше раз Вы воспользуетесь услугами службы МТС-Информ, тем больше шансов получить подарки.

  • Nokia готовит мощные смартфоныNokia готовит мощные смартфоны15 грудня 2010

    В середине 2011 года Nokia собирается вывести на рынок несколько смартфонов с процессорами с частотой 1 ГГц. Появление новинок ожидается во 2-3 кварталах следующего года. А в 4 квартале 2011 - 1 квартале 2012 года финский производитель намерен выпустить 2-ядерные смартфоны с камерой, оснащенной «настоящим зумом».

  • «Вобис Компьютер» начала продажи ридера Highscreen 605«Вобис Компьютер» начала продажи ридера Highscreen 60515 грудня 2010

    Компания «Вобис Компьютер» объявила о старте продаж электронного ридера Highscreen 605. Новинка обладает стандартным для большинства устройств такого типа 6-дюймовым дисплеем на базе технологии E-Ink.

  • В России начались продажи Nokia C6-01 на базе Symbian ^3В России начались продажи Nokia C6-01 на базе Symbian ^315 грудня 2010

    Продвинутый гаджет за реальные деньги. Смартфоны на Symbian ^3 становятся доступнее: «Евросеть» начала продажи Nokia C6-01, самого недорого пока девайса на этой платформе.

  • Сенсорный Sony Ericsson Yendo задержится до февраля 2011Сенсорный Sony Ericsson Yendo задержится до февраля 201115 грудня 2010

    В июне Sony Ericsson представила сенсорный телефон из серии Walkman. Компания поспешила объявить, что модель Sony Ericsson Yendo выйдет в 3 квартале 2010 года. Теперь стало ясно, что телефон в уходящем году не выйдет вовсе. Согласно NieuweMobiel, релиз задержится до февраля 2011 года.

  • Новая защитная пленка для Sony Reader Новая защитная пленка для Sony Reader 15 грудня 2010

    Электронная книга от компании Sony появилась на полках японских магазинов пять дней тому назад. Но для полноценного использования новому мобильному устройству не хватало лишь хорошей защитной пленки для экрана.

  • Calpella может остаться основной мобильной платформой Intel в начале 2011 годаCalpella может остаться основной мобильной платформой Intel в начале 2011 года15 грудня 2010

    Несмотря на то, что до официального анонса новейшей мобильной платформы Intel Huron River остается меньше месяца, ведущие производители ноутбуков, включая компании ASUSTeK Computer, Hewlett-Packard, Dell и Acer не выказывают особого стремления сразу же переходить на использование входящих в ее состав CPU и других составляющих.

  • В Сколково разработают лечебный мобильникВ Сколково разработают лечебный мобильник15 грудня 2010

    В инновационном центре Сколково сейчас рассматривает первые заявки на проекты, которые предлагается реализовать. Об одной такой необычной разработке рассказало издание РБК daily. Компания "Интерактивная телемедицина" представила бизнес-план по созданию мобильного телефона, который сможет лечить своего владельца.

  • Телефон будущего пожмет руку и поцелуетТелефон будущего пожмет руку и поцелует15 грудня 2010

    На конференции TEDxBerlin, Фабиан Хеммерт (Fabian Hemmert), представил несколько интересных задумок в отношении будущего в сфере коммуникаций. Были показаны 3 прототипа телефонов, с помощью которых можно не только разговаривать и писать SMS.

  • Компания «Интертелеком» начинает продажи «коробочного» решения для беспроводного 3G Интернета – «Легко стартуй»!Компания «Интертелеком» начинает продажи «коробочного» решения для беспроводного 3G Интернета – «Легко стартуй»!15 грудня 2010

    Начались продажи «коробочного» беспроводного 3G Интернета от компании «Интертелеком». «Коробочный» Интернет разработан «Интертелекомом» как универсальное решение для организации быстрого мобильного доступа к 3G Интернету с любого компьютера под управлением ОC Windows.

  • Новогоднее интернет-предложение от МТС!Новогоднее интернет-предложение от МТС!15 грудня 2010

    С 15 декабря 2010 компания МТС Украина предлагает своим абонентам обновленную линейку мобильных интернет-пакетов!

  • Мобильный Интернет без ограничений за 2 грн в день!Мобильный Интернет без ограничений за 2 грн в день!15 грудня 2010

    C 15 декабря 2010 г. все абоненты МТС Украина могут пользоваться Безлимитным мобильным Интернетом с телефона всего за 2 грн в день.

  • life:) дарит абонентам «Свободного life:) максимум ЗАПАД» невероятно доступные тарифы для звонков в Россию, Европу и США!life:) дарит абонентам «Свободного life:) максимум ЗАПАД» невероятно доступные тарифы для звонков в Россию, Европу и США!15 грудня 2010

    Оператор мобильной связи life:) cделал под Новый год подарок всем абонентам «Свободного life:) максимум ЗАПАД», введя новую услугу «Россия и Европа». Теперь абоненты этого тарифа могут не только свободно общаться между собой, но и звонить в Россию всего по 69 коп./мин., а в страны Европы, США, Канаду и Китай – всего по 79 коп./мин.!

  • Motorola Olympus (Etna MB860) попался Motorola Olympus (Etna MB860) попался 15 грудня 2010

    На этой неделе компания Motorola, тем или иным образом, практически раскрыла все свои таинственные проекты, помимо нового смартфона Motorola Stadia и названной даты выхода в продажу планшетника Motorola Everest, появились первые изображения флагмана компании – смартфона Olympus, так же известного как проект Etna.

  • В Barnes & Noble подтвердили: Nook Color получит Android 2.2В Barnes & Noble подтвердили: Nook Color получит Android 2.215 грудня 2010

    Продажи планшетника Nook Color и так идут сравнительно неплохо, но разработчик решил придать реализации новый импульс, подтвердив информацию о том, что планшетник будет обновлен до Android 2.2.

  • Google Voice обновилсяGoogle Voice обновился15 грудня 2010

    Компания Google представила очередное обновление, на этот раз Google Voice, которое похоже устраняет основной недостаток приложения – нехватку поддержки сенсорного дисплея iPod и iPad. Да, Google Voice теперь работает со всеми устройствами на базе iOS, кроме того добавились новые опции и гаджеты.

  • Samsung назвал имена победителей всемирного конкурса разработчиков мобильных приложений для платформы badaSamsung назвал имена победителей всемирного конкурса разработчиков мобильных приложений для платформы bada15 грудня 2010

    Компания Samsung Electronics объявила победителей конкурса разработчиков приложений для смартфонов на платформе bada. Соревнование bada Developer Challenge проводилось с мая по декабрь 2010 года и привлекло 2077 команд разработчиков из 54 стран. Экспертное жюри Samsung выбрало 34 лучших приложения.

  • Mobile Gmail уже поддерживает 44 языка Mobile Gmail уже поддерживает 44 языка 15 грудня 2010

    Обновленная версия Mobile Gmail помимо оффлайновой поддержки теперь дополнена 44 языками, ознакомиться с которыми можно на официальном портале.

  • Facebook 1.5 можно найти на Android MarketFacebook 1.5 можно найти на Android Market15 грудня 2010

    Facebook для Android 1.5 теперь доступ на Android Market, так что все пользователи устройств на базе Android могут лишиться комплекса неполноценности по сравнению с пользователями iOS.

  • HTC Magic и Froyo, возможно и такоеHTC Magic и Froyo, возможно и такое15 грудня 2010

    HTC Magic, оснащенный процессором на 528MHz и 288MB RAM, появившейся на рынке еще в 2009 году, кажется, по сравнению с сегодняшними смартфонами, весьма хиленьким аппаратом, по-прежнему пользуется популярностью благодаря своей практичности и надежности.

  • Android Marketplace дополнен новыми девайсами Android Marketplace дополнен новыми девайсами 15 грудня 2010

    Google представил обновленный вариант клиента Android Marketplace, которое затрагивает платформу Android, начиная с версии 1.6. Как говорится в релизе, особенностями апгрейда стало улучшенное отображение контента, оптимизированную методику приобретения товара и облегченные инструменты добавления новыйх позиций, что, несомненно, оценят разработчики подобных.



купить телефон в Одесі, Україна