Архів новин за 24 грудня 2010 года

  • Планшет R100 от BenQПланшет R100 от BenQ24 грудня 2010

    Тайваньский поставщик электроники BenQ собирается выпустить свой первый планшетный ПК в Китае и Тайване где-то в первом квартале 2011 года. R100, имеет 10.1 дюймовый LCD тачскрин с разрешением 1024x600 и работает под управлением мобильной версии Google Android OS.

  • Первый апдейт Google Nexus S исправил несколько баговПервый апдейт Google Nexus S исправил несколько багов24 грудня 2010

    Google выпустила первое обновление прошивки Nexus S – совсем небольшое по «весу». Обновить прошивку можно будет через сотовую связь, скачав файл объемом всего 1.9 МБ.

  • ASUS опубликовала тизер планшета Eee Pad EP121ASUS опубликовала тизер планшета Eee Pad EP12124 грудня 2010

    Высокопроизводительный гаджет на базе Intel i5. В Сети появился тизер планшета Eee Pad EP121 от ASUS, анонсированного еще летом. Сам гаджет в ролике не показан, однако информации о его характеристиках в видео достаточно.

  • Свежие снимки планшета Lenovo LePadСвежие снимки планшета Lenovo LePad24 грудня 2010

    Мы уже слышали, что компания Lenovo собирается выйти на рынок планшетов со своим новым гаджетом. И вот на одном из китайских сервисов микроблогов появились фотографии планшета Lenovo LePad.

  • I Am Rich доступно владельцам WP7-смартфоновI Am Rich доступно владельцам WP7-смартфонов24 грудня 2010

    Вы еще помните скандально известное приложение для iPhone под названием I Am Rich? В свое время эта «программа» продавалась в App Store за $1000, а ее единственной задачей было показывать изображение бриллианта и надпись «I Am Rich» («Я богат»), сигнализируя об уме богатстве ее владельца.

  • Продано 30 миллионов Samsung S5320 StarПродано 30 миллионов Samsung S5320 Star24 грудня 2010

    В мире было продано свыше 30 миллионов телефонов Samsung S5320 Star. Гаджет был анонсирован в мае 2009 года и вслед за Samsung E250 стал вторым телефоном корейской компании, которому удалось перешагнуть отметку в 30 миллионов продаж.

  • Смартфон Dell Venue - запущен в продажу. Первые живые фото!Смартфон Dell Venue - запущен в продажу. Первые живые фото!24 грудня 2010

    Новый смартфон Dell Venue наконец запущен в продажу! Об этом было объявлено вчера в Гонконге. Модель очень напоминает уже известный нам Venue Pro, в частности имеет такой же 4,1-дюймовый сенсорный емкостный AMOLED-дисплей с разрешением 800 x 480 и гигагерцовый процессор Snapdragon. Однако QWERTY-клавиатура здесь отсутствует.

  • Доступный ридер с экраном E-Ink третьего поколения: Highscreen 605Доступный ридер с экраном E-Ink третьего поколения: Highscreen 60524 грудня 2010

    В 2010 году на рынке ридеров появилось достаточно много экспериментальных, универсальных моделей. Они сочетают в себе черты электронных книг и смежных устройств, таких как интернет-планшеты. Одним из наиболее интересных гаджетов последнего времени стала модель Highscreen Alex, которая относится к новому классу устройств WEBBook.

  • Modai - "эмоциональный" концептуальный телефон Modai - "эмоциональный" концептуальный телефон 24 грудня 2010

    Дизайнер Julius Tarng считает, что будущее – за телефонами, способными устанавливать с владельцем эмоциональную связь. То есть мобильник должен не только хорошо выглядеть и быть высокотехнологичным девайсом, но и в высшей степени отвечать требованиям, желаниям, настроению пользователя – быть его верным помощником.

  • LG C310: QWERTY-моноблок с двумя SIM-картами и Wi-FiLG C310: QWERTY-моноблок с двумя SIM-картами и Wi-Fi24 грудня 2010

    LG представила улучшенную версию C300. Новый телефон называется LG C310, отличаясь от первопроходца поддержкой двух SIM-карт и Wi-Fi.

  • iPad 2: новые подробностиiPad 2: новые подробности24 грудня 2010

    Анонимные китайские источники сообщают очередные подробности о следующем поколении планшетных компьютеров iPad. Как обычно, никакой уверенности в правдивости этой информации у нас нет. Тем не менее, сведения весьма интересные. Азиатские источники сообщают, что в новой версии планшета рамка корпуса вокруг дисплея будет уменьшена до толщины в 3 миллиметра, а сам дисплей так и останется 9,7-дюймовым.

  • Dell Streak 7 на подходе? Dell Streak 7 на подходе? 24 грудня 2010

    Dell собирается вывести на рынок несколько планшетов (tablet). По последним данным, среди них будет одна модель с 7-дюймовым дисплеем - Streak 7. Как ожидается, её дебют должен состояться уже в январе 2011 года.

  • Android Honeycomb может появиться в мартеAndroid Honeycomb может появиться в марте24 грудня 2010

    В соответствии с последней информационной утечкой, компания MSI перенесла свои планы по началу продаж планшета на базе Android Honeycomb на апрель-март, так как компания Google отказывается запускать новую операционную систему на рынок раньше марта.

  • А кому Google Nexus S с экраном в 42 дюйма?А кому Google Nexus S с экраном в 42 дюйма?24 грудня 2010

    В 30 км от Сан-Франциско есть небольшой городок под названием Сан-Карлос. О существовании этого города не догадывалось даже большинство жителей США, не говоря уже о людях из других стран мира. Но недавно все кардинально изменилось, и о Сан-Карлосе заговорили.

  • Samsung выпустила приложение Ch@t для Южной АфрикиSamsung выпустила приложение Ch@t для Южной Африки24 грудня 2010

    Samsung анонсировала Java-приложение Ch@t для владельцев телефонов компании в Южной Африке. Новое приложение позволяет бесплатно чатиться с друзьями. Правда, оплатить сетевой трафик, скорее всего, все-таки придется.

  • Fly Pad - первый планшет FlyFly Pad - первый планшет Fly24 грудня 2010

    Бренд Fly собирается вывести на рынок свой первый планшет под именем Fly Pad. Известно, что гаджет работает на базе Google Android 2.1 с перспективой обновления до 2.2 Froyo.

  • Готовится Android смартфон Samsung SCH-I520 для сетей LTEГотовится Android смартфон Samsung SCH-I520 для сетей LTE24 грудня 2010

    Компания Samsung, как известно, является создателем первого мобильного телефона для сетей LTE - Samsung Craft (SCH-R900), который она выпустила для американского оператора MetroPCS. Теперь южнокорейская компания, очевидно, готовит еще одну модель для сотовых сетей четвертого поколения - Samsung SCH-I520.

  • За 6 недель продано 1,5 миллиона коммуникаторов на Windows Phone 7За 6 недель продано 1,5 миллиона коммуникаторов на Windows Phone 724 грудня 2010

    Компания Microsoft огласила первые официальные данные по продажам мобильных устройств под управлением операционной системы Windows Phone 7. Продажи таких коммуникаторов начались 21 октября в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе и 8 ноября в США и Канаде.

  • Тачфон Fly E146 с двумя SIM картами уже продается всего за 4190 рублейТачфон Fly E146 с двумя SIM картами уже продается всего за 4190 рублей24 грудня 2010

    Состоялся российский анонс мобильного телефона Fly E146. Этот аппарат примечателен, в первую очередь, тем, что поддерживает сразу две SIM карты. Он выполнен в форм-факторе бесклавиатурного моноблока с 3-дюймовым сенсорным дисплеем. Новинка проста и отличается невысокой стоимостью.

  • В Apple iOS могут появиться расширенные средства распознавания речиВ Apple iOS могут появиться расширенные средства распознавания речи24 грудня 2010

    Компания Apple начала поиск специалистов для работы над новыми инструментами анализа и распознавания голосовых команд. На сайте Apple можно найти несколько вакансий на должности инженеров в области речевых технологий, а также руководителя соответствующего подразделения.

  • «SMS нон-стоп» - 100 SMS каждый день теперь до 28 февраля!«SMS нон-стоп» - 100 SMS каждый день теперь до 28 февраля!24 грудня 2010

    Не ограничивайте себя в общении с друзьями - отправляйте SMS по поводу и без на все телефоны абонентов Beeline. С акцией «SMS нон-стоп» вы будете получать по 100 SMS каждый день всего за 0,50 грн в день! Достаточно набрать USSD-команду *110*12*1# и нажать кнопку вызова.

  • Sony Ericsson сообщает о новом семействе XperiaSony Ericsson сообщает о новом семействе Xperia24 грудня 2010

    В Sony Ericsson подтвердили, что в феврале следующего года на Mobile World Congress, который пройдет в Барселоне, будет представлено новое семейство Xperia.

  • Iain Sinclair Poco Pro – небольшая камера с большими возможностямиIain Sinclair Poco Pro – небольшая камера с большими возможностями24 грудня 2010

    Poco Pro от компании Iain Sinclair, занимающейся выпуском крошечных девайсов, представила очередной проект, преподносящийся как "самая тонкая камера в мире", способная записывать контент в HD-качестве (1080р).

  • Acer Aspire One 522 станет обладателем Ontario APU, частотой 1GHz ?Acer Aspire One 522 станет обладателем Ontario APU, частотой 1GHz ?24 грудня 2010

    В скором времени на рынке может появиться нетбук Acer Aspire One 522, который, по сообщениям некоторых источников, станет обладателем процессора AMD C-50 Ontario APU, частотой 1GHz и 10.1-дюймовым дисплея.

  • Touiteur теперь будет называться PlumeTouiteur теперь будет называться Plume24 грудня 2010

    Не так давно вышло очередное обновление популярного мобильного клиента Twitter, под названием Touiteur, однако на этой неделе на Android Market появится очередная версия клиента, которая сменит свое название на Plume.

  • Для Motorola Droid Pro вышла обновленная прошивка Для Motorola Droid Pro вышла обновленная прошивка 24 грудня 2010

    Для смартфона Motorola Droid Pro появилась новая версия программного обеспечения, скажем сразу, оно никак не затрагивает Gingerbread, но аппарат и так оснащен Android 2.2. Однако обновление придаст трубке некоторые необходимые усовершенствования, номер версии – 2.26.60, его загрузка займет от 5 до 15 минут, в зависимости от качества соединения и собственно сама инсталляция пройдет за 6 минут.

  • Nike Training ClubNike Training Club24 грудня 2010

    Имеется множество различных приложений, позволяющих контролировать свою физическую форму, но не все из них официально лицензированы. Одним из немногих подобных вариантов является приложение Nike Training Club, доступного для iPhone.

  • В тестирование запущен Firefox 4 Beta 8В тестирование запущен Firefox 4 Beta 824 грудня 2010

    Можно сказать, что все предыдущие бета-версии Firefox 4 обладали типичными ошибками и недостатками, однако с выходом Beta 8 тенденция изменилась.

  • Новая 3D-камера Rollei Power Flex Новая 3D-камера Rollei Power Flex 24 грудня 2010

    Немецкая компания Rollei, которой в этом году исполниться 90 лет, представила свой самый современный продукт, 3D-камеру Power Flex 3D. Камера способна записывать видео в качестве 720р, имеет 5.0-мегапиксльную оптику и 2.8-дюймовый LCD-дисплей.



купить телефон в Одесі, Україна